--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Aquantia rus - кто такие?

Серьёзная тема
1088
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Новички в НН, открыли недавно офис, висят вакансии:
https://nn.hh.ru/vacancy/17144714
https://nn.hh.ru/vacancy/17307679

Кто-нибудь знает про них? Как там, что там, кто они вообще?
Судя по новостям в 2012 они были в МСК, даже были совместные проекты с роснано.
Потом тишина, теперь вот всплыли в провинции. Про их офис в мск больше ничего не слышно.
Похоже что российское направление выживает переселяясь в провинции. наверняка прикупили какую-то мелкую нижегородскую компанию
В-52
18.06.2016
>>> совместные проекты с роснано.

Про это они мне не говорили. Я бы сразу культурно распрощался, сэкономив товарищам время.
gobsek
19.06.2016
Роснано - это один из инвесторов компании..типа из серии мериканско-российских стартапов..типа Куантенны
Саламан писал(а)
даже были совместные проекты с роснано.

Можно пруф?
Мы никогда не были в Москве. У нас два адреса - юридический в Питере (из соображений удобства, там находится компания, которой мы аутсорсим бухгалтерские и кадровые вещи), и выделенное подразделение в Нижнем Новгороде. Роснано - один из, наверное, двух десятков инвесторов, большая часть которых в США. Инвестиции Роснано делало под требование открыть в России R&D офис, что и было сделано. Сейчас Роснано раз в несколько месяцев требует прислать отчёт, который показывает, что мы реально существуем, и ведём технологическую разработку. Вот немного информации: www.aquantia.com/2015/10/05/aquantia-raises-37-million-in-growth-capital/
Уточню - информация не о Роснано, а о других компаниях-инвесторах и об объёме инвестиций.
В-52
18.06.2016
Офис открыт минимум год, вакансии висят перманентно, ищут гениев по три рубля за пучок, на момент моего собеседования зарплату обещали серую.
"Серой зарплатой" называется зарплата, часть из которой "белая" (то есть с выплатой налогов), а часть "чёрная" (платится наличными без выплаты налогов и неофициально). У нас вся зарплата белая, и с каждой копейки, которая выплачивается работнику, мы платим все налоги, положенные законодательством.
Drowt
20.06.2016
по словам знакомого который туда ушел зп вполне себе на мировом уровне. Но есть вероятность что жалаемое за действительное, хотя ушел с довольно теплого места где проработал лет 10.
DimN
20.06.2016
Что есть мировой уровень? Пять килобаксов, десять?
Drowt
20.06.2016
5+
DimN
20.06.2016
Да, по нынешнему курсу для НН очень прилично, мягко скажем :о)
Нет, это не так. Ваш ответ выглядит так, как будто мы предлагаем зарплату начиная с этого уровня. Такого нет. У нас работают специалисты с разным уровнем и годами опыта, и зарплаты у них достойные, но вовсе не от 5K в долларах.
Spirit-1
21.06.2016
А оформление по ТК РФ или, как тут было выше, зарплата серая?
Оформление по ТК РФ. Мы очень аккуратно следим за выполнением всех юридических вещей, и закон не нарушаем.
Эти вакансии у нас базовые. Мы их периодически открываем и закрываем по очень простой причине: у нас есть несколько команд (пока маленьких), в каждую из которых мы нанимаем по одному-два человека. Допустим, нашли, проходит пару месяцев, и выясняется, что нужен ещё человек - мы открываем её снова. Команды у нас такие: firmware, driver, integration (это вот то, что названо principal software engineer), SDET (разработчики автоматических тестов на Питоне). Сейчас нескольким людям сделаны предложения, и они их приняли, так что драйверная и фирмварная команды на данный момент заполнены (почти, я надеюсь, все выйдут, как обещали). Активно смотрим в команду интеграторов (это FPGA board bring up + некоторые смежные активности) и SDET-команду.
вот как раз сегодня туда загляну и узнаю кто такие.
очень надеюсь, что это окажется "моё", т.к. судя по описанию там много интересного и того, чем я когда-то занимался.

p.s. а если ещё параллельно дадут время с FPGA экспертами общаться, то было бы вообще здорово! у самого никак руки не доходят за FPGA засесть...
сходил. всё здорово. делом занимаются сразу видно. сети + железо (в т.ч. и проектирование)
Spirit-1
18.11.2016
а остальные конторы типа балду пинают?
ну вот MERA с KiQ же облажалась, значит балду пинали получается :-)))
более того, всех кто в проекте не перевели, а сказали "потихоньку ищите работу", хотя это не фейл разработчиков: кот-то соответствует заявленным характеристикам, но "не продали".
сдувается MERA похоже, "верхушка" вон уже в США уехала на пмж... :(((
Kvothe
18.11.2016
В США? Не в Швейцарию? Чето я последний раз про Швейцарию слышал...
да не важно куда в общем-то.
последний раз такое наблюдал в Телеке, когда большой проект с Motorola загнулся и людей не перевели, а "попросили на выход".
а тут и с мерой какая-то фигня... телеку не особо было жалко (как компанию), а вот меру...
Это был 2009 год, когда в то время уходила Моторола, Телма/Телека выкинула на улицу 700 человек из 900. Я сам в это число попал. А в Мере говорят что у них всегда спокойнее было и таких трясучек не было. Но про Меру изнутри ничего не могу сказать, не работал у них.
ну в мере конечно не вот прям трясучка, но вот факты (я очевидец и, к сожалению, участник):
- проект закончился, скажем так, неудачно финансово (даже не финансово, а маркетологически, причём кто-то (не будем показывать пальцем) за 2 месяца начал верещать, что "что-то не так", но его по привычке не послушали - "сиди и кодь!" мол),
- причём технически всё ОК, разработчики всё сделали как надо и в срок (что редкость, особенно с проектом где HW своей разработки играет не последнюю роль)
- ну и шеф написал в skype (в эту среду в 19:35), цитирую "Жаль. МЕРА много теряет. ну тогда пиши заявление" (причём какого-то хрена работу искать в другой компании)

да, основной посыл то какой: "денех нетъ, проект закрывается..." (с)
т.е. никаких наездов, всё тихо-мирно...

конечно эти разработчики и я в т.ч. работу себе найдут (правда я после отпуска и 10ч перелёта обратно от таких новостей ахринел маленько... да и время щас "глухое" перед окончанием года...), но как-то прям мера на меру непохожа в последовательности действий...

в общем на мой взгляд "что-то не так в этом королевстве" (mera), раз не было попыток куда-то кадры с опытом (технически проект успешен, в отличие от коммерческой части, но это не к разработчикам вопрос же?) с пользой для себя перебросить на другой фронт, а не попросить начать искать себе работу в другой компании...

опять же, это мои наблюдения, основанные на фактах (см. выше).
девел0пер писал(а)
да и время щас "глухое" перед окончанием года...

У меня обратное впечатление - с середины осени просыпаются HR от спячки и начинают звать в гости. Из последнего за пару недель - Яндекс и Аурига. Весной и летом количество предложений куда меньше по моим наблюдениям.
Admiral Larimda писал(а)
с середины осени

дык в октябре да, было чуть ли не по 2-3 звонка/email в неделю.
эх... вот тогда и надо было винтить... но я ж пилять "правильный", мне стыдна, я не могу проект посередине бросить... совесть мать её меня так в могилу сведёт... надо чтоле в манагеры (как-то) пройти - поучиться бессовестности...
henry
18.11.2016
Рискну предположить, что подобные маркетологические проекты не являлись специализированными для компании, хотя несомненно у них были отделы по прощупыванию рынков и перспектив ещё во времена плотной работы с Нортелем.
Специфика маркетологического проекта непредсказуема, даже если будут работать специалисты.

P.S. Так как вы мало чего могли поделать с ситуацией, то почему задаётесь вопросами?
ходил. норм. люди адекватные.
занимаются высокоскоростными сетевыми адаптерами для датацентров, в т.ч. и разработкой HW. тестирование на FPGA, затем уже выпуск чипов. перспективы есть.
Денег-то сколько дали? (с)
Идут переговоры (с)
Саня, если ты и дальше будешь так усердно раздувать щеки, то однажды они лопнут и ты останешься с разорванным хлебальником.

Специально навел справки - никаких переговоров с тобой никто не ведет и не собирается. Так к чему все эти понты?
У тебя неверная инфа. Я туда ходил. Человек, который беседовал со мной после Станислава вербально сказал (цитирую дословно): "у меня вы собеседование прошли". фидбэк от Алексея (инженер) мне неизвестен.

p.s. скрываться под незаполненным профилем - некрасиво. я тебя чем-то обидел? мы пересекались? почему ты пишешь про меня гадости?
разработчик в отпуске писал(а)
раздувать щеки

приведи пример, где я раздуваю щёки.
ссылки, цитаты - всё в студию пжалста.

заметь, я не скрываюсь как ты. и пишу как есть: что, кому и когда говорил, что потом вышло.
customer development проводили по игрухе (кот)? нет! только опросы (и то онлайн).
про android я выше писал. да, оказывается "в сша android больше, чем iphone" - ну надо же открытие. я об этом сразу сказал, но отмахнулись - "выкини свой ведроид", "айфон - сила." и т.д., ну-ну :)
про аниматронику - тоже говорил. тоже отмахнулись.
мне и коллегам-разработчикам - стыдиться нечего. что заказали - то и получилось. видимо разработчик не имеет право не мнение (а мнение высказал не только я. ещё один человек также говорил что делать надо, а что нет - так его вообще уволили), которое будет услышано и как-то воспринято. буду привыкать.
diper
18.11.2016
девел0пер писал(а)
занимаются высокоскоростными сетевыми адаптерами для датацентров, в т.ч. и разработкой HW
если 100G мелких пакетов в PCI затолкают то есть тот кто купит))
Станиславу можете написать в личку, он в этой теме присутствует.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Разработчик .net Profit Search
70000 -
100000 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Программист-разработчик Full-Stack ГК "Kolobox"
70000 -
100000 руб.
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Программист 1С НПП ПРО-М
от 110 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Frontend-разработчик Profit Search
40000 -
50000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, частичная занятость