--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про ручной труд и зарплату.

Общая тема
42
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ружена
25.10.2016
Здравствуйте!
Сегсодня я была в ГИТО (по рабочим делам) и посетила отдел статистики. Меня впечатлило и ужаснуло всё, что я там увидела! Отдел статистики находится в цокольном этаже, чтобы до него дойти я прошла по длинному узкому коридору, заставленному стеллажами с историями болезней. Кабинет у статистиков не большой, поразили груды бумаг, за которыми совсем было не видно женщин, работающих в этом отделе. Я общалась с двумя сотрудницами.
Ну, что сказать, люди работают за мизерную зарплату - 10 000 подсчёт и 2 300 аванс, работа делается исключительно вручную: подшиваются карточки, заполняются амбарные книги, сортируются бумаги.
Посмотрев на эти груды бумаг, узнав какую они получают за свой труд зарплату я просто ужаснулась! Ручной труд в 21 веке! Горы бумаг, полное пренебрежение техникой пожарной безопасности и это в одном из самых дорогих медицинских учреждений города!
Милые женщины, работающие в отделе статистики в ГИТО! За ваш рабский труд вы должны получать достойную зарплату и работать в нормальных условиях!
Видимо руководство ГИТО знать не знает, в каких условиях работают эти люди и какую крохотную зарплатку получают за свой рабский труд!
SSR699
25.10.2016
Если есть спрос, то будет и предложение!
Люди, в первую очередь, сами виноваты, что соглашаются на такую работу.....
здесь я с вами не соглашусь!
в каждом медучреждении всегда были, есть и будут отделы статистики, но именно работа этих людей оценивается по минимуму и вот именно это мне и не понятно!
SSR699
25.10.2016
Если такая оплата, зачем соглашаться работать?
немного по другому надо ставить вопрос (я так считаю).
Есть фонд заработной платы, мне думается, что руководитель данного учреждения отхряпал себе львиную долю этого фонда, а остальным сотрудникам - остатки.
eurisco
26.10.2016
Это абсолютно в любом госучреждении так. Их хоть и пытаются ограничивать (сейчас 1 к 8 по-моему), но лазейки всё равно находят и з/п в 500-1000 т.р. имеют.
FreeCat
26.10.2016
увы :( .
Такая система назначения и распределения зарплат у нас в стране сложившаяся система!
Вы посмотрите в штатные расписания бюджетных организаций. Это и в медицине и образовании и соц. защите и многих других бюджетных сферах.
Вот IT-шники на высоте! А почему? А потому, что многое от них зависит! Почему в 90-е годы так "ПОДНЯЛИСЬ" в зарплате бухгалтеры, никто не знает?
А что зависит от статиста? От уборщицы, от грузчика?.. Многое, но их можно БЫСТРЕЕ заменить другим работником, хотя бы он и "0".
Вот одна из причин такого положения.
Зы. Про оклады и зарплаты. Знаете сколько оклад у преподавателя? Спросите у ваших знакомых! У некоторых моих знакомых 8.000 руб, у некоторых 8.700. Много? А что получают больше, так это работа на 1,5 - 2 ставки! Такая работа даст хорошее качество?
У врачей примерно тоже самое. Увеличение заработка или за увеличение объема или за дежурства.
DimN
11.11.2016
Ингв@р писал(а)
Вот IT-шники на высоте! А почему? А потому, что многое от них зависит!
Думаю, дело не только и даже не столько в этом. А в том, что "айтишник" достаточно легко найдет более-менее нормально оплачиваемую работу, соответственно, на 8 000 просто никого не найти.
Ингв@р писал(а)
А что зависит от статиста? От уборщицы, от грузчика?.. Многое, но их можно БЫСТРЕЕ заменить другим работником
Вот это ключевой момент и есть. Пусть даже от человека зависит многое (от кого же, как не от учителей, зависит функционирование школы), но поскольку деваться этому учителю особо некуда, а в случае чего достаточно легко находится замена, то и "денег нет, но вы держитесь".
Klev
15.11.2016
DimN писал(а)
Думаю, дело не только и даже не столько в этом. А в том, что "айтишник" достаточно легко найдет более-менее нормально оплачиваемую ...
Все правильно. Спрос превышает предложение. Вот и растет зарплата.
SSR699
11.11.2016
Я это все знаю, чего мне обьяснять, многие просто перестали ценить свой труд и идут даже на этот мизер, всвязи с жизненными обстоятельствами и работодатели этим пользуются.... вот это печально...
SSR699 писал(а)
и идут даже на этот мизер, всвязи с жизненными обстоятельствами и работодатели этим пользуются

Про что и речь. Идут т.к. идти некуда... И это уже политика государства!
Klev
15.11.2016
Ингв@р писал(а)
Вот IT-шники на высоте! А почему? А потому, что многое от них зависит!

Все гораздо проще: их мало на рынке труда, поэтому и зарплата выше. Причем даже наличие профильного образования не гарантия хорошего спеца.

А для работы грузчика любой человек подойдет, с любым опытом работы и образованием.
K0IIIAK
15.11.2016
Klev писал(а)
их мало на рынке труда

я, как it-шник, утверждаю, что не мало.
другое дело, что проверить квалификацию дворника/грузчика проще, чем it-шника. поэтому смотрят на опыт работы, а вот опытом похвастаться далеко не каждый может.
Klev писал(а)
А для работы грузчика любой человек подойдет, с любым опытом работы и образованием.

Как это любой? Я вот не подойду, физически не смогу постоянно тяжести тягать. Мог бы, давно бы уже подрабатывал.
Кто на что учился.....
А как можно себе от ФОТ отхапать, научите?
я тоже недавно посещала отдел кадров одной больницы.
Впечатления подобные.
Отдел из трех человек, доступ к телу через барьер, на стене вывешены часы посещения.
Интересуюсь вакансией, в ответ:
- Я ничего не знаю, сейчас вызову заведующую, с ней говорите.
- Вы не можете подсказать з/п и рабочее место?
- Нет, не знаю.
Пока ожидала, наблюдала следующее - в холл кадровик вынесла устраивающемуся парню Личную карточку, велела заполнять то, что он знает.

Каменный век, сотрудники работают без программы? Но больше поразило незнание параметров вакансий. И три сотрудника - не многовато ли?
eurisco
26.10.2016
Вы ещё не знаете сколько там не блатные врачи и медсестры получают - вот уж где реально жесть. А карточки заполнять - мартышкин труд вообщем-то, он хоть и по-своему тяжел, но, конечно, низкооплачиваем и это абсолютно справедливо.
alxumuk2
27.10.2016
Самое смешное (и одновременно грустное), что, если сделать все правильно (т.е. автоматизировать все это хозяйство), то эти многие из этих милых женщин останутся без работы вообще...
В общем-то поэтому и малые зарплаты - очевидный результат неэффективности...
в тот день, когда я там была выписалось 80 человек, а поступило 90, и я думаю, что тот день был не показателен, полагаю, что у них проходимость ещё больше, возможно она возрастает зимой, когда люди ломают руки-ноги из-за гололедицы. Так что если этот труд когда-нибудь усовершенствуют, то у работников объём труда не уменьшится.
kangaroo
27.10.2016
Ружена писал(а)
Так что если этот труд когда-нибудь усовершенствуют, то у работников объём труда не уменьшится

Это очевидно каждому, знакомому с 5-м измерением (с)
alxumuk2
27.10.2016
Объем услуг, конечно, не уменьшится. Он, скорее всего, увеличится слегка, и людям станет от этого легче.
Но количество народа, сидящих там уменьшится. Возможно, увеличится штат компьютерщиков, очень возможно, что кто-то из работающих повысят квалификацию и получат лучшую зарплату и условия труда.
Но никакое усовершенствование не приведет к тому, что, условно, 10 человек, работающих неэффективно и получающие мизер, станут делать то же эффективно и получать больше.
Объем услуг ГИТО ограничен не этим отделом.
может я вас не поняла, но я не про объём услуг ГИТО а про то, что в медучреждении (и не только в этом, это во всех, думаю, что во всех) 21 века наравне с новейшим медицинским оборудованием существует и живёт примитивный ручной труд! И видимо чиновники от медицины ещё не скоро откажутся от рабского ручного труда!
Интересно, а есть ли отделы статистики в медучреждениях цивилизованных стран?
alxumuk2
27.10.2016
Похоже, что не поняли :)
Да, по уму отдел статистики - чуть ли не первое место, которое надо автоматизировать и улучшать. Это не хирургия, где без человека, увы, никуда. Внятное ведение отчетности, компутеры, чтобы считать статистику по этой отчетности и выдавать то, что требует МинЗдрав за секунды - это все реально.
Но я говорил о другом: те работники, которые таскают бумаги в подвале за копейки тогда станут не нужными. Как стали не нужными машинистки в свое время.
Так что для работников, о которых вы радеете, современные условия будут означать не хорошие условия труда и зарплаты, а увольнение.
Увы, но это так.
возможно это так!
но я искренне восхищаюсь этими женщинами из отдела статистики ГИТО! Знаете, как ни странно, но им нравится ихняя работа, они не унывают, даже не смотря на колоссальный объем работы!
Милые женщины, крепкого вам здоровья и достойной зарплаты!
K0IIIAK
28.10.2016
Ружена писал(а)
Милые женщины, крепкого вам здоровья и достойной зарплаты!

хорошего Вам настроения (с) ...
знаете, я бы тоже посмеялась, но я видела этих женщин, труд у них действительно тяжёлый, но при всех недостатках своей работы эти женщины не теряют чувство юмора, они добрые, отзывчивые, они прекрасные!
в цивилизованных странах информация большей частью переведена в электронный вид.
Пациенту выдается/заводится пластиковая карта, данные также сохраняются в базе медучреждения. Никаких амбулаторных карт и историй болезни.
FreeCat
30.10.2016
причём тут "цивилизованные" и "нецивилизованные". просто в одних странах это сделано - а в других - нет. вот и всё. все остальные обсуждения такого рода - на ГФ или НП.
kangaroo
27.10.2016
Ружена писал(а)
Видимо руководство ГИТО знать не знает, в каких условиях работают эти люди и какую крохотную зарплатку получают за свой рабский труд!

Бу-га-га))
эти два ваших постика о чём? я не поняла.
Людмилы Прокофьевны на них нет!
Ружена писал(а)
Отдел статистики находится в цокольном этаже, чтобы до него дойти я прошла по длинному узкому коридору, заставленному стеллажами с историями болезней. Кабинет у статистиков не большой, поразили груды бумаг, за которыми совсем было не видно женщин, работающих в этом отделе... люди работают за мизерную зарплату - 10 000 подсчёт и 2 300 аванс, работа делается исключительно вручную: подшиваются карточки, заполняются амбарные книги, сортируются бумаги. Видимо руководство ГИТО знать не знает, в каких условиях работают эти люди и какую крохотную зарплатку получают за свой рабский труд!

Кто создает такие темы - платные агенты или просто пиарщики...
Зайдите на сайт Нижегородского ЦЗН и прочтите вакансии.
Дальше ничего не надо думать, говорить и обсуждать!
не поняла сути вашего возмущения!
и при чём здесь платные агенты и пиарщики? глупость!
я всего-навсего поделилась своими впечатлениями от посещения ГИТО, когда-то я была в ГИТО, но как пациент, а теперь я увидела, как там работают люди, простые люди, без которых данное мудучреждение не смогло бы функционировать!
K0IIIAK
05.11.2016
Вам как раз и говорят о людях, о простых людях.
складывается ощущение, что Вы вчера на свет родились, а сегодня увидели его во всей красе.
у нас весь гос. сектор трудится в таких условиях и на таких зарплатах. в любой центр занятости приходишь и читаешь перечень вакансий с уровнем оплаты. там почти везде 7...10, 15 за счастье.
Ружена писал(а)
не поняла сути вашего возмущения!

Сочувствую вам!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Кондитерское производство

Ищу инвестора-партнера для открытия кондитерского производства. Имею большой опыт работы в данном направлении в качестве руководителя...
Цена: 9 000 000 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...