--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько "стоит" бухгалтер?

Обучение, оценка, адаптация
11
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vp
14.08.2016
Работа в районе Дворца спорта (5 мин пешком от него). Нужно вести пару компаний, в основном з/п (в сумме около 60 человек), платежи по счетам, налоговые отчисления, ФСС, работа с наличной кассой (немного, меньше часа в день, плюс выдача премий, под отчёт (нечасто) и т.д.) + мелочёвка. Опыт нужен, да, причём желательно ещё и понимание кадрового делопроизводства (кадровик есть, он всё ведёт, но табели и прочее надо понимать, благо там особо ничего сложного).
Работа с 9 до 18, пятидневка. оформление официальное :)
Должность можно "нарисовать" и главбуха. Обсуждаемо.
Ваше мнение, уважаемые?
Всё обязанности, плюс численность в 150ч, Плюс ведение 5 организаций, со всей отчётностью, плюс кадровое делопроизводство, встаёт в 20-25т!
Эдак люди скоро будут за еду работать...
Уже за еду! Найти зарплату выше 15т! На руки проблема! В день получается 500! Кстати эта тема про что? Или ищут или предлагают, и автор интересуется конъюнктурой?
Вроде не ищут....
Интересуются, как бы не переплатить
vp
15.08.2016
нет.
Интересуюсь вообще мнениями.
с какой целью? :)
vp
16.08.2016
Вялый мониторинг рынка на основании непрезентативной выборки :)
А куда делисть три человека, которые раньше этим занимались?))
Отпуск и больничные, видимо, вообще не предусмотрены, с таким функционалом
vp
16.08.2016
Фрау Мюллер* писал(а)
три человека

Почему именно "три"? Один и занимался.
Так бывает, что люди уходят. Она и ушла :)
Видимо не от хорошей жизни))
И сколько она получала?)
vp
16.08.2016
35 на руки.
Ну вот столько и предлагайте, може кто и приценица
Если работа не на нервяке, руководство не тираны, то все шансы есть
Сейчас многие соискатели ищут , в первую очередь, здоровый микроклимат в коллективе, по крайней мере, знакомые
vp
16.08.2016
Функционала реально меньше стало, потому не вижу смысла предлагать больше.
Насчёт климата в коллективе - согласен, как и насчёт бытовых условий.
Marina50
16.08.2016
спросите профессионалов на форуме "бухучет и аудит", уж точно все это знают..
мое мнение не меньше 40 тыс.
Вот только не надо ссылаться на профессионалов! Тут всё решает директор компании! Сейчас 40т это зарплата главбуха крупного холдинга! Рынок однако,
За 40 тыр крупный холдинг? Это только лузер полный пойдет! Где такие з/ пл?
Ну во первых лузера на такую должность не возьмут, во вторых холдинг это совокупность нескольких организаций, и не важно сколько там народу! Отсюдо делай выводы о юредической основе вопроса!
В холдинге главбух не будет сидеть на первичке, кассе и прочей шняге, типа табелей.
Крупный- это уже много народу и обороты
vp
16.08.2016
Спасибо за мнение.
Что _там_скажут_ я и так предполагаю :)
И при этом в приват будут названы другие, сильно меньшие, цифры.
Сорокет ("на руки") за вышеобозначенный функционал многовато в нынешней экономической ситуации (тем более, что речь не про главбуха холдинга), ИМХО.
Экономическая ситуация- это вечный отмаз чтобы не платить! Когда у нас все хорошо то было?)))
vp
16.08.2016
Фрау Мюллер* писал(а)
Экономическая ситуация- это вечный отмаз чтобы не платить!

Я не разделяю Вашего мнения.
А его не надо разделять)
Топ менеджеры как получали свою сотку, так и получают) как покупал народ крузеры и квартиры, так и покупают) даже салон порше еще не закрылся в нашей деревне) для потребмтелей услуг цены не упали ...и бла бла...
vp
16.08.2016
Фрау Мюллер* писал(а)
Топ менеджеры как получали свою сотку

В нашей компании это не так. Ну так, к слову. А в "холдингах" - ну да, ну да...
А че ну да? Хотите сказать, что например, в Аgате, кто рулит, тот за тридцатку сидит?
vp
16.08.2016
Я не знаю, кто "сидит" после махинаций в Агате. )
Не переводите тему на оффтоп.
Это не офф, это ценовая политика персонала
vp
16.08.2016
Речь про бухгалтера, см. СТ.
Я смотрю ТС, главбух в таком холдиге - топменеджер) только финансовый))
vp
16.08.2016
vp писал(а)
пару компаний, в основном з/п (в сумме около 60 человек)

ну да, это прям холдинг, Газпром покуривает в сторонке... )
Мы с товарисчем про другие холдиги говорили)))
60 чел это да, шаражкина контора)))
vp
16.08.2016
Фрау Мюллер* писал(а)
Я смотрю ТС

Ну да, ну да... :)

Так скока бух "стоит" в шарашкиной конторе?
Возвращаемся к СТ...
Так сколько вы платили прежнему)
vp
16.08.2016
См. выше. Как и про снижение объёма функционала.
FreeCat
16.08.2016
Фрау Мюллер* писал(а)
Когда у нас все хорошо то было?

в СССР до 1985-го :) ?
Вооот, а дальше все, джепа! Работа за еду+ проезд+ квартплата. Иногда и на последее то впритык!(((
Ну так бухгалтера и получали 130р!
FreeCat
17.08.2016
так я про "вообще" :) .
Marina50
17.08.2016
Объем у вас немаленький, надо сказать, если специалист без опыта, может он и согласится на первое время, тот, кто это уже прошел, ценит себя выше. У вас уж слишком много совмещений, причем, даже работа с наличкой, кадровые обязанности, мелочевка-пишите вы, но именно она и отнимает много времени. Имхо.
Когда от работника требуют работы по всем фронтам, потом по всем фронтам и нахреначено! Ладно еще полы не надо мыть в перерывах между отчетом и выдачей денег.
Опять же повторюсь, человек будет работать без отпуска!!!!
vp
17.08.2016
Фрау Мюллер* писал(а)
человек будет работать без отпуска!!!

Кто Вам это сказал?
Потому что, в работе буха есть моменты, которые требуют ежесекундного решения. Или отчет без нее будет сдан? Или человек расчитан при увольнении?? И пр...
vp
17.08.2016
Вот почёму вы уже не первый раз врёте в этой теме??? Это вас не красит и заставляет усомниться в вашей компетенции.

Сначала про "трёх человек", теперь про "работу без отпуска", потом про "Кто может в конторе заменить 5 человек"... Каких ПЯТЬ человек??? Помошников по заполнению трёх платёжек в день или по выдаче з/п на 50 человек, которую по большому счёту готовят руководители подразделений?
Сейчас про "Потому что, в работе буха есть моменты, которые требуют ежесекундного решения"... Нет у нас таких решений в полномочиях бухгалтера, нет!

Это не пилот самолёта, ей не нужно принимать мгновенные решения, у неё есть шеф в конце-концов, пусть он думает :)

Понятно, если бух не знает, какую очерёдность платежей в бюджет поставить или как рассчитать НДФЛ - ну да, тогда, конечно, такие ежесекундные решения очень важны... )

Теперь про отпуск.
Понятно, что на месяц вряд ли кто отпустит, но две недели (т.е. по сути 10 рабочих дней) - это некритично, и если всё распланировать и раскидать, то проблемы нет вообще.
Если в организациях, с которыми вы знакомы, это не так, и есть абсолютно незаменимые сотрудники - мне очень жаль.
Да кто тут именно про вас врет то? Успокойтесь! Рассуждаем на знакомую тему)
В результате еще и нюансы выясняются. Никто не говорил про 50 тыщ, платите сколько можете и ждите, кто согласится.
А если встречная проверка из налоговой или платеж срочный, тоже директор это решит? А если платеж срочный или выписку посмотреть?
А в какой мес можно уйти хотя бы на 2 нед, если надо начислять аван и расчет, а с них налоги отправлять?
vp
17.08.2016
Фрау Мюллер* писал(а)
А в какой мес можно уйти хотя бы на 2 нед,

В любой, если сообщить и подготовиться заранее.
Это нетрудно, жаль, что вы не умеете.
Не вижу смысла продолжать вам что-то объяснять. Спасибо за мнения.
Я не умею, я ответственный человек:) Абы кому кассу не оставлю))
Именно так и получается!
vp
17.08.2016
Объём вполне нормальный.
Marina50 писал(а)
кадровые обязанности

Основную работу ведёт кадровик.

Я б тоже хотел получать тридцатку и вести только интернет-банк с тремя платежами в день :)
Вот у меня жена 300ч, в пяти организациях, ведёт зарплату, на кадры у неё просто не остаётся времени! Фактически она бухгалтер по зарплате холдинга! 25 000! И нервы. Уже поглядывает на смену работы! А срываться, это как в игра в лотерею! В нормальных местах люди с 35т не срываются!
Тут недавно буха в страховую искали, фактически на дебиторке сидеть, 25 тыр+ премии квартальные
А на з/пл люди и день и ночь сидят, и выходные.Все праздники, отчеты в разные ФССы готовить...
vp
17.08.2016
Павлович писал(а)
В нормальных местах люди с 35т не срываются!

Даже если муж уезжает в другой город, к примеру? Ну-ну...

А чего мне тут рассказывают, что за такой объём нужно минимум полтос платить, а? :) По-моему, кто-то тут не совсем честен... )
На трех платежках в день никто не сидит за 30, но она и з/пл не считает, и отчеты не сдает, тут квалификация другая.
Вся суть в слове квалификация!
Кто может в конторе заменить 5 человек, пусть и немного, хочет и достоин получать хорошо! Или человек пойдет себя реализовывать в более узкой сфере и не факт, что за меньшие деньги.
да откуда 5 человек то?)))
Тут все так буквально все воспринимают???
Я вот, в одно время, в своей конторе могла работать всеми!))) я про многоплановость, так что заменяемость была, 100%
Ну давайте считать! Работа с банками, получение налички, оформление карт, ведения табеля, отчёты в фонды, начисление зарплаты и отпускных, работа с больничными листами, повсему ежеквартальные отчёты!
Ахха, давайте. При необходимости нужно 3 человека, максимум, если штат большой и операций много:
зарплата, больничные, табели, авансовые отчеты- это один человек
касса и расчетный счет- еще один
отчетность- третий
Какие карты оформлять вы собираетесь( в СТ ни слова о картах нет), да еще и регулярно ? Расклад выше дан при хорошей загруженности на большом предприятии, с ежедневными банковскими и кассовыми операциями
Исходя из условий в СТ, можно все это делать одному человеку, но не интересно, ИМХО.
vp
18.08.2016
Ginger miracle писал(а)
Исходя из условий в СТ, можно все это делать одному человеку,

Именно.
Блин, в СТ забыл сказать, что на аутсорсе у нас ещё одна компания обслуживает, ведёт отчётность и ещё что-то...
Спасибо за мнение )
ИМХО, взять бухгалтера-кассира на расчетник+касса и на аутсорс или удаленку бухгалтера для отчетности
Я б не пошла типа главбухом на кассу
ya_zdes
23.08.2016
приват
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.