--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как бороться с фейками?

2
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
viber_bot
24.02.2016
В Вконтакте бесплатная регистрация - регистрируются все подряд.

В игру последнее время, заходят... как бы это сказать: половые органы, боевики и т.д. Полный хаос.

Скорее всего - это даже проделки конкурентов. Но, что делать? Штучный бан не помогает, ребята профи имеют 100 страничек в Вк.

Всё направлено, чтобы обычных людей разогнать: тревожные песни ставят, обкидывают просто так народ, помидорами.. Воздействие идет, звуком цветом, мат в чате и т.д.

Интересно послушать мнение коллег, так как вопрос очень серьезный.
Acrobat
25.02.2016
дайте ссылку на продукт. интересно.
viber_bot
25.02.2016
стесняюсь :) кроме того, я планирую скоро выпустить обновление :)
так что скоро поменяется немного всё :)
тестировал пару лет игрули для контакта. но у нас нельзя было подобные действия совершать.
на самом деле -- скиньте ссылку посмотреть что за продукт
viber_bot
25.02.2016
дык, а как вы справлялись с ними? тупо модератор их банил?
физический труд против огромного кол-ва? это тяжело очень..

я вот сделал list всех, кто в игру вообще заходит.. пробежался только 20 тыс человек, уже устал..
и кстати 3 тыс из них забанил.. фейки 100%.
нене, такой возможности (песни помидоры и тд) в принципе не было в игре
но в группах в вк и од подобные крендели были. их тупо выпиливали из групп, но в играх не трогали.
проще модера нанять студента какого нибудь чтобы чистил. или автоматизировать чистку
viber_bot
25.02.2016
слишком кропотливая работа :) тут надо как то само-модерируемую вещь сделать :)
например, в чате фильтр делать? а с музыкой как быть?
а аватарку как распознать, что на ней мужской или женский половой орган?
или фак))

(по логам игры)
были случаи как сидит например, человек, вроде нормальный знакомиться. знакомиться, а потом раз на аватарку член ставит))

еще часто, например, кто то заходит и говорит, фуу какая стремная игра пошли в.. и называет конкурентов)
чат - фильтр
музыка - хрен знает
аватарка - дефолтный набор картинок, изменение после одобрения . коряво, но как вариант
конкуренты - анализ чата опять же
viber_bot
25.02.2016
вот вот.. тоже самое думаю..
сейчас вот хочу новую версию сделать.. и там это заложить..

пусть будет один сокет по сбору статистики, и там будет видно, сколько человек за что забанены.. сколько вообще.. как долго в игре.. и какие кнопки нажимали..
viber_bot
25.02.2016
Мужики, я стесняюсь. :)
Например, я прекрасно знаю ООП, и т.д... Но как бы сказать, я очень ленивый.. И вообщем, я часто халтурю, накидаю всё по быстрому..
Если я вам дам ссылку, вы сразу декомпилируете.. Скажете, фууу быдло код.. Hahaha :)
Если дать ссылку, вы обо мне слишком много узнаете. :) Чуть ли не всё. :)

Хотя с другой стороны, чё стыдиться? Игра была ТОП 200 в 2015 году по Вконтакту. :)
PS лучше подскажите, что делать с фейками? :)

Кстати насчет боевиков, вы удивитесь..Но, ip адреса из разных стран абсолютно(сирия и турция тоже есть).. Так, что вполне может оказаться, что реальные люди. А я их баню, это не опасно для жизни? :)))
поди туда , не знаю куда. найди то, не знаю что
viber_bot
25.02.2016
вот например, человек
vk.com/id279014535
вчера зашел, поставил какую то тревожную песню - все нормальные люди тут же разошлись.

бизнес разгоняют :)
PS у него на одном ip много страничек.. все приблизительно одинаковы..

Вконтакту писал, они сказали, что ничем помочь не могут. Баньте сами, все так делают.
Но когда огромное кол-во людей.. Что делать?
да этого вообще в бан за экстремизм
я так понял специфика игры - знакомства.
может позволить ставить треки из достоверных источников
viber_bot
25.02.2016
если бы он был один :)) а таких тысячи :))

и процветает сильно социальная инженерия.. например, заходила девушка, якобы поп звезда.. к ней сразу все добавились.. а потом через 3 дня, раз аватарка, что там парень))) короче обман везде)))

хорошо, что сюда на нн.ру такие не приходят)) а то бы они просто разодрали нн.ру)) модераторы не помогли, так как непонятно где правда, где нет)))

в соц сетях, имхо только одно правило - не верь своим глазам)) хаос полный))
а если сделать дополнительную аутентификацию с fb например?
а у новых пользователей вешать портянку, мол, неподтвержденный аккаунт, может скрываться тридварас, и по номеру телефона подтверждать.
ну или по номеру карты визы и cvc коду для особо одаренных
viber_bot
26.02.2016
так точно нельзя :) есть определенные требования Вконтакта для публикации приложений :)

да вот, тоже тут подсказывают.. тупо забить.. пусть будет хаос.. :)
эх :) всё как то непросто :)
alxumuk2
27.02.2016
Я бы сначала попытался формализовать критерии "бота" и пособирать втихую списки таких.
В любом случае будет не 20К список - можно будет поглядеть глазами и решить хорош "фильтр".
Если хорош - банить пачкой (и автоматически). Если так себе - создать "серый лист", который собирать и ручками банить. Ну, или для "серого листа" вводить механизмы премодерации - их все равно не много - большой проблемв не должно быть.

Чтобы навести порядок нужно не очистить все, достаточно свести количество мусора к приемлимым значениям.
viber_bot
27.02.2016
+1, нравится идея..

только у нее недостатки, что придется постоянно оптимизировать механизмы.. тратить на это время.
alxumuk2
28.02.2016
А как иначе-то? Чуваки, которые ботов пишут постоянно что-то новое придумывают, а вы хотите за один раз всех отсечь. Халявы не бывает :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Frontend-разработчик Profit Search
40000 -
50000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Программист 1С НПП ПРО-М
от 110 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Разработчик .net Profit Search
70000 -
100000 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Программист-разработчик Full-Stack ГК "Kolobox"
70000 -
100000 руб.
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость