Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Форум трейдеров: для профессиональных участников валютного и фондового рынков
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Форум трейдеров
on-line:  1  
Тема

Акции Нор.Никель.

Всем добрый день! Ваше мнение какие перспективы у данной акции? С долгосрочной целью 1-2 года.
Специально НорНикель не рассматривал, но если предположить, что к лету Украину дожмут, то через год-два должно быть существенно выше текущих.
Дожмут Украину? До чего дожмут и кто?
А если не дожмут, то все плохо?
У Украины экономика под откос летит, инфляция, девальвация, угроза дефолта, военной техники нет, воевать за Порошенко никто не хочет. Если не республиканцы Порошенко скинут, то будет следующий майдан, и совсем не в прозападную сторону. Предполагаю, что всё случится в первом полугодии 2015, крайний срок - до конца лета.
А в России, что не летит? Ставка в Украине 19.5%, а в России 15% не большая разница, инфляция 28%, у нас 15.6%, девальвация в 3 раза, у нас в 2.5... И причем здесь Порошенко, вот Путин как раз причем...
Вы такой классный!
Не знаю, классный или нет, но ситуация такова
Вы посмотрите график страховых дефолтных бондов, там корреляция с Украиной полная
Перспективы в какой валюте?
В смысле? Деньги в акциях лежат на данный момент, на российском рынке.
Норникель имеет котировки как в рублях, так и в валюте (АДР), соответственно перспективы цены Норникеля разные в зависимости от валюты. После снижения рейтинга России вторым инвестиционным агентством, перспективы цен на Российские акции весьма туманны, особенно с прицелом год, тем более 2. Если, конечно, рубль продолжит девальвационное пике, то кто его знает, какие рублевые перспективы у цен Норникеля, не зависимо от того дожмут там Украину или нет. Просто в России, на сегодняшний день, столько проблем, что Украина постепенно отходит на второй план. Более того, я бы не советовал вам, держать активы в российских акциях такой долгий срок, тем более, что на рынке присутствует небывалая с 8-9 года спекулятивная возможность, что позволяет сузить горизонт инвестирования до месяца и меньше. Присмотритесь к фьючерсам на Российские активы, и выбирайте короткие стратегии. Перспективы роста доллара к основным валютам очень велики, поэтому я бы не стал вкладываться в активы связанные с производством основных товарных инструментов, таких коим является никель, золото и т.д. Удачи
а каково ваше мнение на доллар в марте?
Не знаю, что будет в марте. Но то, что ЗВР-ы тают на глазах, это очевидно... Пока покупку доллара для погашения корпоративного долга, основные платежи которого приходятся как раз на март, балансируют продажей ЗВРов, и это на фоне коррекционной тенденции нефти. Если брент уйдет ниже 60 долл., это откроет дорогу на 45-40, соответственно ЦБ хорошо подумает, о том какими темпами будут падать ЗВР в условиях внешнего давления на рубль. После снижения инвест.рейтинга Фитчем, и при текущем положении брента добавиться дополнительное давление на нац.валюту продажей форвардов бегущего иностранного капитала. С другой стороны, сильное движение выхода из росс.активов уже отыграно рынком после снижения инвестиционного рейтинга России С&Пи. Поэтому фундаментально основным движителем рубля я считаю поведение брента. Смею (осторожно) предположить, что в марте мы увидим цену 70 р/долл. Что касается меня, я в четверг начал торговать против рубля, а в пятницу против брента (закрыл лонги).
простите за наглость, можно уточнить? -начали торговать против рубля - это вы доллары покупали?
Si-15/03
да смени ты это фото с портрета а
Какое фото Паш?
я каким-то нерусским языком говорю?
ну тыкни тогда на свой ник и увидишь какое
На мой взгляд у акции перспективы посредственные. Рекомендую продавать, если есть эта акция (вот когда лучше - вопрос, возможно летом или часть летом, часть сейчас).
Плюсом компании является экспортная ориентированность, но в 2014м цены на никель были на максимумах, а сейчас они снова упали. Все же польза от девальвации перевешивает вред от низких цен на продукцию, но цена на акции компании задрана очень высоко, так что цена скорее всего упадет.
Популярные товары в Нижнем
Последние темы форумов
Специалист по кредитованию АО "Связной Логистика"
от 21 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный специалист АО "Связной Логистика"
от 20 000 руб.
Кредитный менеджер АО "Связной Логистика"
от 27 000 руб.
Менеджер по кредитованию АО "Связной Логистика"
от 33 000 руб.
Одежда из Италии оптом. СТОК итальянских фабрик одежды

Предлагаем оптовые поставки брендовой мужской и женской одежды категории СТОК из Италии . Вся одежда произведена на ф...
Цена: 1 500 руб.

Аренда автокранов 5 тонн

Аренда манипулятора 5 тонн.Любая форма оплаты.Без выходных.
Цена: 800 руб.

Услуги грузчиков

Наша компания «Грузовичок 52» быстро и качественно перевезет Ваши вещи, мебель, бытовую технику. Мы имеем огромный оп...
Цена: 1 000 руб.

Услуги камаза 65115 до 15 тонн Песок щебень гравий и тд.

Продаем и доставляем песок речной и карьерный,гравмассу (опгс), гравий,щебень известняковый и гранитный,грунт для под...
Цена: 800 руб.

Как избавиться от косметических недостатков безопасно и эффективно

У каждого из нас есть какие-либо эстетические проблемы: возрастные изменен...

Прогноз погоды: Тёплое дыхание зимы

Будет снег и относительно тепло

Петерис Скудра назвал ушедших до конца матча болельщиков клоунами

"Автозаводцы" проиграли братиславскому "Словану"