--}}

Ищу электрика: электропроект-смета и полный комплекс работ в квартире 120 кв.м

Требуется помощь
42
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tiptop007
30.11.2014
Добрый день!
Квартира жилая с муниципальным ремонтом - 121 кв.м.
ТЗ будет детально прописано в дизайн-проекте.
Начало работ - конец января-начало февраля.
Территориально - Верхние Печеры.
С вас - опыт и компетенции, смета, договор, рекомендации.
С нас - поэтапная и своевременная оплата, адекватность.
Предпочтительна полная занятость, а не совмещение с основной работой, т.е. работа в дневное время по будням.
Хотелось бы получить смету и закупочный лист как минимум недели за 2 до начала работ, с тем, чтобы все было закуплено заранее и в полном объеме.
Подробности и примерные расценки - в личку.
tiptop007 писал(а)
ТЗ будет детально прописано в дизайн-проекте.

По идее там должно указываться количество выключателей/розеток и метраж провода или надо ещё проект делать?
tiptop007
30.11.2014
Розетки-выключатели будут точно. Монтаж светильников тоже. Про метраж провода уточню. Наверное, с этим тоже проблем не будет.
Но помимо вышеобозначенного, нужно же кучу всяких деталей, мелочей и нюансов, которые не войдут в дизайн-проект и будут согласовываться с мастером на месте. На это и нужен какой-то проект + смета работ.
Проблем будет, как это не печально. Дизайнер не выдаст проект ЭОМ, а без него сравнивать сметы в процессе некого тендера будет сложновато.
tiptop007
30.11.2014
Помимо этой проблемы, насколько, по-вашему, необходим данный проект при наличии дизайн-проекта?
Правильно ли я понимаю, что в ЭОМ, помимо новой, должна быть схема существующей проводки и детальный список необходимого оборудования и материалов?
1. Тут решать только Вам. Опытный проектировщик электроснабжения создаст хорошо просчитанный проект по Вашим хотелкам, иногда даже вплоть до коробок и трассировок (порядка 150р за квадрат площади). Т.е. впоследствии электромонтажнику надо только оценить предложенную работу. В противном случае каждый электромонтажник будет продумывать работу сам, подменяя пректировщика, основываясь на своём опыте знаниях и очучениях (обычно бесплатно). А дизайн это так, повод к размышлению.
2. Нет, старая захоранивается и армирует штукатурку. Детальный список называется спецификация и входит в проект.
tiptop007
01.12.2014
Не могу понять до конца...
Вы пишите: "А дизайн это так, повод к размышлению."
Вот я смотрю статью про электропроект квартиры: www.otdelochnik24.ru/2012/08/30/elektroproekt-trehkomnatnoj-kvartiry-12/
Первые три раздела мне делает дизайнер. Делает не "на глазок", а в специальной программе.
Остается уравнивание потенциалов, электрощит и дополнительные схемы. За это мне нужно заплатить проектировщику 18 тысяч?
Без этих схем опытный электромонтажник не сможет сделать грамотную разводку? Все зависит от того, насколько он реально опытный?..
Мне бы хотелось минимизировать возможные риски, но и переплачивать за лишнюю работу тоже не хочется."Очучения" в подобной работе не приемлемы, все должно быть оптимально ввыверено, исполнено удобно и безопасно.
HardRock
01.12.2014
tiptop007 писал(а)
Остается уравнивание потенциалов, электрощит и дополнительные схемы. За это мне нужно заплатить проектировщику 18 тысяч?
Без этих схем опытный электромонтажник не сможет сделать грамотную разводку?

Скорее это вариант при раздельном труде специалистов разной направленности и квалификации. По идее, электромонтажник не занимается проектированием, он берет проект и согласно "бумажки" производит монтаж. Но это действительно невыгодно, да и излишне при таком относительно небольшом объеме. Такой подход к делу имеет место быть при больших и сложных объемах. В Вашем случае достаточно одного грамотного электрика, который спроектирует, осметит и произведет монтаж сети и распределительного щита.
tiptop007
06.12.2014
полностью согласна!
В примере, что Вы приводите, освещение и сила (розетки) не только даны с привязками, но и уже разбиты на группы с указанием марки и длинны кабеля. Это уже готовый проект,
Дизайнер же даст только привязки.
Но я изначально не на это хотел обратить внимание. Каждый электромонтажник будет выдавать Вам своё видение проекта, а значит при равной граммотности объём работ будет разный. Соответственно и ценник будет отличатся.
skiv68
01.12.2014
Дизайнеры, в большинстве своем, создают красивую картинку, именно картинку, которую Вы желаете видить в будущем. Вы, увидев эту красоту, конечно-же будете согласны с дизайнером - ведь возможно так долго, или нет рождалась эта сказка. А вот как это все осуществить на месте (в данном случае в Вашей квартире) дизайнер и знать не знает. За красивой картинкой (причем за не малые деньги) скрывается ВСЁ. Не будем трогать отделочные работы - там виден результат почти сразу, ну или немного позже. А вот работы по сантехнике, водопроводу и ЭЛЕКТРИКЕ - не видны вообще. Это так называемые скрытые работы. Думаю многие дизайнеры даже не заглядываю в ПУЭ, и планируют розетки рядом с водой - это тоже можно делать, но есть определенные нормы. Были примеры установки горизонтальных блоков розеток на круглые колонны малого диаметра - рамок изогнутых под такой радиус вообще не существует. Вообщем, работа дизайнера должна быть совместна с электриками, сантехниками и т.д., ну и Вами конечно-же. Когда всё это будет совмещено - то и результат Вам понравиться, хотя споров будет много, поверьте.
Дизайнера мало будет интересовать:
- количество проводов, спрятанный в стенах и потолках
- метод их прокладки
- нагрузки, которые по этим проводам будут идти
- защита, так скажем от всего и вся
а вот сами розетки, выключатели, да наверное и щиток (снаружи) - это как раз его интерес.
Так, что проэкт по электроснабжению квартиры, даже начерченный от руки, но согласованный с Вами как с заказчиком, дизайнеру придется обыгрывать опять-же вместе с Вами.
tiptop007
06.12.2014
Допускаю, что подобное возможно, но, к счастью, не в моем случае.
AlexeiG
30.11.2014
ответил в приват .
tiptop007
30.11.2014
всех откликнувшихся - благодарю!
Дизайн-проект будет готов к концу года.
Тогда и буду обзванивать контакты.
Хотелось бы также иметь возможность обратиться к вашим довольным клиентам=)
novka
02.12.2014
а если абратижся к кандрату то и дизайнов никаких не нада будит просто прадаж квартиру в счет аплаты его работы
demonnov
30.11.2014
Обращайтесь, номер и отзывы в профиле. По ценам думаю договоримся.
demonnov
30.11.2014
...
SVaytOI
03.12.2014
Ответил в приват! Да, дизайнеры часто выключатели теряют)
Ответил в приват
мы ООО,проект,ведение объекта с нуля и до завершения,оборудование и материал закупаем со скидками!
смета и договор,все как положено.так же наше ООО ОВК-Монтаж занимается отоплением и водоснабжением.
офис в верхних печерах.89056640336 инженер-электрик Александр
Добрый день. Примерные расценки с Ваших слов назвать трудно. Необходима личная встреча. В ходе , которой , мы с Вами определимся по объему предоставляемых услуг. Выезд на объект бесплатный. Подробнее о нашей бригаде Вы можете узнать на сайте www.elektrikinn.ru . Юрий 89087311877.
tukman
09.12.2014
Уже больше на тролинг похоже, если до сих пор исполнителя не нашли!
Так хотя бы дизайн-проект глянуть можно? Или нужно сделать проект электрики бесплатно а работать по нему будет "Вася Пупкин"?)
seryivolk
10.12.2014
можно и без проекта.главное-понять,что хочется получить в итоге,далее-каким образом и уж только потом-цена. дизайнеры - люди веселые,а с электричеством шутки не прокатят. 89040623239 есть портфолио,опыт,голова на плечах
stu1212
16.12.2014
Работаем в двоем . Опыт более 7 лет . Закупка по опт.ценам. Смета .Договор .Гарантия .Портфолио имеется. 8 929 053 48 89
EXZIBIT
16.12.2014
Монтируем любую электрику по любым дизайн проектам. Опыт свыше 10 лет ,работаем быстро и качественно . Ведение объекта с начала и до конца. 89200679479 Сергей
Последние темы форумов
ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...