--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

aQuantia Rus - ищем сильного драйвериста

391
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Spirit-1
07.02.2017
"а по пятницам суши, лапша и пицца за счёт компании" - это хорошо, а вот "от 110 000 руб." - это кисло.
alxumuk2
07.02.2017
Э-э. А че такого кислого-то, если честно?
Не, я понимаю, что на той же Орбите обретается полно народу и с поболее ценниками. Но в вакансии и требования - далеко не rocket science.
Spirit-1
07.02.2017
знания в достаточно редкой области, таких специалистов крайне мало
alxumuk2
07.02.2017
В "требованиях" как раз мало чего специфичного.
Остальное "в плюсы".

Я предположу, что все спецы в этой области в НН уже давно разобраны, ну, или ищут работу не через hh или nn.ru . Так что здесь поиск "не совсем спеца", но чтобы пригодился.
Человек сильный может пройти интервью, и сказать "я стою столько-то". И если он стоит столько, он эти деньги получит. По поводу того, что эти люди ищут работу не здесь - буду очень благодарен, если вы подскажете, где именно они ищут работу. Я ищу людей на linkedin и hh . Может быть что-то важное упускаю. Если кто-то из вас знает таких людей - покажите им эту вакансию, пожалуйста.
henry
07.02.2017
Подскажут конечно, люди любят помогать инфой. Вакансия интересная.
И разместили верно - года два назад на форуме кто-то из пользователей демонстрировал FPGA сетевое решение с интересными роутинг-возможностями.
alxumuk2
07.02.2017
в редкой области ищут по знакомствам. и, как минимум, на одно интервью меньше проходят из-за этого.
здесь, может быть, зацепите "похожего" спеца. что тоже неплохо.
тем более,что вакансия, в кои-то веки, весьма вменяемо оформлена.
удачи.
Worker73
11.03.2017
Знание следующих языков, платформ и технологий является преимуществом:
FPGA, PCI, GPIO, MDC, MDIO, SMBus, Ethernet, USB, network protocols

Ага, ага, особенно вторая часть фразы))). Напомнило https://www.youtube.com/watch?v=KpAFzM0uncc
alxumuk2
11.03.2017
Ой, да ладно придираться.
Стандартная схема, скорее всего - HR дали шаблон, технари загнали в него аббревиатуры, которые могли бы иметь отношение к работе. Это ведь в секции good to know, по факту.
Как раз это все потенциальные кандидаты понимают. И это хорошо, как мне кажется.

А вот то, что есть хоть какая-то внятная вилка и то же перечисление требований и рекомендаций - это, увы, для данного форума уже высокий показатель, который мало кто поддерживает.
Worker73
11.03.2017
Хотя бы "языки" выкинули)), верно?
alxumuk2
11.03.2017
Ну, шаблон же - классика:
- Дети есть?
- Нет
- Сколько?

Если на такую фигню отвлекаться, то жизни не хватит.
Станислав Овчинников писал(а)
По поводу того, что эти люди ищут работу не здесь - буду очень благодарен, если вы подскажете, где именно они ищут работу.

думаю имелись в виду т.н. "другие страны и города".

з.ы.
вам удачи, всё с вакансией хорошо и никого не слушайте, предложение адекватное.
Drowt
10.02.2017
.....ну ты же не первый день замужем, дело то не только в бабле в пейроле. А в действительности за окном. Вот я только что с челом разговаривал, известный уважаемый владелец большой известной и уважаемой на западе IT конторы top 10 в россии. Открыли офис в европе, перевезли туда часть народа, только потаму что народа эта действительность угнетает, хотя этот народ в бабле проиграл.
И от тебя приходят по старой памяти люди и просятся, только потаму что "действительность за окном" угнетает
Drowt писал(а)
Открыли офис в европе, перевезли туда часть народа, только потаму что народа эта действительность угнетает, хотя этот народ в бабле проиграл.

Какая действительность народ угнетает? Европейская или наша?
А чем в Москве действительность угнетает?
Drowt
14.02.2017
Климат лучше. Порядка больше. Цивилизация не ограничена пределами мск области
это где климат лучше, в Москве?
Spirit-1
08.02.2017
В "требованиях" как раз мало чего специфичного.
Ну да, ну да. У нас разработчиков драйверов на каждом углу по пачке.
В принципе драйверисты есть, но в основном линуксовые. Очень редко встречаются специалисты по NDIS и Mac-платформе.
Qavai
07.02.2017
за 110 ру да ещё и в клетку садиться добровольно. фууу

американская компания, а платит копейки.

сильный драйверист начинается от 5000$
Kvothe
08.02.2017
О, второй Justicer нарисовался...
voronin
08.02.2017
какая связь между ними?
C@H
08.02.2017
Думаю имелось ввиду ценник
Spirit-1
08.02.2017
Нет, а что такого? Имхо, как минимум $2500-3000, но никак не 110к деревянных.
Вы приходите на интервью, и там поговорим. Если вы о себе.
Spirit-1
08.02.2017
Да не, я не о себе. То ли к счастью, то ли к сожалению. Одно время занимался написанием драйверов и немного представляю сложность. А тут ещё плюс FPGA и прочее мракобесие :).
Qavai
08.02.2017
3000$ - это саааамый минимум =)

так что за 110 рупей они не найдут =)
Давайте я ещё раз объясню. Есть рекомендация от специалистов ставить конкретные цифры в объявление о вакансии. Утверждается, что это увеличивает количество откликов на 30-40 процентов, причём от размера озвученной зарплаты это не зависит. В нашем объявлении написано "от". Это и есть "от". Понятие "сильный" достаточно растяжимое. Если к нам придёт хороший и перспективный парень, то мы предпочтём его нанять, а не потерять. Но. Если мы будем скованы планкой, например, 180, мы ему эту работу предложить не сможем. Во-первых, он не стоит столько (по крайней мере, сейчас), во-вторых, даже если мы уверены, что до такой зарплаты он через какое-то время дорастёт, то другие люди, объективно более сильные, чем он, будут получать столько же. А это в корне неверная, недопустимая сразу по нескольким причинам ситуация, крайне опасная, к тому же.
Поэтому мы написали то, что написали. Покажите эту вакансию своим знакомым. У нас проекты мирового уровня - настоящим разработчикам это может быть интереснее и зарплат, и лапши по пятницам.
DimN
08.02.2017
Станислав Овчинников писал(а)
Утверждается, что это увеличивает количество откликов на 30-40 процентов, причём от размера озвученной зарплаты это не зависит.
Но от размера зависит, кто будут эти +30-40% откликнувшихся :о)

Если возможности действительно настолько широки, возможно, стоит дать два объявления: одно с зарплатой 110 для тех, кого "предпочтете нанять, а не потерять", не называя его сеньором, а другое с более другой вилкой. Впрочем, вам там виднее...
Здраво. https://nn.hh.ru/vacancy/19643022
Заодно упростили. Поскольку у нас есть люди, которые могут прикрыть MacOS и UEFI направления, мы их из требований выкинули. Но опыт разработки и виндовых и линуксовых драйверов требуется, тут никуда не денешься.
Qavai
08.02.2017
вы хотите опыта 3...6 лет, а вилку денег не написали (верхнюю, на 6 лет которая).

поэтому опытные сильные драйверисты даже не пойдут к вам на собеседование.
И правильно сделали. Про верхнюю планку кандидату достаточно знать, что она высокая.
Qavai
09.02.2017
так не указана она у вас.

и вот приходит такой сильный драйверист к вас в офис, а вы ему - у нас высокая верхняя вилка, целых 190 рупей (для вас это высокая. для сильного драйвериста - мелкая).

а он так - ой.

и до свидания.
Пусть приходит. Нам есть о чём поговорить с сильным драйверистом.
Qavai
09.02.2017
а ему с вами не о чем говорить, вот в чём дело то.

вилка не указана
Да забей. Нравится людям самообманываться - ну и пусть самообманываются.
Если вы этот человек, то приходите. Если же нет, то откуда вы можете знать?
Пригласите своих знакомых.
У нас сейчас открыт ряд вакансий, на лида драйверной команда нижняя планка 180.
Мой скайп stanislav.ovchinnikov@gmail.com
Мне всегда можно постучать напрямую, или написать на эту почту.
Я оплачу вам реферрал, если приведёте кандидата, которого мы возьмём.
Drowt
10.02.2017
Вы в НН потаму что там дешевле. Точка. И все разговоры про 5к это теория.
Это верно. Нет смысла спорить, что в Нижнем нанимать людей экономнее. Но, тем не менее, во многих компаниях ключевые сотрудники получают вполне себе московские зарплаты. Вокруг них строятся команды и отделы, это довольно широкая практика.
Drowt
13.02.2017
Это типичная практика в любой нормальной конторе....есть мозг, а есть "гребцы". Мозг холят и лелеют и платят соответственно. На гребцов вообщем то всем пофиг - пришел-ушел-умер не критично для бизнеса.
И если в НН у мозга зп может быть московская, то в мск вполне штатовская у такого человека. И никто из мск действительно адекватный на 200к в нн не поедет
Collins
08.02.2017
Для дебагинга PCI шины и проверки eye диаграмм требуются Лекройевские осциллоскопы стоимостью несколько сот тыс $. Вещь не то чтобы уникальная, но у меня есть сомнения, что в Нижнем таковые имеются. Ну и как следствие специалистов в городе вряд ли больше, чем инструментов.
Ну уж не сот тыс $. За 15 - 20 можно урвать.
Worker73
11.03.2017
Шина 66 МГц (если PCI). Надо ловить смещения фронтов сигналов длительностью в пикосекунды (не преувеличение), причем это не фиксировать, а измерять, и не в 2 каналах, а в 4-8-16. Ниже насчет штучности верно говорят. На алишке такого радиохлама не бывает)). Еще забавнее ситуация, когда в Квартусе ваяют по образу и подобию новейший сверхгениальный код, пытаясь поймать ногодрыгание пусть даже на мелкой, но чужой альтере)), там-то минусовые порядки величин длительности вообще... того)), и вопрос, сколь будэ стоить необходимый осциллограф))
voronin
08.02.2017
лет 15 назад я в нн на человека работающего на таком регулярно смотрел. и не выглядела эта коробка на сотни. 10-15 - может, да.
Как раз к нам едут в данный момент.
Только со стоимостью вы ошиблись. Эти вещи продаются штучно, и в зависимости от условий и комплекта могут стоить меньше.
Collins
08.02.2017
Угу, расскажите мне о торговле с этим производителем :)
Drowt
10.02.2017
не сумневайся, и еще индус 24*7 на поддержке)
Мы людей собираем со всей России - и из Томска, и из Красноярска, и из Таганрога. Иногда трудно предположить, что в каком-то удалённом городе спец прорезался - но нет, бывает. И из Москвы людей вытаскивали.
3pkm
09.02.2017
Сильные штучные спецы из Москвы едут в колхоз на з/п в 110 или даже 180? Спасибо, поржал.
Я вообще слабо представляю сколько нужно платить адекватному спецу из Мск, чтобы он в НН согласился переехать. 250? 300? А смысл?
Collins
11.02.2017
Все индивидуально. Работая в Мск, физически находился дома в НН. При вынужденных посещениях офиса всегда старался вернуться в тот же день.

Если ТС не лукавит, то данная вакансия действительно может быть хорошим вариантом для bsp инженеров. Так что не совсем понимаю стеба местных втыкателей.
Едут. Не всем Москва нравится, и не везде есть такой уровень разработки, как у нас.
Drowt
10.02.2017
Едут те кто из НН и в НН есть жилье. Если в НН есть где жить то лучше 120к в НН, чем в МСК 200к...хотя ты прав это за рамками тренда)
3pkm
11.02.2017
Я больше поверю в то, что действительно сильного спеца серьезная контора с мировым именем к себе сманит и явно не на 200 тысяч. 200 в Москве - это уровень зарплаты стандартного сеньора, но никак не штучного редкого спеца.
Сильный спец может пойти в компанию с именем, чтобы засветиться. Но не всем там нравится. Многие в том же Интеле, Оракле, и тп не приживаются не потому, что не могут, а потому что работа в большой корпорации имеет свою специфику, к которой они просто не готовы.
DimN
11.02.2017
Drowt писал(а)
Если в НН есть где жить то лучше 120к в НН, чем в МСК 200к
Почему? За полтос снимается квартира в пешей доступности от места работы, а если нет необходимости тратить полдня на дорогу до работы, то в остальном уровень жизни в Москве будет выше нижегородского.
Drowt
11.02.2017
Если живешь один то да. Если семья то другой расклад
78628
11.02.2017
да-да... Уехал один такой счетовод в мск. Квартира оказалось стоит не 50, а 70. И не 3-шка, а двушка.
Занятия детские, оказалось, стоят на 1500, а 4000. А детей двое.
При этом по НН жена возила и успевала подработать хоть маленькую, но прибавку к бюджету, а в Мск уже просто не хватало времени.
DimN
11.02.2017
Новые вводные? Откуда взялась жена и двое детей? Не было такого в условиях... И куда вдруг делось время у жены в Москве, что она работать не может?
в Мск передвижение по городу обычно сжирает кучу времени, это вам не НН
DimN
11.02.2017
Поэтому и снимать надо близко к работе. А разные секции для детей, подозреваю, можно найти в любом районе, не обязательно через весь город таскать.
Drowt
11.02.2017
А жена у вас тоже работает там же где и вы? А вы поменяли работу через год, вы детей тоже выдерните из школы и повезете в новую? А вам точно новая школа подойдет? А садик? вы уверены что в новом месте вам садик выделят муниципальный сразу? А подождать если повезет месяц другой третий....а денег у вас хватит на коммерческий рублей 40 платить? Или жена будет сидеть с детьми пока вы строите карьеру? А жена у вас согласится наводить красоту за рупь у армян когда подруги наводят за 5 в "приличном месте" и т.д .и т.п.
78628
11.02.2017
Жена и дети - это как бы реальная ситуация про которую я рассказываю и знаю. Ну и в целом, зрелый программер (200к это не Джуниор) без семьи все-таки редкость.
Время делось на дорогу до секций, да. Потому что приличные секции не всегда в центре, где работа. Либо тем либо другим тратить время на дорогу придется наверняка.
DimN
12.02.2017
Ну не знаю. Не верю, что во всех московских семьях с двумя детьми жены не работают или дети не ходят в секции/кружки. Если у данной конкретной жены времени не хватает, то это, наверное, все-таки частный случай.
78628
12.02.2017
Не во всех. Но мы же говорим про сохранение привычной жизни. Если дети занимаются танцами, то они и в МСК хотят заниматься танцами, а не тем, что рядом с домом есть.
Justicer
11.02.2017
Хорошо вам там в Москве, я вот под 200к рублей в месяц за двуспальную квартирку плачу (аренда+коммуналка). А если ребенка в садик отдавать,то это еще с 120к в месяц будет. Секции если раз в неделю, еще от 10к за каждую.
Drowt
11.02.2017
Поэтому мы сидим в МСК ))) потаму что мне лично что бы в штатах иметь такой же уровень жизни мне надо делать не менее 200к в год.
andytolst
13.02.2017
вы еще ценами на квадратный метр померяйтесь.
просто надо не в долине жить :) а где-нибудь в Peachtree City, GA. тогда все встанет на свои места
Drowt
13.02.2017
грусно в таких деревнях жить....
78628
11.02.2017
Не, я пока пас. Как нибудь в НН переживу.
ЗЫ: занятия - 1500/4000 в час, если что у детей... :-(
DimN
12.02.2017
В час?? Это чем же таким они занимаются? Два двухчасовых занятия в неделю выльются в 24/64 тысячи в месяц. Мы всё еще обсуждаем зарплаты 120/180 килорублей? :о)
78628
12.02.2017
Бальные танцы. Хотя не имеет значения на самом деле. Спорт весь не дёшево обходится.
DimN
12.02.2017
Ну просто на двоих детей это выйдет 40% зарплаты. Овер дохрена, на мой взгляд. Если два одночасовых занятия в неделю, то еще куда ни шло, 20%. А еще, наверное, кредит на Лексус... :о)
78628
12.02.2017
Про кредит на Лексус ничего не скажу. Занятия, да индивидуальные, но идут на встречу и обобим детям дают заниматься вместе. Экономия почти в два раза.
78628
12.02.2017
Кстати, интересно почему час программиста может стоить столько, а час тренера должен стоить дешевле...
DimN
12.02.2017
А там индивидуальные занятия что ли? Тогда ой. Обычно-то групповые бывают.

Насчет стоимости часа работы того или иного специалиста вопрос философский. Причина ровно одна: готовность потребителя платить. Баланс спроса/предложения, то-сё...
Alex2006
12.02.2017
Зачем им все это у них

Готовность освоить архитектуру "железа" через написание и поддержку тестовых скриптов на Python.


А это точно вакансия девелопера?
Да, это вакансия девелопера. Люди в специфику по полгода входят. Питоновские скрипты покрывают автотестами функционал чипа, и возможность запустить легко отлаживаемый скрипт часто спасает массу времени, которое тратится на понимание проблемы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Соль пищевая 5кг - 1кг Нижний Новгород

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г • мешочек 5 кг Бесплатная доставка по России...
Цена: 17 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Программист 1С НПП ПРО-М
от 110 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Frontend-разработчик Profit Search
40000 -
50000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Разработчик .net Profit Search
70000 -
100000 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Программист-разработчик Full-Stack ГК "Kolobox"
70000 -
100000 руб.
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость