--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Java Architect, USA

Вакансии
49
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Requirements:
• Strong core Java development experience
• Ability to develop creative solutions for complex problems
• Solid understanding of Tomcat, JBoss, GlassFish and OC4J servers
• Extensive knowledge of JDBC / ORM Tools and relational databases
• Web development: HTML, CSS, Javascript; PHP, ASP.NET
• Database: Oracle (TOAD), SQL Server, MySQL, Microsoft Access
• Software development: Java: J2SE (including Swing), J2ME; Prolog, C, C#
• Experience with application servers and containers as well as developing and integrating web services
• Preference to experts familiar with code conversion (ANTRL, JavaCC, etc)
• Expert with very strong knowledge in Java, J2EE, SW architecture

Responsibilities:
• Defines site objectives by analyzing user requirements; envisioning system features and functionality
• Designs and develops user interfaces to internet/intranet applications by setting expectations and features priorities throughout development life cycle; determining design methodologies and tool sets; completing programming using languages and software products; designing and conducting tests
• Recommends system solutions by comparing advantages and disadvantages of custom development and purchase alternatives
• Integrates applications by designing database architecture and server scripting; studying and establishing connectivity with network systems, search engines, and information servers
• Creates multimedia applications by using authoring tools
• Completes applications development by coordinating requirements, schedules, and activities; contributing to team meetings; troubleshooting development and production problems across multiple environments and operating platforms
• Supports users by developing documentation and assistance tools
• Updates job knowledge by researching new internet/intranet technologies and software products; participating in educational opportunities; reading professional publications; maintaining personal networks; participating in professional organizations
• Enhances organization reputation by accepting ownership for accomplishing new and different requests; exploring opportunities to add value to job accomplishments
Conditions:
• Unique working environment where you communicate and work directly with client
• Usage of the latest technologies and tools
• State of the art, cool, centrally located offices with warm atmosphere which creates really good working conditions
• High salary

Contacts: TIgoshina@bellintegrator.ru, 8(495) 980-6182, ext. 5090 (Tatyana)
Вакансия предполагает работу в нашем американском офисе.

Компания Бэлл Интегратор предоставляет услуги профессиональных сервисов на территории США.
Мы себя позиционирует именно как компанию из Восточной Европы, альтернатива компаниям из Индии.

Бэлл Интегратор является партнером крупнейших игроков ИТ и Телеком рынка:

o Сетевые технологии - Cisco и Juniper
o Телеком - Nokia, Ericsson
o Data Ware House - Oracle, NetApp, SanDisk

Мы предлагаем реализацию на длительный срок, от года и больше. В наш пакет входит:

o Рыночная заработная плата
o Компания берет на себя транспортные расходы
o Компания обеспечивает сотрудников медицинской страховкой
o Компания покрывает расходы на связь

Юридические аспекты:

o Мы оформляем рабочую визу L1 для сотрудника и L2 для членов семьи
o Одновременно открываем туристическую/бизнес визу B1/2. Это необходимо если потребуется личное интервью с клиентом
o Компания оплачивает услуги бухгалтера для заполнения налоговой декларации, налоги в США платят физические лица
Justicer
27.09.2016
L1 вроде можно было оформить только тому, кто уже год отработал в non-us филиале. Что-то поменялось?
Drowt
28.09.2016
ниче не поменялось. Скорее всего предлагается годик поработать с локацией в россии и мотаться по аккаунтам в штаты по B1\B2 потом L сделают.
Обычно мы сразу оформляем сотрудникам визу L1 и помогаем с релокацией в США. В особых случаях, если заказчику срочно нужен человек, оформляется сначала B1/2 и потом Вы возвращаетесь за L1. Относительно зарплаты, Вы правильно отметили, она будет зависеть от локации. Сейчас у нас есть несколько заказчиков: в Хьюстоне (Техас), Денвере (Колорадо) и Сан Хосе (Калифорния). В среднем вилка по зп 80-110 тыс $ в год.
alxumuk2
28.09.2016
Э-э. А как вы "сразу" можете оформить L1 без годового стажа работы в non-us филиале, когда это обязательное требование к этой визе?
Об этом, вроде, и вопрос был.
Drowt
30.09.2016
Вам же написали выше, сотрудникам оформляют L1 - читай тем кто уже работает год+, те кто только приходит делают B, и он с ней ездиет по аккаунтам, сидит на зп в россии. В 90% случаев L виза это морковка для ослика (конторе оформить стоит дорого и требует время), просто делают B1 и вперед на аккаунт на месяц другой, кто то даже второй половине билет оплачивает. ЗП российская, за командировку, что то доплатят в виде бонуса и командировочных. Обычная замануха, которой промышляют почти все интеграторы и аутсорсеры.
Еще раз повторюсь, мы сразу отправляем сотрудников в США и сразу платим американскую зарплату. Думаю, тонкости оформления визы также стоит обсудить уже лично. Если Вы хотите в подробностях узнать, как именно мы оформляем визу, то можно начать с письма или звонка. Мои контакты: +7 (831) 260-06-02, TIgoshina@bellintegrator.ru
Tanyaa_Tanya писал(а)
мы сразу отправляем сотрудников в США и сразу платим американскую зарплату


Да, и как же? По B1 они туда едут и им там еще и зп плотят?
alxumuk2
30.09.2016
Пока что для человека, как-то знакомого с визовыми процессами штатов это выглядит как то, что вы где-то врете или, что вы где-то собираетесь нарушить законодательство США. Вы всерьез считаете, что вам захотят позвонить в таком случае?
В-52
30.09.2016
Дело даже не в нарушении. Где они будут искать лохов, согласных на то, чтобы их нелегальное пребывание не зачитывалось в ценз на гринкард и гражданство?
alxumuk2
30.09.2016
Я про это и говорил: нарушение законодательства типа нелегальное пребывание, или, может быть, относительно легальное (типа запроса на работу, находясь на территории US по B1 визе), или обман посольства (ну, не знаю - просто додумываю - типа оформления устройства на работу в РФ задним числом, чтобы получить стаж в год на момент подачи заявления) - это нереальный риск в первую очередь для самого работника.

Поэтому я и спрашиваю всерьез ли они думают, что люди, которые могут претендовать на позицию архитекта в США (т.е. люди, которые вцелом должны представлять что из себя представляет США и обязаны понимать риски и управлять ими) захотят хотя бы им позвонить...

Лично я бы не стал (хотя у меня, теоретически, есть возможность оформить L без смены работы, так что я не репрезентативная выборка, конечно...).
Получается, что позвонить им могут только люди, которые очень хотят завести трактор, но их никто не берет. А это очень печально...
Drowt
30.09.2016
....у меня не так давно пришел человек, поехал в штаты через 6 месяцев по контракту, по B и остался там, хорошо что лептоп вернул....Похоже просто дело было в оплате жилья за 3 месяца и билете. Тут даже семью бросил
Полно людей кто в провинции работает за 40-50к, башню сносит конкретно когда в командировке платят за еду, гостинницу и машину...жизнь сразу преображается)
В-52
30.09.2016
>>> жизнь сразу преображается

Ну, допустим, через три месяца всё выветрится, а что останется?
Drowt
30.09.2016
Думаю более осведомленные товарищи ответят)
В-52
30.09.2016
В лагерях для нелегальных иммигрантов интернет провели?
В чем нарушение?
Американская ЗП, наверное, имелась ввиду сумма, а не форма. С какого банка российского или американского придет эта ЗП и как пойдут налоги это уже другой вопрос.
Нарушение в том, что чел фактически едет работать по визе, которая работу не предполагает (есть вариант, что контора оформляет O1, в чем я сильно сомневаюсь) - суть отбирает рабочие места у коренных американцев. При этом совершенно не важно, как именно он получает зарплату и получает ли ее вообще. Именно в этом ключе вопрос будет рассматривать консульство и USCIS, если до нее дойдет.
Согласен.
rawsik52
06.10.2016
оформляют сотрудничеством задним числом с БИ, и показывают что совмещали, напишут левый договор что вы 2 года уже у них работаете.
поэтому сразу пытаются офомить L1

кстати, по B1 можно работать официально ) - есть подтип их визы, но не все об этом знают
rawsik52 писал(а)
кстати, по B1 можно работать официально ) - есть подтип их визы, но не все об этом знают

Да неужели? А в официальных документах написано совсем другое https://travel.state.gov/con...2014%20flier.pdf

Вот же сволочи эти американцы. Обманывают на каждом шагу.

А по L1 refusal rate около 30 - 40 %%, что как бы намекает.
alxumuk2
06.10.2016
Может имелась в виду O-1 ?
Она по смыслу почти как B, но дает право на работу.
Но вилка в $110K для этой визе сомнительна.:)
Ну так, B-1 - это не O-1. По O-1 надо иметь работодателя который петицию подаст. Петицию, кстати, могут не заапрувить. Как и с любой рабочей визой там тоже все не просто.
alxumuk2
06.10.2016
Не, понятно, что это разные визы.
Просто если искать что-то похожее на B-1, что дает возможность работать официально, как говорил rawsik52 - то это О-1. Не нужен стаж, нет квот, если мне не изменяет мой склероз.
Очевидно, что это не одно и то же, но просто пытаюсь найти логику в рассуждениях.

А, ну можно еще въехать по B-1 и запросить полит. убежище. Если согласятся, что Путин довел страну до того, что программисты вынуждены скрываться в США, то тогда тоже можно на работу устроится, вроде. Надеюсь, до такого не дойдет :-)
Worker73
11.10.2016
А там того, в диких пендостанах - такого беженца не запрягут говнокодить за плошку риса для каких-нить пендостанских стройбатов? Научные роты и пр. подобное?
alxumuk2
12.10.2016
Очевидно, что нет.
andytolst
07.10.2016
Думаю имелась ввиду "B1 in Lieu of H1B", знаю пару случаев использования на краткосрочных проектах.
https://www.murthy.com/2016/...ategory-survive/


легально ли её использовать дожидаясь L1 - хз
Drowt
07.10.2016
Это типичная практика как я уже писал. Принимают человека, делают B1, едет по ним на аккаунты на пару месяцев, зп платят в россии. По штатовскому закону это легально. "Работа в штатах" предполагает получение дохода в штатах и\или статус резидента.
rawsik52
07.10.2016
ага, именно она

позволяет легально работать , только выдают их мало, и неохотно
rawsik52
07.10.2016
alxumuk2
06.10.2016
Если так, то это пипец. Обманывать при получении визы - себе дороже.
А для архитекта риск точно не стоит той вилки, которую предлагают.

А если учесть факт, что рекрутер почти в открытую об этом говорит...

Ну, удачи им в этом начинании. Хотя я бы лучше в рулетке на зеро поставил - рисков, КМК меньше
беглый гуглинг выдает о вас массу интересного....
тинЪ
26.09.2016
У них видимо новый HR, по старым полянкам проходят.
Worker73
27.09.2016
Обычное дело)), "прежних HR уволили по профнепригодности"))
Прежний HR работает, живет и здравствует;) Мы взяли второго, потому что компания активно растет и развивается. Также, как и наше американское направление.
Drowt
28.09.2016
Так вы бо хоть локацию сказали и вилку по зп. А то может вы в сан хосе на 60к зовете.
Думаю, более предметное обсуждение можно продолжить в почте или по телефону. Мои контакты: +7 (831) 260-06-02, TIgoshina@bellintegrator.ru
Spirit-1
03.10.2016
Мне одному кажется странным, что людям требуется один специалист со знаниями как минимум троих? При этом на весьма средненькую зарплату одного.
alxumuk2
03.10.2016
Если честно, не вижу особенно странного для архитекта знать и уметь все вышеперечисленное - архитект как правило работает в команде, и, конечно, не все будет делать в одно рыло.
Вопрос насчет зарплаты - это отдельный холивор, который я не вижу смысла разводить, ибо точных данных нет.
Spirit-1
03.10.2016
Ох, я думал на обычного девелопера, слово Architect пропустил :)
Ну тогда вопрос зарплаты становится более актуальным. Вилку здесь озвучивали - 80-110. Для CA точно мало, про другие штаты не скажу.
Justicer
03.10.2016
Ну, на $110k в Сан-Хосе прожить можно, чай не Сан-Франциско. Особенно, если еще и медстраховку предоставляют.
Drowt
04.10.2016
Прожить конечно можно, но если есть семья и жена не делает хотябы 60к, то все очень грусно. Как бы с голоду конечно не помрешь....но с 9k отдашь 30% налога, с оставшихся 6.3к минимум 3к уйдет на жилье и квартплату....а на 3.3к в калифорнии не разгуляешься с семьей.
Кстати если брать средний уровень жилья, то сан-хосе заметно дороже фриско.
alxumuk2
04.10.2016
Вроде на неработающую жену и прочих спиногрызов с налогов можно хорошо списать, не?
Да и в свое время в Санта Кларе были достаточно демократичные цены на недвижку (правда, это было лет 10 назад - как ща не знаю)

Но 110 для архитекта в Долине, не спорю, не рыночно. Но прожить, я полагаю, можно.
Drowt
04.10.2016
с вычетом (жена + 2 спиногрыза) получается 25% примерно налогов в калифорнии.
прожить конечно же можно, особенно если в нн на 70к живешь
Цены на недвижимость очень сильно разогнались за последнии 10 лет. Тогда еще чувствовалось дыхание кризиса 2001г. В 2005г в сантакларе можно было дом купить 1000ft2 за 300к-350к, сейчас только земля под ним в 2 раза дороже стоит.
Justicer
04.10.2016
Как обладатель жены и 2 спиногрызов, имею сообщить что пока выходит не 25% а всего 18%. По крайней мере столько из зарплаты вычитают после 5 стандартных федеральных налоговых вычетов (за неработающую жену можно дважды вычесть) и 4 калифорнийских. Или я чего в W2 напутал?

Про 3к на жилье - правильно. Причем не сильно важно - в Сан Хосе, или рядом - в Санта Кларе. У нас тут Эппл c Гуглом шибко расширяются и цены вверх поперли.

Если медицину компенсируют то как бы особо больше и некуда тратить. Ну 1.5к на покушать. Еще с 500 в месяц на машинку. Вот и все траты. Жить можно.

Хотя после НН (где имел примерно те же деньги, ибо удаленка) конечно несколько грустно, да.
Drowt
04.10.2016
Ну я на пальцах считал мог ошибитися, я платил в свое время не в калифорнии.
А так я считал для дохода 110к, там же вычеты фиксированые. чем ниже доход тем вычет в %% больше и соответственно в %% от зп уплачиваемые налоги меньше.
Не ну как некуда тратится....в тот же есимити выехал в выходные 3-5 сотен оставил, в монтерей в аквас мелких свозил сотки нет. И так по мелочи, всякие внекласные активности детям, какой нито фитнес, я на самолете летал например)) Если ограничится серфингом по выходным или великом то и в самом деле тратится неначто)
Stierltz
07.10.2016
Судя по рынку в этом году - не больно они расширяются.
Justicer
08.10.2016
При бы чем тут рынки? Я про территорию. Гугл выгнал из mountain view линкедина (который теперь майкрософт) и захватил его здания. Эппл и Фейсбук построили каждый по новому мега-кампусу и активно их заселяют.
andytolst
08.10.2016
Ну Эппл кампус ещё не готов, но владельцы окрестных халуп уже потирают руки и поднимают цены на рент
Stierltz
08.10.2016
Нанимают что те, что другие не активно. Соответственно это просто перераспределение кампусов в долине - расширения нет. Запустит эппл свою тарелку - переедет пробка с деанзы на вольф и станет только больше, поскольку вольф уже.
Justicer
09.10.2016
Жилье же таки подорожает вблизи от нового кампуса? Да наверняка, уже дорожает. А вот подешевеет ли возле старого кампуса - большой вопрос.
Stierltz
09.10.2016
У меня в этом году рент не вырос. Там около "нового центра курперчайны" понастроили каких-то апартов с дурными ценами. Поглядим как заселятся, а то будет как в санивейле.
alxumuk2
09.10.2016
А че, в санивейле падали цены?
Это ж моя "первая любофф", правда лет 15назад. Там тогда было все так хорошо, что под ренту корпоративной квартиры пришлось искать место в Санта Кларе (где, говорят, сейчас полный аллес капут).
Stierltz
09.10.2016
Там несколько многоквартирных апартов незаселенные стоят уже много лет. Между мэйсисом и матильдой в центре саннивейла.
andytolst
10.10.2016
Они незаселённые не из-за жадности продавцов. Там вроде суд какой-то между владельцами земли. И развалины недостроя между масисом и таргетом по этой же причине
Stierltz
11.10.2016
Ну а суд у них исключительно из-за щедрости.
Collins
09.10.2016
Чтобы не было недопонимания: www.bankrate.com/finance/taxes/tax-brackets.aspx
Ну и добавляйте сюда различные налоги штата, у кого они есть.

В эту табличку советую заглядывать почаще, чтобы под конец года новогоднего сюрприза не вышло как у меня в прошлом году. Был в шоке, когда мне влупили налогов на 5% выше, в результате чего я задолжал IRS 8тыс.
Captcha
13.10.2016
А дайте, плиз, ликбез для только планирующих заводить трактор, как скалькулировать из gross pay чистый доход на руки?
Допустим, вводная такая:
штат проживания: пресловутая CA
обещамая з/п - 90к gross.
семья: один работающий муж, неработающая жена + маленький ребенок.

Правильно ли понимаю, что нужно взять значение из вашей таблички:
(Married filing jointly or qualifying widow/widower) / ($75,301 to $151,900) - 25%

Плюс сюда нужно приплюсовать налоги шатата Калифорния. Какие они, где их узнать?

Слышал можно оформить какие-то налоговые вычеты, например, за неработающую жену с ребенком. Где про это можно почитать?

Сколько примерно стоит мед страховка на всю семью?

P.S. Кстати, где-то тут на форуме давно была тема про житьё в Калифорнии. Как бы её найти?
Justicer
13.10.2016
По налогам полно калькуляторов, например www.tax-rates.org/income-tax-calculator/

По страховке - смотри coveredca.com
Хорошая выйдет примерно в килобакс в месяц на семью. И судя по предполагаемой зарплате - вряд ли работодатель будет ее спонсировать, обычно в этом ценовом сегменте работодатели спонсируют только индивидуальную страховку, что суть очень малая часть цены семейной.

В целом, за 90к жить тут тоже можно, но только в режиме "от зарплаты до зарплаты", что не есть хорошо.

В целом, советую начать с более недорогого места (штата). Скажем, с Сиэтла или Остина. Там на 90к жить будет куда легче (а в Техасе и вовсе подоходного налога от штата нет).
Drowt
14.10.2016
В остине все гораздо прозаичней с зп против калифорнии. 90к в калифорнии это ниже среднего для среднего программиста в остине это заметно выше среднего
А в штатах когда можно в отпуск проситься, через сколько месяцев после начала работы?
Drowt
14.10.2016
Хз как по закону. Не интересовался никогда.
andytolst
15.10.2016
Штаты одна из немногих стран, где нет правового регилирования оплачиваемого отпуска, от слова совсем. Работодатель не обязан предоставлять вам отпуск или выходные/праздничные дни.

в программистских конторах обычно дают 10-17 дней в год, т.е. теоретически через месяц после начала работы должен накопиться 1 день отпуска и по договоренности с менеджером его можно отгулять.
а выходные и праздничные-то почему не обязан предоставлять? Я думал это вообще святое везде
andytolst
16.10.2016
Большие праздники типа дня благодарения и рождества обычно предоставляют (хотя и не обязаны).
Но часто бывает такая ситуация: в школе у ребёнка выходной (какой-нибудь праздник типа дня Мартина Лютера Кинга) а родителям на работе его не дают, приходится сиделку нанимать или тащить ребёнка в офис.

Госучреждения типа школ и соцзащиты конечно же чтят абсолютно все национальные праздники.
andytolst
13.10.2016
подтверждаю, на 90к в СА будет тоскливо, по крайней мере в Долине Программистов.

табличку не правильно понимаете, там шкала прогрессивная, с первых $18,550 платите 10%, с того, что выше $18,551 и до $75,300 - 15%, выше $75301 - 25%.
Для Калифорнии табличка https://www.ftb.ca.gov/forms/2015_California_Tax_Rates_and_Exemptions.shtml смотрите там Schedule Y
Но это все не важно, т.к. у вас будут кое-какие вычеты из налогооблагаемой базы, и будут вычеты из зарплаты помимо налога, поэтому считайте на калькуляторах, выше вам Justicer привел или вот еще
www.paycheckcity.com/calculator/salary/

вот примерно так помесячно для вашего случая:
(Federal allowances 5, State allowances 3, Married filing jointly)

Monthly Gross Pay $7,500.00
Federal Withholding $687.71
Social Security $465.00
Medicare $108.75
California $230.89
SDI $67.50
===
Net Pay $5,940.15

Про мед страховку узнайте в конторе, условия могут быть очень разные.
Как правило в крупных конторах есть возможность застраховать семью, и вся страховка выходит около $300 в мес
Captcha
14.10.2016
Спасибо за развернутый ответ!
А почему тогда тоскливо? Вроде бы 6к/month неплохая сумма. Ну допустим 2500 из них уйдет на жильё. 500 на страховку. Остаётся ещё 3к на бензин, еду и прочие расходы. В чём подвох?
andytolst
14.10.2016
Прожить вы там сможете, и многие живут на эту сумму, но будет впритык. Если носить еду из дома, не водить ребёнка в детсад, не ездить в отпуск, не летать на родину чаще 1 раза в 2 года, и обходиться одной машиной на троих.
Это при условии что жена не работает?
andytolst
18.10.2016
если жена не программист, не юрист или врач, то работать ей особого смысла нет, даже если она имеет рабочую визу. Вся выгода уйдёт на налоги и всякие продленки/детсады для детей
Captcha
18.10.2016
Детсад нужен по-любому, даже если жена не работает, чтобы ребенок социализировался.
Ну вот скажем, моя жена экономист с дипломом международного образца (Masters degree). Реально ей будет найти работу хотя бы тысяч за 50 в год? Сколько вообще получают в среднем офисные клерки не IT-шники в CA?
andytolst
18.10.2016
Детсад на полный день 5 дней в неделю стоит 1300-1500 долларов в мес.
Если жена не работает можно водить не каждый день и не на полный день, будет 750 в мес. Кружки/танцы/гимнастики/карате стоит 80-110 в мес (1 занятие в неделю)

Жене желательно получить ещё какую-нибудь местную бумажку об образовании, хотя бы курсы пройти, курсов полно всяких. Насчёт работы для экономистов не могу ничего сказать.
А можно еще вопрос знатокам штатов?) Просто не знаю даже как погуглить.
Какова цена вопроса купить земли примерно с квадратный километр? Не в Долине, не в городе, а просто на природе в каком-нибудь Колорадо. И построить там дом. Реально это сделать не гражданину? Ну и налоги какие.
andytolst
19.10.2016
Думаю реально, если за наличку покупать, без ипотеки. Налоги 1-2% от рыночной стоимости построенного. На природе коммуникации надо как-то подтащить.
Дом можно сборный купить.
Captcha
19.10.2016
Мда, цена на детсад, конечно - космос.
Worker73
19.10.2016
Юрист или врач без диплома и практики в пендостане?! А получит ли контракт такая врачиха?!
andytolst
19.10.2016
Конечно же нет, нужно будет доп образование и лицензии все местные. Я имел ввиду, что отправлять жену работать простым офисным работником или кассиром в супермаркет не сделает вас богаче.
voronin
18.10.2016
странно, что никто ссылку на довольно известный сайт еще не оставил
https://www.numbeo.com/cost-...playCurrency=USD
по хорошему, цифру для нн надо складывать с зп жены.
You would need around 5,739.19$ in Mountain View, CA to maintain the same standard of life that you can have with 1,500.00$ in Nizhniy Novgorod (assuming you rent in both cities)
Captcha
18.10.2016
Спасибо за ссылку! Ввел свой нынешний совокупный доход, для CA посчиталась какая-то конского размера сумма (при том, что мне нут не нужно жильё снимать), которую мне скорее всего никогда не видать :( Вот и 10 раз подумаешь, заводить ли трактор.
alxumuk2
18.10.2016
Калифорния (особенно Долина) и Нью Йорк супротив остальных Штатов - это как Москва супротив остальной РФ.
Конская стоимость жизни, но, правда, конские зарплаты...

Так что если смотрите на переезд в Штаты "вообще", то надо глядеть какое именно место...
voronin
19.10.2016
еще стоит учесть что эьо сравнение скорее для условного китайца, который переезжает в нн или долину, т.е. не умеет жить ни там ни там. если переезжать из страны, где многое понятно и города, где есть знакомые, в новую страну - расходы вырастут еще изи за этого и по ощущениям разница в уровне жизни будет еще больше.
Justicer
19.10.2016
Так и есть. Первые год-два у свежего эмигранта обычно сильно падает качество жизни. Для ориентации можно взять русскую ежемесячную зарплату в рублях и американскую в долларах в год. Если в РФ вы жили на 300к рублей в месяц, то в Долине на 100К жить будет сложно. Вот с 100К в РФ на 100К в Долине переезд уже не будет таким уж падением уровня.
voronin
19.10.2016
а что происходит через 2 года?
Justicer
19.10.2016
За 2 года обычно зарплата подтягивается к комфортному уровню, плюс привыкаешь где тут что и перестаешь тратить деньги там где это не обязательно. Ну и кредитный рейтинг отрастает, соответственно переплаты по кредитам и всяческие депозиты существенно снижаются.
voronin
20.10.2016
насчет привыкаешь к новому уровню-образу жизни - в теории соглашусь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Программист 1С НПП ПРО-М
от 110 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Frontend-разработчик Profit Search
40000 -
50000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Программист-разработчик Full-Stack ГК "Kolobox"
70000 -
100000 руб.
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Разработчик .net Profit Search
70000 -
100000 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость