Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Строительные форумы:
Кондиционирование и вентиляция

Тема

Помогите соорудить отточную вентиляцию в помещении 15 кв.м.

Здравствуйте, нужен мастер по вентиляции. В частном кабинете парикмахерской нужно соорудить вентиляцию, окно глухое, нужно чтобы испарения от рабочего состава парикмахера(кератин), (дым, едкий запах от состава) вытягивало на улицу. Вопрос что можно туда поставить из самого бюджетного варианта и сколько будет стоить сама система вентиляции + работа.
Окно большое? может его поменять на окно с форточкой? и вытяжной вентилятор в окно же можно поставить.
Помещение кабинета находится в каком здании?
а я и не знаю )))))
в кирпичном одноэтажном
в окне уже поменяла стекло на заглушку их пвх, чтобы туда можно было врезать вентилятор, но какую модель купить и кто бы это установил...
Где территориально?
парк 1 мая, недалеко от метро Чкаловская, ул. Обухова 45
У меня аналогичная ситуация. Но квартира в панельке.Срочно нужна вытяжка в комнате с обьединенеым балконом. Или вытяжка-приточка. Единственная идея заменить створку окна из стекла на пластик и туда вмонтировать вентилятор. Пеной запенить. Ищу реализатора. Или новые идеи.
я просто поставил пенопласт в форточку, прорезал дыру под воздуховод и вентилятор выкинул на лоджию. а то в окне он шуметь будет. голова заболит его целый день слушать.
вентилятор какой хотите? бытовой или промышленный? за окном что? внутри нужны какие то воздуховоды или зонт? или просто вентилятор с решёткой в окне? шум от вентилятора критичен? Приток естественный или надо организовывать?
Вентилятор планирую включать только когда работаю и минут 15 после работы. Поэтому звук некритичен. Балкон обьединен с комнатой. Сейчас фото сделаю. В остальных нюансах не разбираюсь. Я можно сказать блондинка в этом.
в углу какая то вытяжка уже стоит))
при таком раскладе (балкон объединён с комнатой), надо что то отсекающее делать. иначе холод зимой через трубу в комнату пойдёт.
Да это просто труба стоит. Бывший муж что то хотел свое придумать и не закончил
можно её и использовать.
Можно и я к вам присоединюсь с аналогичным вопросом. Обдумываю уже год этот вопрос .
просто вытяжку из комнаты, или от конкретного места?
Просто проконсультируйте что можно сделать. Чтобы вонь и запах и дым при работе максимально удалять из квартиры. Пои этом сильно не портить интерьер
заменить одно из стёкол на сэндвич. в него врезать проход. поставить заслонку. внутри же к этому подключить вентилятор(может просто на полу валяться) и какую то систему воздуховодов(может гибких). после работы всё это убирать. а проход затыкать заглушкой. интерьер в обычное(не рабочее) время испортится только сэндвичем. хотя его можно задекорировать...
а так надо глядеть, может можно где то в стене пробить отверстие, тогда окна можно и не трогать
Спасибо за ответ. А вы мастер?
ну мастер громко сказано))
имеете ввиду, не мог ли бы я это воплотить в жизнь?
Верно. Конечно окно жалко портить. В идеале бы стену пробить
на фотке стены не видно. где вы находитесь территориально?
Родионова. Маяк. Новостройка
вон Вишенка предлагает. обратись к ней, вроде давно на форуме, отзывы только положительные читал.
спасибо!
так а чо, правда же)
а и сам вентиляцией занимаюсь, но больше промышленной. с квартирами не сталкиваюсь. тут тонкие решения и по дизайну и по наличию оборудования. всегда проще делать то, что уже делал.
мы занимаемся и окнами и вентиляцией
можем заменить и стеклопакет и вентилятор врезать
такую штуку сделали у себя на балконе
т.к. муж на балконе курит
Сетка-рабица оцинкованная для ограждений

Продаем сеточку-рабицу отличного качества от производителя! Сеточка оцинкованная, размер ячейки 50*50 в рулонах по 1...
Цена: 460 руб.

Верстак слесарный (столярный) однотумбовый 120Sh+WD1 металлический

Металлические слесарные (столярные) верстаки предназначены для удобной организации рабочего места на производстве, в ...

Картины с видами Нижнего Новгорода

продам картины нижегородского художника с видами Нижнего Новгорода.написаны на холсте,маслом,в рамах:чкаловская лестн...
Цена: 4 000 руб.

Картина яблоня в цвету

продам картину на холсте,маслом,в раме,70*80 см.
Цена: 10 000 руб.

Семинар в Нижнем Новгороде научит предпринимателей строить бизнес в Интернете

Посетив семинар «Формула сайта: Интернет-магазин от идеи до первой прибыли»,...

Надоели ездить по двору!

Маршрутка объехала пробку на Мещере "огородами" (видео)

Одень Машеньку! Игра для взрослых

Смена сезона - отличный повод обновить гардероб и примерить ещё один образ

Городские джунгли

Нижний Новгород скрывается в гуще зелени