--}}

Нужен совет по лампам

Советы профессионалов
12
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RDS
05.10.2016
На кухне в квартире имеются галогенные лампы на 12 в. Всего 6 штук. Собраны на двух понижающих трансах по три штуки. Потолок подвесной гипсокартон. Трансы переодически горят, да и лампы иногда. Трансы не самые дорогие, скорее средние по цене. Все делалось в 2008 г. Есть мысль заменить лампы на светодиодные. Если смысл, будут ли трансы жить дольше? Меняю их (или одного из них) раз в год. Доступ к ним затруднён.

Если смысл есть то лампы на 12в или выкинуть трансы и на 220в?
tukman
05.10.2016
Заменить галогенки на светодиодные уже давно пора, они ярче, долговечнее, и экономичнее, выкиньте все трансформаторы сейчас на 220в огромный выбор диодный ламп под различный цоколь!
Меняйте и забудете про этот вопрос!
Yuretz 52
05.10.2016
я понимаю в ванной, а на кухне зачем на 12 в переходить, давно надо было от трансов отказаться
мощность ламп и мощность транса можете озвучить?возможно перегруз...
да и ставили трансы скорее всего для того, чтобы галогенные лампы реже менять..или во влажное помещение
у меня стоят на 12В много больше вашего...ни один транс не сгорел(хороший производитель и выбраны трансы с запасом по нагрузке)
вместо галогенок поставил много светодиодных ламп также на 12В - никаких проблем, нагрузка еще уменьшилась в разы, так что можно и убрать несколько трансов, да лезть в потолки неохота
RDS
05.10.2016
Смогу но позже. Надо достать лампу и транс....думаю, по советам выше, отказаться от трансов. И включить лампы диодные на 220 в. Кстати, подключают их параллельно?
seryiy
05.10.2016
естественно
skiv68
05.10.2016
скорее всего трансы были не очень правильно (без запаса по мощности) подобраны. лампы на 220v светодиодные устанавливайте и будет все нормально.
подключение ламп на 220v параллельное.
RDS
05.10.2016
Помогите определить цоколь лампы, не пойму:
PILA
12v 35w 36C
H7
Made in PRC
GU5.3
skiv68
05.10.2016
GU5.3
tukman
05.10.2016
Отнесите в магазин, Вам там все предложат и посоветуют!
RDS
06.10.2016
Спасибо откликнувшимся, я хотел сделать заказ через инет, поэтому и спросил
Последние темы форумов
Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.