--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что не так в моем резюме?

Ищу работу / Резюме (обычное)
817
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ищу работу, предлагаю к рассмотрению резюме и в 70% идет отказ и только в 30% предложения, но очень далеко (неудобно и невыгодно) от дома, видимо с надеждой, что откажусь сама...
Помогите, рассудите...
https://nn.hh.ru/resume/3cdf12c7ff001d3b210039ed1f736563726574
Может что-то не так пишу? ума не приложу почему отказы...
По ссылке резюме чет не открылось
Добрый день.

Первое, на что сразу обратила внимание - это 4 разных позиции, предложения о работе по которым Вам интересны. Вероятно, остальным моим коллегам это также сразу бросается в глаза.
Лучше сделать отдельные резюме: Менеджер по продажам, менеджер коммерческого отдела / Администратор салона / Консультант по интерьерам, и откликаться каждым из данных резюме на соответствующие вакансии. Соответственно, и Ваше резюме будет максимально подходить по запросам, которые осуществляют рекрутеры по базе.
Опыт работы также можно по разному представить в каждом из резюме: не стоит весь послужной список указывать в резюме на администратора салона, достаточно двух последних мест работы. В резюме на консультанта по интерьерам сделать акцент на работу в профильных компаниях. В резюме менеджера по продажам соответственно не указывать непрофильный опыт.

Если работа интересна в конкретном районе НН, это также лучше указать в резюме.

Ну и если совсем придираться, то образование: Вы пишете в комментариях "Профессиональное образование в области легкой промышленности", а в разделе образование указано "Юриспруденция". Я практически не отказываю в случае таких расхождений, но внимание привлекает. Полагаю, что, например, мебельщикам будет интересен соискатель с проф образованием и его лучше указать в соответствующем разделе.

Это вкратце. Удачи! :)
Спасибо, учту....
whitefang
03.11.2016
Можете прояснить один момент? Если отклик просмотрен, но ни отказа ни приглашения нет, что это может значить? Просто лень нажать на кнопку отказ или какие то процессы происходят?
Ваше резюме на рассмотрении. Во всяком случае, в моем случае.
Функцию приглашения я использую, если нашла резюме сама, смысл нажимать кнопку "Пригласить", если соискатель уже рассмотрел вакансию и откликнулся? Не понимаю.
whitefang
03.11.2016
Как это нет смысла? Нужно либо пригласить либо отказать
Если соискатель уже откликнулся на вакансию, зачем его приглашать через сайт? Если опыт соответствует профилю должности обычно ему звонят и планируют дату и время собеседования.
у меня такие тоже висят, и некоторые вакансии и сейчас активны, значит человека еще не нашли, а моя кандидатура не впечатлила...
Kuvshinka
03.11.2016
поделюсь своими наблюдениями... если просмотрен два раза одной и той же компанией полагаю, что его как минимум распечатали для подробного ознакомления - отнесли начальнику на рассмотрение. если один раз, по мне так это - открыли -закрыли, ну, может, в конце недели вспомнили о размещенной вакансии и создали видимость, что просматривали. уж больно много каких-то левых вакансий, вакансий для видимости, пустых... так что, с одним просмотром я даже не задумываюсь=не нужна им.
и на приглашения с одним просмотром тоже не ведусь (например, один просмотр и тут же приглашение), как правило, лабуда все это... вообще, последнее время, только на звонки реагирую, все остальное -в топку.
BASF
03.11.2016
любопытно,а когда соискатель просто просматривает вашу вакансию у вас это отображается?
Нет. Отображается статистика общего количества просмотров объявления о вакансии.
BASF
07.11.2016
т.е нельзя посмотреть резюме соискателей просматривающих вакансию?
а только тех кто откликнулся можно я правильно понял?
Да, все так.
Резюме не открылось. Наша вакансия менеджера по продажам есть на hh.ru - можно найти по названию компании
скрытое
Видимо для компаний с hh
Мы есть на hh. Хотите к нам на собеседование на МП - откликайтесь. Название нашей компании = ник на nn.ru только с пробелом.
Я читала, спасибо, но это далеко от меня... Ищу именно в Приокском р-не чтобы в садик успевать
Zenit
07.11.2016
опыт показывает еще следующее:
- иногда вакансии как бы для теста - посмотреть что есть на рынке
- иногда ленивые HR никуда не торопятся...
- иногда повесят потом шеф передумает брать сотрудника (бюджет, согласование и много еще чего, даже просто отложить на 1-2-3 мес)
- иногда ищут определенное требование... (например ТОЛЬКО с опытом в данной сфере..)
- иногда вохраст который нужен работодателю (сейчас же нельзя писать ограничения...)
- иногда принципиально не берут с маленькими детьми....
- иногда посмотрят и просто в ящик.
* там еще есть автонастройки при размещении вакансии - например отказывать автоматом если не работаете какое то время ... может и еще какие то условия которые заданы...


ИТОГО: много всяких моментов и вы их... не узнаете... не казните себя (не думайте про себя и свой опыт плохо...) резюме правьте раз говорят что есть "нюансы" (я не смог открыть). а вообще ищите и ждите. Также попробуйте посмотреть где Вам будет интересно ... возможно есть другие направления де вам и им подойдет ... не бойтесь откликаться ВСЕМ что вас заинтересует... иногда вакансии тоже криво написаны и не отражают сути... ХОДИТЕ КО ВСЕМ ПОДРЯД... и опыт наработаете самопрезентации и увидите что реально предлагают... ну и не забудьте что кризис... (это только в Госдуме кризиса нет))))) возможно где то придется подстраиваться или чем то жертвовать...
Вам выше написали "откликайтесь всем подряд" - все верно. Я еще добавлю - как откликнитесь - отзвонитесь им - спросите, получили ли Ваше резюме, какие Ваши дальнейшие действия - надо ли приходить на собеседование. Не стесняйтесь набиваться на встречу, особенно, если вакансия менеджера по продажам. Мы любим активных кандидатов)
я откликнулась на той неделе )))) "Отклик не просмотрен" )))))
Kuvshinka
07.11.2016
переходите ко второму шагу "отзвонитесь им"
это же вам работа нужна, им же сотрудники не нужны.....
Не согласна с Вами, просмотр резюме как раз и должен говорить о том, что им то как раз и нужны сотрудники, а вот тот факт что резюме не просмотрено и говорит о том, что вакансия выставлена "для галочки".
Kuvshinka
07.11.2016
я вроде обратное и не утверждала, чтобы со мной соглашаться/не соглашаться.
Klev
15.11.2016
Золотая_граНата писал(а)
а вот тот факт что резюме не просмотрено и говорит о том, что вакансия выставлена "для галочки". ...

Нет, не говорит.

Резюме может быть не просмотрено по разным причинам. Например, специалист по подбору мог заболеть.

Другая причина, на нетехническую вакансию может быть до 30 откликов в день. Кадровик просмотрел первых 15 откликов и пригласил понравившихся кандидатов, а ваш отклик был 21 по счету.
Mimosaa
12.12.2019
как в анекдоте)
Сидят два менеджера по персоналу, старый и молодой. И перед ними огромная гора резюме.
Молодой: Мдаа, мы с этим всю неделю просидим
Старый снимает верхушку с этой горы, а остальное отправляет в мусорку.
Молодой: Ты чего делаешь??!
Старый: Ну, а зачем нам неудачники?..
(с)
)))
djabel
16.11.2019
Просмотреть может своя сидящая по знакомству кадровика: дочь, сестра, любовница генерального. Ей наплевать на вакансию, а просматривает просто так.
Free Cat
16.11.2019
иногда это может быть наоборот, хорошо :) ...
Mimosaa
12.12.2019
djabel писал(а)
любовница генерального.

точняк, любовнице генерального не понравилась ) скажет, красивая слишком, соперниц тут нам не надо )
Просмотрев Ваше резюме отметила для себя следующее, что у меня вызывает вопросы:
1)Почему с должности начальника отдела продаж перешли на должность офис-менеджера?
2)Настораживает частая смена рабочих мест и их разноплановость.
Как вам выше порекомендовали сделайте несколько резюме одно на "офисного продажника" со знанием всех программ, достижениями и т.д., другое, на продавца-консультанта мебели, и в нем укажите ваши навыки и умения в данной сфере.
По первому вашему вопросу есть два объяснения: сокращение отдела (подразделения) и возможность спокойно выносить беременность.
Смена мест работы никак не связана с конфликтами, исключительно изза личных причин и мотивацией материального характера, несколько мест именно изза ликвидации предприятий отделов ("везло" мне на места). Отношения с работодателями всегда оставались мирными. Репутация мне важнее сиюминутного взрыва эмоций.
Так и не пишите про этого офис-менеджера, напишите весь срок начальником отдела были, а на собеседовании когда будете говорить о причине смен работы, вскользь скажите, что было сокращение, а вам до декрета было немного, поэтому временно я слились там офис-менеджером, а после декрета уволились.
Спасибо за участие, но тема старая очень, вопрос давно решен и очень положительно....
Ой, не посмотрела какого года тема, наверху болталась
FreeCat
22.11.2019
явно глюк ннру был :) .
Mimosaa
12.12.2019
а что после начальника отдела продаж можно только директором работать?
pover.su
16.12.2019
Mimosaa писал(а)
а что после начальника отдела продаж можно только директором работать? ...

вспоминая одну дамочку из СПАРа (сладкой) которая после коммерческого - после декрета в закупщики...главное - иметь мотивацию и внятные пояснения, рабботать так то некому - везде.
:)
Всё может быть. Допустим, место одно, а резюме может быть сотни человек, и все претендуют на одно место.
Точно также и в жизни, мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает.
nnover82
12.12.2019
Добрый день! Хочу уточнить Вы ещё в поисках работы и в каком районе рассматриваете?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.