--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Портфель акций, динамика, обсуждение.

53
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Amis
30.07.2016
Добрый день. В теме предлагаю. обсуждать принципы формирования портфеля акций и дальнейшую динамику развития. Выбор пока следующий: Алроса, Мосбиржа, Аэрофлот, Русагро. С % распределения по эмитентам думаю. Буду рад всем мнениям.
На какой срок хотите вложиться?
Amis
01.08.2016
Посмотрю по динамике, прохождения уровней, если направление тренда не измениться, край до нового года.
Maxim-K
31.07.2016
Мой выбор ММК (45%), НМТП (20%), Протек (11-13%), НЛМК 13% и еще 8 эмитентов с долей менее 10%. Принципы формирования - максимизация фундаментального потенциала при минимальном риске с устойчивостью к колебаниям курса доллара.
мне картинка по ММК нравится, на носу рывок до 32
Amis
01.08.2016
Собственно вложился. Алроса - 40%, Мосбиржа- 40% и Новатэк. - 20%. С остальным пока жду, по всем возможна просадка, но надеюсь краткосрочная)
Amis
02.08.2016
Добавил ГМКНорНик.
Maxim-K
02.08.2016
В моем портфеле он тоже есть, на 4%. Планирую увеличение доли до ~9%
Amis
02.08.2016
Да по нему перспектива хорошая, после пробоя, буду смотреть коррекцию и докупаться.
Amis
04.08.2016
Добавил в портфель МТС.
Maxim-K
04.08.2016
Тоже есть немного, чуть менее 1%. В планах доводить до 2.5%. Компания сама по себе хорошая, но неопределенность с затратами на выполнение требований законопроекта Яровой может впоследствие толкать цены как в одну, так и в другую сторону...
Amis
04.08.2016
Яровая, да подпортила спекулянтам крови)), но там вроде до 2020 отложили все эти поправки. Я вот весь день смотрел на Дикси но так и не решился и ИнтерРАО еще тоже посмотрю на следующей неделе. Завтра день важный, посмотрим в 15,30 новости выйдут.
какие ваши ожидания?
Amis
04.08.2016
Имеете в виду безработицу и нонфарм? Так это пальцем в небо, не буду прогнозировать. Посмотрю, все скажут и покажут. Меня больше интересует тех. анализ после выхода новостей и вот как ведет себя нефть сейчас, это вот интересно.
я об МТС.
у меня-то "так-себе" повод купить кусочек МТСа, см.график
Amis
05.08.2016
Все верно, начало 3 волны, там еще есть небольшая дивергенция если включить RSI.
первая волна - какая, от 160-170 до 270 или вы о другой разбивке?
VIadimir
05.08.2016
Было бы очень информативно, если бы помимо самой бумаги вы рассказали бы, чем руководствовались при принятии решения. Тех. анализ, новости, дивидендные ожидания и т.д.
Таким нубам как я это было бы очень и информативно, и полезно.
.
Amis
05.08.2016
Ок, сейчас на работе (чем и хорош этот бизнес, можно торговать не выходя из кабинета), а вечером попробую подробней написать почему покупал акции и заодно их недельную динамику.
Amis
05.08.2016
Доброго вечера. Итак, торговая неделя закончилась, посмотрим динамику. Попробую разделить инфо по эмитентам, в разных сообщениях. Начнем.
Портфель: АЛРОСА - 32% от депо. Почему взял? Не всегда был приверженцем фундамента, но по этому эмитенту просто все сошлись в одном мнении. Удельная масса акций в международных индексах изменяется каждый квартал. Так вот, есть информация, что осенью и далее зимой масса АЛРОСЫ в индексе вырастет.
При этом на дневном графике, был пробой верхнего сопротивления в апреле, а за тем и в мае, вероятность выхода из флета высока. По этому фундамент+тех анализ дал сигнал на покупку. Момент входа это уже сами, я вхожу по свечным моделям.
По % изменения портфеля укажу данные в конце анализа.
Пятница накладывает ограничения на скорость предоставляемой информации к обсуждению, но буду стараться))
ваш тех. анализ непревычный ("был пробой верхнего сопротивления в апреле, а за тем и в мае, вероятность выхода из флета высока") но положительный результат уже есть. Да и 80 можно увидеть из графика, и может даже 90
Amis
05.08.2016
Далее.
МосБиржа. 37% депо. Явно недооцененный эмитент. В принципе, не зная фундамента и тех. анализа понятно что количество охотников поторговать и заполучить "счастье" растет. Конечно не обязательно что все получат прибыль, особенно на фьючерсах или тем более форексе, я не к тому. Главное что большое количество новых трейдеров, привлекаются в этот бизнес. Соответственно кол-во пользователей возрастает=привлекаемый капитал биржи. Но есть и негатив, надеюсь это наветы))
Итак по фундаменту. Есть две новости по МосБирже, не все хорошие)) Хотя время покажет. Первая новость - есть вероятность что не все смогут торговать в ближайшее время на ней. Новости почитаете поймете.
Вторая новость - по МосБирже идет реорганизация. Цена акций указана ниже текущей цены (по 106 руб. вроде). По этому негатив может снизить цену акций, что мне на руку. Уверен, ценность акций в долгосрочной перспективе увеличится.
Почему заходил в позиции. После 11.09.15 начался ап тренд. Каждая следующая вершина, выше предыдущей. Тут просто супер тренд какой то, да же волновой анализ не выдерживает. Цена прет и все. Смущает некоторая дивергенция, но предпочитаю подождать, Допуск роста да 6-9 месяцев.
Amis
06.08.2016
Далее.
Новатэк, 18% от депо. Не самая ликвидная бумага, информации по ней не много. Заходил по тех. анализу. Смотрим дневной график. Пробой боковика 20.05.16 и попытка закрепления имеют место. Тем не менее RSI показывает треугольник, при этом понимаем что цена еще не выстрелила. Наверное это наиболее рискованная бумага в моем портфеле, очень пристально слежу за ней. Причем бумага может выстрелить вверх, легко, не забываем что цена закрылась после пробоя верхней границы флета и там закрепилась. Тем не менее, не рекомендую к покупке. Пока эмитент отыгрывает в минус.
интересный и простой график на недельках. Ход вверх и вниз может быть весьма приличный. В второй половине августа на дневках растущий тренд начнет подпирать, может стартанет ?
Amis
13.08.2016
В том то и дело, что он скоро стартанет, только не ясно куда.
Если посмотреть объемы, то последний раз НОВАТЭК более менее покупали в апреле, после чего он вырос и ушел во флет. Сейчас набирают позицию и куда пойдет дальше не ясно, я вышел, не хочу рисковать. Докупил расписки AGRO, на ап тренде, есть мнение что бумаги не до оценены.
Amis
06.08.2016
Далее.
ГМКНорНик, 7% от депо.
Акции уже слишком долго консолидируются в верху канала. Можно смотреть на недельном или дневном графике. Сигналом к покупке можно считать пробой RSI верхней границы. Несмотря на то что эмитент относится к ликвидным инструментам, надеюсь что тренд будет долгосрочный. В случае пробоя сопротивления цель может достигать 10200, на самом деле, думаю пойдем и выше.
-VIKING-
12.11.2016
у РСИ совершенно другие важные уровни. 30 и 70. если цена пробивает 30 вверх - сигнал на покупку, 70 вниз - на продажу. но если ты постоянно плюсуешь с твоей тактикой, могу только порадовацца
Amis
06.08.2016
Далее.
МТС, 3% от портфеля. Считаю эмитент нестабильным. Не смотря на то что поправки Яровой отложили до 2020 года, телекомы видимо понесут изменения и вклад в эти акции не рекомендую.
Итак погнали, почему купил. Все просто, это тех анализ, пробой сопротивления 239 с дальнейшем закреплением на 250, смотрим недельный график.
Amis
06.08.2016
Вроде все, вообще я доволен поведением цен на этой неделе. Посмотрим. Максимальная просадка за неделю была 0,89%. Прибыль была выше до 1,89%.
В итоге три эмитента в положительной зоне, из которых два основопологающих: АЛРОСА и МосБиржа. Два в отрицательной Новатэк и МТС.
Продавать пока не буду.
P.S. Буду рад обсуждению/критике. Завтра (уже сегодня) день рождения мамы, встречаемся с семьей, с любимой сестрой. Любим обсуждать и спорить.
Всем профита!
Maxim-K
07.08.2016
У меня за неделю вышло +2.5% (с утра пятницы до утра пятницы, снимок портфеля делается с 10.30 до 12.00). ММК +4.8%, НМТП -0.2%, Протек +5.0%, НЛМК +0.5%.
В ММК 46%, в НЛМК 19%, в НМТП 20%, в Протеке 11% от счета.
Amis
08.08.2016
выставил лимитник на покупку МосЭнерго от 1,6, ждемс
Amis
08.08.2016
Добавил в портфель ДИКСИ и МосЭнерго 4 и 8% соответственно.
Amis
12.08.2016
Добрый вечер. Итак портфель несколько изменился, кто следит за темой это увидит. Считаю правильным проводить анализ динамики портфеля именно с начала открытия позиций, все остальное - торговля внутри дня, что безусловно повышает риски и не имея должного образования и времени для анализа ведет к сливу активов.
Amis
17.08.2016
Закрыл МосЭнерго, купил Черкизово, долил еще AGRO. В пятницу скину динамику портфеля.
Amis
19.08.2016
Неделя завершена. Портфель немного изменился.
Amis
15.09.2016
как вариант:
думаю рано, еще не вышли из консолидации
Amis
15.09.2016
рекомендую к покупке:
с целью 94 ?
Amis
16.09.2016
Нет, у меня более долгосрочный вариант, первая цель 102.
Amis
21.09.2016
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's Global Ratings (S&P) улучшило прогноз по долгосрочному рейтингу 16 российских компаний с <<негативного>> на <<стабильный>>. В список компаний вошли НЛМК, <<Новатэк>>, <<Газпром>>, РЖД и <<Роснефть>>, <<Транснефть>>, ЛУКОЙЛ, <<Ростелеком>>, <<Мосэнерго>>, МТС, <<Объединенная энергетическая компания>>, <<Совкомфлот>>, <<Магнит>>, ФПК, <<Россети>> и <<Северсталь>>, сообщает ТАСС.

S&P изменило прогноз кредитных рейтингов России с <<негативного>> на <<стабильный>>.
kommersant.ru/doc/3094911

Берем на фсе...)))
Amis
23.09.2016
Коллеги, всех с пятницей)), динамика по портфелю следующая:
всем профитов)
Amis
30.09.2016
Советую присмотреться к акциям АЛРОСА и откупить на текущих или чуть ниже.
Amis
30.09.2016
часовой тф
Amis
14.10.2016
Зашортил ММК, сегодня, но цена поддержку не пробила, стоп поставил высоко, 30. Если пробьет дольюсь.
Amis
17.10.2016
Если фск пробьет 0,16, встану в шорт:
Amis
31.10.2016
лонг по гмк
-VIKING-
12.11.2016
где стоп был? где закрыл этот лонг?
когда будешь выкладывать портфель, добавь столбец Балансовая цена (т.е. цена приобретения), интересно посмотреть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Менеджер по кредитованию Связной
от 51 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 35 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт Связной
от 32 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость