--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что сейчас происходит в NetCracker

Жизнь программиста
6579
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день, уважаемые программисты и все им сочувствующие! :)
Заметили тенденцию, что люди приходят на собеседования из данной компании довольно разочарованные, есть желание понять, что происходит, то ли там действительно все не хорошо, то ли просто определенный тип не приживается. Мы посмотрели людей, резюме которых было доступно и многие из тех , кто даже тут на форуме защищали компанию быстро из нее ушли.

Основные отзывы кандидатов:
1. Молодой и неопытный менеджмент (в основном ссылаются на другие города - Самара, Саратов, Тольятти)
2. Технологическое болото, обещают кодить, а на практике дают задачи по конфигурации через xml подобные языки.
3. Нет хороших БА, а в следствии чего нет и нормальных требований, приходится разбираться самим, причем с стороны менеджмента часто проскакивает фраза "чтобы чего-то достичь, нужно выйти из зоны комфорта".
4. Рабочие места организованы не комфортно (выдается только один монитор, столы расположены близко друг к другу, все палят мониторы)
я когда туда ходил (ради прикола), то меня усадили ждать в HR, зашёл "суровый дядька" и начал меня "оформлять", я даже растерялся и не сразу сказал, что я вот только на собеседование пришёл... а могли бы сразу без собеседования трудоустроить походу :-D))))))))

на собеседовании задали вопрос "на какой платформе бы вы стали делать высоконагруженый web сервер?", ответ видимо был единственно правильный - на Java (сервлеты, Apache Tomcat и т.д.), но я ответил "неправильно" - на nodejs, т.к. в общем-то уже писал high load на ноде, да и в сети полно пруфов, вот к примеру: habrahabr.ru/post/123154/

в общем мой ответ на открытый вопрос ("открытый вопрос" - это из психологии, т.е. вопрос на который ответ не один из вариантов, а развёрнутый, со своим мнением и аргументацией) их не устроил, т.к. высоконагруженные сервера (а тем более кластеры) пишут на Java и только на Java :))

на том и попрощались.

p.s. Java знаю в рамках Android'a, точнее Java там язык, а VM там не Java (stack based), а register based Dalvik ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Dalvik )
Эйч-ар там чудный :-)
От нас туда осенью человек ушёл. Думаете, вернётся?
DimN
29.12.2015
У нас несколько человек туда свалило, кто-то больше доволен, кто-то меньше. Обратно вроде никто пока не просится :о)

П.С. Решили напакостить по-маленькому? :о)
Captcha
29.12.2015
Ходил к ним на собеседование. Кантора произвела печатление жутко бюрократизированной.
Сначала со мной побеседовала девочка из HR. Потом какой-то менеджер. И только потом подошли к технической части уже с третьим чуваком. Обещали решение по моей кандидатуре не раньше, чем через 2 недели (нужно согласовать с Москвой) - несмотря на то, что по их словам в то время они срочно набирали людей.
Вообщем, мне не понравилось, и я в тот же день принял оффер другой маленькой, но ламповой канторы.
leonid.a
05.01.2016
Да, так оно и есть. У меня знакомые ждали по месяцу пока до оффера дойдет дело. А на оффере выяснилось, что дадут меньше, чем было оговорено на собеседовании (я ничего против такого подхода не имею, но разочарование знакомых мне ближе).
Кто устраивался года два назад говорят, что все было проще во многих вопросах.
По отзывам тех кто там работает их устраивает то, что во время платят и то, что иногда перебрасывают от проекта к проекту. Но тут тоже сразу подчеркну, что они все с детьми, женами, с обязательствами перед банками , поэтому и сидят, а так да, заикались, что ушли бы. И так же не очень положительно откликаются о сотрудниках из других городов.
Зу
30.12.2015
HR у них очень самоуверенный.
Собеседовался с HR Соркиной. Произвела впечатление нагловато-хамоватой продавщицы с рынка.
Компания ведет себя так, будто приглашая кандидата на собеседование она делает ему большое одолжение.
Был у них год назад, перед интервью специально уточнил, можем ли мы переговорить по скайпу. Мне ответили, что нет, только личный разгвор с менеджером. Ок, приезжаю и вместо менеджера вижу .... правильно, цискофон. На мой резонный вопрос, какого я час толкался в пробках, если с таким же успехом мог позвонить по скайпу, мне что-то промямлили в духе "у нас такая политика".
Компания, может, и хорошая, но отношение к кандидатам надо менять.
Зу
24.03.2016
Посмотрел по письмам, действительно Олеся Сорокина со мной общалась. Слишком уж свободно, не похоже на деловой разговор.
Всё хорошо, прекрасная маркиза! (с)
Контора и контора. Ну, бывают и недостатки, хотя плюшки мне нравятся)
Был у низ на собеседовании. На позицию менеджера проекта.
Перезвонили через неделю и сказали что на супер директора не потянул. Предложили менеджером.
На вопрос "можно уточнить проект и цели", обещали узнать и перезвонить. Прошло вот уже 4 месяца. Как думаете - еще ждать информацию? :-)
Drowt
21.03.2016
ИМХО в НН есть 3 типа работы
1. Российские конторы того или иного пошиба
2. Международные - сами знаете кто, и еще несколько по мелочи
3. Удаленка на буржуинов-москву.
Особой разницы внутри групп нет вот народ и бегает внутри группы 1, где лишнии 3-5 штук предложат и чай\кофе получше там и останавливаются. Ну кто то в группы 2-3 попадает. А так как в базе висят резюме примерно пропорционально поголовью той или иной компании.
Ну и как обычно когда контора с 0 набирает людей, берут массово, народ притирается, кто то вываливается из конторы....нормально вообщем.
nop
01.04.2016
ходил к ним на собеседование года 2 назад, раздумывал всерьез перейти, но:
1. до и во время собеседования была оговорена одна зп и одна должность, на офере предложили существенно меньше зп и хуже должность, зп даже меньше чем на текущем месте работы в тот момент... короче, предложили работать много и за идею.
2. протянули время 2 месяца, и каждые 2-3 недели "мы о вас помним, ждите".
3. потом еще собеседование, были технари, почти все из мфи софт. Впечатление - крайне низкий уровень, кажутся умными только на те вопросы, что сгуглили с интернета, я в прикол чтото спросил их - они поплыли. Похоже, на вчерашних студентов с очень ограниченным кругозором и с технологиями как минимум 5 летней давности.
4. насчет HR - была женщина, оч понравилась как работала (кофе приносила), все расспросила, все по делу, реально молодец. Чтото наплела на мой вопрос: "почему компания так называется".
5. менеджер - больше вы*бывался своими командировками сша и японию, похоже, что командировки за счет компании это сверх того что он добился в жизни. Естественно для новеньких ни каких командировок не будет (думаю и стареньким за счастье раз в 1-2 года) .
6. глянул на места работы... ужаснулся, в лучшем случае 1 кв метр.
7. от кого то слышал, что в самаре или где то там, все на столько плохо в нет крекере - что там всех расОПУСТИЛИ или народ от туда убежал.

общие впечатления - ниже среднего (если за среднее брать меру нн), типичная конторка по поддержки одного-двух продуктов и постоянное копание в чужом гАвно-коде, реальной разработки практически нет. Рекомендую для студентов с минимальным опытом работы и тестерам на 60-80к (ктото из знакомых за столько трудится), полагаю, разработчикам предел 100к (грязными).

все это лишь мое мнение и мои впечатления...
Slepoi
01.04.2016
nop писал(а)
3. потом еще собеседование, были технари, почти все из мфи софт.

сам мфи стало быть загибаецо?
nop писал(а)
общие впечатления - ниже среднего (если за среднее брать меру нн)

а кто выше среднего? (кроме Интела)
nop
01.04.2016
где вы прочитали, что мфи загибается? я так не считаю, хоть и думаю, что были времена, когда не только травка была зеленей, но и корпоративы были на природе у них, да и нг лучше отмечали, да и проектов побольше в мфи было, соответственно и специалистов, а теперь воип\ngn и тот отделился.

выше среднего: не большие компании (далеко не все!) и удаленка.

про интел - просто не знаю, ни когда там не работал.
Slepoi
01.04.2016
nop писал(а)
воип\ngn и тот отделился

в другую компанию?

nop писал(а)
выше среднего: не большие компании (далеко не все!)

список в студию
nop
01.04.2016
SwitchRay

гугл в помощь
Slepoi
01.04.2016
а он то откуда знает, кто круче?
nop
01.04.2016
что значит "круче"?

или соседняя полоса всегда едет быстрее...
Slepoi
01.04.2016
nop писал(а)
выше среднего
nop писал(а)
SwitchRay

вот он как раз и загибается, инфа 146%
Slepoi
01.04.2016
некому работать?
Kvothe
01.04.2016
Скорее не над чем работать благодаря "эффективным заокеанским менеджерам"
Slepoi
01.04.2016
хы, а чего тогда тут гнут пальцы местные поуехалы?
Зу
01.04.2016
Работать есть кому, но они просрали за два года всех архитекторов и большую часть ведущих разработчиков (в основном тех, кто за идею работал), это да - талант заокеанский.
Slepoi
01.04.2016
если в одном месте убыло, то в другом прибыло, кто усилился?
фриланс усилился
Kvothe
02.04.2016
Ну кроме фриланса ещё и новые и старые маленькие конторы усилились :)
Зу писал(а)
просрали

"просрали все полимеры!" (с)
Slepoi
04.04.2016
у нас таланты не хуже
sanyasin
05.04.2016
Мне они понравились. Очень аккуратно дали мне понять что я пока нуль а не девелопер. Хорошо, буду развиваться.
А с рабочими местами действительно засада: сидят по 6-8 человек в небольших комнатах с маленькими столами, бок к боку. Как гребцы на галерах.
Зу
05.04.2016
Когда я там был, то не заметил особой кучности. Но вот отсутствие перегородок смущает, т.к. хочется личного пространства.
sanyasin
05.04.2016
Свободных мест не увидел в комнатах, столько программеров на квадратный метр ещё не видел. И комнаты не залы
nop писал(а)
7. от кого то слышал, что в самаре или где то там, все на столько плохо в нет крекере - что там всех расОПУСТИЛИ или народ от туда убежал.



Хорошая первоапрельская шутка. Да-да.

P.S. я поехала в командировку в первый раз спустя полтора месяца после трудоустройства.

Удачки!
В-52
13.04.2016
Между американским национальным флагом, стоявшим на эстраде, и развешанными по стенам библейскими текстами прыгал, как паяц, румяный старик в черном костюме. Он говорил и жестикулировал с такой страстью, будто что-то продавал. Между тем он рассказывал поучительную историю своей жизни - о благодетельном переломе, который произошел с ним, когда он обратился сердцем к богу.
Он был бродягой ("таким же ужасным бродягой, как вы, старые черти!"), он вел себя отвратительно, богохульствовал ("вспомните свои привычки, друзья мои!"), воровал, - да, все это было, к сожалению. Теперь с этим покончено. У него есть теперь свой дом, он живет, как порядочный человек ("бог нас создал по своему образу и подобию, не так ли?"). Недавно он даже купил себе
радиоприемник. И все это он получил непосредственно с помощью бога.
Старик ораторствовал с необыкновенной развязностью и, как видно, выступал уже в тысячный раз, если не больше. Он прищелкивал пальцами, иногда хрипло хохотал, пел духовные куплеты и закончил с большим подъемом:
- Так споемте же, братья!
Снова раздалось скучное-прескучное пение.
Ночлежники были страшны. Почти все они были уже не молоды. Небритые, с потухшими глазами, они покачивались на своих грубых скамьях. Они пели покорно и лениво. Некоторые не смогли превозмочь дневной усталости и спали.
Мы живо представили себе скитания по страшным местам Нью-Йорка, дни, проведенные у мостов и пакгаузов, среди мусора, в вековечном тумане человеческого падения. Сидеть после этого в ночлежке и распевать гимны было
пыткой.
Потом перед аудиторией предстал дядя, пышущий полицейским здоровьем. У него был водевильный лиловатый нос и голос шкипера.
Он был развязен до последней степени. Снова начался рассказ о пользе обращения к богу. Шкипер, оказывается, тоже когда-то был порядочным греховодником. Фантазия у него была небольшая, и он кончил заявлением, что вот теперь благодаря божьей помощи он тоже имеет радиоприемник.
Мелкая Вредина писал(а)
P.S. я поехала в командировку в первый раз спустя полтора месяца после трудоустройства.

Это какой то особый бонус?
Нет, просто констатация факта.
у нас чувачок в неткракер ушел
как был толстый сальный неряха - так им и остался
разве что потолстел еще
alxumuk2
14.04.2016
Ну, значит на еду хватает.
gobsek
14.04.2016
на фастфуд и колу
sanyasin
19.04.2016
Я думал девелоперы все такие
abcd1234
26.05.2016
а я вот как то силовой экстрим недавно смотрел - там победитель в каком то туре был девелопер из мелкософта.. так что и у девелоперов исключения бывают :-)
sanyasin
26.05.2016
Но то что с головой всё не как у всех это точно. Чем дальше в Java погружаюсь тем больше свихиваюсь.
осенью что-то долго согласовывали условия офера, но так и не согласовали в итоге. емнип что-то около месяца. и тоже: помним, любим, ждем, согласовываем! :)
з.ы. я б к ним пошел :)
abcd1234
26.05.2016
А они по моему вообще ребята неторопливые. Слышал кому то вообще около 3 месяцев сказки рассказывали, какой он хороший. В итоге сказали, что берут. но на сумму гораздо меньшую, чем обещали эти 3 месяца.
А так - как любая большая контора - всё от проекта зависит
sanyasin
26.05.2016
Сергей Немчинский рассказывает на ютубе что когда в крекере работал то постоянно были переходы от авралов до безделья. Причем, он считает, безосновательные.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Программист 1С НПП ПРО-М
от 110 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Разработчик .net Profit Search
70000 -
100000 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Программист-разработчик Full-Stack ГК "Kolobox"
70000 -
100000 руб.
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Frontend-разработчик Profit Search
40000 -
50000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, частичная занятость