--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ищу печника

1160
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
blinn
30.03.2016
Федор Васильевич
Принимаю заказы на каменную кладку печей, каминов и мангалов различной сложности, в том числе, и по эскизам заказчика.
Гарантирую качество выполненных работ
Добрый день! Соорентируйте по цене за кладку такой печи (во вложении).
вы что хотите то ... что бы было ??? что бы пользоваться ? или что бы гордиться ??? а в этом и цена заключается )) простите за вмешательство
здрастье))) что бы пользоваться, конечно)) а после использования гордиться). Дело в том, что цена на данное предложение колеблется в разы. А большой разницы между было, пользоваться и гордиться я не вижу. Нет, есть разница в цене материала, но не в цене работы.
ну не скажите ... эстетический вид много значит .. да и сложность работы . можно сваять и за 50 р за кирпич а можно и за 70 ну и материал конечно много влияет на вид и качество печи www.nn.ru/community/build/bake/vneshniy_vid_pechey_raznitsa_v_tsene.html вот на форуме нашел
Эта печь кирпичей 600, умножайте на 50. Каждый закругленный кирпич еще рублей по 250, фельдиперсовая отделка - еще, но сейчас все так делают, что соседи скажут?
Я бы, если бы мне нужна была печь для тепла, а самому сделать было бы не возможно, заказал бы не дороже, чем по 50 р/кирпич, без закруглений, резьбы по кирпичу и прочих изысков.
Можно и самому сложить, ни чего сложного.
Согласен, печь должна выполнять свою функцию в первую очередь! Я хочу с тестем сам выложить, у него есть опыт кладки русских печей (для тепла))) В моем случае даже 50 руб за кирпич дорого))), в деревне такие печи за 15 тыщ с трубой кладут.
Опыт кладки русских печей? С одной стороны, вроде, опыт. А с другой стороны нужен ли он. Я проходил краткую стажировку в Нижегородском печном центре Леонида Грошева. Он демонстрировал приемы кладки, будучи одетым в чистую одежду, в таком же чистом виде он и отходил от печи, положив несколько кирпичей. Печь, сложенная в таком стиле, не нуждается в мойке, только швы расшить остается. По его выражению традиционные деревенские печники печь не складывают, а ляпают. Разница очень заметна. Одно время рассуждали о проведении мастер-класса на базе НПЦ, полученный там опыт, безусловно, был бы полезен. В крайнем случае на ютубе море уроков по кладке печей. Александр Залуцкий продает видеокурс по кладке печей. Главное, чтобы руки росли из штатного места и некоторая аккуратность присутствовала в характере.
Кстати, на приведенных Вами рисунках внутренняя кладка не перевязана с внешней, большинством печников это не одобряется. СкетчАп в помощь.
На самом деле я не знаю что у меня получится с печкой))) Первый блин комом) Но, потом родная станет! На рисунках внутренняя кладка шамот, внешняя красный кирпич. Между ними сухая кладка или базальт, это мне так сказали проектировщики. Эти рисунки из проекта печи, там внешний вид, порядовка и спецификация( сколько какого материала нужно).
Шамотное ядро, это не первый класс, как минимум второй, если не четвертый. По аналогии со школой. В первом классе проходят печи из обычного кирпича. Я свою первую печь сложил без шамотного ядра и до сих пор она меня греет. Основная польза от шамотного ядра в том, что такая печь значительно лучше переносит перетоп, не трескается. Хотя от не большой трещины беда не велика. Но трещина - повод предъявить претензию печнику. Поэтому печники предпочитают класть печи с шамотным ядром - и денег больше, и претензий меньше.
@leksandr писал(а)
в деревне такие печи за 15 тыщ с трубой кладут. ...

В позапрошлом сезоне пересекался в Клину с местным печником. Крыши кроет, дома поднимает, заборы ставит. Печами занимается когда делать нечего. Заметьте даже забор рассматривается более выгодной работой, чем печь. Впрочем, 15 тыщ за небольшую простую печь, для печника вполне себе нормально, если раствор принесут, кирпич подадут прямо в руку, трёхразовое питание с постоянной бутылкой водки на столе. Работали же так при советской власти. С учётом инфляции цена сопоставимая. Вот с этим и нужно сравнивать сегодняшнее отдать 15 тыщ и ничего больше не делать.
это точно .. да и в деревнях все больше из б.ушного кирпича предлагают сляпать . имеется такой опыт . полезно для практики . но при работать никакого настроения особенно когда кирпич нескольких размеров да и больше чем 15 20 т .р. у большинства народа просто средств нет
))). На самом деле деревенские печники почему то))) не хотят так работать. В прошлом году у друга печник печь ложил в доме, мы возле него кругами ходили хотели подсмотреть, кирпичи подносили, а он гонял нас))) говорит нехер))) тут смотреть.
ха ха потому что над душой стояли
причин такому поведению может быть больше - неуверенность в себе и в правильности своих действий , нежелание передавать мастерство реальным конкурентам , которые смогут в последствии занять его место на рынке труда.
Плюсанул ответы на Ваш пост, добавить к ним вроде бы и нечего. Что касается двухконтурной печи, - ничего там особого сложного и нету, по сути простая печь, облицованная кирпичом. Внутренний слой из шамота строит печник, внешний - каменщик, желательно, но не обязательно, под присмотром печника. Главный секрет печного дела в том, что никакого секрета нет. Есть масса деталей и нюансов производства работ прописанных в Гостах, Снипах, книгах, рунете вперемешку с мифами и заблуждениями. Достаточно отделить одно от другого и всё станет просто.
УСЛУГИ ПЕЧНИКА
Квалифицированный печник. Опыт в строительстве печей более 20 лет. Строительство и ремонт Русских печей, кладка каминов, барбекю. Банная печь, каменка, отопительная печь, отопительно-варочная печь, шведка, голландка, очаг, мангал, каминопечь. Большой разносторонний опыт работ и умеренные сроки исполнения заказа, а так же полный спектр работ по строительству, техническому обслуживанию и реконструкции печей, каминов и дымоходов в Нижегородской области
Покажу свою работу. Рассмотрим ваши предложения. Обязательный осмотр места строительства для максимальной отдачи тепла вашему дому
Звоните, интересуйтесь, с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы +79648310679
Делаю качественно, аккуратно и недорого
ХОРОШИЙ ПЕЧНИК- ЭТО ТЕПЛО ВАШЕМУ ДОМУ!
Добрый день, можем Вам предложить:
Керамический кирпич красный полнотелый одинарный 250*120*65 (производитель г. Саров)
М-100 -12,20 за шт.
М-125 -12,95 за шт.
М-150 -13,90 за шт.
В упаковке 402 шт.
Важно знать не где офис находится, а где склад, откуда вывозить. Откуда?
ответила
ДВ.Скажите пож-та,есть у Вас координаты печника,который сможет подсказать, сносить печь или можно восстановить?Визуально вроде ничего,но нет трубы.
Есть один дядька со вторым форумским уровнем, дюже опытный. Но они, павловские, сами не будут набиваться, им в личку надо.
Здравствуйте,
в поисках печника. Хочу реализовать печь-камин Кузнецова. Гильдия надежно и очень дорого. Порекомендуйте если знаете.
а что на самом форуме спросить лень ??? надо в тему залезть ))
тема же называется "ищу печника"
где спрашивать?
заведи тему и спроси ответим )) ну уж если тут начал то оставь так ...у каждого свои цены свои условия ... я вот к примеру до середины июля занят ...
Можно обсудить в личке, можем тут не флудить.
Я вижу вы кладете сейчас камин с закрытой топкой.
Мне хочется каминопечь Кузнецова без ХК.
да впринципе нет проблем если время терпит ... скидывайте информацию . можно даже желательно фоты помещения .. и приблизительные фото печи которую хотели бы видеть .. обсудим если все устроит посмотрим на месте .. как говорится привяжем к местности ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.