Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Разработчики ПО: форум нижегородских программистов
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Разработчики ПО
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Тема

Надо сделать очень простую примочку.

Shooter 22.09.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Есть сайт www.pocketlogix.com
Там есть форма запроса, прямо на заглавной странице. Этот запрос инициирует довольно сложный и длительный процесс, в который вовлечены сервера и терминальные устройства. Но это не важно. Важер то, что по окончании бекэнд генерирует страницу, которую нужно показать.
Я не веб девелопер и это не мой профиль. Поэтому мне надо, чтобы кто-то это сделал.
Да, бекэнд весь написан на С/С++
henry 22.09.2015 «ответить»
ни разу не работал с плюсами на вебе. верстку вам видимо надо с заглушками, которые ваш бекенд заменит на то, что надо. как это в сях лучше сделать не знаю.
Я думал как-то так должно быть: фронт посылает запрос бэку и слушает ответ. Бэк исполняет и отвечает. Фронт меняет страницу на ту, которую ему говорит бэк. Если б все было на С++ или Джаве, я бы за 6 секунд все сам сделал. А чего делать с вебом? Ajax что ли там какой? Ладно, почитаю про Ajax, может он умеет так делать.
Ксенофонт Р@дной 23.09.2015 «ответить»
рекомендую сразу читать jquery.ajax
там действительно все на 6 секунд.
henry 23.09.2015 «ответить»
Угу. В случае если формируется уже готовый кусок верстки с данными то ajax и как уже посоветовали - jquery: подцепить jquery.js в тег head странички, повесить обработчик на submit формы который сделает ajax запрос, получит ответ и вставит его в нужный тег DOMа. Попутно может и css классов подцепить для красоты.
Саламан 23.09.2015 «ответить»
подцепить jquery.js в тег head странички
в самый низ странички, если по-модному.
Так быстрее грузится видимый контент, за такое гугл дает плюшки.
Justicer 23.09.2015 «ответить»
Если процесс действительно сложный и длительный, то просто ajax может и не сработать (например, отвалится запрос по таймауту или клиенту надоест ждать). Стоит рассмотреть вариант long polling или websockets. А клиенту можно отображать проценты выполнения запроса, чтобы не очень скучал.
Саламан 23.09.2015 «ответить»
Да что тут сложного?
задаче назначается ID, ajax полит статус, пока в прогрессе показывает прогресс-бар или крутит шар, как только получил Done - отображает результат.
переходом на новую страницу или обновлением через ajax не суть.
При обрыве или обновлении страницы процесс восстанавливается по ID.
Популярные товары в Нижнем
Бутилакрилат (БА) оптом

Продажа химической продукции от производителя. Доставка любым видом транспорта по все РФ. Налив в кубы, бочки, автоци...

Перевозка мебели

Наша компания «Грузовичок 52» быстро и качественно перевезет Ваши вещи, мебель, бытовую технику. Мы имеем огромный оп...
Цена: 1 000 руб.

Перевозка мебели,бытовой техники,пианино.Переезд.Авто + грузчики.

Бригада опытных,профессиональных грузчиков и парк мебельного транспорта осуществят любой переезд : квартирный,офисный...
Цена: 400 руб.

Ацетат натрия

Оптовая продажа промышленной химией от производителей. В наличии со склада и под заказ. Доставка во все регионы РФ, л...

Что стало с рекламой в 2016 году?

Развитие рекламной отрасли стремительно, новые решения для продажи товаро...

Два часа чистого кайфа!

Горожанин полетал над городом на аэростате

Прогноз погоды: Тёплое солнце октября

Выходные будут что надо

Начался суд над главой администрации Нижнего Новгорода

Жильцы рухнувшего дома пришли на суд над Сергеем Беловым