--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Просто интересно... А если работать на себя?

Общая тема
1
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здесь часто жалуются, что "работы нет". А что если не искать дядю, который будет платить деньги, а самому сесть, подумать и предложить идею? Уникальную услугу, за которую будут платить тебе лично. Минуя промежуточные звенья в виде работодателей.

Да, знаю, многие будут ныть, станут искать отговорки типа "чтобы открыть своё дело, надо вложить кучу денег, оформиться"... Минуточку. Речь не про оформление. Физлицо вообще может работать без оформления - достаточно заключить договор.
Будут ныть "нужна лицензия" - извините, многие области деятельности вообще не подлежат лицензированию.
Будут ныть "нужно вкладываться" - так во первых, во что вкладываться и какая сумма для этого потребуется - прежде всего зависит от самой идеи, разве нет?
-------------------------------------------------------------
Кто вообще задумывался о таком варианте? Критерии:
- услуга должна быть уникальной (отсутствие конкуренции)
- услуга не должна требовать больших вложений
- услуга должна быть востребована
- услуга должна быть настолько простой и понятной, что теоретически её способно оказать почти любое физлицо - и для этого не требуется официального оформления
- из вышеизложенного ясно и то, что услуга должна быть такой, которую нельзя начать оказывать моментально (условие отсутствия конкуренции)

... не обязательно, но как вариант - услуга может быть оказана анонимно из любой точки земного шара (если законодательство какой-либо страны Вас не устраивает).

Кто может поделиться какими-либо мыслями по этому поводу?
eurisco
21.02.2016
призываете к проституции? прям по всем пунктам)))
FreeCat
21.02.2016
eurisco писал(а)
призываете к проституции?

противоречит его п.5 :) .
eurisco
21.02.2016
У неге п4 и п5 противоречат друг другу))
В чём? Для некоторых вещей нужны инструменты.
Работу может сделать любой, но без инструментов работу моментально начать нельзя.
В чём противоречие?

... а вот что за работа и какие для неё инструменты нужны - я и предлагаю подумать.
luna.s.ya
21.02.2016
Конкуренция всегда есть или появится.
Большинство ищет как проще,на дядю проще.
Тут мозгами нужно двигать, у некоторых с этим проблемы или лень.
Нет инициативности или убили ее на корню.
Не желание что-то менять,устраивает работа по гудку.
Стабильность,пусть копейки но стабильно.Привыкают жить на эти деньги и втайне завидовать более успешным.Иногда более успешных ненавидят лютой ненавистью,но это тоже от зависти или ограниченности.
Конечно появится, но не сразу. Первый - потому и первый, что обгоняет конкурентов.
А для этого нужно уметь смотреть вперёд. Как на соседнем форуме сказали:
"принцип хоккея - надо идти не туда, где шайба сейчас, а туда, где она будет".
eurisco
21.02.2016
Вот именно! Мозгами надо работать, а тут предлагают инструмент обсуждать))) По сути если у вас есть хорошие мозги, то они и есть ваш основной инструмент - можете на бирже с ними торговать, можете программистом стать, можете ещё что-то делать. Сейчас профессий где требуются именно и только они - вагон и маленькая тележка!
eurisco писал(а)
Вот именно! Мозгами надо работать, а тут предлагают инструмент обсуждать)))
Вот зачем Вы врёте? Где я предлагал обсуждать инструмент? Да, мозг тоже может быть инструментом - своё ноу-хау и оказывай услуги до тех пор, пока кто-то не раскроет твой секрет.

Кстати, у программистов и трейдеров тоже есть свои инструменты, которые надо знать и которыми надо уметь пользоваться.
eurisco
21.02.2016
если софт считать за инструмент - то да, надо знать, но он нужен сейчас почти во всех профессиях. Те же бухгалтера должны знать как работает 1С, однако мозгами при работе они почти не пользуются, т.к. всё просто. Т.е. есть разный софт. Но главный инструмент - знания, поэтому когда люди ноют что не могут найти работу/открыть дело, но при этом не хотят ничему учиться - то их жалеть не стоит, сами себе злые буратины))
Не всякий программист, который знает язык PHP, знает и умеет использовать все его фреймворки.
А есть те, кто сам пишет себе свой инструмент.

По поводу "сами себе злые буратины" - согласен.
eurisco
21.02.2016
Ну я забыл добавить, что кроме знаний нужны ещё и действия. Есть ведь куча умников во всяких НИИ, еле сводящих концы с концами, а есть предприниматели, поговоришь - так дебилизмом попахивает, а глядишь - где-то что-то купил, куда-то отвез, денежку заработал - молодец! И 2-е - теми вопросами, что вы обозначили в первом посте, задается в нашей стране рано или поздно 99% населения, на этой почве выросла целая когорта "гуру", которая научит вас зарабатывать деньги, удаленно и почти без усилий, но не бесплатно)))...естественно находятся буратины, которые им верят и платят и нихера у них не выходит...поэтому аккуратнее с этой темой - никому верить нельзя.
Есть и такие. И да, кроме знаний, необходимо действовать.
В свободное плавание просто так не отправишься, нужна подготовка.

А по поводу "гуру" - прочёл я тут Кийосаки про "богатого папу".
Конечно, опыт у него весьма специфический - разные страны, разные порядки.
Но из его книги можно почерпнуть три умные вещи:

1. Надо искать не отговорки, а возможности.
2. Деньги надо тратить не на предметы роскоши, а на то, что приносит деньги
(сам он вкладывается в акции, но нам это вряд ли подойдёт)
3. Золото есть везде, просто люди не умеют его искать.

Это к вопросу об умниках в НИИ, еле сводящих концы с концами.
Там ниже пример с биологом, который арендует кучу нужных ему вещей.
А у этих умников есть оборудование, которое они могли бы использовать на халяву для своих целей.
Это, между прочим, вполне себе ресурс, на котором можно построить бизнес.
----------------------------------------
Я и сам иногда задумываюсь, не открыть ли мне секцию по обучению детей ИТ-технологиям.
Десяток-другой практических работ - и готов полноценный денежный проект.
Так ведь привлекут за использование детского труда...
eurisco
22.02.2016
Кийосаки прежде всего говорит что надо работать 24х7х365. Многие ли люди у нас к этому готовы?))). Насчет умников - могли бы, конечно, только там в 99% случаях в голове КПСС, а остальной 1% прекрасно делает бабки зарубежом. Но я говорю про здесь - про Россию.
Да, то что он говорит про "крысиные бега", схоже со словами преподобного Чарльза Лютвиджа Доджсона:
----------------------
- У нас, - сказала Алиса, с трудом переводя дух, - когда долго бежишь со всех ног, непременно попадешь в другое место.
- Какая медлительная страна! - сказала Королева. - Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!
Klev
22.02.2016
Какие-то причины вы привели.. обидные, что ли... для людей.

Свой бизнес - это в первую очередь административная работа: встречи, поиск поставщиков, клиентов и т.д. Не всем это интересно, кому-то больше нравится сидеть и в железках копаться, а не по клиентам бегать и уговаривать их что-то купить.

Потом раскрутка своего бизнеса - это работа 24/7, а у кого-то дети малые или престарелые родственники, за которыми нужно приглядывать.

Потом все это "кручение и поиск" большая нагрузка на здоровье, лет в 25 силы еще есть, а чем старше человек становится...

Ну, и стартовый капитал нужен. Все эти рассказы про бизнес с нуля - просто сказки. Как начинаешь подробно расспрашивать, так и выясняется, то мама с папой помогли, то друг/подруга в свой бизнес пригласили, и в действительности никакого нуля не было.

Так что дело не только в лени или в отсутствии мозгов, а в возможностях: физических, материальных и т.д.
Klev писал(а)
Свой бизнес - это в первую очередь административная работа: встречи, поиск поставщиков, клиентов и т.д. Не всем это интересно, кому-то больше нравится сидеть и в железках копаться, а не по клиентам бегать и уговаривать их что-то купить.

Мне наоборот это нравится, смена занятия это отдых, работаю за всех по не многу.
NNLive
21.02.2016
Большинство людей хотят просто получать свой маленький оклад. Поэтому идут искать работу на дядю.
Я задумался 4 года назад, но начал не сразу. Сначала поставил себя на место своего будущего клиента и стал пользоваться услугой. Пользовался продолжительное время, и в конце-концов понял, что мне это нравится. Решил, что раз такие результаты, могу быть кому-то полезен. На сегодня у меня есть свои клиенты, есть партнёры, которые работают с одной стороны самостоятельно, и в то же время мы друг другу помогаем, вместе легче работать.
Могу сказать, что на самом деле можно обойтись без вложений, и всё гораздо проще, чем представляют себе люди. На первом этапе нужно сразу включить голову.
По вашим пунктам не совсем понятно: что значит анонимно оказанная услуга? На мой взгляд не должно быть такого. Кому предъявлять претензии в случае невыполнения?
И на счёт любого физлица тоже хочу сказать, что профессионализм имеет не последнее значение в бизнесе. Сталкивался с тем, что человек, оказывающий услугу, не имеет о ней представления. К чему это может привести? Не будет клиентов. После первой оказанной услуги клиент побежит к профессионалу. Учиться, учиться и ещё раз учиться, как говорил дедушка Ленин :)
NNLive писал(а)
По вашим пунктам не совсем понятно: что значит анонимно оказанная услуга? На мой взгляд не должно быть такого. Кому предъявлять претензии в случае невыполнения?
Как вариант: рутрекер в России заблокирован. Но можно на него зайти, используя прокси или анонимайзеры.
Так ли при этом важно, кому принадлежит прокси или анонимайзер?
Или вот мы пользуемся киви-кошельком, яндекс-деньгами, вебмани, пейпал.

Только не говорите, что в случае непоняток Вы поедете в Москву к ним в офис или вообще в США - "предъявлять претензии".
Уверен, Вы даже не знаете имён их создателей, владельцев, акционеров. Это такой бизнес, в котором репутация важнее.
Если услуга не будет оказана - это повод отказаться от подобного сервиса вообще.

Возможно, я не совсем верно выразился по поводу анонимности.
Но весьма немногие компании оставляют домашние адреса и телефоны учредителей на главных страницах своих сайтов.
luna.s.ya
21.02.2016
Свое дело.Было 5 тысяч рублей и большое желание никогда не работать на дядю.
+
Я*
22.02.2016
у меня свое дело, начинала без затрат, только на канц.товары и телефон. Но до этого я работала на такой же работе и мой опыт мне пригодился. Спасибо бывшему директору, который решил кинуть меня с зарплатой и в результате я имею свое дело и свой собственный доход. Который, правда, сейчас конкретно страдает от курса, но это уже частности)
FreeCat
23.02.2016
Я* писал(а)
страдает от курса

продажи :) ?
Зачем лукавить, как можно открыть бизнес без затрат, вам как минимум нужно зарегистрировать ИП, заплатить аренду, ну или домен купить если у вас интернет-магазин.
Ну разумеется, совсем без копейки свое дело не откроешь. Но и обычные представления - ууу, нужно слишком много денег, неверно.
Я*
23.02.2016
есть еще и такоц момент: сама знаю лично парочку таких людей, которые занялись своим делом и все, значит нужна куча понтов. И сотрудники обязательно, чтобы они работали, а ты мог спать до обеда и заниматься своими делами. Я год работала из дома одна, потом только все стало появляться, когда я заработала и на офис, и на бухгалтера, и на сотрудников.
аналогично, только на сотрудников пока не заработала, еще предстоит
Я*
23.02.2016
ну, у меня сотрудники пока тоже громко сказано)) один полноценный и подруга на подработке)) но все впереди, надеюсь
Я*
23.02.2016
у меня не интернет-магазин, работать я начинала из дома и по первой работала по агентским договорам. Это позже и аренда, и юр.лицо.
Все свои первоначальные затраты я описала. Так что где лукавство?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Льняная мука белая и коричневая

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Диетический продукт из семян темного или белого льна после отжима масла. Содержит...
Цена: 63 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Приемщик вторсырья (Дзержинск) Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Водитель с личным автомобилем газета "Отдел Кадров", вакансии предприятий
от 1 700 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, частичная занятость
Упаковщик ПРЕМИУМ-СЕРВИС
45000 -
75000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом