--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть в НН команды(конторы), которые делают приложения на Андроид\айфон?

Серьёзная тема
12
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mmartin
27.08.2015
Есть одна идея...
diper
27.08.2015
По сабжу - есть
По тексту - в очередь
mmartin
27.08.2015
diper писал(а)
По тексту - в очередь

нее, нам без очереди :)
тема не раскрыта, так сказать)))
mmartin
22.09.2015
вообще никак. отозвался один парень, да то вяло, так что я пока в поиске :)
я к тому, что написал бы вкратце чо надо делать, сколько денег хочешь заплатить, глядишь кто и отпишется. тут то всего скорее обосрут и высмеют, а в приват може кто из голодных и напишет
mmartin
22.09.2015
хм, пожалуй...
Shooter
22.09.2015
Кого сейчас можно удивить идеями? У меня идей на 10 новых бизнесов. Работать никто не хочет.
Так и приходится - все сам. Если б нас было хотя бы двое, мы бы уже работали удаленно, со своей яхты в теплом море.
mmartin
22.09.2015
Shooter писал(а)
Если б нас было хотя бы двое

дык пора уже искать вторую половину
Shooter
22.09.2015
Никто не хочет. Все хотят работать на дядю и получать от дяди деньги. А когда говоришь - "чувак, я работаю по вечерам, в свое свободное время и все, что я делаю мое. Во что это вльется, никто не знает, но все зависит только от тебя, но когда выльется, все будет. А пока - по вечерам или утрам, вне основной работы". Не, говорит чувак, хочу работать на дядю, чтобы он мне платил и ни о чем не париться. Ну, ОК.
mmartin
23.09.2015
я работаю по дням. но готов оплатить чью-то работу по вечерам или утрам вне основной или вместо основной работы. может найдем кого-то на таких условиях и что-то сделаем?
Shooter
24.09.2015
$100/час
mmartin
24.09.2015
мы ж не в омерике, у нас оплата за результат
Kvothe
24.09.2015
Это Вы не в Америке :)
mmartin
24.09.2015
аа :)
Shooter
25.09.2015
Ну, да, за результат. Из расчета 100 в час. Оплата по результатам раз в неделю. Каждую пятницу демо.
Shooter
25.09.2015
И это, заметим, демпинг голимый. Только потому что земляки.
mmartin
25.09.2015
я себе так представлял -
делаю ТЗ, обсуждаем функционал, сроки, этапы, по каждому этапу (коих на мой взгляд не больше 10) оплата в пропорции за последний этап примерно столько, сколько за все предыдущие.
Реально?
Shooter
25.09.2015
Реально. Просто количество потраченных человеко-часов на последнем этапе будет равно всем предыдущим человеко-часам. Каждый понедельник Вы будете говорить за какое количество часов Вы готовы заплатить в конце недели.
mmartin
26.09.2015
Shooter писал(а)
Каждый понедельник Вы будете говорить за какое количество часов Вы готовы заплатить в конце недели.

не, каждый понедельник я буду говорить, за какой результат я готов заплатить. а сколько уйдет часов мне побоку, точнее скорее чем больше часов, тем меньше оплата
Shooter писал(а)
Никто не хочет. Все хотят работать на дядю и получать от дяди деньги. А когда говоришь - "чувак, я работаю по вечерам, в свое свободное время и все, что я делаю мое. Во что это вльется, никто не знает, но все зависит только от тебя, но когда выльется, все будет. А пока - по вечерам или утрам, вне основной работы". Не, говорит чувак, хочу работать на дядю, чтобы он мне платил и ни о чем не париться. Ну, ОК

зря Вы так, есть и адекватные. вопрос гарантий.
многих волнует не окажется ли так: человек пахал вечерами/ночами, а потом ему просто скажут "спасибо" ?
а "за долю" - это даже более интересно и полезно.
девел0пер писал(а)
потом ему просто скажут "спасибо"

именно так и скажут. поэтому адекватные уже давно придумали годный механизм. называется акции. регистрируем компанию, выпускаем некоторое количество акций и делим их в оговоренной пропорции. а за обещания собственной яхты в теплом море только лохи работают. и найти их становится все труднее и труднее. хотя, кто ищет, как известно, тот всегда найдет.
Shooter
25.09.2015
Яхта начинается с акций. Тут по другому не бывает. Это только в Нижних Новгородах за обещания работают.
Shooter
25.09.2015
Давайте, не вопрос. У меня есть задел, над которым я работал 2011-2012 Потом приостановил, потому что пупок бы развязался. Берите, там тонны С++ кода, все работает, даже одну игру почти сделал на этой платформе. Зарегим контору, выпустим акции, найдем инвесторов. Все гешефты, бабло пополам, но и обломы и проблемы - тоже.
меня игры мало интересуют как направление. но предложение интересное.
Shooter
25.09.2015
Игры тут фактически побочный продукт. Я написал ultra-low-latent сервер сообщений. Это групповой чат до 128 (сейчас) участников. Это войс (год назад пробовал голосовое соединение 3-х пользователей), это видеочаты. Я уперся с этим проектом в то, что для тестирования и дальнейшей разработки, сервер, сделанный из десктопа, стоящий дома на стволе меньше реально 10 мБит/сек. не катит и надо что-то ставить реальное в хороший датацентр и нужны разработчики. Я нашел инвесторов, но они говорят - дай нам работающий прототип и мы дадим деньги. А я говорю - чтобы мне закончить прототип, мне нужны деньги. Получился замкнутый круг.
alxumuk2
25.09.2015
Помниться, вы себе "в гараж" когда-то железо покупали не совсем десктопное.
Или это другая история?
Meg@VaD
26.09.2015
Любой гражданский объект имеет категорию электроснабжения 3, приоритет канала последний. Так что дело м.б. и не только в железе. В ДЦ всё иначе.
alxumuk2
27.09.2015
А зачем для разработки это все? В продаешене, естественно, но имея разработанный результат, бабло найти проще.
Meg@VaD
27.09.2015
Ну я не знаю, что там за процессы. Мне для допиливания ком. продукта хватало и дома(шнего/ находящегося) сервака, который одновременно был и для конечного продукта. Когда много клиентов сидело, домашнего канала не хватало (хотя все БД были локальны), но изза перебоев в офисе (запланированных и не(однажды жадный владелец объекта построил цех рядом с линией 10Кв, снег весной сполз на одну фазу, отгорела на подстанции перемычка-предохранитель)) с электричеством сервак и уехал домой, где подобного не было много лет. А ещё кто не знает - провайдер меганн был, отключения частые у них, юриков предупреждают, но какого...? В общем - иногда проще уйти в датацентр.
А у друга, когда маски шоу приехало и всё повытаскивали, разработочка проектов встала. На ДЦ так не наедешь. Хотя я так и не воспользовался в итоге)) Просто привёл примеры, какие события, относящиеся к каналу и категории электроснабжения, могли бы сорвать разработку в принципе.
Shooter
25.09.2015
Еще есть проектик по навигации. Там есть работающий сервер и клиент для Андроида. Но Гугл движется семимильными шагами в этом направлении, особенно после его последних приобретений.
А что нужно (знать и уметь)? Какие языки, технологии, прочие навыки требуются? С++? какой версии?
Ксенофонт Р@дной писал(а)
поэтому адекватные уже давно придумали годный механизм. называется акции.

акции, опционы, фантики....
фантики допечатываются, доли размываются, "отжимаются" (сам видел на примере друга) вполне легальными путями...
про фейсбук читали (или хотя бы фильм смотрели)? ;-)

а так в теории да, акции/опционы/доли в уставе компании...
Shooter
25.09.2015
Если нас двое, то мы сами решаем, что кому и сколько.
В-52
25.09.2015
Единственный комментарий по делу. Все эти акции - для дурачков.
Shooter
25.09.2015
Пока мы двое - да. Если нам нужны инвесторы, то акции обязательно нужны. Инвесторы хотят пакет акций, иногда совсем не хилый. Моих друзей недавно купил Фейсбук за два ярда. Приятель там имел 0.1% - это 2 ляма до налогов.
Shooter
25.09.2015
Два года назад, шапошно знакомый мужик продал свой стартап в Нью Йорке. Самый последний программист получил $1.2M
Shooter
25.09.2015
Дык я партнерство всем предлагаю. Все впополаме, я такой же равноправный - какое уж тут спасибо. Просто у меня дохера чего заделано. Просто одному на все уже ни времени, ни сил не хватает. Вот сейчас сделали хороший продукт, вдвоем. Все работает уже пол-года. Но мы продавать не умеем. Поэтому ищем продажника, которому отдадим 1/3, если он настоящий.
Shooter писал(а)
Но мы продавать не умеем. Поэтому ищем продажника, которому отдадим 1/3, если он настоящий.

вот такая же фигня....
Shooter
25.09.2015
Ну, мы работаем над этим вопросом.
mmartin
25.09.2015
Shooter писал(а)
отдадим 1/3, если он настоящий.

если НАСТОЯЩИЙ, то все отдадите :) а что за продукт?
Shooter
25.09.2015
В рот ведь не поместится, если все.
mmartin
25.09.2015
Shooter писал(а)
В рот ведь не поместится

ну, не поймите меня правильно, тогда жопой будет жрать :)
Shooter
25.09.2015
Вам виднее?
В-52
25.09.2015
>>> Поэтому ищем продажника, которому отдадим 1/3, если он настоящий

Почему настоящий продаже в должен идти именно к вам? Опять долю в ОООшке предложите?
Shooter
25.09.2015
Только в АО.
Shooter писал(а)
У меня идей на 10 новых бизнесов.

можете кстати смело делиться ими на бизнес-форуме - всё обосрут, пояснив почему "так не прокатит".
я так регулярно делаю (пишу идеи на БФ), иногда даже уже работающие идеи описываю - чисто поржать когда мне будут объяснять "почему это не прокатит", ага :D
Shooter
25.09.2015
Да, я уже заметил. И давно. И тут тоже такая же фигня.
mmartin
25.09.2015
девел0пер писал(а)
можете кстати смело делиться ими на бизнес-форуме

а я боюсь, что стырят :)
Shooter
25.09.2015
Покажите продукты, которые Вы уже сделали. А то вдруг окажется, что просто биздобол с 9-м уровнем на городском форуме.
mmartin
25.09.2015
Shooter писал(а)
окажется, что просто биздобол с 9-м уровнем

так и есть :) я ведь не делаю продукты, я хочу, чтобы мне сделали
Shooter
25.09.2015
А Ваша роль тогда какая?
mmartin
26.09.2015
в данном случае заказчик
я уже ответил в личку: идеи слишком общие.
"я хочу построить дом" - потом заказчики удивляются "домику для Барби"...
"я хочу сделать машинку, чтобы ездила" - и снова сюрприз - игрушечная машинка, но ездит же...

з.ы. или рисуете мокапы (хоть на драном клочке бумаги - экраны какие хотите, элементы на них, стрелочки как переходы между экранами происходят, вот пример: kharlinmobile.com/static/images/company/ui_mockup.jpg ), или "грамотное составление ТЗ" будет как услуга за отдельную плату - чудес не бывает.
кстати, бесплатно ТЗ не делают не потому, что жадные, а потому что с грамотным ТЗ можно прийти к другому исполнителю ("кинув" составителя, а это время, а время = деньги) и он всё тоже хорошо сделает.
Shooter
25.09.2015
девел0пер писал(а)
з.ы. или рисуете мокапы (хоть на драном клочке бумаги - экраны какие хотите, элементы на них, стрелочки как переходы между экранами происходят, вот пример


Так проходит один из этапов интервью в Фейсбуке. Говорят - вот надо сделать приложение - менеджер фотоальбомов на Андроиде. Твои действия.
в Гугле мне досталось нечто подобное (хотя и с чуть меньшим размахом) - задизайнить систему апдейтов для вычислительного кластера на Луне.

интересное задание. У нас в НиНо и Мск я подобных пока не встречал, самому тоже не довелось пока дать подобное задание тем, кто к нам приходит.
mmartin
25.09.2015
девел0пер писал(а)
я уже ответил в личку: идеи слишком общие.

это я понял :)
понятно, что нужно будет полноценное ТЗ (ну или подобие хоть какое его)
просто сюда его писать я не хочу.
из аналогии с домом - я ищу тех, кто может и хочет построить. мне сейчас нужен простой и нехитрый дом (какой точно, пока не говорю, но это точно дом, а не автомобиль, самолет или корабль). но пока строителей не нахожу.
Shooter
25.09.2015
Месяц прошел. Есть конкретные результаты?
mmartin
25.09.2015
ноль по сути.
две с половиной встречи с потенциальными исполнителями, три закидки на поиск
Shooter
25.09.2015
Все понятно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Frontend-разработчик Profit Search
40000 -
50000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Программист 1С НПП ПРО-М
от 110 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Разработчик .net Profit Search
70000 -
100000 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Программист-разработчик Full-Stack ГК "Kolobox"
70000 -
100000 руб.
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость