Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Разработчики ПО: форум нижегородских программистов
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Разработчики ПО
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Тема

Есть в НН команды(конторы), которые делают приложения на Андроид\айфон?

mmartin 27.08.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Есть одна идея...
diper 27.08.2015 «ответить»
По сабжу - есть
По тексту - в очередь
mmartin 27.08.2015 «ответить»
diper писал(а)
По тексту - в очередь

нее, нам без очереди :)
БЛС-Толстый 22.09.2015 «ответить»
тема не раскрыта, так сказать)))
mmartin 22.09.2015 «ответить»
вообще никак. отозвался один парень, да то вяло, так что я пока в поиске :)
БЛС-Толстый 22.09.2015 «ответить»
я к тому, что написал бы вкратце чо надо делать, сколько денег хочешь заплатить, глядишь кто и отпишется. тут то всего скорее обосрут и высмеют, а в приват може кто из голодных и напишет
хм, пожалуй...
Shooter 22.09.2015 «ответить»
Кого сейчас можно удивить идеями? У меня идей на 10 новых бизнесов. Работать никто не хочет.
Так и приходится - все сам. Если б нас было хотя бы двое, мы бы уже работали удаленно, со своей яхты в теплом море.
Shooter писал(а)
Если б нас было хотя бы двое

дык пора уже искать вторую половину
Shooter 22.09.2015 «ответить»
Никто не хочет. Все хотят работать на дядю и получать от дяди деньги. А когда говоришь - "чувак, я работаю по вечерам, в свое свободное время и все, что я делаю мое. Во что это вльется, никто не знает, но все зависит только от тебя, но когда выльется, все будет. А пока - по вечерам или утрам, вне основной работы". Не, говорит чувак, хочу работать на дядю, чтобы он мне платил и ни о чем не париться. Ну, ОК.
mmartin 23.09.2015 «ответить»
я работаю по дням. но готов оплатить чью-то работу по вечерам или утрам вне основной или вместо основной работы. может найдем кого-то на таких условиях и что-то сделаем?
Shooter 24.09.2015 «ответить»
$100/час
mmartin 24.09.2015 «ответить»
мы ж не в омерике, у нас оплата за результат
Kvothe 24.09.2015 «ответить»
Это Вы не в Америке :)
mmartin 24.09.2015 «ответить»
аа :)
Shooter 25.09.2015 «ответить»
Ну, да, за результат. Из расчета 100 в час. Оплата по результатам раз в неделю. Каждую пятницу демо.
И это, заметим, демпинг голимый. Только потому что земляки.
mmartin 25.09.2015 «ответить»
я себе так представлял -
делаю ТЗ, обсуждаем функционал, сроки, этапы, по каждому этапу (коих на мой взгляд не больше 10) оплата в пропорции за последний этап примерно столько, сколько за все предыдущие.
Реально?
Реально. Просто количество потраченных человеко-часов на последнем этапе будет равно всем предыдущим человеко-часам. Каждый понедельник Вы будете говорить за какое количество часов Вы готовы заплатить в конце недели.
mmartin 26.09.2015 «ответить»
Shooter писал(а)
Каждый понедельник Вы будете говорить за какое количество часов Вы готовы заплатить в конце недели.

не, каждый понедельник я буду говорить, за какой результат я готов заплатить. а сколько уйдет часов мне побоку, точнее скорее чем больше часов, тем меньше оплата
девел0пер 25.09.2015 «ответить»
Shooter писал(а)
Никто не хочет. Все хотят работать на дядю и получать от дяди деньги. А когда говоришь - "чувак, я работаю по вечерам, в свое свободное время и все, что я делаю мое. Во что это вльется, никто не знает, но все зависит только от тебя, но когда выльется, все будет. А пока - по вечерам или утрам, вне основной работы". Не, говорит чувак, хочу работать на дядю, чтобы он мне платил и ни о чем не париться. Ну, ОК

зря Вы так, есть и адекватные. вопрос гарантий.
многих волнует не окажется ли так: человек пахал вечерами/ночами, а потом ему просто скажут "спасибо" ?
а "за долю" - это даже более интересно и полезно.
Ксенофонт Р@дной 25.09.2015 «ответить»
девел0пер писал(а)
потом ему просто скажут "спасибо"

именно так и скажут. поэтому адекватные уже давно придумали годный механизм. называется акции. регистрируем компанию, выпускаем некоторое количество акций и делим их в оговоренной пропорции. а за обещания собственной яхты в теплом море только лохи работают. и найти их становится все труднее и труднее. хотя, кто ищет, как известно, тот всегда найдет.
Яхта начинается с акций. Тут по другому не бывает. Это только в Нижних Новгородах за обещания работают.
Давайте, не вопрос. У меня есть задел, над которым я работал 2011-2012 Потом приостановил, потому что пупок бы развязался. Берите, там тонны С++ кода, все работает, даже одну игру почти сделал на этой платформе. Зарегим контору, выпустим акции, найдем инвесторов. Все гешефты, бабло пополам, но и обломы и проблемы - тоже.
меня игры мало интересуют как направление. но предложение интересное.
Игры тут фактически побочный продукт. Я написал ultra-low-latent сервер сообщений. Это групповой чат до 128 (сейчас) участников. Это войс (год назад пробовал голосовое соединение 3-х пользователей), это видеочаты. Я уперся с этим проектом в то, что для тестирования и дальнейшей разработки, сервер, сделанный из десктопа, стоящий дома на стволе меньше реально 10 мБит/сек. не катит и надо что-то ставить реальное в хороший датацентр и нужны разработчики. Я нашел инвесторов, но они говорят - дай нам работающий прототип и мы дадим деньги. А я говорю - чтобы мне закончить прототип, мне нужны деньги. Получился замкнутый круг.
alxumuk2 25.09.2015 «ответить»
Помниться, вы себе "в гараж" когда-то железо покупали не совсем десктопное.
Или это другая история?
Meg@VaD 26.09.2015 «ответить»
Любой гражданский объект имеет категорию электроснабжения 3, приоритет канала последний. Так что дело м.б. и не только в железе. В ДЦ всё иначе.
alxumuk2 27.09.2015 «ответить»
А зачем для разработки это все? В продаешене, естественно, но имея разработанный результат, бабло найти проще.
Meg@VaD 27.09.2015 «ответить»
Ну я не знаю, что там за процессы. Мне для допиливания ком. продукта хватало и дома(шнего/ находящегося) сервака, который одновременно был и для конечного продукта. Когда много клиентов сидело, домашнего канала не хватало (хотя все БД были локальны), но изза перебоев в офисе (запланированных и не(однажды жадный владелец объекта построил цех рядом с линией 10Кв, снег весной сполз на одну фазу, отгорела на подстанции перемычка-предохранитель)) с электричеством сервак и уехал домой, где подобного не было много лет. А ещё кто не знает - провайдер меганн был, отключения частые у них, юриков предупреждают, но какого...? В общем - иногда проще уйти в датацентр.
А у друга, когда маски шоу приехало и всё повытаскивали, разработочка проектов встала. На ДЦ так не наедешь. Хотя я так и не воспользовался в итоге)) Просто привёл примеры, какие события, относящиеся к каналу и категории электроснабжения, могли бы сорвать разработку в принципе.
Еще есть проектик по навигации. Там есть работающий сервер и клиент для Андроида. Но Гугл движется семимильными шагами в этом направлении, особенно после его последних приобретений.
Ксенофонт Р@дной 28.09.2015 «ответить»
А что нужно (знать и уметь)? Какие языки, технологии, прочие навыки требуются? С++? какой версии?
Ксенофонт Р@дной писал(а)
поэтому адекватные уже давно придумали годный механизм. называется акции.

акции, опционы, фантики....
фантики допечатываются, доли размываются, "отжимаются" (сам видел на примере друга) вполне легальными путями...
про фейсбук читали (или хотя бы фильм смотрели)? ;-)

а так в теории да, акции/опционы/доли в уставе компании...
Если нас двое, то мы сами решаем, что кому и сколько.
В-52 25.09.2015 «ответить»
Единственный комментарий по делу. Все эти акции - для дурачков.
Пока мы двое - да. Если нам нужны инвесторы, то акции обязательно нужны. Инвесторы хотят пакет акций, иногда совсем не хилый. Моих друзей недавно купил Фейсбук за два ярда. Приятель там имел 0.1% - это 2 ляма до налогов.
Два года назад, шапошно знакомый мужик продал свой стартап в Нью Йорке. Самый последний программист получил $1.2M
Дык я партнерство всем предлагаю. Все впополаме, я такой же равноправный - какое уж тут спасибо. Просто у меня дохера чего заделано. Просто одному на все уже ни времени, ни сил не хватает. Вот сейчас сделали хороший продукт, вдвоем. Все работает уже пол-года. Но мы продавать не умеем. Поэтому ищем продажника, которому отдадим 1/3, если он настоящий.
Shooter писал(а)
Но мы продавать не умеем. Поэтому ищем продажника, которому отдадим 1/3, если он настоящий.

вот такая же фигня....
Ну, мы работаем над этим вопросом.
Shooter писал(а)
отдадим 1/3, если он настоящий.

если НАСТОЯЩИЙ, то все отдадите :) а что за продукт?
В рот ведь не поместится, если все.
Shooter писал(а)
В рот ведь не поместится

ну, не поймите меня правильно, тогда жопой будет жрать :)
Вам виднее?
В-52 25.09.2015 «ответить»
>>> Поэтому ищем продажника, которому отдадим 1/3, если он настоящий

Почему настоящий продаже в должен идти именно к вам? Опять долю в ОООшке предложите?
Только в АО.
Shooter писал(а)
У меня идей на 10 новых бизнесов.

можете кстати смело делиться ими на бизнес-форуме - всё обосрут, пояснив почему "так не прокатит".
я так регулярно делаю (пишу идеи на БФ), иногда даже уже работающие идеи описываю - чисто поржать когда мне будут объяснять "почему это не прокатит", ага :D
Да, я уже заметил. И давно. И тут тоже такая же фигня.
девел0пер писал(а)
можете кстати смело делиться ими на бизнес-форуме

а я боюсь, что стырят :)
Покажите продукты, которые Вы уже сделали. А то вдруг окажется, что просто биздобол с 9-м уровнем на городском форуме.
Shooter писал(а)
окажется, что просто биздобол с 9-м уровнем

так и есть :) я ведь не делаю продукты, я хочу, чтобы мне сделали
А Ваша роль тогда какая?
mmartin 26.09.2015 «ответить»
в данном случае заказчик
я уже ответил в личку: идеи слишком общие.
"я хочу построить дом" - потом заказчики удивляются "домику для Барби"...
"я хочу сделать машинку, чтобы ездила" - и снова сюрприз - игрушечная машинка, но ездит же...

з.ы. или рисуете мокапы (хоть на драном клочке бумаги - экраны какие хотите, элементы на них, стрелочки как переходы между экранами происходят, вот пример: kharlinmobile.com/static/images/company/ui_mockup.jpg ), или "грамотное составление ТЗ" будет как услуга за отдельную плату - чудес не бывает.
кстати, бесплатно ТЗ не делают не потому, что жадные, а потому что с грамотным ТЗ можно прийти к другому исполнителю ("кинув" составителя, а это время, а время = деньги) и он всё тоже хорошо сделает.
девел0пер писал(а)
з.ы. или рисуете мокапы (хоть на драном клочке бумаги - экраны какие хотите, элементы на них, стрелочки как переходы между экранами происходят, вот пример

Так проходит один из этапов интервью в Фейсбуке. Говорят - вот надо сделать приложение - менеджер фотоальбомов на Андроиде. Твои действия.
Admiral Larimda 26.09.2015 «ответить»
в Гугле мне досталось нечто подобное (хотя и с чуть меньшим размахом) - задизайнить систему апдейтов для вычислительного кластера на Луне.

интересное задание. У нас в НиНо и Мск я подобных пока не встречал, самому тоже не довелось пока дать подобное задание тем, кто к нам приходит.
девел0пер писал(а)
я уже ответил в личку: идеи слишком общие.

это я понял :)
понятно, что нужно будет полноценное ТЗ (ну или подобие хоть какое его)
просто сюда его писать я не хочу.
из аналогии с домом - я ищу тех, кто может и хочет построить. мне сейчас нужен простой и нехитрый дом (какой точно, пока не говорю, но это точно дом, а не автомобиль, самолет или корабль). но пока строителей не нахожу.
Месяц прошел. Есть конкретные результаты?
ноль по сути.
две с половиной встречи с потенциальными исполнителями, три закидки на поиск
Все понятно.
Популярные товары в Нижнем
Последние темы форумов
Программист Net Оркарис
30000 -
50000 руб.
Полная занятость
Веб-программист ВИНГИ
32 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Программист Филиал ООО "РГС-Медицина" в Нижегородской области
0 -
55000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Django/Python разработчик (удаленно, любой город) SMYT
80000 -
130000 руб.
Стаж работы 1-3 года, частичная занятость
Триэтаноламин ТУ 2423-168-00203335-2007

Продаём Триэтаноламин ТУ 2423-168-00203335-2007 в бочках со склада в г.Дзержинск Нижегородской обл. по выгодной цене....
Цена: 1 руб.

Изопропиловый спирт (ИПС) ГОСТ 9805-84 абсолютированный

Продаём Изопропиловый спирт (ИПС) ГОСТ 9805-84 абсолютированный в канистрах, бочках со склада в г.Дзержинск Нижегород...

Квартирный переезд

Наша компания «Грузовичок 52» быстро и качественно перевезет Ваши вещи, мебель, бытовую технику. Мы имеем огромный оп...
Цена: 2 500 руб.

Нефрас С4

Продажа химической продукции от производителя. Доставка любым видом транспорта по все РФ. Налив в кубы, бочки, автоци...

Одень Машеньку! Игра для взрослых

Смена сезона - отличный повод обновить гардероб и примерить ещё один образ

Как отбирали участниц на 'Мисс Нижний Новгород'

11 "на лабутенах" и одна с перебинтованной ногой

Застройщику отказали в земельном участке из-за плохой репутации

Компания запрашивала право на развитие участка в центре города