--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой рынок выбрать для увеличения своего капитала?!

5
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maksimus_85
16.03.2017
Что толкнуло меня к написанию данной темы?! Да, просто, захотелось донести свою мысль в массы!
Практически каждый день мне звонят на телефон с предложением о дополнительном доходе на финансовом рынке и торговле "бинарными опционами". И приходится отвечать: нет, спасибо меня это не интересует. И в один такой день я спросил: как вы вообще выбираете кому звонить? И мне ответили, что мой телефон когда то давно попал в их базу. И тут я вспомнил, что несколько лет назад я увидел рекламу в интернете о "бинарных опционах" и перешел по ссылке, там нужно было указать свои данные. Так вот о чем я хочу сказать, что большинство людей привлекает эта "замануха", так сказать жажда наживы, а в итоге "слитые" деньги и т.п.
И вот что я хочу сказать, форекс и "бинарные опционы" нужно сразу убирать в сторону, никто и никогда там не зарабатывал, если Вам сказали что заработали на форексе или "бинарных опционах"- они врут. На "бинарных опционах" заработать в принципе не возможно, так как там изначально отрицательное мат.ожидание, а рынок форекс вообще не для простых людей.
Если Вы хотите действительно увеличить свой капитал, то Вам прямая дорога на Фондовый или фьючерсный рынки, и ,кстати, фьючерсный рынок ничем не уступает форексу, а по моему мнению даже превосходит.
Если выбирать фьючерсный рынок, то ФОРТС, да на Чикагском фьючерсном рынке, значительно больше ликвидных инструментов, но он и дороже, ФОРТС для РФ лучший вариант.
Фондовый рынок, вот тут "полет фантазий" может быть любой! Российский фондовый, многие скажут, а там только Сбербанк, Лукойл и Газпром, ну может кто НорНикель вспомнит, а на самом деле здесь порядка двух десятков инструментов, да многие не очень ликвидные, но зато "стреляют" знатно!
Американский фондовый рынок, вот тут есть где "разгуляться", не многие знают что ежедневно на Американском фондовом рынке торгуется около 5000 инструментов(реальных компаний, которые еще и выплачивают дивиденды), даже из расчета, что половина не ликвидные, то все равно 2500 - это предостаточно.
А если сравнить покупку акций того же Газпрома и какой-нибудь компании из сектора биотехнологий (стоимостью 2-5$), то покупка одного и того же кол-ва акций, акции американской компании принесут больше, не говоря уже о дивидендах.
Вообщем, вроде, что хотел сказать, написал, данная тема это только мое мнение и я его не навязываю, ничего не предлагаю. Если человек пришел сюда, значит это ему интересно, и он проходит длинный путь, набивая "шишки" на своей голове, и если он задерживается в трейдинге(большинство уходит, считая все лохотроном), то в конце-концов приходит именно на Фондовый рынок, потому что здесь настоящие инвестиции.
И лучше вообще не начинайте, ибо в любом случае в начале Вы потеряете деньги!
Canep
16.03.2017
Донёс... не мысль, а прямо поток сознания. :)
И что? "Подскажите мне на каком рынке лучше торговать?" Ответ прост: На том, на котором лично у тебя лучше получается. Пока не попробуешь сам - не узнаешь. Хотя бы на демо попробуй.
И на Форекс не гони...нечего на зеркало пинять... :)
Не понял, причем здесь цитата из басни, ну да ладно! Если, кто-то не понял мою мысль, поясняю что "рынки " не ограничиваются форексом и "бинарными опционами", а намного шире, и полностью согласен, что каждый выберет "свой рынок". Но мое мнение, что нужно начинать не с форекса, именно для меня понимание "рынка" и как его торговать пришло на фьючерсах, и после того как это "понимание"я перенес на форекс, то стал понимать суть движения "рынока форекс", чем когда в самом начале попал на него.Рынок акции-это вообще отдельная тема, но принцип на всех рынках один и тот же.
Canep
17.03.2017
Вот уже более ясная и понятная мысль - каждый трейдер чтоб понимать рынок должен понимать что такое стакан. :)
Соглашусь, штука полезная, форексникам не помешает ее изучить, хуже не будет точно. :)

И это была не басня, а народная пословица. И была она относительно вот этих слов:
maksimus_85 писал(а)
форекс и "бинарные опционы" нужно сразу убирать в сторону, никто и никогда там не зарабатывал, если Вам сказали что заработали на форексе или "бинарных опционах"- они врут.
Сапер,согласись, что только один инструмент на ФОРЕКСЕ не требует внимания трейдра - деньги. Да и то, Сорос писал, что приходится думать, в какой валюте хранить деньги.
На акциях проще - если купил без плечей акции, то на маржин колл не попадешь ;-)
Canep
17.03.2017
Не соглашусь :) Т.е. формально то ты прав, но на Форексе везде только деньги и есть... там же деньги и являются тем товаром, т.е. теми акциями, которые покупаешь и продаешь. И по сути так же можешь держать в любой валюте без плеча и в ус не дуть, как не дуют на фондовом, утешая себя, что деньги внимания не требуют. Но это же обман - стоимость денег постоянно меняется и если на фондах твой депозит в рублях, то не так давно он здорово просел к другим валютам... вместе с акциями, потому фондовики возможно особо не расстроились, но вот валюты, иностранных товаров и иностранных акций ты на те же не требующие внимания рубли теперь купишь сильно меньше.

На Форексе тебе тоже никто не помешает отрыть позицию без плечей, да как два пальца... просто это скучновато, но никакого маржикола не дождешься никогда. :) Но на Форексе у тебя есть возможность выбрать любое плечо от 1 до 500 в любой позиции, а вот на фондовом сильно скучнее, там ведь 1 к 5 упрашивать еще надо, а 1 к 20 вообще получить мечта несбыточная, не так ли?

Вот и вся разница.
Maxim-K
16.03.2017
фьючерсный рынок ничем не уступает форексу, а по моему мнению даже превосходит.
- согласен
Фондовый рынок, потому что здесь настоящие инвестиции.
- тоже согласен
> фьючерсный рынок ничем не уступает форексу
бананы вкуснее дыни? :))
Maxim-K
23.03.2017
Скорее свежие бананы лучше гнилых)

На форексе больше шансов нарваться на мошенников и испытать трудности, например, с выводом средств (единицы компаний предоставляют доступ к форексу с лицензией в то время, как на фортсе есть выбор из проверенных временем брокеров). На форексе ваши заявки с высокой степенью вероятности не выставляют на реальный рынок, а значит играют против вас. На форексе вы торгуете валютой и играете против банков с сильной аналитикой и против государств, которые могут решить, что их валюта слишком дорога и надо бы напечатать деньжат для экономики.
И часто у тебя были трудности с выводом средств? :))

ИМХО, Forex действительно более сложный рынок, но это совсем другой рынок. На будущее. :))
Maxim-K
24.03.2017
У меня не было, сам я не торговал на форексе)
хорошо, давайте так на следующей неделе, выкладываем лучшие сделки(если будут входы в рынок), форекс-трейдеры и фортс, и посмотрим у каждого риск/прибыль, чтобы больше не спорить чей рынок лучше, если конечно кто желает. И давайте без мухлежа, никого насильно не заставляют.
К слову, сегодня купил Call опцион по Si со страйком 58000 по цене 800 руб/1лот
Мне вчера звонили с московского номера, спрашивали, интересен ли мне рынок.
- Интересен.
- Может, Вы еще и торгуете?
-Торгую.
-А где, если не секрет?
-ФОРТС.
-Форекс?
-Нет, ФОРТС, срочный рынок!
-А, ММВБ! А чем торгуете?
-Фьючерс на нефть.
- Что, только один инструмент?
-Да.
-А не хотели ли расширить диапазон, есть еще много разного-интересного?
-Нет, не хочу. И так неплохо.
- А сколько в месяц, если не секрет?
-10%.
-.... пожалуй, действительно ... наверное.. нечего Вам предложить..
А мне,, после этих слов , сказали: "может Вам билеты на футбол предложить", но и тут не попали, я не люблю футбол, только хоккей. Даже и тут не угадали))
Ржака :) Женский голос был? :)
да, девушка была и вправду ржака.
IG777
17.04.2017
Финам слил номер мошенникам...
Мне в 2011 году даже Роял Макс брокер названивал... )
ну, вовсе не обязательно. Я, например, на Инвестинге регился, чтобы в нефтяной ветке трепаться, да и до того мог где угодно засветиться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый специалист ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
22000 -
37000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость