--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу в нерезиновую. Отчаялась искать работу по специальности за 14000-00

Общая тема
65
159
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Приветствую!
Я просто отчаялась найти работу по специальности (экономист),я без опыта и не прошу естественно большой зарплаты ,но даже за 14000-00 не берут, да и воообще смешные зарплаты по НН,а требования высокие...
И вот ко мне пришла бредовая (возможно) мысль,а не найти ли девушку,такую же как я, отчаянную,и съездить в не резиновую?

Снять квартиру на двоих и в путь работу покорять))
Qavai
11.11.2015
попробуйте в Сбер сходить в отдел кадров, там набирают персонал
подскажите пожалуйста а как вообще там работается?
и где у них офис с подбором персонала?
знакомые работают - не жалуются, зп платят и карьерный рост есть, но правда переработки - это обычное дело
офис центральный у них на Керченской, там отдел кадров
огромное вам спасибо!
попробую!
luna.s.ya
11.11.2015
У меня кто еще там работает,жалуются.До ночи работать за скромные зарплаты.Туда только от безнадеги.
Neo202
11.11.2015
luna.s.ya писал(а) У меня кто еще там работает,жалуются.До ночи работать за скромные зарплаты.Туда только от безнадеги ...
Сверхурочные работы -должны организовываться и оплачиваться на основании Трудового Кодекса!
...только с согласия Работника...
Как правило - оплата за первые два часа сверхурочных работ по 1.5 ставке, следующие 2 часа -по 2 кратной ставке ...
Продолжительность Сверхурочных работ ограничена как в неделю так и за год... ; см. Трудовой Кодекс...;
...
Как обстоит с этим у ваших знакомых?
luna.s.ya
11.11.2015
Вы в Америке что ли живете.Где платят двойную плату за переработки?
Устроитесь в Растяпино Администратором,узнаете как работать 24 часа 7 дней в неделю.Да вычтут еще за бензин если заправишся не в то время.Там еще чужую работу за бесплатно на тебя вешают.Так что найти фирму кто ТК соблюдает по переработкам енто еще очень очень надо постаратся.
Neo202
11.11.2015
luna.s.ya писал(а) Вы в Америке что ли живете.Где платят двойную плату за переработки?

...узнаете как работать 24 часа 7 дней в неделю <br> ...


Это очень интересно для ГИТ ( Государственная Инспекция Труда) и Прокуратуры!
Ваши Доказательства -предоставьте в компетентные органы...
git52.rostrud.ru/room/

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=65924
Kuvshinka
11.11.2015
про сбер, наверное, уже на каждом углу кричат, что там ад, должным образом переработки не оплачиваются, при этом они постоянны. неужели гит нужно еще что-то дополнительно, а просто так, по многочисленным отзывам нельзя замутить проверку
Neo202
11.11.2015
Kuvshinka писал(а)
про сбер, наверное, уже на каждом углу кричат, что там ад, должным образом переработки не оплачиваются, при этом они постоянны. неужели гит нужно еще что-то дополнительно, а просто так, по многочисленным отзывам нельзя замутить проверку ...
1) Нет нельзя! ...просто "замутить проверку"!
-Учите Законодательство!
2) Для такого рода проверок необходимо соблюдение Процессуального Регламента и Процедур!
А) Оптимальное основание для Проверки - Заявление от гражданина (Работника) ,
{Заявление можно направлять в Электронном виде, или Заказным письмом}
Вам же тут УЖЕ были приведены Весьма полезные ссылки
(Удобно, Практично, бесплатно...)

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=65924

Б) ...Или ожидание Плановой проверки (-вам же дольше ждать...)...;
Kuvshinka
11.11.2015
окей-окей, не буду учить законодательство, вам поверю.. пущай работники сбера идут, если их не устраивает
Neo202
11.11.2015
Kuvshinka писал(а)
окей-окей, не буду учить законодательство, вам поверю.. пущай работники сбера идут, если их не устраивает ...
1) Не Искажайте Суть проблемы!
2) ...можно даже и не ходить!
Вполне достаточно Электронного обращения! ...не отходя от компьютера...
{однако - необходима ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ база; Читайте по ссылке алгоритм}
Электронное обращение в ГИТ (практично, бесплатно, удобно)

git52.rostrud.ru/room/

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=65924
Kuvshinka
11.11.2015
зачем мне это? за сберовцев заступиться? может это для них медвежья услуга будет, работают же, значит все нравится. а у меня просто слухи на каждом углу-вот и озадачилась, не повод ли это для проверки
Neo202
11.11.2015
Kuvshinka писал(а)
зачем мне это?... а у меня просто слухи на каждом углу-вот и озадачилась, не повод ли это для проверки ...
1) А зачем Вы тут распространяете БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫЕ сведения и СЛУХИ??
2) Вы НЕ привели тут ни одного Аргумента;
тем более- с Доказательствами!
Kuvshinka
11.11.2015
не поняла, а вы там работаете и хотите чтобы за вас кто-то словечко замолвил? раз так настойчиво просите обратиться в ГИТ других. что-то это вас взволновало
Neo202
11.11.2015
1) А с чего это Вас взволновало?
2) А с чего Вы придумали себе - что меня это взволновало?
Что я не спокоен по этому поводу?
3) Где в моём тексте есть фраза что якобы я Вас прошу хоть о чём то вообще, или- в частности!??
Где там хоть одна моя просьба к вам!
...
..."гражданин ИМЕЕТ ПРАВО!..."
...
Не ИСКАЖАЙТЕ Суть проблемы!!
Kuvshinka
11.11.2015
капс лок выдает ваше волнение... но если все нормально, то это же хорошо :)
Neo202
11.11.2015
По СУЩЕСТВУ описанного Вы сказать ничего не можете!!
Тем более привести Ваши Аргументы!!
luna.s.ya
11.11.2015
Вы точно в из Америки.
Плевать на нас хотела эта инспекция.Мне одного раза было достачно туда обратиться за помощью.Обычные бюрократы.
Neo202
11.11.2015
1) Не вырывайте из КОНТЕКСТА
Суть и Полный перечень действий по Алгоритму:
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=65924
2)
а) Некачественные, поверхностные, формальные проверки ГИТ -нередко были основаны на БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫХ обращениях граждан...
б) Однако Любые недоработки от ГИТ, - могут быть затем обжалованы гражданином в Прокуратуру!
luna.s.ya
11.11.2015
Спасибо за помощь.
Я слава господу там больше не работаю.
Не докажешь,надо коллективно.
Neo202
11.11.2015
luna.s.ya писал(а) Я слава господу там больше не работаю. Не докажешь,надо коллективно ...

1) Не Искажайте Суть проблемы!
2) Вовсе не так!..как Вы говорите!
А НАДО Наличие ДОКАЗАТЕЛЬСТВ!!
(Методы и Способы сбора доказательств приведены также в Алгоритме; Можно собрать и Доказать ...)

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=65924
=====================================
3) А) Тем более -после увольнения Работнику Нечего терять!
Б) Вот Как там происходила организация сверхурочных работ ??
Вас Как Заставляли??
А вы оформление этих работ просили подтвердить вам? (в первую же неделю?)
В) Независимо от этого -Работник имеет право подать Заявление о нарушении его Трудовых Прав!
luna.s.ya
11.11.2015
Я самом деле очень рада что есть еще люди свято верующие в силу закона.
Мне 2 летнего суда со страховой хватило.Каско.
Суд выиграла,денежек на юристов потратила.Только денег все не получу.
Знакомая судилась с работадателем,сделали запись и перегестрировались в Уфе, так что на суд по выплате з/п она в Уфу не поехала.Билет дороже стоил.
Neo202
11.11.2015
luna.s.ya писал(а)
Я самом деле очень рада что есть еще люди свято верующие в силу закона. <br> Мне 2 летнего суда со страховой хватило.Каско. <br> Суд выиграла,денежек на юристов потратила.Только денег все не получу. <br> Знакомая судилась с работадателем,сделали ...

1) Мы рады за Вас , что вы рады!
2) "Незнание Закона - не освобождает от ответственности перед ним!
А Знание Закона СУЩЕСТВЕННО облегчает жизнь!" (с)...
...особенно при умелом ведении дел ...
...и по защите законных прав...
...
При умелом ведении дел - дела имеют Перспективу в ПОЛЬЗУ Истца!
luna.s.ya
11.11.2015
Вы в отделе кадров работаете?
Может вместо разговоров о нашей Фемиде,поможете девушке устроиться?
Neo202
11.11.2015
luna.s.ya писал(а)
Вы в отделе кадров работаете? <br> Может вместо разговоров о нашей Фемиде,поможете девушке устроиться? ...
Вы не прошли "тестирование" даже на текущем уровне.
Вы даже не можете Предметно излагать Ваши Аргументы...
Даже НЕ указали -КАКОЙ девушке помогать , из многих написавших в этой теме?
-то ли Вы сказали это об Авторе темы, то ли о себе... ;
-Вы оказались Вне поля интересов -по Вашей вине...
Письменного обращения от Вас в адрес ГИТ не отмечено, регистрационный номер такого обращения Вы не предоставили...
luna.s.ya
12.11.2015
Помочь автору.
С какой стати я должна вам выкладывать здесь регистрационные номера.
Успокойтесь,тема не про трудовую инспекцию.
На самом деле тема печальна своей реальностью.
Neo202
12.11.2015
luna.s.ya писал(а)
Помочь автору. <br> С какой стати я должна вам выкладывать здесь регистрационные номера. <br> Успокойтесь,тема не про трудовую инспекцию. <br> На самом деле тема печальна своей реальностью. ...
Успокойтесь!
ничего по Существу Вы сказать не можете!
luna.s.ya
12.11.2015
Летели бы вы обратно на Альфу-Центавру.
Neo202
12.11.2015
Ничего по Существу Вы сказать не можете!
Kuvshinka
11.11.2015
по-моему общение с ГИТ наложило на него отпечаток....
Neo202
12.11.2015
Оставьте Ваши Домыслы при себе!
...я могу сам на кого угодно наложить ...и даже отпечаток...
Worker73
21.11.2015
В общем, зависит от уровня наемника))). Меня не очень "заставишь" поработать бесплатно))), да и прочих высококвалифицированных наемников. Как милые друзья, платят вдвое... или по обоюдности, можно взять отгул вдвое по времени))).
Andrei25
12.11.2015
до ночи пару человек сидит не смущайте народ
Девушкам разумнее в маскву ехать не работу покорять, а женихов без материально-жилищных проблем.
Для кого как !
Лично я такие отношения не приемлю, жених женихом , но нужно рассчитывать только на себя!
Покорители нерезиновой могут рассчитывать только на себя, обладая:
- внушительной суммой денег, минимум равной полугодовому платежу за аренду квартиры;
- опытом работы и непревзойдённым профессионализмом.
Второго у вас нет.
Если первое есть - езжайте. Если нет - тоже езжайте, жизненный опыт колоссальный получите. Вернётесь в Нижний, и поймёте своё место в жизни. И должность кассира в местной Пятёрочке покажется вам раем.

Удачи =)
Worker73
21.11.2015
Неправы... если денег нет, то устроиться на 30 тыр там проще простого... на комнату, питание и проезд хватит... и можно искать 50 тыр хоть год))).
а через год все равно не найти поболее зарплату?))
Worker73
22.11.2015
Вы у меня требуете))? Или вас интересует статистика? Лично я могу только о себе сказать, моя стоимость близка к предельной для занимаемых должностей)), но у меня и скиллы в профессии... скажем так, немаленькие)). Я не стану ждать роста з/п на 20% в год, но если вы придете в профессию с нуля, то вам и дадут на 50% меньше...
Worker73
21.11.2015
Разумные люди действуют во всех возможных направлениях))). Пусть у девушки модельная внешность и острый ум (в последнее верится))), отчего же уповать только на женихов? Свои деньги тоже не помешают в жизни))).
anbaba5
11.11.2015
согласна с вами-тоже ищу работу и никак. Самое главное, что ведь подхожу...............а они даже не перезванивают...............ощущение, что вакансии висят для "простотак"
Значит, не подходите.
Чем заниматься хотите?
anbaba5
11.11.2015
ну как я могу не подойти-когда со мной даже не побеседовали? Уж я менеджер по продажам была в опте-наверное подхожу на самую первую ступень на оператора ПК. Так все равно-не звонят.
Во во, как будто вакансии "пустышки"....у меня аналогично
приват
Такая же ситуация, только я работала по специальности немного, а потом родила, ребёнок часто болел, из- за этого долго просидела дома, теперь не берут по специальности ( экономическое образование ) даже на небольшую з/п.
есть еще организации которые не оформляют по тк и договор никакой не заключают
luna.s.ya
11.11.2015
В Нижнем нормальной работы НЕТ.В резиновой тоже зарплаты упали.Знакомая,профи мастер-парикмахер тоже здесь помыкалась и поехала в Москву.Сначала официанткой вахтой,а там зацепилась в салоне и вот уже 3 месяца не приезжает,ребенка забрала.Но она в разводе,да мама чогласилась с внуком пожить.Сюда уже не хочет.
Сама с не маленьким опытом,но работу нормальную давно уже не встречала.
Конечно понятия нормальной работы у всех разные, но если она хороший парикмахер, клиентская база уже должна быть, кресло в аренду и все...у меня знакомая так работает и не жалуется.
luna.s.ya
11.11.2015
Нормальная работа-это когда ,соблюдается ТК,з/п платиться вовремя и согласно усилиям.Коллектив,а не сборище змей.
Если нужно авто,то и амортизация.А не как у нас, требований до х..,а платить как уборщице.
Без опыта вообще никуда не берут,с опытом тоже не больно куда трудоустраивают.
Раньше все попроще было,сама проходила.
Я вот за 10 тыс работать не хочу,не зря опыт за мизерные деньги получала.
Hado
17.11.2015
luna.s.ya писал(а)
Нормальная работа-это когда ,соблюдается ТК,з/п платиться вовремя и согласно усилиям.Коллектив,а не сборище змей.
Я вот за 10 тыс работать не хочу,не зря опыт за мизерные деньги получала.

Какие-то превратные у Вас представления о "нормальной" работе.
Под такие критерии легко подойдут многие должности в гос. учреждениях с зарплатой в 25-30 тыщ...
Такие зарплаты в госучреждениях для людей с опытом, и не на рядовых должностях
Hado
18.11.2015
естественно что не после института, но через 2-3 года вполне реально
Здесь тема именно о том ,что нет опыта, поэтому нет смысла об этом говорить. Был бы опыт, на Москву бы не глядела....
Hado
18.11.2015
дык надо его планомерно набирать, многие и за 5 тыщ начинали работать, чтоб в трудовой было год-два стажа по специальности...
5 тыс таких зарплат нет по этой специальности ( бухгалтер, экономист), А минимум 10, так это квота для инвалида...А если зарплата больше, опыт хотят, даже если написано" возможно без опыта", то возмут все равно хоть с минимальным опытом, так как такие желающие сейчас найдутся.....вот как-то так.
Hado
18.11.2015
Опыт хотят даже за 8...
nn.zarplata.ru/vacancy/Pomos...ator#top_vacancy

Это в общем-то логично, кому нужен чел, который может по неопытности накосячить?
а потом разгребай за ним налоговые заморочки)
Если б не было желающих, взяли бы без проблем, так было в хорошие времени (докризисные), а сейчас увы и ах :-( :-( :-(
Hado
18.11.2015
так о карьере еще на старших курсах института стоит задуматься...
а раз выбрала семью, чего сейчас причитать о карьере?
Мне карьера не нужна, с мужем слава богу повезло :-), но работа нормальная официальная, так сказать для пенсии нужна:-).
Hado
19.11.2015
до пенсии не все доживают...))
муж зарабатывает - так сидите дома и не дергайтесь никуда)))
:-) Мне все так говорят...., А вдруг доживу и тогда уже думать?...все это понятно, но гложит все равно, не могу жить одним днем
раскажите пожалуйста, в каких госучреждениях з\п 25-30???? Я бы туда с удовольствием пошла. а то вот работаю в госучреждении, опыт есть, а з\п 12 000, как устроилась на эту з\п 7 лет назад, так она и не поменялась.(((
Hado
25.11.2015
Значит Вас все устраивает, если сидите на 12 тыщах и никуда не двигаетесь...
По организациям - это например, кардиоцентр, дельфин, торгово-промышленная палата, радиочастотный центр ПФО.
ну вот, как обычно "значит вас все устраивает...", ну откуда вы знаете? вы со мной лично знакомы? Да, я серьезно не знаю в каких госучреждениях з\п по 25-30 (кроме м\б полиции на сегодняшний момент, но для меня это не вариант). За список организаций, спасибо, мне они к сожалению не подходят, не потому что лень, а потому что я живу на краю автозавода, а все эти окганизации на верху, у меня 2 маленьких детей и бабушек поблизости нет, т. е. пока меня моя работа устраивает просто по месторасположению и возможни забирать детей после д\с. Но я ищу варианты с более высокооплачиваемой работой, потому как конечно мою сегодняшнюю з\п сложно назвать заработком.
Hado
25.11.2015
Ответьте себе объективно на вопрос: какой работодатель с высокооплачиваемой работой будет думать о Вас и Ваших детях после д/с?
Многие люди сознательно перечеркивают карьеру таким образом, процента 2-3 из них потом находят оптимальное место с хорошей зарплатой без особого напряга, остальные находят либо мужа с бабками, либо живут за счет обеспеченных родственников, либо плывут по течению, причитая о том, как жизнь тяжела.
удачи вам. надеюсь у вас все сложится))))) Вы либо еще слишком молоды, либо тот самый работодатель котором поср.....ть на своих работников с их детьми и д\с. Тем не менее искренне надеюсь у вас все сложится.
Hado
26.11.2015
слив засчитан))
luna.s.ya
11.11.2015
Так в резиновой она так и сделала,только заработок ее вырос в несколько раз,за такое же количество клиентов.Там не нищие живут,по богаче.В НН очень низкий уровень жизни.
Natikk
21.11.2015
Вы участвовали в Совместной закупке и не оплатили свой заказ на 3997р.
Оплатите свой заказ!!!!!!!!!!!!!!
???
Natikk
21.11.2015
Сообщение для ника luna.s.ya
Дык у ней жешь нет зарплаты
Вопрос такой: есть ли знакомые у вас в "нерезиновой", которые тоже в поисках?
Если есть, вполне можно организовать совместное дело, став предпринимателем, оставаясь при этом в Нижнем. Ездить конечно изредка надо будет, но это будут поездки деловые и Вы точно будете знать, зачем едете, в какой офис, на какое время, и с какими людьми будете контактировать. Что гораздо приятнее, чем вы хотите сейчас ехать не известно куда и не зная, будет ли результат. Удобное средство связи на каждый день - соц.сеть, идеально, любой документ можно передать. Конференции можно по скайпу проводить.
Даже если нет знакомых, они находятся в процессе работы.
Нет таких знакомых,.
Ну,чтобы открыть свое дело нужно как минимум миллион денежных средств )
У меня не было и тридцатой части от миллиона, когда начинал.
Вот кстати, это стереотип, что надо большой стартовый капитал. У меня знакомый с 14000 начал, тут вопрос в другом - нужна идея и много думать головой
Если идея своя, то да. Но можно воспользоваться готовой идеей, рабочей инфраструктурой, просчитанным бизнес-планом, отработанным на практике, тогда и много думать не надо, а в моём случае так даже вредно много думать. У меня, кстати, есть такой недостаток - много думаю.
Worker73
21.11.2015
Бизнес не выгорит, сожрут. Проверено (не мною).
luna.s.ya
11.11.2015
Может вам по пробовать сначала бухгалтером устроиться.Потом когда вникните можно и экономистом поискать.
Раз экономист то считайте по резиновой.Однушка в районе Новогиреево около 35 тыров плюс агентские около 25 тыров плюс залог хозяевам еще 35 тыров и это практически все и сразу.
Работа.Мифы о больших зарплатах в московии и округах уже порядком достали тех кто там жил(живет) и работает.
Ваши ожидания больше 40 тыров и то если повезет.На дорогу обычно более часа убьете через метро.Цены там и услуги подороже будут,хотя техника тряпки по дешевше.
Мой совет: прежде чем в никуда ломиться в резиновую,найдите сначала там работу....
kilpi
13.11.2015
Дело говорите=) Прям с каждым словом согласна.
Откуда же там столько богатых и почему уровень жизни несравним с нашим, если все оказывается там так плохо?
богатых много, конечно,и многие на виду,мы не об олигархах, конечно, Москва столица, как говорится"город контрастов", без богатых никак.но основные граждане простые люди, которые более-менее устроены,а что уровень жизни? чем он отличается от нашего? москвичи и живущие там, таряться в инет-магазинах, отслеживают скидки, на хорошие брендовые вещи цены выше, собаку подстричь 5000 р, маникюр от 1000,шеллак, и выше в самом затрапезном кабинете,сетевые магазины рулят, не протолкнуться.
вот у нас хозяин квартиры , мужчина лет 50 постоянно безработный, то и дело в этот кризис оставался без работы. жена у него с внучкой сидит, и платят ипотеку за квартиру ,в которой мы живем.
предыдущая хозяйка- строитель бывшая, теперь на фабрике водные фильтры собирает, муж у нее милиционер пенсионер,живут на даче,квартиру сдавали, сын у станка..
дружу- администратор в магазине типа Оби ) Леруа мерлен),зарплата капает исключительно за сверхурочные, другая тетка- в метро техник..
ну как-то так..
основные жители простые люди, конечно у многих и дачи, живут там,а сдают жилье.
бывш коллега,коренная москвичка-зарплата серая,кинули,ушла, пошла на другую работу-нормально, но не выходных ни проходных, и так постоянно у всех...
это рядовые люди,
НО.. если ты хорошей квалификации,и ты не боишься сидеть на работе до 23 часов, и потом на совещаниях, то да, от 80-100 тыс можешь иметь оклад, премии в основном на воде вилами писаны, чем выше зп тем больше мозго**бства, сами понимаете, больше спрос,
надо искать работу, в москве это сделать намного проще,просто намного, там в любом возрасте для женщины работы много, в этом огромные плюсы,в отличии от НН.
но разброс территории города огромный и зачастую езда в один конец в 2 часа с пересадками убивает большую ЗП(((.
если профессия в руках, типа стоматолога,парикмахера- хороший профессионал,клиентура обеспечена,и можно да невот сразу,а со временем иметь оочень неплохие деньги, но ненормированный рабочий день.
тк до 23 запросто многие работают , бассейны и тренажерки с 6 утра работают иногда до 24 часов, так что все обслуживание после работы-массаж,зубы,маникюр,а это после 20..поэтому и говорят что москва не спит
халявы нет,имхо.
Да, все, что вы описали - это жесть жесткая, спрашивается, а когда жить-то? Москва заглатывает своей динамичностью, когда ты входишь в этот ритм - ты как будто входишь в транс, наверно этим Москва и берет (хотя там не жила, не знаю))
Мало того, жить некогда, так и эти же деньги тратить некогда, которые вроде бы есть....жизнь пролетит и не заметишь как дети вырастут сами по себе, без твоего участия:-(
И какой выход?
В кризис остаётся завязать пояса :-) пересмотреть свои хотелки...надеюсь, что когда то кризис закончится, все циклично:-)
А с чего бы ему кончаться-то? Народ молчит, все довольны, все смеются, в России кризис - перманентное состояние
я уже пережила 100500 кризисов,со времен 9-х годов, в результате могу сказать,надо думать о себе,чтобы жизнь мимо не прошла,о детях,о семье.
Worker73
21.11.2015
Нет... это глупым голодранцам завязывать пояса... нормальные люди не прогибаются))), а знают себе цену, умеют найти заработок помимо найма)))
В жизни есть много ситуаций, тут обобщать сложно..., а то ,что мы много тратим деньги на всякую ерунду, без которой можно обойтись, это факт...реклама и мерчендайзенг делает своё дело.
поэтому люди там жестче что ли, не идеалисты,а реалисты.
жить некогда, особенно приезжим, как говорят привыкание идет 2 года, или привыкнешь и останешься, или нет-вернешься.надо обжиться, оглядеться,поработать,а потом уж и что-то решать.
я уходила из дома в7 приходила в 20 с чем-то, если б дети,вообще непонятно как с ними, поэтому и говорила моя знакомая,"да ,сижу на ресепшене в салоне красоты, зато спокойна, живу в соседнем доме и дети на виду", зарплата небольшая.
каждый выбирает посебе,конечно, мужчины работают много, на заводе на вахте 6 дней в неделю по12 час, на маршрутках, 14 дней в недел. с 5-6 утра до 12 ночи, потом выходные сколько-то,зарплата тоже не ах,если бы ни приработки , то меньше 50 ((
если хотите найдите форум"нижегородцы вМоскве",они как бы на ннру,а вроде нет. там можно уже поспрашивать.
А вы в Мск счас?
мы вернулись на прошлой неделе,но у нас была цель для поездки в Мск, она свое сделала.
знаете, если б до 40 лет ,то можно рискнуть поехать с нуля и остаться было б хорошо, позже как-то тяжеловато и нам не надо,хотя если будут преференции по мужниной работе в виде жилья-то рассмотрим, а так, недвига там улетела вверх с 2008г в 2 раза , так что пока на нее заработаешь -помрешь)))
кмк,надо зп иметь там для одинокого человека от 80 и снимать квартиру,если меньше -то комнату уже или хостел ,типа, общежития есть неплохие, с бельем,посудой и тд..
если вдвоем,то уже легче,намного легче. квартиру можно покупать в ближайшем Помосковье, езда ,правда убьет, но и цены существенно ниже ,чем по линии метро.
в общем смотреть надо вакансии,отзывы, и прочие ресурсы, мониторить цены аренды,стоимость жилья-весь комплекс, а на шару- не долго будет музыка играть.
надо быть готовым вкалывать с утра до ночи,машину с вашей профессией просто необходимость, там все кто хочет заработать ,не спят,работают и зарабатывают.
Worker73
21.11.2015
Не надо с утра до ночи))), важно иметь востребованную профессию)))
Worker73
21.11.2015
+++ много, начинать надо с хостела (общаги) или комнаты в аренде, и ЛЮБОЙ источник дохода. Есть водительские права - можно сразу пойти на желтое такси на 30-35 тыр, или наемником в любое госучреждение (школа, больница и т.д.) на те же 30-35 тыр.
Разрешите у вас спросить , да и не только у вас )
1. Как относятся работодатели если в резюме стоит город проживания Н.Н ?
2.Найти работу за 30 тыс реально? Многие люди идут за такие деньги работать именно в Москве?
3. Лучше ехать наверно в феврале?
Worker73
22.11.2015
1. Если реально нужны люди, то нынешнее место проживания никого не интересует. Могут спросить, "как вы будете добираться до нашего офиса?". Если начинают иппать мозг про "сроки переезда в маську". "где вы предполагаете проживать в маське" и т.д., то скорее всего "собирают базу кандидатов", не более того.
2. Смотря кем быть))). Упоминаемая цифра вообще крайне невелика по мерам маськи))), за тридцатник работают кассирами в магазинах, или пешими курьерами, например.
3. Смотря где работать. Сезонность проявляется далеко не во всех профессиях. Если вы имели в виду, что в начале года снизятся цены на аренду (?), то это не верно.
kilpi
22.11.2015
По первому: т.е. можно спокойно рассылать резюме в московские компании, находясь в Нижнем? а если на собеседование позовут? для меня, например, нет проблемы с поиском жилья и я готова хоть завтра, но не готова кататься на собеседования туда-сюда
Worker73
22.11.2015
Вы все совершенно верно понимаете. Предлагайте разговор в скайпе... кто вменяемый руководитель, тот пойдет на любую форму переговоров. Если начнутся требования вроде "мы по скайпу не работаем", "предпочтительно личное общение" и пр., то это значит только то, что вы столкнулись с ИБД секретарши или кадровички...
Kuvshinka
23.11.2015
про февраль, скорее всего имела в виду, что сейчас НГ близится, никто никому не нужен
Да именно так
gym
23.11.2015
Плохо относятся((
Просто опция просмотра резюме кандидатов из других регионов на том же хх платная, и зачем работодателю заморачиваться и тратиться на это,когда и в московском секторе кандидатов тьма? Тем более на массовую неэкслюзивную должность.
Создайте 2 резюме - одно с местом проживания в НН для поиска здесь, другое место проживания Москва, для поиска там, из метро укажите любую узловую станцию внутри кольцевой линии. Естественно,что кататься на каждое собеседование отдельно резона нет, насобирайте 5-6 приглашений на собеседование объеденив их в один день,в разное время (удобней всего на четверг или пятницу, а с понедельника по среду откликаться и собирать отклики) выстройте логистику перемещения по Москве, и тогда одним днём вы посетите несколько собеседований,а это уже какие то шансы. Московские работодатели охотно перепписываются с кандидатами по почте,в отличие от местных, поэтому интересующие вопросы можете предварительно выяснить удаленно. Перед собеседованием изучите информацию о компании. Если спрсят место проживания, говорите,что сейчас как раз меняете жильё, на станцию( называете любую по ветке метро,где расположен работодатель), и в последствии логичнее конечно именно так и сделать, этот метод работает проверено лично))
Спасибо за ценный ответ!

Просто мне почему -то кажется, что для Москвы зарплата в 30 тыс ни о чем, и следственно кандидатов на такие вакансии мало, следовательно у меня есть шанс устроится и набраться опыта
gym
23.11.2015
Вам неправильно кажется))
За 30 тысяч тоже побороться придется....
Сегодня была на собеседовании зарплата 18, официальная 7 и десяток резюме..
Из этой же серии, что и 30-ка в Москве..
kilpi
23.11.2015
Официальная - 7? 7800 же МРОТ для внебюджета.
А вообще пока люди будут соглашаться на такие условия, такие з/п и будут. И это очень печально=(
Kuvshinka
23.11.2015
все верно, только вот соглашаются уже от безвыходности.. плюс в общем АЖ 18 дают... этим и пользуются
а куда им, людЯм деваться-то ? сегодня по авито полазил и в раздел работа заглянул - святые угодники - моему удивлению не было предела =) 6165 резюме супротив 1543 вакансий. Это на авито !!! вакансий меньше малого !

Жуть жуткая. Конкурс разнорабочих на производство з/п 18 тр - 38 резюме/2 вакантных места, из них приглашены 8 человек с руками из плеч и завтра будут отбирать лучших из лучших - знакомый набирает работяг =) Вакансия висит день, думаю завтра закроет...
А чего говорить про женщин без опыты!?
Вообще никуда не берут
Такая разница по количеству вакансий и резюме может быть из-за подачи одним человеком несколько резюме на разные вакансии
Да, официальная. Работа в сфере предоставления бухгалтерских услуг
Ksenonia
27.11.2015
Таксисты и у нас 30 получают. Друг мужа работает водителем автобуса, под 40 получает.
gym
13.11.2015
Езжайте конечно!
Чего тут делать? Нижний с каждым годом захеревает и провинциализируется всё больше.И ничего хорошего тут не будет.
Я сам в Москве жил несколько лет, в конце прошлого года вернулся. Никак не могу обратно адаптироваться,всё тут бесит и раздражает, колхозно всё как то,понимаете? Зарплаты смешные, работодатели черные или в лучшем случае серые, остро отдающие 90-ми годами.
Дороги убитые, общественный транспорт никакой...
Цены на потребительсткие товары такие же.
Сейчас строю планы на возвращение в Москву уже на ПМЖ.
Мой совет Вам - ехать однозначно. Найти работу,сначала любую,хоть курьером, снимать пока можно не квартиру,а комнату или место в общежитии или хостеле, они там есть довольно приличные. И уже когда по специальности найдете работу с учетом логистики добирания на работу снять квартиру на пополам с кем нибудь.
Качество жизни в Москве в целом на порядок выше,городская инфраструктура,транспорт, здравоохранение и культурный досуг,да всё!
А в НН что? ....
Благо,что не на другой конец земного шара ехать, соскучитесь по дому, на выходные на ласточке за 500 р. скататься всегда можно! Удачи Вам!
luna.s.ya
13.11.2015
Согласна.После Москвы,была у родствеников,тоже самое чувствовала.Те же алкаши у пивнухи и вечером хоть глаз выколи.Цены такие же на все.
Была бы молодая без детей попробывала бы там себя.Хуже уж точно не будет чем здесь всю жизнь за копейки вваливать и в депресии жить от безнадеги.
Kuvshinka
13.11.2015
а в Москве все белое? серых зп нет?
gym
13.11.2015
Мне не попадались.
Если очень искать, то найдутся наверное, но в таких масштабах как тут соотношение белое/серое к общей массе рынка.
есть серые зарплаты иих много, кидолово тоже есть, а есть и криминал(( даже на такой экономической должности, подстав больше ,чем здесь, просто элементарно,много гастарбайтеров, кавказцев. с ними сложно тягаться
Worker73
21.11.2015
Серость преобладает, но это если искать хорошие заработки. На полтинник белую легко найти. По крайней мере мне... но у меня под 20 лет стажа (по трудовой, что важно), на квалифицированных инженерских должностях...
А мне кажется как устроешься в той же Москве, так можно и про заграницу сказать...
Worker73
21.11.2015
Да. Но надо быть готовым принять чуждый менталитет... я не хочу)))
Да, если в России все устраивает, зачем рваться куда то....у меня знакомые кто уехал за бугор, никто не хочет сюда возвращаться, при чем страны разные
есть такое ,Нижний своей грязью и быдло-водителями просто убивает, про остальное промолчу
BASF
13.11.2015
лично меня в москве раздражает огромное количество черножопых упырей
gym
14.11.2015
То есть они Вас только в Москве раздражают? В НН Вы их в упор не видите ?

К сожалению, даже по официальным данным ФМС их становится всё больше, и в отличие от Москвы,куда они приезжают по умолчанию временно, т.к. не под силу приобрести жильё там, в проыинции они могут себе позволить купить жильё и остаться у нас ( или вместо нас) навсегда. Мне часто попадаются узбекские парочки с колясками,в которых лежат новоиспеченные граждане России...
Наше государство ни чему не учит чужой горький опыт,Франция тоже в своё время активно поощряла миграцию из беднейших стран и своих бывших колоний польстившись на дешёвую рабочую силу,а сейчас пожинает плоды этого...
BASF
14.11.2015
вижу,но в москве их значительно больше.
а что сейчас с францией? С гейропой т.е.
gym
15.11.2015
Включите новости по ТВ и всё узнаете...
BASF
15.11.2015
Я его выкинул
Lynx Lynx
18.11.2015
Они во все посёлки понаехали и заполонили их, как саранча. От Москвы до самых до окраин они везде.
Хоть и люблю наш НиНо, но, к сожалению, вы правы, скатывается он до уровня дорогой беспонтовой деревни. Здесь жить можно только пенсионерам, а молодежи - только жизнь просирать
согласна про понтовость деревни,контраст сильный
в Мск как-то проще с этим,кмк.
Hado
17.11.2015
В Москву, если говорить о работе по специальности, уезжают люди многого добившиеся в своем регионе, когда идут на повышение в центральный офис, например региональные директора, руководители представительств, коммерческие директора.

Если рассматривать работу не по специальности - то это официантки, посудомойки, разнорабочие, даж эту работу будет найти напряжно, ибо в нерезиновой немерено таджиков, которые даж по московским меркам согласятся на те же 14 000.


Пы...Сы...Сразу вспомнилась песня)
www.youtube.com/watch?v=leVahaQPA_I
Worker73
21.11.2015
Вы преувеличиваете... я инженер, в маське работаю периодически где-то с 07 года))), в перерывах в НН... последние пару лет в маське постоянно... рост в бабках есть, к директорским должностям не стремлюсь, мне хватает)))
Hado
23.11.2015
ключевое тут "мне хватает" - вопрос потребностей и расходов...
1.Я бы вам посоветовала найти работу здесь, отработать год , а уже потом в Москву.
2.Чтоб устроиться на работу нужно знание 1с лучше версии 8.1, 8.2. На сайтах есть вакансии где берут без опыта, но если придет человек с опытом и вы , выбор будет в пользу другого.
3.Так же стоит обратить внимание на свое резюме, поищите резюме на сайтах работ и посмотрите что пишут другие, по самому лучшему резюме подгоните свое. При собеседовании и в вакансии на сайтах работодатель всегда выставляет себя в выгодном свете, на деле же кое что не соответствует действительности. Значит и вы можете приукрасить свое резюме, если знаете 1с, смело пишите есть опыт работы и на собеседовании уже бейтесь за свою кандидатуру.
4. Не знаете 1с, значит нужно пройти курсы, поставить у себя пробную версию программы и попробовать все, что узнали на курсах применить самостоятельно, если не получается, то на этом форуме помощники обучить всегда найдутся.
В общем ставте цель - идите к ней и все получится.
Не все так просто, отклики либо просто просматривают без ответа или сразу в архив без просмотра.И на собеседования естественно никто не приглашает!
kilpi
19.11.2015
У меня та же проблема=( Два года назад такой ерунды не было.
Worker73
21.11.2015
Поумнели датели, есть успешные суды с обязанием заключения бессрочного ТД с белой заявленной з/п (!!!), если реальные скиллы соискателя полностью совпадают с вакансией...
kilpi
22.11.2015
А как работать потом в компании, с которой были судебные тяжбы? К тому же у них всегда может быть оправдание, что соискателей много, а место одно (меня так на инженера ПТО с з/п 15 тр не взяли, я была пятым кандидатом, которого они просматривали)
Worker73
22.11.2015
Не могу давать вам определенные советы по этому вопросу, я только констатировал факты. Наверное, пошедшие на "силовой вариант" трудоустройства хорошо понимают, что каждое миллиметровое телодвижение будет под контролем, и малейший промах (а это неизбежность, идеально решать задачи никто не умеет), будет поводом... как-то так. Или иное, просидеть полгода-год на белой з/п, добрать пенсию, или взносы в ФОМС... важно для молодых женщин, планирующих декрет...
Worker73
21.11.2015
Это верно, особливо в п.3... надо заранее собирать инфу о дателе, на сайтах вроде orabote.net
А чего вы сами хотите от работы? Извините, но если вас не берут на работу даже на 14 тысяч в НН то это ваши проблемы. Тем более в кризис 14000 это копейки, кандидат который устраивается на такую зарплату заведомо должен обладать отсутствием опыта и различных коммуникативных навыков, т.к. активный и коммуникабельный кандидат без проблем устроится на зп от 25000 в те же Сбер, МТС, ритейлы. Молодых и бойких всегда берут. Другое дело если вы юрист/экономист- лучше иметь связи и набираться опыта почти бесплатно либо искать богатого мужа
Я сама пошла работать офис менеджером за 15000 года 3 назад и очень жалею, лучше идти в большие компании с соцпакетом и бонусами, никаких договоров подряда, ГПХ, ставок декретниц и прочей заманухи. Легко также вляпаться в аутсорсинг, в Нижнем это модно, тк любят припахать дешевую рабочую силу почти забесплатно.
Если вы безынициативная, нужны деньги и пересидеть, устройтесь секретарем. В городе много местных царьков, которые постоянно ищут обслуживающий персонал. За работу офис менеджером можно легко просить 20000-25000 если внешность и наглость позволяет.
Но вариант с Москвой очень хорош, я как раз работаю сейчас с целью перевестись в столицу, .к. не рассматриваю в НН хороших возможностей роста.
В компаниях в основном двигают только своих-родственников, любовниц, закадычных одноклассников и тд. В крупные компании набирают персонал на аутсорсинги (временные дешевые проекты и это минус), мало офисов международных компаний. Женщин после 25 эйчары рассматривают как декретный инкубатор, ни на что не способный. В МСК конечно больше возможностей реализации, особенно для молодой женщины, но надо шевелиться, прикиньте сколько средств вам потребуется для переезда и дерзайте.
Автор и пишет, что она экономист и не берут на эту работу вообще без опыта и на мизерную зарплату....когда я устраивалась без опыта, да зарплата маленькая была, но устроиться можно, но тогда не было кризиса и в помине. А про Сбер и МТС подозрительно то, что всегда есть вакансии, значит там текучка, а значит не все так хорошо.
не надо лить воды, всегда был кризис и всегда была З..а устроится в НН без опыта.
Тем более юристы и экономисты, их сейчас целая свалка и с опытом и без.
Надо думать на что учишься и если нет связей, лучше не идти на такие ходовые специальности.
Что плохого вы имеете против Сбера и банков например? Они набирают спокойно людей с улицы и без особого опыта. Имей я экономический диплом, быстро бы прошерстила все их начальные вакансии.
Мне повезло меньше, с пустозвонным дипломом юриста я пошла работать помощником директора в офис, да а могла бы годами сидеть и ждать работы по специальности. А меня никто не ждал, мама-папа судьями не работали, мужья салоны красоты не дарили (как моим некоторым однокурсницам), поэтому пошла работать хотя бы ради денег.
А автор может и годами сидеть на шее тех кто ее содержит и тешить себя иллюзиями насчет МСК, а надо еще денег где то заработать на переезд, но судя по ее пассивной позиции МСК ей не светит
gym
27.11.2015
Завидуете подругам более удачно вышедшим замуж?))
А что за "деньги на переезд в Москву?" ТС вроде пока на покупку квартиры там не претендует,а тыща рублей на поезд и 10 на койко место я уж думаю найдутся.
а правда жизни в том что многие имеют разный старт и образование тут не причем. Кто то из моих однокурсниц пошел в магазин работать, кто-то по специальности на теплое место, а кто-то сидел на шее родителей/мужей. Ничего я не завидую, просто каждый выбирает по себе. После вуза я прекрасно понимала, что работать за 8000 где нибудь в суде или налоговой не по мне , и хоть я типа женщина и "мне можно" ,я не хотела, затем устроили по блату с шикарной зп "15000"-мечта автора, сбежала как из кошмара, такое болото оказалось. У меня всегда была установка нормально зарабатывать и не ждать подачек мужа, родителей и тд. На низкую зп мне жить морально неприятно, хотя могут и родственники помочь. Никогда не рассматривала себя на позицию обреченной на безденежье провинциалки, всегда искала даже тяжелую работу но более оплачиваемую и находила.Знаете ли , в НН многие не любят напрягаться и их устраивает сидеть годами на зп максимум 20-25000, меня это не устраивает, поэтому я не пойду на такие позиции с заведомым проигрышем по зп и условиям.Я лучше поднапрягусь и заработаю больше. Вариант с Москвой хороший, но ехать туда с 10 долларами категорически опасно и нежелательно, если конечно автор не с внешностью и хваткой певицы Мадонны, например)))
gym
28.11.2015
туда и едут с "10 долларами" на ночлег,проезд и покушать на превое время,а остальное уж как получится. Повторюсь, у нас не такие расстояния, люди из Сибири и ДВ едут, и остаются.
У вас какое то странное для меня мышление!
Чтобы рассчитывать на более высокую зарплату я должна и предложить работодателю опыт и умения, чего у меня и нет !
Поэтому я и хочу получить опыт именно по той профессии, которая у меня есть!
И где же я написала,что моя мечта иметь зарплату 15000-00?
Моя цель это иметь опыт по своей профессии, и пусть даже за 15000-00
Если я вам напишу что у вас не получится найти, вам станет легче?
Как вариант для вас был устроиться по специальности за копейки, еще учась в вузе. Обычно юристам/экономистам это помогает после окончания института. А так вы конечно может и найдете когда нибудь по специальности за гроши, но долго не выдержите и убежите. Если бы все было так просто, то миллионы людей не работали бы не по специальности.
Я сменила опять работу полтора года назад, было тяжело, очень тяжело, но и зп не 15-20 тыс. Но это мой сознательный выбор. Я не могу долго работать на нищебродской зарплате, начинаю опаздывать , брать отгулы и тд, а работодатель в НН хочет за эти деньги выжать все силы на пятидневку Нет, каждый выбирает свое. Желаю вам найти работу как вы хотите, но не питайте больших надежд. Рынок труда в городе затхлый и беспощадный, вам еще не указывают эйчары, что вам рожать пора и тд? Просто хотела посоветовать вам искать любую работу, а не только по специальности. Но если вы сидите и ждете годами, что вас кто-то пригреет и всему научит, ждите дальше и берите деньги у мамы-папы-мужа и тд.
Девушка у людей быывают разные причины почему они сразу не устроились работать,она есть и у меня... только это до меня дошло слишком поздно,были другие причины забыть о работе...
Любая работа это какая? Продавец, уборщица или менеджер по продажам? Или торговый представитель? Куда еще возьмут с улицы без опыта работы?
Вы поделитесь в какой сфере сейчас трудитесь?
я в банке работаю, выше вам предлагали вариант про сбер например. Чего не хотите туда? Банков в городе много, а у вас диплом экономиста, напроситесь на собес и скажите что мечтаете работать в банковской сфере. Добавлю, что мне было в разы тяжелее устроиться с гуманитарным образование и без связей.Я пошла на удачу, т.к. за***ло на смешной зп работать в секретарях- должна быть определенная доля отчаяния чтобы так резко сменить деятельность, а она у меня была. Зарегьтесь на хх и группах вконтакте по работе в МСК (укажите что готовы на переезд обязательно) . Мои резюме ежедневно смотрят из Москвы и Питера а из НН очень мало просмотров, потому что кризис.Так что уверена там есть работа, а местные ноют, что там тяжело, дают тупые советы как GYM и тд, не слушайте никого, особенно лентяев, не способных оторвать 5 точку от дивана и пивка-большую часть нижегородцев. В НН всегда тяжело устроиться, но это повод шевелиться, на вашем месте я бы побеспокоилась
Kuvshinka
28.11.2015
и кем же вы в банке работаете за несмешную (не 15-20 тыс) зп? несете какую-то бессвязную ерунду, от переработок что ли...
какое вам дело кем я работаю и мои переработки? В банке я чувствую соцзащищенность и стабильную выплату з/п, чего не было в шарашке, где официалку мне сделали 10 тыс а платили еле 20000 с задержками, это предел мечтаний?Себе дир 100000 например платит премию каждый месяц и любимчиков а не обижает, а остальные могут потерпеть месяца 3 с пустым кошельком до начала активных продаж. Даже когда я увольнялась меня нормально не могли рассчитать, а эти черные делишки местечковых компаний, зп зависит от того кто с кем спит и с кем корешится?Сыта этим по горло, теперь только нормальные крупные компании с мировым именем.
Может на госслужбе хорошо?Моя зп (по знакомству работала) была максимум 15 000. Это предел мечтаний. Если бы я знала, сколько буду получать, то бросила бы вуз и уехала бы лет в 18 мск и там бы, работая продавцом и промоутером, добилась бы большего чем в нн за 5 лет. Мои однокурсницы там уже по квартире купили, не имея 7 пядей во лбу, просто рискнули и поехали. Я пока в нн,т.к. с зарплатой не обманывают, но уже есть ощущение потолка, поэтому рассматриваю переезд в .т.ч. Если вам нравится работать за гроши и на "дядю" то мне вас не переубедить. Конечно многим надо детей поднимать и кредит платить, вот и идут на кабальные условия и смешную зп терпят годами. Понимаю и содержанок , которые понимают что работать на такие зп смешно и дома сидеть выгоднее. В общем, я все сказала, что хотела.
и на вокзале ночевать?или древнейшей профессией заняться, т.к. даже проезд в МСК на метро стоит 50 р в один конец. У нас Россия а не Гоа, где можно на пляже круглый год сидеть и спать бесплатно. Как уже описали выше для съема квартиры или комнаты в мск надо например скооперироваться с подругой (чтобы вышло дешевле) и найти нормальную комнату или квартиру, да чтобы не кинули и деньги не украли. Имея стены,можно уже подбирать работу, а еще лучше ехать на собес прямо из НН, зная примерно кем и где хочешь работать, ставить перед собой цель. Есть люди которые тоже хотят в МСК или Питер и мамы-папы им квартиры покупают и денежки шлют, а они их в клубах прожигают и типа ищут работу годами, кончается все плачевно. Нужно рассчитывать свои силы и слабые стороны.
В мск едут работать а не отдыхать. А поспать и в НН можно. Тут даже копейки за это платят. ВПРОЧЕМ И ЗА ПАХАЛОВО В НН ПЛАТЯТ КОПЕЙКИ))
Я бы не рекомендовала ленивым и безинициативным ехать в МСК, если и в НН на задворках, то там люди гораздо хваткие и умные быстро вас задвинут.
Пишите ерунду, ни один здравомыслящий человек не попрется в чужой город с голой 5 точкой- это безумие
Kuvshinka
28.11.2015
ну так кем в итоге работаете?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.