--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ищу технич.поддержку проекту

Вакансии
5
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Требования.
1. Уверенное владение языком SQL. Желательно, диалект PostgreSQL.
2. Практика соединений таблиц.
3. Построение сложных запросов на выборку и обновление данных.
4. Базовые операции по обслуживанию БД.
5. Знание серверов Linux или Unix.
6. Работа с командной строкой, утилиты find, grep.
7. Умение обращаться с cron.
8. Начальные знания bash shell. Умение писать несложные скрипты.
9. SSH на уровне пользования
Работать за еду?
anton-1c
21.07.2015
Почему сразу "за еду"? Может так... на энтузиазме.. ))
Тогда надо было добавить мантры: Молодой дружный коллектив, команда профессионалов, интересные проекты, перспективы развития, быстрый карьерный рост, организованный отдых ......
вообще все вопросы главного характера обсуждаются лично, тк квалификация у всех разная. И я ищу человека под конкретные задачи.
Работа удаленная (но возможна и в офисе, в центре города), з/п от 15+ваши навыки и опыт; компенсация сотовой связи, гсм (по необходимости)
Пока проект молодой и мне нужны реально заинтересованные люди. Как говорится дальше - больше. Пока вчетвером обслуживаем 3 региона.
Вам нужен разъездной студент.
Вообще возможно это реально найти, но
"Построение сложных запросов на выборку и обновление данных. "
- это уже сложнее.
Те кто знает как правильно строить индексы, читать эксплейн-планы, пользоваться хинтами - давно нашли 30+их навыки в офисе.
Разве, что шанс найти несориентировшегося еще студента, желающего сначала приобрести опыт.
Вы абсолютно правы. Я ищу молодого спеца, который в состоянии понять и разложить задачу на этапы. И если сам до конца не обладает нужными инструментами, готов их изучить и понять. если есть такой на примете, пишите))) Буду рада.
alxumuk2
21.07.2015
Ребят, поимейте совесть. Пунктом выше стоит "Практика соединений таблиц", да и без привязки к конкретной БД, т.е. даже из изначального заявления явно не DBA хотят, а студента.

За отсутствие ориентира по зарплате я бы тоже расстреливал, но это отдельная песня.

Сомневаюсь, что на этом форуме мажоров, обсуждающих зарплаты от 100500 найдется исполнитель, но попытка все-таки достойная...

UPD: К тому же тех. поддержка индексы и запросы не меняет, насколько я знаю.
Slepoi
21.07.2015
alxumuk2 писал(а)
явно не DBA хотят, а студента.

студни знают баш, крон, ссх, линукс, юникс? отстал видимо я от жизни
alxumuk2
21.07.2015
Э-э-э.
Наверняка да, вы отстали от жизни.
В мою студенческую молодость уже на старших курсах сетки поднимали и прогали на юниксах. Где-то в районе 3-го курса "молодые бойцы" вполне получали начальный курс коммандной строки.

Уже даже некоторые из этих юниксов умерли (Rest In Peace SparcStation - ты был красив, особо клавиатура).


Да, там в тонкости не всегда вникали, но минимум миниморум вполне можно получить.
Учитывая тот факт, что сейчас не требуется стоять в очередь за Спарком, а можно дома запустить виртуалку с Линуксом, я не вижу проблемы вообще.
alxumuk2
21.07.2015
Да, кстати, в Универе от Сороса были, помниться, классы для студентов с бесплатным доступом в Интернет.
Там все компы были про FreeBSD.
Хочешь не хочешь, но командную строку изучишь. Интернет был значительно брутальнее, чем сейчас...
подскажи плиз в какой универ идти светлые головы искать?)
diper
22.07.2015
Catz
22.07.2015
в старшие классы школы лучше стоит
alxumuk2
23.07.2015
ХЗ. Некоторое время назад я достаточно тесно общался с несколькими преподами. Сейчас практически связи с универами потерял.
Но то, что слышал неутешительно - говорят качество сильно упало везде. Демография, увы.
Вы идеализируете нынешних студентов. Даже тогда, 15 лет назад, у 90% посетителей этих интернет-классов знания не шли дальше умения смонтировать-размонтировать дисковод.
alxumuk2
23.07.2015
Ну, это уже вопрос к студентам. Я полагаю, кто ищет тот всегда...
В этом ничего удивительного нет.

Будучи студентом, я курсе этак на 2 поставил себе Linux (начиная с какой-то там бубунты). Дальше больше, и через какое-то время я стал вполне себе уверенным пользователем.

А бубунту я поставил, посмотрев на товарищей по учёбе (соответственно, они знали это всё ещё раньше. Может быть, даже с пелёнок).
minotaur
11.08.2015
2015 год на дворе, виртуалки бесплатны и пойдут на любом домашнем компе. Достаточно пару месяцев, чтобы прочитать книжку и освоить линукс в коммандной строке. Юникс живой вряд ли найдут, а все остальное без проблем.
Slepoi
21.07.2015
Саламан писал(а)
Те кто знает как правильно строить индексы, читать эксплейн-планы, пользоваться хинтами - давно нашли 30+их навыки в офисе.

я бы сказал 50+
Numpoint
23.07.2015
:)

Экзекьюшн-план
Да вы оракал не нюхали.
Numpoint
23.07.2015
В старпосте нет ни слова про Oracle Database.
В стартпосте и нет ни слова о SQL сервере.
а насколько я знаю имено адепты последнего настаивают на термине Экзекьюшн-план.
ЧиллиВилли писал(а)
з/п от 15

даже на пиво не хватит крафтовое! ваще офигели! :)))))))))))
Slepoi
21.07.2015
у нас стажеры со знанием объединения таблиц 20 получают
whitefang
22.07.2015
у вас это где?
Slepoi писал(а)
у нас стажеры со знанием объединения таблиц 20 получают

т.е. даже дворник, просто выучив слова SELECT ... JOIN может нехило "подняться" по з/п ? ;-)
Slepoi
10.08.2015
про группировки забыл написать :)
какой ужас! это ж агрегатные функции и GROUP BY придётся учить дворнику... ай-яй-яй :)))))

p.s. я в одном geo- проекте запихал рассчёт гаверсинуса ( https://ru.wikipedia.org/wik...1%86%D0%B8%D0%B8 ) внутрь SQL запроса (точнее в хранимую процедуру) при поиске на карте.
т.к. амазон за процессорное время EC2 деньги берёт, а за их mysql сервер нагшрузку CPU не учитывает - только IOPS, ля-ля-ля, денежки сэкономили ;-)
вообще забавно амазон найопывать. надо чтоли книжку написать - offload ec2 instances cpu time using stored procs in external amazon mysql database :)))
Numpoint
11.08.2015
И аналитические функции.
Slepoi
13.08.2015
это уже на ведущего!
Какого из? :))
Slepoi
13.08.2015
самого простого!
select * from A, B ? :)))
diper
21.07.2015
50$/час
pover.su
21.07.2015
diper писал(а)
50$/час ...

//хороший ответ, в меморизз!
:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Программист 1С НПП ПРО-М
от 110 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Программист-разработчик Full-Stack ГК "Kolobox"
70000 -
100000 руб.
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Разработчик .net Profit Search
70000 -
100000 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Frontend-разработчик Profit Search
40000 -
50000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, частичная занятость