--}}

Проветриватель бризер тион о2 base

Нужен совет
192
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Люди добрые подскажите что за зверь?? может кто трогал руками ?? коммерчискую бла-бла-бла можно сразу опустить.....
такой могу предложить
Мне кишки нужны...... подмес там какого диаметра? каков принцип нагрева ? забор из помещения какой? фильтрация, можно ли увлажнитель впихнуть как то? Доработать, короче за малые деньги получить полноценную приточную (компактную) установку. Или это коробочка для отбора денег ....
sidco
23.06.2015
ага для отЪёма денег))))
Посмотри про него victorborisov.livejournal.com/270851.html?thread=21633283 здесь. Мужчина провел год с этим прибором и постоянно делает отчеты о его работе. Там куча комментариев, где разговаривают про "кишки" ивсе, что с ним связано.
Из подобных устройств наверное одно из лучших. Его часто сравнивают еще с аэропаком или айфрешом, говоря о том, что там те же самые фильтры, что и в тионе + тише и немного дешевле.
1) Что касается шума, не слышал, как работают другие аппараты, но и у тех и у других есть ночной режим, где все довольно тихо работают. Уснуть можно будет.
2) Что касается фильтров. Да, они одинаковые, но различия в них огромные. В аэропаке эти фильтры тонюсенькие как две прозрачные тряпочки. А в тионе там фильтрище. Поэтому кто бы, что не говорил, то фильтрами аэропака только подтираться можно. В гугле можно найти фотографии, как выглядят эти фильтры, сам поймешь разницу.

По поводу объема нагоняемого воздуха вот так не вспомню сразу сколько у кого. Нужно специально лезть на сайты смотреть спецификацию....

А, ну и у тиона крутое преимущество, что есть нагреватель входящего воздуха, а так как у нас зимы не тропические, это огромный плюс.
Не только у Тиона есть обогреватель, но по поводу фильтров согласна, что у тиона лучшие.
Подскажите, вы устанавливали тион?
Сначала у меня аэропак стоял, теперь тион. Разница огромнейшая за те же деньги блин. Если хотите поставить, лучше всего погуглите какой вам больше подходит, там несколько моделей . Я взял Standart, там три фильтра. А вы в каком районе живете?
А давно у вас тион? Вроде сама и изучала эту тему, но хочется узнать ценовой вопрос и насчет того сколько стоит годовое обслуживание и как зимой прибор ведет себя?
Да, у нас давно тион, уже первое поколение сменили. Ну а про ценовой вопрос. В год на фильтры уходит около 3000 рублей. А зимой на электричество 150-200 руб в месяц, что считаю не так дорого, если сравнивать с тем же обогревателем домашним, который порой в разы больше кушал электричество.
Для кого то это коробочка с вентилятором, но для нас это независимо от времени суток и времени года всегда свежий воздух в квартире, при том что теперь:
1) не слышен шум доносящийся с дороги (привет байкерам и прямоточникам)
2) не стало уличной пыли
3) конец войнам за открытое/закрытое окно
4) засыпая точно знаешь что не замерзнешь из-за резкого снижения температуры ночью, и что не придется вставать прикрывать окно или иной раз засопливить и простыть...
5) зимой ребенок может спокойно бегать босиком и играть на полу и при этом дышать свежим, относительно, но все же гораздо более свежим воздухом большую часть времени, чем если бы приходилось дергать окна туда сюда или ставить на микро-нано-проветривание
и окно (или приточка без подогрева) + отдельно обогреватель в данном случае проигрывают капитально, холодный воздух все равно будет стелиться по полу, особенно если обеспечивать более-менее хороший приток.
И я считаю что ~20 т.р. за этот комфорт, это совсем немного и рад что на рынке есть такие приборы, как тион.
Если надумаете брать, то советую заказывать все же на официальном сайте, там много плюшек дополнительных дают при покупке. Можете даже использовать мой промо код, который мне дали на последующие покупки тиона. Код "EXTRAF7" , при заказе введете, там помойму фильтр в подарок еще один дадут. Мы когда брали обновленную версию тиона, попали под акцию глобальную + в подарок еще фильтр дали. Так что вам решать, что будет у вас в легких6)
zotov_v
26.11.2015
Я плачу-как же без нее,она же как жена ....необходима.Еще цуть-цуть и разобью "свинью-копилку",нет лучше встану у церкви "На покрава" собирать на это чудо-избавление
Каждый выбирает по потребностям, что ему нужно. Кому то и даром эта штуковина не нужна. В моей семье такая потребность существовала и я не пожалел пока что..
Воу, спасибо за подробный ответ..
Читала, что бывает скапливается конденсант на тионе зимой при больших перепадах температур, бывало такое у вас?
Не, такого не было у меня. Если вы и читали где то про это, то это скорее неправильный монтаж тиона
leoviko
20.11.2015
да ничего -нормальная фигня, только шумновата для ночи, но если спокойный здоровый сон, то пуркуа бы и не па
Я бы не сказал, что он шумный. Мы с женой даже не слышим его при работе. Возможно уже привыкли конечно. Есть люди, которые просыпаются от малейшего шороха ночью, то таким вообще все будет казаться шумным, даже работающий холодильник.
Долго не мог понять, что вы написали в конце. Французский же ? :)
leoviko
26.11.2015
ну для жителей пр. Ленина, например, и метро не шумит)
Почему бы и нет
Ну да, со временем ко всему привыкаешь. У нас когда дочь родилась, она с нами в комнате спала первые месяцы. Так вот я от каждого её звука просыпался, со временем привык, теперь хоть из пушки стреляй, не разбудить :D
split-nn
08.12.2015
Дракоша, добрый день! Могу про бризер Тион О2 рассказывать бесконечно, но у меня установлен дома и в офисе, очень нравится и могу Вам предложить самостоятельно посмотреть на него и послушать как шумит, понять принцип работы. Мы находимся на ул. Плотникова, д. 4. Еще кидаю ссылку на мои отзывы, просто много писать, Вам лучше будет в источнике прочитать если Вам интересно. Если нет, то прошу прощение за беспокойство.https://vk.com/topic-63362667_30722925, victorborisov.livejournal.com/270851.html?thread=21633283.
Paul.K
21.09.2016
Зверя можно пощупать и осмотреть кишки в нашем офисе. Московское шоссе д.141 магазин "Твой Дом"
proklimat
10.01.2017
Подскажите где закупить данную штуку,не в рознице, а как дилер. заказчик просит организовать ему подмес воздуха свежего в помещение. и просит накидать вариантов- либо моноблок приточно вытяжной, либо просто приточку и кондиционер, или бризер + кондей. все посчитал ни как не могу найти оф. дистребьютеров данной штуки
Вот тоже неплохое решение, но дороже. Был на производстве у них в Подмосковье. Весьма впечатляюще.
ventmachine.ru/selenga_ec/78-opisanie.html

Вопрос про то, кто продает по дилерке Тион некорректен. Все поедем на Мир Климата 2017 и у них там каждый год стенд - запасаемся визитками и получаем дилерские цены. Зачем изобретать велосипед?
proklimat
11.01.2017
про мир климата- это все понятное дело. но до него ещё 2 месяца почти, а заказчик тепленький уже)))
Вряд ли вы где нибудь купите Бризер Тион по дилерской цене, кроме как у самих производителей. НО они продают по-моему сейчас от 2х шт. (дилерская политика вроде у них поменялась, раньше было от 3х шт.).
Son_NIK
11.01.2017
Например, через официальный сайт компании https://tion.ru/ :)
Mitsubishi Lossnay от 16600 рублей по дилерской цене выходит у поставщиков

www.mitsubishi-aircon.ru/product/products/lossnay.php?m=3496

www.mitsubishi-aircon.ru/product/products/lossnay.php?m=798
Pharrel
29.06.2017
Такой вот зверь имеется, для проветривания помещений, для лучшей циркуляции воздуха в них. На самом сайте производителя есть информация tion.ru/blog/provetrivatel/ , которая и объясняет, что это за зверь и какой лучше подходит в то или иное помещение.
Последние темы форумов
Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...