--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

можно ли обложить банную железную трубу(дымоход)кирпичем

11245
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день!варили железную печь в баню и вывели прямую сваренную через чердак трубу металлическую(120),обложили каменной ватой,Но проблемма в том,что ближе к выходу на крышу много дерева вокруг трубы.сама труба на выходе крыши входит в керамическую.вопрос в следующем:был очаг возгорания на выходе к крыше так как вата не была плотно приделана к трубе(мешал металл крыши а рядом соответственно были деревянные покрытия) можно ли обложить данную трубу кирпечем или сэндвич трубой?как изолировать данный дымоход.?
установите сендвич трубу ... а лучше что бы это сделал специалист
Я благодна за ответы,вопрос ещё вот в чем,так как железная труба сварена целиком и напрямую(без колен) от печи очень хорошая тяга в дымоход,(от этого наверное и сильный нагрев трубы) каменнка сама открытая (см.фото),может сделать задвижку для более медленного потока?печь самоварка и сварщик не предусмотрел задвижку...подскажите пожалуйста,обратиться больше не к кому за советом!
Задвижку надо вставлять. Разрезать трубу, вставить задвижку, обварить сверху и снизу. Технологию процесса каждый сварщик выберет свою. У Вас где эта печь? Или дроссельную заслонку, ее проще вставить.
Печь в бане (при доме)...помещение банное не большое 5 кв.м. варили из 10 металл.мы сами на бору знакомых печников нет но есть сварщик))) на каком уровне примерно делать задвижку?фото прикрепила. Извините за много вопросов...просто как был очаг возгорания.на крыше..перетрясло всех!
Сделайте сантиметрах в 30 от потолка. Сделайте диск, из металла примерно 5-7 мм толщиной, чтобы плотно входил в трубу, лучше заказать токарю. С торцов по диаметру приварите стержни диаметром миллиметров 12. Сделайте в трубе разрез толщиной, как стержень, чтобы диск вошел в трубу и его можно было вращать в трубе. Разрез заварите. Как фиксировать получившуюся задвижку, сами решите. Я бы еще вокруг трубы сделал кожух из кладочной сетки и заполнил его булыжниками.
очень хорошая идея , но токаря сейчас днём с огнём не сыщешь. к тому-же нет необходимости идеально подгонять. в этой трубе не к чему обтюрация . диск сможет сварщик вырезать и обработать по "болгарской" технологии.
К такой печи хорошо бы подошёл кирпичный щиток, что бы улицу поменьше греть. Жаль места у Вас вероятно маловато для этого. Уж больно устрашающе опасно выглядит вся конструкция. Задвижку лучше бы сделать не поворотной, а выдвижной
Добрый день!Кирпич выложен около печи сзади и слева.цвет ужасающий,тк раньше была кирпичная кладка и коптило все время стены банные(
а поддувала то нет ))) что за спецы варили ??? я про фото а задвижкой тягу не регулируют но она нужна и оч важна ... отверстия придется в дверке сверлить
Поддувало есть только ниже дверки
конструкция печки простая и наверное ... не самая удачная. сделано всё напрямую , пламя далеко в трубу уходит.вообще колено не к чему в трубе , но судя по фото оно просто необходимо. труба проходит вблизи балки , её необходимо отводить от дерева. задвижка необходима! так-же необходим противопожарный защитный экран до потолка из негорючего материала. это минерит (либо смл или гвл) крепится к дереву и обкладка из керамического кирпича . на фото он обрывается там , где заканчивается печь.
в принципе это всё выполнимо , это всё делается.

.
Спасибо большое!
чет не пойму что на потолке возле трубы ??? лист железа тряпкой сырой потертый ?? разводы какие то я сначала подумал что лист фанеры присобачен
На потолке уже крыша(лист оцинковки покрытие на крыше) и не тряпка,а каменная вата....фото было сделано после горения небольшого(разводы от порошкового огнетушителя).
сендвич труба с хорошим теплоизоляционным материалом (супервул) и скорлупа из оцинковки на клепки, если не демонтировать существующую трубу
Те.поверх металлической одеваем сэндвич по всей длине,а керамическую демонтировать или в неё можно вставить?
какое безобразие на фотах.....я бы полностью заменил на сендвич а в месте примыкания к стропилине еще бы проложил хорошим теплоизоляционным материалом
Я согласна про фото....((( но металл.трубу можно все таки оставить и поверх сэндвич трубой обложить?
Каким лучше теплоизоляционным материалом именно к дереву?
есть такой материал супер изол что ли называется .. мож я ошибаюсь в названии но он выглядит на цвет серенький толщина см 3 легкий но хрупкий пилить ток лобзиком или ножовкой с мелким зубом ...по цене дорогой лист где то 50 на 80 см
Зачем Вам сэндвич? Обложив трубу теплоизоляцией и закрыв металлическим кожухом вы сэндвич получите. Когда сделаете, затопите и проверьте, где греется, там дополнительные меры примите.
Все понятно теперь))))вы молодцы!спасибо за грамотную консультацию!!!!!
просто не изобретайте велосипед ... экономия денег ни к чему хорошему не приведет ... пригласите спеца и все будет ок
давай еще поколхозим еще че нибудь ,,, глиной замажем к примеру )) им проще заменить всю трубу и все
отрезайте болгаркой трубу наваренную ... устанавливайте задвижку ток круглую .. и сендвич полностью... старье в помойку ... могу помочь с установкой
Так баня то вся новая (только варили) и трубы все в соответсвии (не ржавые и не худые).спасибо большое,я вам напишу
ха ха я про скотч . )) во владимирской области нынче прикол видел ... там хозяева трещины на печи в палец шириной тож скотчем заклеивали :-D
Это каменная вата обклеена алюминиевой лентой)
podarok.11@bk.ru
12.11.2015
Сделали как и описали,вот вопрос только почему труба больше греется к вверху?есть теперь задвижка)как и ранее труба в сжндвиче через крышу на улицу введена в керамическую трубу.
жадный платит дважды: сначала за сваренный из железной трубы дымоход умельцем-сварщиком, а потом за новую баню. И сколько ни говори вам, что такой дымоход надо не ватой обкладывать, а выкидывать - вы не слушаете(жаба давит, ведь деньги за это Г..НО отданы)
podarok.11@bk.ru
01.02.2016
Почему выкидывать?что не допустимо вообще так?у нас железная труба обернута ватой а затем жел.листами (сэндвич)получился.по вашему мнению прямой железный дымоход не допустим?баню топим (жаркая)так как не большая..просто когда все прогорит,то купаемся уже.спасибо
Нормально все у вас. Когда будете интенсивно топить, проверьте, не греется ли древесина, если рука терпит, то нормально.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2) Щебень...
Цена: 350 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...