--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

угловая камин печь

596
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
вот решился ... ложу такую первый раз и то по рисунку трудно блин но держусь молодцом )) http://www.nn.ru/~gallery773147?MFID=1059364&IID=29960520
Молодец! По рисунку мне нравиться строить. Глобальная проблема внешнего вида уже решена, никакого недопонимания. Разве что когда рисунков несколько, могут возникнуть вопросы в местах их совмещения. Не совсем понятно здесь то в чём тут трудности.
трудность в том что приходится расположение каналов продумывать .. страшно ошибиться .. ощущение такое как будто первую печь ложу )) ностальгия блин )) да тут еще кирпич закругленный .. а из за этого получается 7 углов пришлось самому продумывать перевязку швов да и по каналам помозговать пришлось ... а так интересно самому ... всетаки что то новенькое ну и модернизировал немножко ..на фотке снизу нишу под дрова сделал а на рисунке заказчика там поддувало ... но купили дверку везувий со стеклом а там он есть в самой дверке вот и немного пофантазировал и в жизнь воплотил ))
с каминами очень часто приходится фантазировать
угловой камин против обычного всегда более трудоёмок , правда и цена за работу подороже.
кирпичик с какого завода ? Кирово-Чепецк ? Витебск?
витебский .а вот закругленный не пойму чей размеры интересные ширина 130 мм остальные размеры такие же как у витебского и тыльная сторона у его как у ядринского . следы от форм остались . точно не керамический . и приходится перьевым кругом торцы обрабатывать
у закруглённого кирпича на пастельных гранях есть царапины от нарезки? если тыльная сторона как у ядринского , то вероятнее всего что на заводах применяются одинаковые транспортёрные ленты на прессах .
на что похож материал кирпича - на керамогранит или на бетон ? какая у него структура на сколах? как в себя воду берёт?
следы есть .. водичку впитывает не очень . на вид вообще как обыкновенный печной кирпич . фоту попозже выложу
я с кирово чепетским как то не сталкивался ... какой он ??? в смысле геометрии и качества ? ну и по цене ??
я давненько с ним работал. на тот момент был хороший ( геометрия, внешний вид , минимум посторонних включений). прочный , напоминает Витебский. какой сейчас не знаю. по цене помню что не дешёвый .
мои первые камины почти все были из цветного бессера ( внешняя , холодная часть ). в начале нулевых народ с ума сходил по этому кирпичу.
с ценой не грубил )) акция была . кто первый тому и скидка да и отвык маленько за зиму и шевчики немножко кривенькие скорее всего будут ))
симпатичное начало, хочется увидеть дальнейшее продолжение
по мере возведения буду фоты выставлять . мож кто ошибки увидит по идее должно получиться примерно такое
Мне интересно каким образом будете защищать деревянный угол за камином? Печь на фото очень достойная, желаю удачи
от стен там по 15 20 см . конечно этого очень мало . но пришлось так делать из за пропилов в крыше и потолке из за камина который тут стоял и развалился . пока весь в раздумиях .. что хозяин скажет
продолжение .. вот ваял на 9 мая ток замок переделать придется .. чет как то убого получилось
qwert 1978 писал(а)
чет как то убого получилось ...

об этом пока рано говорить , нужно смотреть как всё будет выглядеть в общем объёме.
дверку на ой взгляд следовало обклеить скотчиком .
какая смесь используется для кладки?
отмоется дверка .. стекло я снял да все равно подкрашивать придется в том числе и прочистные а глина терракот
а замок переделать скорее всего придётся , на фотке представленной как образец клинчатая перемычка иначе устроена.
вот и мне не нравится но и в образце как то не очень что бы другое придумать .. надо в нете пошарить
qwert 1978 писал(а)
.. что хозяин скажет ...

Вот это напрасно. Что может сказать человек, с большой долей вероятности, ничего не понимающий в таком деле. По идее напрашивается, чем-нибудь прикрыть брёвна от печи. Чем дальше, тем менее удобно будет это сделать.
предложу на выбор или экран из нержавейки или супер изол раньше тут были листы гипсокартона но они доверия не внушают .. есть идея а что если листы супер изола клеить к самой печи на мастику ??
ну вот нашел время дать продолжение темы .. мучаюсь дальше вняв вашим советам
попросил сына встать между стеной и печью что бы наглядно было видно растояние
свод сделал так .... хозяину понравилось ... конструкция в далнейшем еще доведется до ума по внешнему виду ... но мучений я скажу .... болгарка уже снится ... для таких проектов для пиления кирпича надо что то стационарное а не на коленке ... но как говорится первый блин комом :-)
Да нормально. Сушить, мыть и пропитывать. Свод зачётный, а с учётом "на коленке" вдвойне.
Тоже сейчас витебский юзаю. Не намочишь, не отрежешь. Но я, превеликое счастье помывки уже спихнул на хозяев. Кстати, ребята рекомендовали, нормальную пропитку. Если надо могу название в личку кинуть. Сам ещё её, пока не пользовал.
скинь пожалуйста
все сложил ...
Поздравы!!
как прошла пробная протопка?
для первого раза если взять жару и 3.5 метра свеже сложенной трубы неплохо ... пошла с первого раза но влага дым остужала ... руку над трубой держу а дым холодный и сырой .. хозяева протопят посушат думаю все нормально будет .. но все равно волнуюсь .. такую конструкцию первый раз ложил
https://www.youtube.com/watch?v=NHHFUXR2K_Q
Видео о пропитке печи маслом.
а вот каким маслом не услышал (( может подсолнечным ??
скорее всего льняным.
не факт .. по моему можно любым ток что бы при прогреве не пахло
только мне кажется что автор ролика мудрит .. можно всю промазать и не парится по поводу попитки швов а потом просто пройти по швам к примеру скрученой наждачкой и все ок будет
Ну по маслу, похоже секрет фирмы. Запаха особого нет, на кирпиче высыхает со временем. Белые швы от него желтеют, может и другой цвет попортит. Возможно поэтому Павел так делает, хотя швы у его печи из самодельного раствора.
наверное это трансформаторное масло.
Да очень на то похоже. На церковное масло для лампад по виду так же похоже. Которое к тому же подешевле этой пропитки.
может я ошибаюсь но в литературе нет таких печей у кузнецова .. и ксчтати кто он такой кузнецов ?? автор книг ?? прокатился по россии взял основные элементы и в героях ходит )) тогда каждый сейчас свои печи будет своим именем называть и патенты шлепать
Если формулировать кратко: Кузнецов - это общероссийский, со временем, возможно мировой, коммерческий проект в печном деле. С сопутствующими при этом плюсами и минусами. Толчок для печного дела, надо признать, редкий и серьёзный. Второй за последние сто лет.
Долго не мог определиться с облицовкой своего будущего камина. Никак не мог решиться между бронзой и мрамором. В итоге все-таки выбрал мрамор со специальной гравировкой. Заказывал у компанииhttp://www.900f.ru/ . Сделали свою работу быстро и на совесть за адекватные деньги.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.