--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Требуется дизайнер-полиграфист.

Ищем сотрудника / Вакансия (обычная)
12
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gusenitca
01.04.2016
Работа скорее техническая, чем творческая. Предприятие устойчивое, задержек по зарплате нет. Требования: illustrator, photoshop, corel, внимательность, аккуратность.
Все вопросы в личку.
Gusenitca
13.05.2016
таки ап
Yulaschik
20.05.2016
Доброго времени суток! Вакансия еще актуальна?
Gusenitca
21.05.2016
Еще актуальна.
Yulaschik
21.05.2016
Напишите, пожалуйста, контакты для связи в личку.
Bigman74
23.05.2016
?
FreeCat
23.05.2016
*на правах АПа* почему-то сначала прочитал "требуется дизайнер-пофигист" :-[ :-D ...
Gusenitca
24.06.2016
Как не странно, но - ап.

Оказывается, наше время, когда все только и твердят, что "нет работы, зарплату задерживают", очень сложно найти полиграфически подкованного специалиста препресс на стабильные "день в день" 30 тыщ.
Неужели "все хорошие уже женаты"? )))
ОА
24.06.2016
А где работать придется?
Специфика этой профессии - редко кто готов работать в офисе, прибитым к стулу с 9 до 18. Идеальный вариант - фрилансер, приходящий на личные встречи по необходимости (обсуждение концепций, мозговые штурмы и пр). Потому что только новичок может себе позволить трудиться на одном проекте, зарабатывая опыт, портфолио и резюме. У "полиграфически подкованного специалиста" таких проектов несколько - долгосрочные, разовые, естественно, "палиться" на глазах руководства никто не захочет. Если сможете убедить себя в том, что вариант приходящего фрила для вас приемлем, выбор у вас будет куда шире. Лично отрекомендовала бы пару действительно хороших спецов.
Gusenitca
27.06.2016
Вы говорите о работе дизайнера-художника. В нашем же случае требуется скорее дизайнер-верстальщик, специалист по допечатной подготовке. Эта работа связана напрямую с производством и технически сложнее. Она как раз заключается в том, что с 9 до 18 приходится сидеть и исправлять технические недочеты спецов-фрилансеров, потому что, порой количество плашечных цветов и кореловских эффектов на одной этикетке превосходит все мыслимые и немыслимые пределы. А оборудование полиграфическое не в состоянии переварить столько векторных прозрачностей, либо заказчик не в состоянии заплатить за печать восемнадцатью пантонами, но на экране у него было красиво, и хочет именно так. )) Вы отдали файл в работу и получили новенькие отпечатанные каталоги. Только, так же как вы не разбираетесь в печатных машинах, раскатках, дисторциях и плотностях, так же и печатники не разбираются в ваших файлах, корелах, шрифтах, пропорциях и иллюстраторах. Так что, наша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд как буд-то не видна.
Заниматься такой работой удаленно, это моветон. Когда в день обрабатываются десятки заказов, и периодически требуется проверять то готовые формы, то оттиски, то решать как лучше в данном случае сделать монтаж - носиться из дома на производство каждый раз, это просто глупость.
Попробуйте убедить меня в том, что подобная работа возможна удаленно.
В таком случае я бы предложил пересмотреть уровень зарплаты.
ИМХО, на такой должности 30 тысяч было актуально пару лет назад.
Сейчас, я так думаю, такой сотрудник должен получать 40-45 тысяч.
Gusenitca
11.07.2016
А вы в допечатке работаете? В какой типографии в Нижнем платят 40-45 за допечатную подготовку? Или вы озвучиваете желаемое? Ну, просто, может я зря тут работаю. Подскажете место поуютнее.
Я предполагаю, что зарплату платят за работу.
Если Вы согласились на тяжёлую работу за низкую зарплату - это Ваши проблемы.
Особо отмечу, что такая работа требует высокой квалификации, что странно.
Обычно низкую зарплату платят за неквалифицированный труд.

И нет, я не занимаюсь допечатной подготовкой и не знаю возможностей полиграфического оборудования.
Если не хотят платить - может быть имеет смысл сменить специализацию?
Gusenitca
12.07.2016
Беспредметный разговор. Вы не знаете о чем речь, но даете советы лишь бы дать совет.
Как это не знаю, о чём речь, если Вы сами об этом только что рассказали?
Gusenitca писал(а)
Эта работа связана напрямую с производством и технически сложнее. Она как раз заключается в том, что с 9 до 18 приходится сидеть и исправлять технические недочеты спецов-фрилансеров, потому что, порой количество плашечных цветов и кореловских эффектов на одной этикетке превосходит все мыслимые и немыслимые пределы. А оборудование полиграфическое не в состоянии переварить столько векторных прозрачностей, либо заказчик не в состоянии заплатить за печать восемнадцатью пантонами, но на экране у него было красиво, и хочет именно так. )) Вы отдали файл в работу и получили новенькие отпечатанные каталоги. Только, так же как вы не разбираетесь в печатных машинах, раскатках, дисторциях и плотностях, так же и печатники не разбираются в ваших файлах, корелах, шрифтах, пропорциях и иллюстраторах. Так что, наша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд как буд-то не видна.
Я об этой работе сужу по этим Вашим словам.
Gusenitca
14.07.2016
У всех свои понятия о тяжести. Кому-то зад от дивана невыносимо тяжело оторвать, а кому-то три недели по горам лазить - отдых ))))
Ну если Ваше руководство ищет энтузиастов-бессребренников, это его проблемы.
Меня удивляют люди, которые на такую оплату соглашаются.
Gusenitca
19.07.2016
Слушайте, ну ребята! Ну серьезно! Скажите мне место в нижнем новгороде, где допечатники получают по 45-50 тыщ. За чистую допечатку. Ну назовите хоть одно! Просто за время своего (не очень-то долгого) проживания в нижнем, я работала в разных конторах, среди которых были и крупная типография и мелкая фирма, и с белой зарплатой и с серой я знакома, и конечно, я знаю и других людей, которые тоже работают в этой области. Я бы на 50 тыщ перешла хоть завтра, только пусть меня при этом никто не напрягает, у меня остается время на свои дела, на какие-то шабашки, чтоб без мозго***тва, и самодурства, без необходимости что-то выслушивать от заказчиков, без тупых менеджеров, которые сами не знают чего хотят, чтобы если и приходится делать дизайны, то за отдельную плату, чтобы не надо было жить на работе. Не надо ад и гулаг за 50 тыщ. Скажите мне название этой волшебной организации. Ой, извините, этих. Конечно этих.
А почему именно допечатники? Если допечатникам больше не платят - пора сменить профиль.
Менять профессию либо на более высокооплачиваемую, либо на менее хлопотную.

Это рынок.
Gusenitca
21.07.2016
Потому что, именно допечатники ))) Потому что, мне это интереснее, чем любой другой профиль ))) Потому что, однажды уйдя в другую профессию, я поймала себя на том, что разглядываю в глянцевом журнале рекламу: двумя пантонами она напечатана или полноцветом))) потому что, покупая бахилы, я приношу на работу пакетик от них, и мы всем отделом в микроскоп разглядываем, как эти китаёзы градиет в ноль без обрыва увели ))) Стохастика что ли?

Если конечно одинаково средненько во всем и не о чем, то можно и попрыгать по профилям в поисках себя )))
А, ну если Вы настолько любите свою работу, то можете и бесплатно работать.

Вопрос именно в саморегуляции рынка труда: если работодатели не хотят платить одним специалистам, но платят другим, то рано или поздно обнаружится, что низкооплачиваемых специалистов не хватает, а заменить их некем - специалисты не дворники и не грузчики, моментально не появятся. Понятно, что переквалификация тоже требует времени, но и обратная переквалификация - тоже. Я стал сисадмином, когда понял, что проектировщики печатных плат со знанием OrCAD никому не нужны. И сейчас я не могу вернуться, поскольку те знания пятнадцатилетней давности уже не актуальны.
Gusenitca
22.07.2016
Это вы еще не сталкивались с: "Он же мальчик, ему зарплату надо будет побольше, а девочке и такая сойдет" )))
Worker73
22.07.2016
Ну это вы зря)). В десятом Оркаде много где работают)), оборонщики например. Там и пикады еще в ходу!
Free Cat
23.07.2016
так и версии за это время наверняка поменялись :) ...
Какая разница? Это сейчас работают, а в 2002-м году работающих в OrCAD в Иркутске найти было немножко сложно.
Falcon
15.07.2016
Анекдот:
некий предприниматель приглашает инженера отремонтировать некий аппарат. инженер посмотрел, что-то открутил, что-то поделал. Все заработало.
Предприниматель - Сколько с меня?
Инженер - 5 тыс ..
П- как за 10 минут 5 тыс.
И - Да за 10 минут, и еще 8 лет я учился делать это за 10 минут.

По теме.
Такая работа требует не только специальных узких знаний. Но и достаточного опыта, особенно при работе с пантонами, да еще поди на металлизированной бумаге... Да плюс ко всему, суметь сделать все из разных приложений источника, вплоть до Word-Excel!! Плавали-знаем занимался этим серьезно и долго некоторое время назад... Я бы еще подумал, от 45-50 тр... Кстати, есть знакомый, тоже очень хороший спец в этом деле, но я думаю, что он тоже бы поглядел, но только за другие денежки.
И еще, при всем прочем, зп у Вас наверняка не белая...
Gusenitca
19.07.2016
Falcon писал(а)
По теме.
Такая работа требует не только специальных узких знаний. Но и достаточного опыта, особенно при работе с пантонами, да еще поди на металлизированной бумаге... Да плюс ко всему, суметь сделать все из разных приложений источника, вплоть до Word-Excel!!


Да что вы говорите!? ))))))))))))
Worker73
16.07.2016
В стране инфляция, и "30 тыщ" совсем не то, что было скажем в 10 году))). Вывод простой-предлагайте больше. А, это столько не стоит? Значит, специалистов для вас и не найдется))
Gusenitca
19.07.2016
Вы говорите о реальных рабочих местах в нижнем новгороде или о желаемых?
Worker73
20.07.2016
Я говорю о вашем случае. Вы хотите "платить как везде", но "найти лучших")), верно? Так не бывает)), перед вами стоит нереализуемая задача. Искать "бриллиант в массе" есть смысл, только если вы НАМНОГО лучше прочих сами собой)). А расчет на безработных того... недальновиден))
Gusenitca
07.07.2016
Все еще актуально )))
можно мне тоже с вами поискать дизайнера?мне тоже нужен)
Gusenitca
14.07.2016
Конечно )))) Присоединяйтесь )))
Gusenitca
01.09.2016
Админ, тему можно закрывать. Вакансия закрыта с помощью кадрового агентства.
reani52
01.09.2016
это не админ, а модератор
через месяц вы опять здесь появитесь с аналогичной темой
Gusenitca
05.09.2016
Уверена что нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Грузчики ПРОФ ЭЛЕМЕНТ
от 52 000 руб.
Среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом
Повар Группа компаний "ВВН"
договорная
Без опыта, полная занятость