--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Знатокам трудового законодательства

Общая тема
0
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
дуду
18.02.2016
Добрый день! Не в первый раз уже столкнулась с ситуацией, когда отдается предпочтение знакомым. Два года назад при трудоустройстве на одно крупное предприятие нашего города, уже пообщалась с кадровиками, с непосредственным руководителем.. Все друг другу понравились, через день "извините, директор, оказывается, уже пообещал родственницу трудоустроить". Неделю назад понравилась вакансия, прямо - таки мое, рядом с домом, мой опыт и знания подходят. В отделе кадров очень понравилась - "передадим резюме непосредственному руководителю, он вам завтра - послезавтра перезвонит". Тишина. Сегодня вакансия уже закрыта. Почему никакого конкурса, собеседования? Это вообще как-то регламентируется законодательством? Что должны - обязаны просмотреть всех кандидатов, или в первую очередь должны брать женщин с детьми, или мужчин без детей....Расскажите, а? Прямо накрыло.
Qavai
18.02.2016
остаётся только становиться знакомой директоров =)
skiv68
19.02.2016
или самой стать директором
Hado
19.02.2016
А Вы симпатичная? и на какую должность пытаетесь трудоустроиться?
дуду
19.02.2016
Нормальная я. Контент-менеджером, пиарщиком, копирайтером.
Hado
20.02.2016
на фига копирайтером ходить по собеседованием - это как и контент-менеджер как правило удаленная работа?
Pr образование-то есть?
дуду
20.02.2016
На собеседование pr-менеджером собиралась. Но это они так обозвали должность, на самом деле тупая и неинтересная работа (обновлять информацию на сайте, обрабатывать отзывы, жалобы). Мне импонировало то, что рядом с домом, сейчас это значимо для меня (либо удаленная). Поэтому думаю, что резюме даже не смотрели.
Зы: образование высшее гуманитарное дневное, Лобач истфак
а как можно регламентировать трудоустройство?кого взяли, того и взяли..
дуду
19.02.2016
Ну вот, например, при прочих равных (опыт, образование, личные качества, возраст)предпочтение отдать кандидатам с детьми. Или наоборот. Нет такого в ТК?
horntail
20.02.2016
"Нет такого в ТК?"
Так прочитайте, есть или нет:
base.garant.ru/12125268/
Neo202
23.02.2016
дуду писал(а) Ну вот, например, при прочих равных (опыт, образование, личные качества, возраст)предпочтение отдать кандидатам с детьми. Или наоборот. Нет такого в ТК? ...
1) Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Необоснованный отказ работодателя на оформление трудового договора (приём на работу) - может быть обжалован в суд.
2) Приём на работу по вакансиям осуществляется по ДЕЛОВЫМ качествам, в зависимости от документов об образовании, трудовых документов, опыта, знаний и навыков работы ( что также определяется по документам об образовании и по трудовым документам);
При приёме на работу запрещена Дискриминация,
в том числе - по признакам пола, вероисповедания, возраста, рассы.

3) При защите трудовых прав работника можно применять нижеописанные меры, как Алгоритм -17.
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=65924
4) Телефоны ГИТ (Госуд. Труд. Инспекция)
(831) 411-89-51
(831) 433-38-08
Электронное обращение в ГИТ -имеет эффективность
(и правовые последствия).
Система электронных сервисов <<Онлайнинспекция.РФ>> позволяет:
направить заявление в инспекцию труда, которая проверит соблюдение трудовых прав и поможет устранить нарушения
получить консультацию о применении требований и норм трудового законодательства в течение 3-х рабочих дней,...
git52.rostrud.ru/
дуду
23.02.2016
СПАСИБО!
kilpi
20.02.2016
Да, это реальная проблема. Мало того, что сейчас без работы много спецов с хорошим опытом, так ещё и фактор родственных связей. Я тоже с этим сталкивалась. Например, не знаю ни одного человека, который бы попал в одну хорошо известную компанию, расположенную на пл. Свободы, просто так с улицы. У первой там мама работает, у второй - тётя, у третьего - дядя.
сАчувствую!
Но Ничего в этом мире не ново!
А про законодательство.
В России вы...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.