--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нефти чуток взял

38
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На минимумах не успел, пока с депозита на ИИС перетаскивал, Новак язык распустил.
Краткосрочно жду вниз, как у министра язык отсохнет. Среднесрочно от полугода и дольше вверх.
Под вечер на четвертушку взял по 34.5, пойдет сейчас немного вверх, отдам и буду ждать вниз.
Пойдет вниз, буду еще добирать.
А не наоборот всё будет? :)

Если Москва уйдет с рынка, ОПЕКи только обрадуются. Может даже это и является причиной демпинга цен, мы же не знаем..
Пока никто не уйдет, всем бабки нужны. Качать будут максимально, бурить минимально.
Китайцы на радостях новые хранилища строят, по тридцатке запасают на пятилетку вперед, наверно))
OlGol333
02.02.2016
на городском народ в восхищении ждет жижу по 20, а вы добираете по 33)) То что Москва с рынка не уйдет и не просядет по добыче в этом с вами согласен.
По 20 не мечтаю.
KatrinaR
02.02.2016
Канада (Western Canadian Select/WCS) своей низкокачественной по ниже $15 торгует и будет основным поставщиком нефти в 2016.
Как говорится, давайте определимся в терминах.
Я говорю о Бренте.
OlGol333
03.02.2016
ну 20 не 20, но к 30 до марта имхо увидим.
Жду.
ну коль на городском народ ждет по 20 "жижу", то и думать теперь нечего, будет по 20 - это верный знак!!! ;-)
да.. кажись эра дяденек бандитов кончается.. раньше, сколько людей надо было убить, чтобы эту нефтяную иглу получить и сосать из нее..
.
а теперь только мозги главное. начинается эра мозгов. марк цукерберг, в шутку сделал соц сеть. всё, круче любого нефтяника. без единого трупа. :)

они же привыкли, что у них есть деньги. а другие ковно. а теперь, придется менять свою психологию.. и подлизываться к мозгам.. иначе вообще в жопу придут. деньги утекают с каждым часом. :)

PS а нефть скорее всего скоро вообще не нужна будет. Уже есть машины на эл. 10-12 млн даже в России продают.
Дедушка Коро писал(а)
Под вечер на четвертушку взял по 34.5, пойдет сейчас немного вверх, отдам и буду ждать вниз.

я простой работяга, ни уха , ни рыла в трейдинге.
Но, по-моему, большие шансы за то, что это был чистой воды спекулятивный отскок на сплетне про снижение добычи Россией и ОПЕК. Какой идиот будет сейчас уступать чужому дяде свою часть рынка. Потерять легко, а вот отвоевать назад..
Фундаментально ничего не изменилось, значит, через какое-то время опять к 30, а то и 25.
Зря вы поторопились по 34 взять. Через месяц-другой по 30 взяли бы, а то и ниже.
Так я немножко, и сразу 34.90 на отдачу выставил, пары американских копеек не хватило.
А вниз конечно жду, сегодня не добавлял.
Практически весь день у низа торг шел, рода вл ив ая по чуть.
grozd
03.02.2016
Удачный год писал(а)
я простой работяга, ни уха , ни рыла

"Я простой рабочий на тракторном заводе..."
В какой ещё стране простой работяга цены мировые на нефть мониторит)))))
Это уже классика))
https://youtu.be/T_U7HxOzhWw
gvaer
02.02.2016
верной дорогой идете товарисч...
grozd
03.02.2016
Красавчег, чё)))
Почти весь день тухляк.
Вечером очередной язык развязался, вобщем фиксанул.
у меня вопрос один вопрос ..только один ..зачем
бакс пошел ко всем вниз...неужели на мысли не натолкнуло
Разгрузился, надеюсь взять ниже. В принципе, уже мог за вечер сделать вторую ходку.
-VIKING-
04.02.2016
походу завтра (уже сегодня) 36 пробивать будет?!
Запросто. От Новака дня три вверх перло, от Блумберга и подавно.
Хочет рынок наверх, на любые словеса охотно реагирует.
Сидели, дым колечками пускали,
Травя за анекдотом анекдот,
А в это время женщины копали
И продвигались женщины вперёд.
Курочка по зернышку.
Взял с утра пару порций на треть счета в сумме, По 34.99 отдал.
Жду опять вниз. Когда ж из меня инвестора из интрадея сделают?
Кто-нибудь заберите у него деньги, а то всё сольет человек.

ЗЫ Лучше отдай мне, я планирую на РТС перейти мне инвестор нужен.
Чтобы слить, нужно в серьезные плечи залезть, и до маржинколла доиграться. Я ж о сторожничаю и накрайняк стану долгосрочным инвестором))
Без плеч и заработать не получится же :)
Я на джекпот не претендую.
Лучше по зернышку.
Соотношения прибыльных и убыточных сделок может быть 5/1.
Но эта одна прибыльная сделка перекроет 5 убыточных и еще плюс будет.

Вы же сейчас всё делаете наоборот.
У вас получится 5 мало прибыльных и 1 очень большая убыточная будет.

PS Лучшее, что вы можете сделать - найти тот, кто разбирается и сесть к нему на хвост. И наблюдать за чудом. :)
Ваше право действовать согласно Вашим убеждениям и Вашему опыту.
Моё же убеждение состоит в минимизации риска - пусть и за счёт потери доходности.
grozd
06.02.2016
секрет бизнеса писал(а)
Соотношения прибыльных и убыточных сделок может быть 5/1.
Но эта одна прибыльная сделка перекроет 5 убыточных и еще плюс будет.

Бред.
На долгосроке - да.
Но на среднесроке и пипсовке - стоит тебе пропустить одну прибыльную большую сделку и ты сразу оказываешься в полной опе. А на мелких таймфреймах это запросто. Не сможешь ты мониторить график круглосуточно.
Словил пять лосей, к примеру, а потом отлучился от монитора на полчаса - и пропустил ту самую прибыльную сделку, которая должна была перекрыть те пять лосей.

На мелких тамфреймах соотношение именно таким и должно быть - больше прибыльных, но меньше убыточных. (Но убыточная одна может перекрыть все прибыльные, такое тоже бывает))
Ну после таких изречений. С вероятностью 100% могу сказать, что ты не разбираешься в трейдинге.
grozd
07.02.2016
секрет бизнеса писал(а)
Ну после таких изречений. С вероятностью 100% могу сказать, что ты не разбираешься в трейдинге.

Обоснуй, прелесть)))
Любой вменяемый и торгующий трейдер знает, что на краткосроке только так и можно что-то заработать.
Что касается тебя, ты - кретин из прошлого, никогда не торговавший валютой. ТеоретеГ-оналитеГ, пля.
Лет 7-8 тому назад так окучивали лохов, прочитав пару книжек по трейденгу и посетив пару курсов.
Все эти лохи уже давно слили свою пятихатку баксов и что ты здесь ещё хочешь найти - непонятно.
Склюнул ещё пару мелких.
Чтобы до 10% округлить профит.
Гуру, думаю, тихо усмехаются, а я и тому рад.
grozd
06.02.2016
Дедушка Коро писал(а)
Гуру, думаю, тихо усмехаются, а я и тому рад

Гуру, думаю, просто ждут неизбежной развязки.)
И она (развязка) неизбежно наступит.))
(хотя, может ты вундеркинд. Такое тоже бывает, но один на миллион, осторожней)))
Продолжаем разговор.
Приторговываю мелкими порциями на разных уровнях. Играю только от лонга. Портфель трачу с тем прикидом, чтобы маржин сработал при падении нефти ниже 25.
Профит прибираю в пределах 1-2% повышения котировок.
Максимальное текущее значение портфеля по вчерашнему дню +14%, минимальное +7%. На вчерашнем вечернем закрытии +11.
Дедушка Коро, правильно я понимаю, что у фьючерса на нефть есть следующий эффект:
теоретически курсы рубль/бакс и нефти находятся в противофазе (нефть растет, а курс рубля/бакс - снижается и наоборот). Вариационная пересчитывается в рубли, поэтому эффект от роста нефти может съедаться эффектом от укрепления рубля?
Если фьючерс на нефть держать, то % изменения вариационной маржи = % изменения цены на нефть - % изменения цены на рубль ?
Рубль с гораздо меньшим размахом гуляет, так что можно этим сильно не заморачиваться.
Изменение позиции в рублях примерно восьмикратно к изменению долларового фьючерса.
взял нефть...сам
Arkan*ru
10.02.2016
решил рискнуть ?
да фьюч накоротке.....отдал уже
Arkan*ru
10.02.2016
я в том смысле, что предсказать цену нефти ..... :)
так каждый день приходится :-)
Скатался на лифте вниз и обратно, на низах подбирать было боязно, как бы не влететь если от тридцатки ещё вниз вдарит.
Спекулировал по мелочи в обе стороны. Как вверх приехали, разгрузился частично на 33-33.10. Черт этих китайцев знает, как они НГ отпраздновали. Азия вся падала.
В итоге, сейчас +11%, на меньшем уровне закрытия (32.73) чем тот же профит до поездки в низа.
grozd
13.02.2016
Дедушка Коро писал(а)
В итоге, сейчас +11%

Это с кого места проценты и докуда?
Конкретизируйте.
С первого поста темы. Ничего другого, кроме нефти, не трогаю.
Сдал все нафиг. Вечером при просадке ещё чуток прибрал и снова все отдал. Зафиксил +20%.
Добрал до 25%, продал все днём.
Задумался о закрытии ИИС с переводом средств на обычный брокерский, чтоб можно было на жизнь отщипывать.
Предлагаю свои слова подкреплять, хотя бы скриншотами.

Лично я не понимаю, как торгуя такими рискованными позициями - до сих пор на плаву.

Мне кажется, вы нам врёте.. :)
Логин-пароль тоже выложить, чтобы каждый мог проверить?
Зафиксил 27%. Куда-то вверх улетело, мне там неуютно. Вышел в кэш, постою в сторонке. С мыслями соберусь.
В перерыве матча Рома-Реал торганул 5 лотов на 10 центов. Ваккурат на пиво-воблу, под которые ЛЧ смотрю.
А в чем сложность скриншот сделать? :)
Просто я проф трейдер, и вижу, что вы врете. :) Зачем? :)
Это Вы врете, что проф трейдер.
Зачем?
А я таксист, и этого не скрываю.
:)))))
Простой таксист под футбол с пивом и воблой поднял легко 27%! Учитесь, гуру! Отдать ему в ДУ пару лямов деревянных? Через год пару лямов зелени принесёт!
Почему вы думаете, что он говорит правду? :)
я верю Дедушке. А вот если бы деда показал своё вью (график) по нефти, было бы совсем замечательно!
Собственно, всю тактику я по ходу пьесы описал. Расставлял заявки на покупку 5-10 лотов через 20-40 центов, при реализации выставлял на 25-40 центов выше, нефть легко ходила в течении дня на 3-5 подобных операций.
Не заходил в лонг на сумму большую, чем половина - 60% от счёта, чтобы уровень маржинколла был ниже 27 доллара.
Так, по зернышку, и накопилось больше сотки в рублях ( старт - 400, максимум для ИИС).
Ну вот вам)) 27% сверх ИИС и пиво с воблой довесом))
Дык, историю надо.. :)
Позиции открыты вами, судя по вашим записям, с повышенным риском. :)
Ну, до бытности таксистом заканчивал физматшколу с золотой медалью, потом РФ ГГУ. А так да, нынче таксист))
:-D
Финита. Закрыл ИИС, перевёл средства на обычный счёт.
Буду продолжать примерно ту же тактику, пока нефть в коридоре 30-36. Выскочит - буду думать.
Но это уже другая история
IG777
20.02.2016
Зачем?
Налог удержали?
Налог удержат если деньги наружу буду выводить, а я внутри брокера между счетами перекинул.
Зачем? Чтобы можно было пополнять счет или вынимать профит на карман. В принципе мог не закрывать и отдельно залить на второй счет бабло, но нет столько чтоб довесок этот давал заработок достаточный да и удобней одной суммой с одного счета рулить.
Кто подскажет что это было?
это програмка финам :_)
Бинго!
Canep
24.02.2016
Это стакан, зуб даю! :)
Стакан, причём у него есть дно на 32.55 ))
Стакан с дном сверху
Сегодня 40 дней.
www.chuchotezvous.ru/human-evolution/80.html

Душа окончательно оторвалась от прежней жизни. Только вот с трендом не определился, попал в ад или рай? И если в ад, нужно ли шортить?
Ты видишь че творится.. ИМХО с ручками лучше не лезть пока..)
Arkan*ru
12.03.2016
и какова цена ? :)
Почем в трейдинг продался?
Дорого. Плачу здоровьем- зрение, пролежни, в мозгах только нефть плещется.
Бессонница в будни - если оставить открытые позиции, что там азиаты наторговали.
Зато надеюсь летом скомпенсировать - по максимуму быть на природе, лодку в Безводном поставлю на стоянку, буду из неё торговать меж поклёвками))
Arkan*ru
14.03.2016
немало :)
пустырник заваривай ;-) чтоб об азитах не думать
Лить его вечером некуда - все пивом занято))
понимаю ))))))))))
тогда необходимо переходить на более крупные таймфреймы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Финансовый специалист Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 51 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость