--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу прощения,где обучится php web программированию?

Флуд по теме WEB
5
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Le}{a52rus
20.12.2014
Добрый день друзья!
Подскажите пожалуйста где я могу получить основную базу знаний по написанию и сайтостроению?
Опыта как такового нет,но есть общее представление.
Спасибо!!!
Shol
20.12.2014
Добрый день!
Сначала стоит обучитЬся русскому языку, а потом уже можно браться за языки программирования.
Я предвидел сей опус.
Atom
20.12.2014
Начинай тут.
Задание первое: установить локально Apache+MySQL+ PHP и создать приложение "Hello word!"
:-) Первый вразумительный коммент :-)
Спасибо!
Pashtet
20.12.2014
В google! Ключевые слова денвер, html, php, apache, nginx, mysql, html5, javascript
Пытался поставить по очередности изучения...
Что я забыл?
FreeCat
20.12.2014
Pashtet писал(а)
В google! Ключевые слова денвер

Сча можно вполне найти недорогой иди вообще бесплатный хостинг и изучать без глюков денвера :) ... не 90-е, когда дикую цену инет стоил :) .
OldRacer2
29.12.2014
Я бы после html поставил css, потом js, потом уже остальное, еще бы неплохо общее понятие об архитектуре сетей, ip-адресации и что-нибудь по бизнесу, маркетингу, рекламе, дизайну, а также что-ниб. духовно-философское на тему "где я", "кто я", "зачем я всем этим занимаюсь". Если достигнешь просветления - можем пообщаться на счет трудоустройства
capweb.ru/sotrudnichestvo.html
FreeCat
30.12.2014
OldRacer2 писал(а)
Если достигнешь просветления

интересно, каков критерий :-D ?
FreeCat
20.12.2014
Le}{a52rus писал(а)
Подскажите пожалуйста где я могу получить основную базу знаний по написанию и сайтостроению?

самостоятельно, изучая инет. сделай сайт для себя - без всяких придуманных примеров :) .
Рад видеть тебя!
Спасибо! :-)
nnksa
21.12.2014
за 3 тр проведу вводный урок часа на 2
FreeCat
22.12.2014
Le}{a52rus писал(а)
Рад видеть тебя!

*drink*
Corleone
21.12.2014
Купите книгу Дмитрия Котерова по программированию на языке PHP. Там же и будет написано про веб-серверы и все основы. Будет для вас фундаментом.

Это, если вы хотите в будущем стать php-программистом и делать не только сайты.

Если вам нужен просто сайт, то возьмите хостинг с уже предустановленной CMS и ковыряйте ее. Что и как делать на той или иной CMS в интернете полно информации.
Годно! Поклон вам!
henry
27.12.2014
Сначала не по существу - зачем просить прощения? Получается что тема о том что человек просит прощения, а потом, почему то, спрашивает про веб программинг...

Далее уточняющий вопрос:

Вы умеете четко объяснять что либо? Например - описать процесс упаковки апельсинов в нечетное количество коробок и равномерной расстановки их вокруг ёлки?

Что вам нравится в веб программировании? Крутые сервисы? Производительные штуки? Красивый веб-дизайн? Удобный веб-дизайн? Смарт гаджеты или ух какие конструкторы окон? Общение с заказчиком? Поиск багов? Или может быть - уязвимостей? Организация сообществ или посещаемость в 10 килопосещений в сутки?

Далее - почему php? Есть же еще много всяких языков типа python, javascript и прочие ruby.

Ну и ответ на заданный вопрос - либо самостоятельно либо записавшись на курсы. про курсы - погуглите НИИТ ( ладно, я сам погуглил nniit.ru/kursy/kursy-dlya-fi...anie-web-saytov/ )

самостоятельно - книги, интернет и php.net вам в помощь!
в книгах обычно пишут как и что установить, в интернете можно гуглить по ошибкам, а php.net - справочник.
Нравится создавать и осознавать что это работает.
Так же привлекают поиски уязвимостей
Поиск ошибок.
henry
27.12.2014
В общем, насчет гаджетов - описка по фрейду. Подразумевалось смарт-виджеты. Вы не внимательны :)

php не хвалят, среди серьезных разработчиков он считается плохим инструментом.

Создавать и осознавать - удел архитекторов и менеджеров проектов.

Удел веб-программистов - долгий и ритмичный багфиксинг. И да - чтобы облегчить жизнь для них и придуманы общепринятые подходы, методологии, с которыми знакомятся путем чтения книг ( не тех, где про первые шаги или 27 уроков на пути к успеху )

Поиск уязвимостей - удел скучающих профессионалов, которые уже в курсе что и как.

Ошибки ищут тестеры. Тестеры бывают разнообразные, в том числе и те, которые программируют инструмент для поиска ошибок без участия человека.

P.S. Про процесс упаковки апельсинов - неужели неинтересная задача?
Как интересно с вами общаться )))
Спасибо!
henry
28.12.2014
Вы можете создавать и чужими руками - наймите уже наученных азам людей, объясните им задачу. Теоретически - можно предложить вознаграждение, эквивалентное потраченному вами времени, силе при самостоятельном конфигурировании системы, кодирования.
Вы достигнете своей цели - у вас будет созданное, и вы будете пользоваться продуктом без какой либо головной боли. Найденные ошибки могут быть зарепорчены разработчику.
Это не то. ...
-------
Подписывайтесь хоть под своими минусами!
FreeCat
30.12.2014
увы .. минусы на ннре анонимны :) .
FreeCat
30.12.2014
... поэтому я просто отключил их отображение :) . и сам не ставлю :) .
Не поделитесь способом? ??))
FreeCat
31.12.2014
в настроках CSS сайт nn.ru :

В Лисе:

@-moz-document domain( nn.ru )
{
div.karma{display:none !important;visibility:hidden !important}
}


В Опере просто строка:

div.karma{display:none !important;visibility:hidden !important

в файле CSS, относящемуся у nn.ru :) ... у мня он достаточно большой ... и неструктурированный .. .всё лень :-D ...
pover.su
29.12.2014
henry писал(а)
php не хвалят, среди серьезных разработчиков он считается плохим инструментом.

а я слышал "простым" и "базовым"(в некоторых случаях).
:)
pover.su
29.12.2014
НИИТ - если именно "все и сразу", в реале - и не дорого. И естественно не забывая правило 80/20, курсы это 20 если кто не понял, а денвер натянуть и первые проделки в сеть открыть...это гдетто полгода назад, до курсов, надо было...
:)
про собственно пхп - не спец ни разу, но со слов оных известных - это надо руками тыкать, пробывать - делать, под присмотром а лучше кнутом погонщига кодерофф (для понимания базовых процессов производства ПО в этом контексте)...все равно где, лучше для начала - в крупных проектах за печенки, чем сразу на фрилансе за доллары. имхо.
:)
// www.nniit.ru/kursy/kursy-dly...anie-web-saytov/ - если про ниит...
Благодарю! Спасибо за комментарий!
pover.su
02.01.2015
Le}{a52rus писал(а)
Благодарю! Спасибо за комментарий! ...

главное не строить иллюзий что без понимания кто-то за разумные деньги сделает "для вас" (а не для себя!) ваш "простейший магазин" или "сайт компании", быстро, хорошо и дешево - и чтоб работало...сами понимаете!
:)
FreeCat
30.12.2014
pover.su писал(а)
пхп - не спец ни разу, но со слов оных известных - это надо руками тыкать, пробывать - делать, под присмотром а лучше кнутом погонщига кодерофф

да ничего страшного в РНР нет :) ... обычный язык с Си-синтаксисом, просто функций кучу в него напихали вебовских - ну так на то справочник есть, я никогда в голове не хранил это :) .
FreeCat
30.12.2014
Perl в этом отношении гораздо менее понятен начинающим - поэтому, наверное, и не стал так популярен :) .
pover.su
02.01.2015
расскажите ка лучше про питон./про php - глумился, не любят этот "язык" великие кодеры, хотя по мне так все что не дажва - все "скриптики", если со стороны смотреть - а не за зряплату лабать...
:)
питон - с учетом выбранных следующих "от ниит" курсов сисопа, годовых...про lpic-и уже курю, но думаю этих корок/"шаблона для наполнения" - будет маловато, разве что на стажировку кто возьмет...из клиентов и/или хороших знакомых...
:)
FreeCat
03.01.2015
Не фанат Питона, мне как-то больше Перл глянулся :) . Когда я начинал - Питон ещё даже не был известен :) .
pover.su
08.01.2015
FreeCat писал(а)
Не фанат Питона, мне как-то больше Перл глянулся :) . Когда я начинал - Питон ещё даже не был известен :) . ...

Ню руби я пока...даже не думаю зачем оно мне может пригодиться! С учетом того, что собсно юникс начинал в 92 на лабах в универе, где и закончил...а прочие никсы дальше дебиана под лампу да бубунту для потрогать...дай богг 17 начну!
:)
Так что рассказывайте тада своими словами /ссыль найду, но за лучшую ОДНУ книгу буду благодарен, всего одну - на русском!/ что хорошего в ваших перлах, ну там мож в вордкласс сисадмином возьмут к тупицыну - на 30тру грязными - сознаниемперла...и своим автомобилем/компутером/серверной...глумлюсь, с рождеством прошедшим!!
FreeCat
08.01.2015
pover.su писал(а)
глумлюсь, с рождеством прошедшим!!

*drink*
FreeCat
03.01.2015
--->
Круто :-D ?
Чтобы строить сайты php мало, а иногда и вовсе не нужно (если поставить wp и не допиливать его под свои/чужие нужды). Как минимум надо знать html, css, основы работы с базами данных, основы работы с протоколом ftp, ssh, основы javascript, основы jquery. Все остальное приходит с опытом и со временем.

Все вышеперечисленное есть в гугле.
Помнится читал я про эти каскадные таблицы. ...
FreeCat
10.01.2015
CSS очень много дают сайту :) ...
Metalware
10.01.2015
Чтобы сделать сайт на wp,ничего этого знать не надо)
Ну-ну))
Metalware
10.01.2015
Я ничего этого не учил,но сайт сделал и он свою функцию выполняет.
Отлично!
nnksa
10.01.2015
уже учусь, поставил сайт на вордпрес. учусь оптимизировать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.

Продавец в салон связи с. Дивеево Билайн
от 27 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Продавец-консультант (Нижний Новгород, ТЦ Новый Век) Розничная сеть МТС
38000 -
51000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Продавец-консультант в салон связи Билайн
от 35 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Продавец-консультант (Нижний Новгород, Московское ш.) Розничная сеть МТС
38000 -
51000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость