--}}

парни,посоветуйте как правильно выбрать дизель или бензогенератор

OFF
7
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BASF
12.11.2015
Есть котельная,там есть циркуляционный насос 3ф, 7,5 кВт,и котёл ,потребляющий грубо 1 кВт ,как правильно подобрать генератор для резерва эл.питания?
Какой мощности он должен быть? при расчёте мы же будем учитывать пусковой ток эл.двигателя?
ежели по-научному, то надо составить таблицу нагрузки и мощностей постоянно используемых и эпизодически потребителей. Прыгай от пусковых токов - 15-20ти киловатный может , в принципе, запустить насос, если нагрузка на момент пуска примерно будет близка к холостой.
Worker73
12.11.2015
УПП надо применять на насосах и компрессорах
частотный преобразователь стоит больше генератора.
Worker73
12.11.2015
Да нет, УПП гораздо дешевле ЧРП... где-то от 10-15 кВт уже оправдано применение даже при сетевом питании, экономим на коммутационой аппаратуре, особенно если в свои деньги делаем ввод и все распределение, а не подключаемся абонентом в чужой щит...
да, верно. я , просто, с привязкой регулировки давления частотой оборотов спутал. а так можно и простой двухступенчатый пуск звезда-трёшка замутить.
BASF
13.11.2015
вот я и думаю упп установить,тогда и на гене сэкономить можно,но опять же как мощность гены рассчитать тогда?
Worker73
13.11.2015
Смотрите в описании УПП, кратности токов
при этом не забыть посчитать полную мощность! Как правило все ДГУ (БГУ) максималку дают в КВА
Dim0S
19.11.2015
А сетевой насос в автоматич. режиме запускается?
Если в ручном режиме, то при пуске, обычно, входной кран перед насосом закрывают.
Ну это, чтобы оборудование не насиловать.
BASF
19.11.2015
там и ручной и автомат есть
Dim0S
19.11.2015
Т.е. я имел ввиду под ручным режимом, что для пуска нужно кнопку "Пуск" нажать.
А под автоматическим: это система управления котельной следит за параметрами тепловой сети и в автоматическом режиме включает сетевой насос (или насосы).
Если в ручном, то профиль нагрузки нужно снимать при закрытом входном кране перед сетевым насосом. Пусковые токи меньше и бросок тока по времени короче.
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...