--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нужен джуниор в проект по компьютерному зрению

Вакансии
30
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AVitalich
21.06.2017
Нужен помощник, с кучей энергии, которому интересна тема компьютерного зрения. Опыт не важен.

Главные требования:
- нормальное физ.мат образование ННГУ или НГТУ
- прямые руки (надо будет монтировать лабораторный стенд с камерами)
- базовое знание С/С++, умение работать в консоли Linux (либо готовность быстро этому научиться)
- куча энергии и желания учиться
- английский (на уровне способности прочитать тех. текст)

Желающие присылайте свои резюме на alexey.chaykin@gmail.com
K0IIIAK
22.06.2017
почём?
вот прям джуниор
РФ ННГУ
руки уже выпрямились
С/консоль в базовых, но не более
желание учиться есть
текст прочитать смогу, иногда даже понимаю =)
henry
22.06.2017
Это всё понятно, а джоулей сколько?
ну и мой вопрос из любопытства - зачем опыт зрения, мало ли других, не менее интересных направлений и задач?
PS В почту им отправьте про себя, если интересно - тут они вряд ли ответят, поскольку аккаунт свежий.
Worker73
23.06.2017
Умилило про разработку лабораторного железа и собственноручный монтаж-наладку оного)))
Времена радиогубителей-студиозов ушли безвозвратно
alxumuk2
23.06.2017
Э-э.. разработка/наладка железа и монтирование стенда все-таки очень разные вещи..
Монтировать стенды в лабе учат если не в школе, то на первых лабах в ВУЗе. Разработка... тут бы были требования не на c++ в первую очередь.
Worker73
23.06.2017
Х.з., но обеспечить ЭМС малосигнальных цепей не так и просто, а уж про грамотную проработку силы студиозы-кодеры точно не в курсе. Раскинуть +5 вольт с парой ампер тока обычной витухой, да еще и в петлях, с них станется (видел, было))). Вот пойдет шумовая, или гораздо хуже, апериодическая импульсная помеха, и чего? Пишем матфильтры, или ищем причину в железе?
alxumuk2
23.06.2017
Э-э. А откуда в современном компутерном зрении "ЭМС малосигнальных цепей"???
В 99% это стандартные камеры по цене "на вес" (спасибо web камерам и смартфонам) по стандартным интерфейсам (и весьма простым - весьма вероятно тот же USB, хотя вариантов больше) присоединяются к стандартным модулям.
А мякотка в алгоритмах, где они могут разобрать что-то на этом входе.

Если вы имели в виду присоединение прямо матрицы прямо к процессору, то тут собирать ничего не выйдет - там только монтаж, и то не всегда факт - скорости не те. Но я очень сомневаюсь, что это тот случай.

UPD: Или вы про "ЭМС" и "силу" имели в виду, что USB воткнуть в 220, да так, чтобы оно еще и пожгло оборудование? Ну да, я некоторое время готовил лабораторки для студентов - они и не то могут - мамой клянусь. Полагаю, это как раз и входило в определение "прямые руки" в начальном посте ТС. :-)
Worker73
23.06.2017
Скорее вариации s-video для попроще, доморощенные протоколы под RS-485 для посерьезнее, профессиональные камеры с usb2.0 или 3.0 хайрез очень даже недешевые
Раскидать силу даже +12-24 В, но грамотно - непросто даже практику с многолетним стажем, тоже "мама кланус!"
Регулярно вижу приборы и лабораторные установки с детскими ошибками конструкторов, например не видят очевидных паразитных петель тока, а это сводит на ноль помехозащищенность цепи.
geektimes.ru/post/256986/ очень просто и популярно о проблеме, немножко - но достаточно для восприятия сложности вопроса. Это не студенты, точно не студенты на такую задачу нужны.
alxumuk2
23.06.2017
Еще раз - вы не путаете монтирование стенда с конструированием оного?
Worker73
23.06.2017
Дык вангую)), сеньор примитивно заявит джуниору - "я собрал архитектуру и даже закупил оборудование! а ты давай, отвертку в зубы и монтируй!"))
alxumuk2
23.06.2017
Все может быть в нашей жизни. Но проблемы в этом случае, мне кажется, будут не у джуниора :-D
С него даже и спросить-то нечего будет.

Хотя, ТС, может быть, прояснит что именно он имел в виду :-)
Worker73
23.06.2017
Как это так? Все предельно ясно, будет искаться новый джуниор, на разгребание наследия в железе и поиски решения проблемы))). По ходу, сеньор там из чистых теоретиков, коли чрезвычайно интимный вопрос по железу отдает подмастерьям. Обычно делается наоборот, джун только ключи подает))) и за пивом бегает)))
alxumuk2
23.06.2017
Э-э. Вы знаете что-то о ТС? Потому что из темы это совсем не следует.
Но если это так, то действительно полезно это знать...
Worker73
23.06.2017
Нет, не знаю. Но постановка задачи очевидная. Другой бы сказал - "участие/помощь в монтаже/работа на подхвате", без "прямых рук". Впрочем, нечеткую формулировку нельзя отрицать. Кому-то клацание обжимкой - тоже "монтаж", а кому - "смонтируйте нам, вот листочек с каракулями!"
alxumuk2
23.06.2017
Я думаю, что мы пришли к некоторому согласию: ТС стоит озвучить что именно он имеет в виду под "монтировать лабораторный стенд"?
1. Если это собрать что-то, разработанное знающим человеком, под его добрым руководством и направляющими пенделями - это реально полезно для любого начинающего.
2. Если это собрать что-то ХЗ чего (ибо знающего человека нет), но уж что получится, то получится - это тоже неплохой опыт, но не так весело, конечно.
3. Если это собрать что-то, а если не соберешь, то "ты ничего не можешь - пшел нах", то это отказать сразу...
Worker73
23.06.2017
Это точно. На практике слова ОЧЕНЬ важны, бо каждый понимает терминологию по-своему)))
alxumuk2
23.06.2017
Кстати, ваша статья все-таки больше про аналоговые сигналы. С цифровыми все, как правило, получается очевиднее.
Хотя еще будучи студентом на лабе по сетям как-то долго ломал голову где я ошибся в маршрутизации на трех компах, что на двух "крайних" все работает, а на "среднем" нет. Причина оказалась в том, что использовался тогда еще коаксиальный кабель, а терминатор оказался прикручен очень криво.
Но ничего - я даже разобрался, будучи студентом... Так что не стоит их совсем недооценивать
Worker73
23.06.2017
Угу, точно. И на цифровом коаксиале можно запросто поймать паразитную петлю в экране и помеху, многократно по амплитуде выше сигнала. Скажу больше, в промышленном кабельном эзернете шаманизма на порядок больше, чем логики - в части топологии и монтажей, впрочем это вещь известная. А уж беспроводные эзернеты в сильно зашумленных зонах... высокое искусство))
alxumuk2
23.06.2017
Какая нафиг петля - стоячая волна же была!
Worker73
23.06.2017
От конкретных условий жеж зависит, сильно. Хороший экран - плохая жила, обрыв экрана, обрыв жилы, плохой экран... даже переходное сопротивление обоймы разъема важно, приличные СР всегда никелируют именно для постоянства контакта, твердый никель не стирается
Meg@VaD
23.06.2017
Какая-то несправедливость. Обычно в техзрении cameraLink, GigE vision (эзернет) ит.п. В 99%. Вес там дотягивает до цены жигулей.
alxumuk2
23.06.2017
Ну погорячился, конечно, но это не отменяет факта, что по интерфейсам это даже не старый добрый (да гореть в аду тем, кто его придумал и реализовывал и популярным сделал) RS232, который жег приемопередатчики, если отвалится.
В монтировании этой фигни проблем как-то не ожидается. Хотя, может быть, я и тут ошибаюсь - поправьте меня...
Meg@VaD
24.06.2017
В принципе проблем быть не должно.
Worker73
23.06.2017
))), LVDS прокинуть уже на метре - нетривиальная задача. Это жеж по сути токовый интерфейс. Разделаешь плоский кабель, и на сантиметре уже лови импульс от цифры рядом))), кабель сработает как антенна... или уже на плате при неверной трассировке. Пройдено при колхозе стенда для комплексной проверки-прошивки ЖК матриц
Даром что ли уже на сверхкоротких LVDS грамотные разработчики ставят ферритовые фильтры, а на длинных еще и трансиверы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Разработчик .net Profit Search
70000 -
100000 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Программист-разработчик Full-Stack ГК "Kolobox"
70000 -
100000 руб.
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Frontend-разработчик Profit Search
40000 -
50000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Программист 1С НПП ПРО-М
от 110 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость