--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кладка печного комплекса

255
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый всем вечер! Подскажите сколько стоит кладка одного кирпича при строительстве печного комплекса (мангал, печь на 2 конфорки, мойка и разделочные столы) в Нижегородской области?
по разному ... зависит от сложности от 50 до 70 р
Откуда берут такие цены??? Т.е. за пару дней работы, допустим у меня, некто хочет срубить 50-70 косарей? Не жирно ли? Даже по-нашим, северным, меркам - это перебор? Не говоря о Нижнем...
Ещё какие есть предложения по кладке печей?
ща тебе тут обьяснят откуда цены беруться научно популярно
какой ты наивный ))) не жирно ... ты за пару дней нормальную печь не сложишь это во первых а во вторых бери кельму кирочку и вперед бабло рубить. кто тебе не дает ... работа печника связана с тяжелым трудом да и голову надо иметь как у шахматиста .. наперед свой шаг продумывать ... ну а по цене вот у меня печь в портрете .. за работу взято было 45т ... сложено было от души и хозяин писался от счастья она гдето в 450 500 кирпичей вот и посчитай сколько кирпич стоит дык это простая а есть фильдеперстовые где одной ток резки дох и больше .... да и знал людей которые по дешевке ложили а потом перекладывали .....
твой гонор уже людей отталкивает
а что северные мерки ??? я сам с севера и знаю что по чем пока жил на родине нового кирпича не видал за все время ток из б.у. ложишь печь а настроения нет ... как говорится е... и плачу ... да и народ подешевле все норовит сложить ...
Так я и говорю что заелись вы очень... Гонорить я даже не начинал. На даче у себя сам клал печечку. Правда без всяких выкрутасов. Первый раз в жизни в руках печной кирпич держал и неплохо, скажу тебе получилось. Вот только потом узнал что кирпич вымочить надо было. Но уже 4 года стоит родимая и греет меня. А сейчас вот думал пусть спецы выложат, чтобы и тяга была уж наверняка и расшивка швов ровненькая. По времени конечно я сократил сроки до 2 дней, понимаю что будет дольше, но уж очень дорого. Облицовывали мне дом за 15-17руб. кирпич этом летом и в начале осени. Кладка фасадного кирпича тоже дело не из лёгких. И что кладка печи в разы дороже даже не думал. У нас стоит 30-35р. Поэтому и говорю что дорого. Попробую значит здешних кладчиков уговорить съездить в Нижний на работу. Благодарю за инфу. А что опытные кладчики реально не возьмутся дешевле 50р.?
понимаешь ... брать с кирпича понятие относительное .. я тоже в прошлом году брал 35 с кирпича но тогда и доллар стоил 35 р .... в этом от 50 до 70 но еще есть такие вещи как расчет печи возведение фундамента . установка трубы кирпичная или сендвич да и бывает сами хозяева помогают или что то сами хотят сделать поэтому надо все учитать .. я в цене не грублю но и за копейки тоже не хочется работать вот в итоге и получается ..фундамент 3000. сама печь от 20 до 35 . труба ну тут тож по всякому я в последнем случае брал 2000 т с метра кладки тут и набегает такая цена ..
Мне всегда была интересна "привязка" цен к $... Я понимаю внешние торговые отношения между государствами, пусть внутри страны, на производствах, использующих импортное сырье или комплектующие... Но, каким боком это касается кирпичной кладки-не понимаю. Ладно подорожал кирпич, клад очная смесь, металл, используемый при изготовлении печи и т.д. За это я уже заплатил больше чем в прошлом году. На каком основании подорожали ваши услуги??? Я работаю в государственной компании, кроме как индексации в связи с инфляцией, никакого увеличения, из-за курса рубля не было по сравнению с прошлым годом. Такая же ситуация и в других отраслях и сферах деятельности по всей России-матушке. Нижегородская область, на сколько мне известно, пока еще является субъектом РФ. Так почему же вы решили, что оплата вашего труда должна быть "привязана" к EUR или $?
Но это все так, лирика. А мне, естественно, хочется найти хорошего кладчика и, естественно, подешевле. Нормальное желание адекватного человека.
https://encrypted-tbn3.gstat...iB6FurhA9jT9ZK7Q вот как ты думаешь за это надо брать по 30 р ??? фота не моя ))
Да, работа действительно профессионала. Загляденье. Ты тоже на такое способен? Если да, то я прекращаю всякие поиски и буду договариваться только с тобой.
это изделие печника из заволжья по моему ... я еще до такого не дорос ... если хочешь что то подобное . зайди на сайт нижегородской гильдии печников там контакты печников да и посмотреть есть на что
не сравнивай кладку стен и кладку печи ...
forum.derev-grad.ru/resources/kirpichnye-pechi-svoimi-rukami/2458 вот такую я могу сложить за 30 р за кирпич и с таким же видом и качеством швов бабке какой нибудь слепой в деревне
Диапазон цен в действительности несколько пошире 30-110 рублей. По нижней планке, к примеру у нас в Павлове, расценка двухгодичной давности; 35-40 руб кирпич который видно, 25-38 руб внутренний. Общее впечатление от комплексов, что забыли поштукатурить. Это не мешает хозяевам с гордостью заявлять, что у них есть барбекью. При должной организации труда, сменная норма выкладки кирпича специалистом, при таком подходе может достигать 150-200 шт. Имеются ещё советские нормативы, все материалы должны быть в пределах 5 метров от объекта постройки. Если дальше, то за отдельную плату. С уверенностью могу сказать, что практически ни где это не соблюдается. Так что в цене есть часть работ не имеющих отношения к печным работам. Эти работы выполняет обычно помощник и занятость в этом может легко переваливать за пол-смены в день. Выложить в таких условиях 150-200 кирпичей уже трудовой подвиг. Какая тут на фиг красота, положил кирпич в перевязку и на том спасибо. Потому что фактическая стоимость укладки кирпича где то в районе 20 рублей.
Разговор о хоть каком то качестве облицовки имеет смысл заводить с 50-70 кирпича, как здесь уже было написано. С достаточно выполнимой нормой в 100-150 кирпичей в смену. Кстати проблемы выполнения организаторских работ, то есть работ заказчика, в этом диапазоне так же актуальны, как и в предыдущем. 70-90 рублей - примерное цена от которой заказчик может не заморачиваться в организационных вопросах и то не всегда. Цена в 50-70 руб уже имеет право говорить о качестве облицовки. По идее фотка готового объекта, за эту цену, на профессиональном форуме из объективных оценок - простота плюс субъективные, чего точно не скажешь о предыдущем диапазоне.
Если по простому, барбекью;
до 40 руб - что бы было
50-70 руб - что бы было за него не стыдно.
90-110 руб - что бы было чем похвастаться.
Вот она суть. Всё остальное издержки и перегибы нашего уродливого общества потребления.
согласен на счет нормы кирпича )) 100 150 ... я вообще делаю по 6 7 рядов .. как начинают мозги уставать тоесть путаться начинаю так и прекращаю ))
Pavlovec писал(а)
у нас в Павлове

У нас в Баварии примерно 2 евро/кирпич anzeigen.ru-geld.de/%D1%83%D...D0%B8-17685.html . С учетом того, что строительство дорог у вас раз в 5 дороже, чем у нас, то смело можете аппроксимировать дорожные цены на печные и закладывать по 10 евро за кирпич. По крайней мере, если бы бюджет платил за печь, удостоенному чести выиграть тендер, примерно по такой цене и рассчитали бы.
все ... я уже хочу в баварию ))) положил 100 кирпичей и можно оставшийся день пиво с сосисками жрать ))
Я хочу тендер выиграть, и за щедрую оплату из бюджета работать в России.
там уже бюджет попилен на 10 лет вперед )))
alextigerusn писал(а)
Не жирно ли?

Сейчас зарплаты такие. Вон, депутат Государственной Думы 400000 рублей в месяц получает, а работа у него полегче, чем у печника, а результат не заметен. Капитализм сейчас, цены формируются на основании баланса спроса и предложения. Видимо избыточно наштамповали юристов/экономистов. И каждому дачку с печкой подавай, и каждый имеет диплом ВУЗа, созданного на базе ПТУ или ремесленного училища, потому к физической работе не склонен. А печников мало. Экономистов и всякого рода ...ологов продолжают штамповать, а печников нет. Так, что, пока еще дешево.
вы задали вопрос , вам дали ответ . не устраивает ? чего шуметь-то .
иногда встречаются заказчики которые показывают фотографии работ Александра Шалагина или других именитых мастеров и просят посчитать во что обойдутся такие произведения. им называешь примерную стоимость , а они истерику закатывают , мол откуда вы такие цены берёте. а ведь эти самые люди придя в автосалон почему-то не закатывают там истерик - мол почему порше стоит дороже калины. тоже четыре колеса , а стоит в десятки раз дороже.
перебор или не перебор с ценой - это рынок , он сформирован вот так , а не иначе, не так как кому-то хочется.
нижегородские расценки вам уже назвали. в деревнях берут подешевле. есть печники которые берут по 20-30 рублей с кирпича . есть такие кто работает за 1000руб в день плюс харч.

вы бы накидали фоток того что хотите видеть , вам бы цену поточнее назвали.
если не секрет - в приват написал вам кто нибудь конкретное предложение?
мне тут давненько бабка одна рассказывала про свою печь .. как ложили .. пришел печник местный тракторист взял аванс бутылкой столичной а после работы трешку да еще пузырь )) вот это при коммунизме ))
был случай в 2002 году. один мой несостоявшийся заказчик рассчитывал расплатиться со мной исключительно "по коммунистически".
Да, такие цены не устраивают... Буду искать дешевле. А хотелось бы что-нибудь такое...
вот такие под силу сваять )) правда я больше акцент на печи делаю
60руб кирпич.
те работы что приведены для примера ниже будут стоит подороже.
цена вас не устроит , поэтому покажите фотографии вашим северным мастерам. что они на это скажут?
Расценки ишшо актуальны?
ну это интересный вопрос )) я вот пока по ценам 17 го работаю )) первые три клиента ))
Да, еще кроме прямых рук нужна голова, грамотный проектировщик, спроектировать комплекс. Задумал тут "три-в-одном"...
замечательная печка No1, мне тоже такую надо
даже проект уже купил подобный
Проект - это, если я правильно понимаю, порядовая схема кладки? Так называемая "порядовка"?
дорогое удовольствие это .... а так это внешний вид привязка к местности как говорится.. кол_во материалов и прочие расчеты ... возможно и порядовка
ага и видео инструкции как класть) размеры и тд
Специалист по кладке печи камин и барбекюhttp://mastermd.ru
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 1 500 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.