--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

что думаете по золоту?

14
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Andrei25
19.10.2014
ваш прогноз на ближайший год
Колебания в ранее определенном канале...
Arkan*ru
20.10.2014
Прогнозы самые разные. Некоторые "просвещенные" связывают бунт молодежи в Гонконге с открытием в Шанхае площадки по торговле золотом в противовес Комекс, но которая будет торговать в основном - физическим золотом ......

Как идея - имеет право на существование, но если китайцы смогут ее запустить, то это очень и очень серьезно. Вопрос - смогут ли ?

Если запустят, то цена золота взлетит вдвое в течение года, если не смогут - будет и дальше болтаться как цветок в проруби с тенденцией понижения

ИМХО
Andrei25
20.10.2014
ок спасибо за мысли а запустить смогут
Arkan*ru писал(а)
Если запустят, то цена золота взлетит вдвое в течение года

почему?
Arkan*ru
22.10.2014
потому что цена реального, физического золота намного превышает цену "бумажного"
неужели нет бирж, где торгуют поставочными фьючерсами на золото? по-моему на NYMEX поставочные
Arkan*ru
23.10.2014
я как-то задавался этим вопросом, три дня интернет лопатил, но реальных цен на металлическое золото так и не нашел. Утверждать ничего не буду, но мне биржи торгующие с физической поставкой золота - неизвестны. По слухам некоторая (почти мизерная) часть контрактов на Комекс все же с физической поставкой, но они погоды не делают.
i8087
24.10.2014
А центральные банки куда свои золотые резервы продают и как пополняют?
покупают возможно напрямую у крупных добытчиков
а вот как продают ? это похоже вопрос. хм
i8087
24.10.2014
Пару лет назад была какая-то возня, что LME перестала публиковать данные о запасах реального золота на своих складах. Так что какая-то часть контрактов все-таки может быть реализована в металле.
i8087
23.10.2014
Сильно вверх!
Похоже в начале сентября золото пробило долгосрочный растущий тренд и сейчас тестирует его снизу, т.е. сейчас картинка "медвежья".
Плюс текущей ситуации, при сделке в любую сторону стопы можно поставить достаточно близко.
KatrinaR
14.11.2014
пока будет падать-сильный доллар-слабое золото
в независимости от цен на нефть?
Вот и не оправдались прогнозы
KatrinaR
31.01.2015
что-доллар слабеет?
Связь сильный доллар-слабое золото неверна. Растет и то, и другое.
KatrinaR
31.01.2015
во-первых, спрашивался прогноз на год, а вы уже через 3 месяца заявляете, что прогноз не оправдался.

во-вторых, доллар всё еще сильнее золота (в коротком промежутке рост и предполагался в связи с недавней неопределённостью в Швейцарии и скупом золота РФ-как несколько причин, повлиявших на это).

в третьих, я всё так же прогнозирую доллар сильнее золота на заданный период времени.

ну, и в четвертых, хотелось бы услышать ваш прогноз и аргументы по золоту.
KatrinaR писал(а)
во-первых, спрашивался прогноз на год, а вы уже через 3 месяца заявляете, что прогноз не оправдался.

Я среагировала на //пока будет падать//. Пока золото не падает, а только растет. Вместе с долларом, не типичная ситуация надо сказать. Ну дак и кризис не типичный. Мой прогноз - отрастет всё. Какое соотношение между ростом доллара и золота - не скажу, ванговать не умею )
KatrinaR
31.01.2015
через год посмотрим какой тренд у золота получится, всё-таки, как правило, золото-долгосрочное вложение и 3 месяца-это на очень "подвижных"

про не типичную ситуацию не соглашусь, доллар и золото позитивно коррелировали и ранее (см чарт), просто многое зависит как другие "игроки" типа нефти ведут себя.
KatrinaR
23.02.2015
ПаниЛана писал(а)
Пока золото не падает, а только растет.


ну вот почти месяц спускается вниз...
i8087
23.02.2015
Всё циклично
золото сейчас опасно -может уйти сильно ниже - лучше постоять в стороне...
KatrinaR
01.08.2015
я-то в стороне (единственная, кто в ноябре уже об этом написал) ;-)

красная цена золоту сейчас ~$800, так что всё еще завышена на $200+
i8087
02.08.2015
KatrinaR писал(а)
красная цена золоту сейчас ~$800, так что всё еще завышена на $200+

А вы это как определили?
KatrinaR
03.08.2015
анализом корреляции между % ставкой США, фондовыми биржами, спросом на золото, итд.
i8087
04.08.2015
Прикольна!
Интересует Ваше мнение на данный момент: брать или еще в сторонке постоять?
Помоему дно уже достигнуто.
взять-то можно...
а какие драйверы для его роста? - не вижу...
Вот и спросил. Значит рано еще брать.
Как думаете: цифра у дна какая?
Andrei25
03.08.2015
900 но будет ли дно достигнуто до каких либо глобальных потрясений пока не ясно
Sundancer
04.08.2015
Не ищите дно, - когда я вдруг понял, что нахожусь на самом дне, мне постучали снизу )))
Vika185
09.03.2015
золото растет и укрепляется, когда валюты скачут инвесторы ищут резервы для хранения капитала, золото самое то.
какой наисказачнейший бред.....ты хоть рынок-то видишь..а...знаток епт..угар за угаром .....во что превратился этот форум
Canep
11.03.2015
Не сказочный бред, а чарующее воркование... это все таки девушка... а ты на нее, как на врага капиталистического народа набрасываешься :)
Скорее всего, цены на золото к концу 2015 пойдут немного вверх. Возможно, произойдут какие-либо скачки в течение года, но резкого падения как в 2013 году не будет. А вот, хороший график динамики цен с 1996-2015 smart-traders.ru/cena-na-zoloto-segodnya.html
Kost2
06.03.2015
да, полностью согласен с предыдущим комментарием, что золото постепенно укрепляется, и в дальнейшем будем наблюдать бычий тренд
KatrinaR
14.01.2016
а вот скоро уже можно будет присматриваться к золоту
Andrei25
14.01.2016
отлично
очень интересны причины сегодненяшнего 2% -ого параллельного взлета золота и серебра

в понедельник в штатах выходной я так понимаю
KatrinaR
15.01.2016
типичное поведение рынка-средства переводят в драг металлы, когда другие инвест способы начинают давать серьёзную трещину.

понедельник-да, выходной.
Можно Все красиво
KatrinaR
15.01.2016
глядя на график, присматривать можно только года через 2.
сами по себе графики с 1 (и даже 2) производными уже бессмысленны, нужно ориентироваться на картину в целом.
KatrinaR
27.06.2016
в очередной раз убеждаюсь, что личная аналитика, основанная на финансово-экономических знаниях-самый точный метод прогноза (самая низкая цена была в тот момент, когда я написала, что уже можно присматриваться к золоту-за полгода цена выросла на 20%)
ТЕПЕРЬ уже можно сказать, что ТОГДА надо было "не присматриваться", а купить таки ;-)
KatrinaR
27.06.2016
ну я-то купила как раз за неделю до того, как написала :-)
Canep
27.06.2016
Теперь продавай. :) Чую минимум коррекция по графику просится, а то и вовсе золотой писец. :)
KatrinaR
27.06.2016
у меня свой прогноз ;-)
Canep
27.06.2016
ну поглядим )
Что, опять $1900 ?
:-)
покупали на какой площадке, какой инструмент?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Консультант по банковским продуктам Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость