--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У нас кризис или как?!

Ищем сотрудника / Вакансия (обычная)
1
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zaznaika
22.07.2015
Я может что-то не понимаю. У нас кризис в стране или как? Всех сокращают или где? 2 недели ищу себе сотрудника в мониторинг. И все более или менее подходящие кандидаты не являются на собеседования! Но и их очень мало. Престижная компания, размещено подробное объявление о вакансии. Никаких заоблачных требований. Народу настолько не нужна работа?!
Qavai
22.07.2015
нет никакого кризиса, и никогда не было

люди остаются обычными людьми, как и всегда
WaltherPP
22.07.2015
А Вы пробовали искать немного активнее а не просто ждать когда объявление прочитают?
zaznaika
23.07.2015
Я прекрасно знаю, что все должно быть в гармонии. И зарплата тоже. Это раз, как правильно искать сотрудников знаю прекрасно - это два. В том-то и вопрос. Что они активно не ищутся, хотя активно ищу.)
напишите в приват пожалуйста подробности, знакомая работу ищет
Worker73
22.07.2015
Фантазиями о "кризисах" не стоит покрывать недостаточно привлекательное предложение))). Готов поспорить, что на копейки ищите))).
DimN
22.07.2015
Престиж компании не заменяет работнику материального вознаграждения. Оно наличествует в достаточном размере?
А то получится очередное "Работать в нашем банке большая честь!"...
MarfaG
22.07.2015
дайте пжлст ссылку на вакансию в приват. Заранее спасибо.
SVM
22.07.2015
Что за вакансия иакая мониторинг?
zaznaika
23.07.2015
Всем, спрашивающим про вакансию. Нужен человек с опытом в сфере СМИ (журналистика, контент и т.д.) или мониторинга СМИ (например, конкурентов). Если таковой имеется пишите в личку, все расскажу. Если нет писать нет смысла. Извините.
С таким подходом не мудрено, что до сих пор не нашли. Еще не 2, а 22 недели искать будете.
zaznaika
24.07.2015
Чем Вам не нравится мой подход, нежеланием брать людей без соотв. опыта? По-моему это нормальное явление.)
zaznaika писал(а)
Чем Вам не нравится мой подход ... ?

Мне на ваш подход, в целом, нейтрально. Дело не во мне. Дело в том, что ваш подход не нравится соискателям. Доказательством этого является ваш стартовый пост.

Я покажу на аналогии. Итак, если вы хотите поймать рыбу, вы должны показать ей жирного червяка. Иначе рыба не клюнет. Если вы хотите поймать мышь, вы должны показать ей сыр. Иначе мышь пробежит мимо. Думаете, соискатель глупее рыбы и мыши? Как бы. Его тоже надо заинтересовать. Человек с опытом объявление в 2 строки вида "нужен человек с опытом .... пишите в личку" просто проигнорирует. В нём нет ничего интересного.
zaznaika
24.07.2015
Я сюда писала не с этой целью, я действительно хотела обсудить эту тему. Потому что дело даже не в конкретной вакансии, а в том что в существующих условиях многие компании уменьшают расходы, а соискатели по 2-3 месяца сидят без работы и когда им предлагаешь что-то интересное (не в этой теме), они рассчитывают найти что-то лучше. Смотришь резюме - копирайтер с мизерным опытом или без такового ставит з/п в 30000. Мир сошел с ума?!
Worker73
24.07.2015
Это цены в магазинах сошли с ума. Пишите жалобы, сразу Вовану))
zaznaika писал(а)
в существующих условиях многие компании уменьшают расходы, а соискатели по 2-3 месяца сидят без работы

Не уверен в этом. Из моих знакомых никого не сократили, никто по 2-3 месяца без работы не сидит, ни у кого существенно расходы не урезали. Понятно, что мой личный опыт это еще не вся картина, но тем не менее.
Наверное, общая ситуация в экономике не настолько плоха, как вы думаете.

копирайтер с мизерным опытом или без такового ставит з/п в 30000.

Значит, ситуация еще не настолько плоха, что бы безработные толпами осаждали биржи труда в поисках работы за еду. Значит, у соискателей еще есть запас прочности, что бы требовать 30 т.р. (да и не такие это большие деньги, по правде говоря).
Вы абсолютно правы, а некоторым зарплату еще и увеличили)
zaznaika писал(а)
Смотришь резюме - копирайтер с мизерным опытом или без такового ставит з/п в 30000. Мир сошел с ума?!
А что плохого в том, что человек себя ценит? Он будет жить впроголодь, но не опустит планку.
К слову, практически любой соискатель поступит именно так.
Никто не будет рыдать у Ваших ног и умолять "возьмите меня на работу, мне кушать нечего".

Работодатели обнаглели вконец, кладут вообще мизерные зарплаты.
Смешно сказать - сисадмина на ставку в 12-15 тысяч ищут. И это на полный рабочий день с трёхлетним опытом работы.

Люди годами будут сидеть без работы, но не пойдут на такую зарплату из принципа. И правильно сделают.
FreeCat
25.07.2015
Афраний писал(а)
сисадмина на ставку в 12-15 тысяч ищут. И это на полный рабочий день с трёхлетним опытом работы

это где так :) ?
Утрирую, но встречаются и такие "вакансии". При желании можно поискать.
FreeCat
25.07.2015
ну для меня то они интереса не представляют :).
FreeCat
25.07.2015
zaznaika писал(а)
соискатели по 2-3 месяца сидят без работы и когда им предлагаешь что-то интересное (не в этой теме), они рассчитывают найти что-то лучше

каждый расчитывает получить оплату согласно квалификации :) .. в "множитель" оплаты входят и текущие розничные цены :) .
zaznaika
26.07.2015
Я понимаю, так вопрос-то и в том, что квалификация не требуется. .Просто какой-никакой опыт. Я тоже знаю компании, где программистам 250 рублей за задание положено. Именно поэтому: каждому да воздадим по заслугам его.)
FreeCat
27.07.2015
ну зависит какое задание :) ...
zaznaika
27.07.2015
Любое) В том-то и дело)
FreeCat
28.07.2015
тогда бежать им оттуда надо :) ...
zaznaika
28.07.2015
И бегут) Толпами. Сначала туда т.к. компания на слуху в городе, потом оттуда, через пару дней)
zaznaika писал(а)
Народу настолько не нужна работа?!

Нужна.
Но конкретно какая и за сколько?!
Слова типа "Престижная компания" и все т.п. ровным счетом ничего не объясняют...
zaznaika
24.07.2015
Я понимаю, слова "престижная" и т.п. были взяты для этого поста. А в объявлении конкретно указано какая и за сколько.)
Объявления в теме нет, ссылки тоже нет, потому все это пустой разговор, выше вам уже это не раз написали.
Ждите дальше у моря погоды...
MGennadiy
24.07.2015
Аналогично ищем seo'шника пол года в известную компанию, зарплата выше среднего. Объявление на hh шикарное, но не приходят.

В вашем случае, если речь о чем то с чем справится копирайтер - проще. Можно взять на удаленку, т.к. результат легко проконтролировать. На том же searchengines легко найти.

Если именно журналистика, опять же проще, в журналах, тв и радио им платят копейки (10-15т.р. на сколько мне известно). Предполагаю, что найти их можно в профильных группах VK.

А вот с офисными сеошниками беда, закончились в НН.
mapcuk
24.07.2015
Попробуйте обучить?
Беда не с сеошниками, а с отраслью в целом. Требования к сеошникам нереально завышены, а конкуренция велика.
Я знаю технологии, могу быть сеошником... Но не пойду. Из принципа. Просто не хочу этим заниматься.
По крайней мере сейчас, в таких условиях.
djabel
24.07.2015
Аналогично! Семь лет занимался, уже тошнит
FreeCat
25.07.2015
ну я сейчас этим только в собственных проектах занимаюсь :) .
FreeCat
25.07.2015
Афраний писал(а)
Требования к сеошникам нереально завышены

да не так чтобы слишком - просто заказчики не понмиают специфику и наезды не по существу часто бывают :) ... нах-нах, делайте тогда сами раз такие умные :-D
Ну допустим, есть компания "Рога и копыта" в Мусохранске, которая из рогов и копыт варит клей.
В России 100500 таких компаний. Но у этой есть сайт. И они от сеошника хотят "за неделю в топе Яндекса".
Не по Мусохранску. Не по региону. По всей России. Среди 100500 таких же компаний. Причём, по слову "клей" - это же такое редкое слово :-)

Ах, да! При этом вкладываться в рекламу они не хотят, слова у Яндекса покупать не хотят.
А сеошник пусть делает - "мы тебе деньги платим". Подразумевается, что он из своей зарплаты сам платить должен.
FreeCat
25.07.2015
Афраний писал(а)
И они от сеошника хотят "за неделю в топе Яндекса".

Афраний писал(а)
Ах, да! При этом вкладываться в рекламу они не хотят, слова у Яндекса покупать не хотят.

Почучат они своё пешее эротическое путешествие и пускай гуляют по указанному направлению :-D ...
А за неделю - это разве что Яндекс купят на корню целиком :-D ... и то при его текщих "темпах" я уже не уверен :) ...
О чём и речь, собственно :-)
FreeCat
25.07.2015
MGennadiy писал(а)
с офисными сеошниками беда, закончились в НН

я вообще не понимаю что СЕОшникам в оффисе делать :) ? .. самолюбие директора тешить :) ? .. тогда пускай вдвое больше платит за это :-D ?
nestar
24.07.2015
прошу ссылку в приват на вакансию
djabel
26.07.2015
А деньги престижная компания какие обещает? Может там 15-20 тысяч и офис где нибудь в жопе, вроде верхних Печер, так что 20 тыс это на проезд и обеды
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...