--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

неспешно ищу печника

85
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нужно в простенок выложить камино-печь. С одной стороны комнаты чтобы был камин, с другой печь для отопления.
Фундамент залит. проем сделан.
где территориально ??
Богородск
контакт в личке
Есть фундамент, есть проем.
Что сюда может встать? Чтобы :1. Был источник тепла.
2. Чтобы заделать функционально и эстетично проем.
пол просто закрыли место фундамента без утепления. Закладная по периметру фундамента поставлена. провала полов нет. просто вырежем.
Сейчас идет утепление 2-го этажа и крыши. пока не трогаем место прохода предполагаемой трубы.
чуть напрягает бревно на уровне пола ..надо самому смотреть .. кстати оно не несущее ?? тоесть не на нем сруб стоит ?? а так все нормально
Фундамент лента. На бревее ничего нет. Можно выпилить
мля.. надо смотреть короче ... хреново что несущее ...пилить особо нельзя ...слабину даст конструкции дома... еще лаги !!!... я так понял фундамент под печь отсутствует ???
Фундамент есть. См картинку выше с размерами. Там под проемом залит квадрат.
свирепый Ёж писал(а)
Можно выпилить ...

Ту часть что торчит, понадеявшись что это не сильно ослабит основание пятой стены. В печи вполне можно обойтись одной топкой с летним вариантом протопки. Интересует предполагаемый Вами режим работы печи. Дача это или ПМЖ.
нужен в первую очередь зимний вариант протопки. С расчетом протопки "На холодную".
Самый быстрый прогрев; металлическая печь плюс тонкостенный щиток. Во всяком случае, для дачи - хороший вариант. Однако что то мне подсказывает, что Вас интересует нечто другое. Скажем так, более толстостенное и дольше греющееся. Может если буквами ни как, картинками попробовать сформулировать цель. В интернете такого добра полным полно.
Вы правы, дом для вылазки зимней. Поэтому надо чтобы бымтро прогревалось и долго отдавало тепло. И с учетом площадей я понимаю что прогреть полностью не реально. Буду ставить дополнительные источники тепла.
Предыдущи1 хозяин заложил фундамент и проем под голландку, по этому пляшем от заданных размеров(
Если не будет постоянного подогрева, нужен дополнительный очень мощный источник тепла для начального прогрева. Если полагаться только на печь и не перекаливать ее, то для прогрева не большого помещения до 18 градусов нужно примерно сутки, если перекаливать и портить печь, на несколько часов меньше. Поэтому дополнительно или металлическая печь, которую на следующий день можно убирать или мощный отопитель на газе или солярке, электричество, мало того, что дорого обойдется, не каждая сеть выдержит нагрузку киловатт 10-15.
Для эл. конвекторов не надо такой мощности для пред.прогрева...
Был бы газ- и печь не нужна была бы)
приглянулась вот такая.
То что на картинке не совсем быстро нагревается, но долго греет. Что касается цен, зайдите на сайт Нижегородской Гильдии печников, оформите заявку, и печники с вами свяжутся.
Был, там. Оставлял тем чьё портфолио работ заинтересовало. Но у одного до августа занято все, а у другого до июля.
А остальные пытались впарить щитовые конструкции. С первого захода не получилось, увы( присмотрюсь может еще к паре, посмотрим что скажут.
То что вы показали на картинке, могут грамотно сделать единицы. А хорошие спецы заняты всегда.
А щитовой могу и сам собрать)
Вот вариант. Печь камин с духовкой. И тепло будет и с голод не страшен.
складывать в простенок. задумка такая что камин с одной стороны. а печь с другой. хотелось бы чтоб и 2й этаж конвекцией отапливался.
Все реально и все делается. Конвекция на второй этаж через лестничный проем.
Сколько работа и сколько матеоиал?
Сколько такая печь только без духовки будет стоить?
печь стандартная серийная. без духовки не делаем. Цены можете посмотреть на npc-nn.ru в соответствующем разделе сайта. Там есть и другие возможные варианты печей, может что то Вам подойдет.
забыл добавить приступать можем как погода позволит. В доме источника тепла нет. Свет и вода горячая присутствует.
могу начать где то в конце апреля ... объект один висит .. фундамент залил в начале декабря .. хотел ложить но рисковать не стал .. в доме тепло было относительно но встала проблема с последущей просушкой
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 1 300 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.