--}}

требуется полная замена электрики в однушке

ищу исполнителя
28
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Исходные ТТХ:
1-к. кв. 34 метра с электроплитой. Дом -к/кирпич, 90-года, проводка аллюминий, со штатным заземлением.
Тех задание:
Тотальная замена электропроводки на медную, 3-х жильную от тамбурного щита и в самом щите, от тамб.рубильника до ввода в квартирный щиток. В самой квартире вся черновая электрика, по согласованию с заказчиком. Прокладка отдельного кабеля от тамбурного щита до места подключения эл.плиты. Расключение обеих щитов, прозвон на утечки и т.д.. Работы нужно выполнить по ГОСТу последних лет, с применением современных технологий , личных навыков, КАЧЕСТВЕННО ( как себе). Дельные советы и предложения как и что лучше смонтировать в этом деле - приветствуются. Материал, в принципе закуплен, ( проводка, крепёж, узо, автоматы, мелочёвка разная). Но если что-то пропустили -подвезём. Стремянка есть.
Территориально; Советский р-н , недалеко от пл. Советской.
От вас; портфолио выполненных Вами похожих работ, в идеале отзывы от заказчиков и желаемая оплата за все вышеуказанные работы, с конкретикой по видам.
По времени. Не срочно, но и тянуть резину не нужно .
Интересует общение только с непосредственным исполнителем работы
Добрый день. Опыт есть, фотографии в галерее.
Расценки на работы вышлю на электронку, если дадите.
Работаю на Ивлиева завтра. Могу подъехать к вам на объект. Пишите в приват.
Сделать не проблема, портфолиями не увлекаюсь.
garik8011
07.12.2016
Расценки могу выслать в приват,но будет лучше если вы озвучите -на какую сумму рассчитываете.Тогда можно будет сказать,что лучше,а что дорого и излишне.
garik8011 писал(а)
Расценки могу выслать в приват,но будет лучше если вы озвучите -на какую сумму рассчитываете.

Хотелось бы уложиться в 15, если честно . Если сумеете обосновать , что это очень мало за однушку.., значит будем добавлять. Но решающим фактором при выборе подрядчика станет фото СВОЕГО проделанного монтажа в квартирах у заказчиков. ( соединения контактов в коробках, штробы, расключение щитов. Даже как гофра Вами проложена - будет иметь значение. С уважением ко всем профессионалам своего дела!
seryiy
07.12.2016
а что за материалы закупили?
Гостовский ярославский провод. 4*3, 2.5*3, 1.5*3. (Не с радиорынка для обмана бабушек, если вы об этом)
автоматы и узо шнайдеры и т.д..
skiv68
07.12.2016
3х4мм2 для электроплиты может оказаться маловат в итоге, да и на ввод в квартиру тоже
4 на 3 персонально для плиты планируем. И 4-кой отдельный ввод на квартирный ящик со всей автоматикой. Всё-таки это однушка, а не трёшка , где куча народа может проживать и пользоваться электроприборами одновременно. Вы настаиваете на шестёрке?
skiv68
07.12.2016
когда приобретете нужную вам электроплиту, которая еще и понравиться - можете быть приятно удивлены ее мощности, которая не будет соответствовать проложенным проводам. утешать себя тем, что будем пользоваться только одной-двумя нагревательными конфорками не стоит.
www.moramoravia.ru/catalogue/mora-3302.htm
Вот такую хочется. Неужели Гостовская четвёрка не подойдёт?
skiv68
07.12.2016
мощность ее посмотрите
Присоединительная мощность 6.9 квт. Номинальная - 7.8
skiv68
07.12.2016
сами на свой вопрос и ответили
так 4 Гостовская медь 8 квт держит без проблем . Или уже нет?
skiv68
07.12.2016
при открытой проводке возможно и держит, только у вас не такая проводка планируется, как мне кажется
seryiy
08.12.2016
нет. не без проблем. вам главное не нарваться на халтурщиков и поменьше слушайте чужие *советы* - да сделаем,все замечательно будет, столько квартир сделали или у нас такой опыт , клиенты друзьям,родственникам советуют. с электричеством шутить не стоит - дороже выйдет.
SVaytOI
08.12.2016
Зачем человека запугиваете?? 15 за однушку. вполне нормально. А халтурщик может быть и с 8мью голосами. Или посредник)
seryiy
08.12.2016
я вообще не про цену.
190volt
08.12.2016
Для чего вам нужен электрик-профессионал? Вы похоже за электрика все решили уже. Вам нужен рабочий, штробить, кабель прокладывать и т.д. Как только пишут, что все купили не посоветовавшись с исполнителем, сразу понимаю, что не мой вариант.
skiv68
08.12.2016
всего скорее уже кто-то приходил и всё посчитал под себя. все закупили, а с ним не срослось или еще какая-то причина. но в первом посте очень много интересного
Worker73
08.12.2016
Угу, похоже на то. Не исключаю, что и подобие "проекта" тоже есть)). Впрочем есть и другой вариант - поработал кто-то из проектировщиков, осталось смонтировать.
skiv68
08.12.2016
Может и так. Проект у каждого заказчика в голове, а вот правильно его реализовать - это уже другая история
Worker73
08.12.2016
В том районе (если я правильно понимаю место) живет много бывших и нынешних сотрудников проектных организаций.
skiv68
08.12.2016
они повсюду, они среди нас :)))
190volt
08.12.2016
Проектировщик заложил в проект ввод 4 квадрата на квартиру с электроплитой? Таких проектов быть не должно.)))
Worker73
08.12.2016
Смотря какая плита)), конечно же))
190volt писал(а)
Проектировщик заложил в проект ввод 4 квадрата на квартиру с электроплитой?

Если вы внимательно прочитаете Тех. Задание, то увидите , что на плиту отдельный провод заложен 4*3 ГОСТ, без скруток и спаек. Так как это есть сейчас, но только он из аллюминия выполнен и проложен был под дверным косяком. Не было в СССР метровых буров видать. На квартиру - отдельная группа примерно по этому принципу.
skiv68
08.12.2016
только в вашем ТЗ он прописан из тамбурного щита почему-то, а не из квартирного. да и в СССР не было таких нагрузок которые сейчас у многих
Именно из тамбурного щитка, где счётчик установлен и надо выполнить единой линией, для плиты, как это есть сейчас. В квартиру параллельная линия , в квартирный щиток, с дальнейшим расключением по группам
skiv68
08.12.2016
поверьте, так не надо с линий на плиту
190volt
09.12.2016
Согласен со skiv68. Никакого большого смысла в таком расключении нет. Вы просто стали заложниками купленного вами провода 3х4квадрата.
skiv68
09.12.2016
который не проходит по запланированной нагрузке
Везде предлагается такое расключение. Плита всегда идёт отдельной линией. А что предложите вы?
skiv68
10.12.2016
вы сути не поняли представляя на обзор схему квартирного щита. подумайте почему он называется квартирный, а не тамбурно-квартирный. счетчик можете оставить в тамбуре (если очень он там нужен, хотя сомневаюсь в этом), все остальные линии от квартирного щита
seryiy
10.12.2016
вы так и не определились? сделать уже было можно.
skiv68
10.12.2016
приват :)))
190volt
10.12.2016
с этой схемой согласен. И обратите внимание на сечение кабелей на этой схеме. Что мешает вам расключить все потребители с планируемого квартирного щита? Ответ купленный вами кабель не проходящий по нагрузке. Расключение в щитах в квартирах с мощными электроплитами нужно выполнить проводом не менее 6 мм2. Все остальное компромис не знаю только чего с чем. Я точно не стал бы применять ваш провод 3х4.
skiv68 писал(а)
всего скорее уже кто-то приходил и всё посчитал под себя.

Вы угадали. Этот "мастер" чуть полквартиры не разворотил, пока мы в магазин ездили с мужем..
Ни коронки под подрозетники, ни бура под толстую кирпичную стену, ни болгарки.. Да ещё истерику устроил, как девочка, когда его пришлось гнать в шею после такой "профессиональной работы" и закупки на наши деньги каких-то фальсифицированных проводов на радиорынке ( ломается после нескольких сгибаний). Так что выбирать теперь подрядчика будем более тщательно.
skiv68
08.12.2016
так у вас почти все сделано, осталось не очень много :)))
Да уж.. Тоже по рекомендации нашли. Не знаю только что он там и кому делал
seryiy
08.12.2016
как это?что это за рекомендации? может вам отомстили?
skiv68
08.12.2016
так у рекомендадателя и спросите как , что и где, хотя вам уже это не столь важно
seryiy
08.12.2016
как в воду глядел. против лома и отбойного молотка только танки. не вы первые. где нашли такого?
seryiy писал(а)
как в воду глядел. против лома и отбойного молотка только танки. не вы первые. где нашли такого? ...

Он в одной из мелкооптовых сантехнических фирм электротехнические работы выполняет при подключениях душевых кабин и прочее. Девочка там работающая присоветовала, как душевного и знающего специалиста. Представился Сергеем, когда пришёл..
Сами в шоке были от работы такого "мастера"
geek3
08.12.2016
красота :-)
Так это просто перф мощный был, а руки не слушались)
Ситуация ясна.
1. Шробы и отверстия под подрозетники неакуратненько, но поправимо.
2. 3х4 ГОСТ на вашу плиту вполне хватит, во избежание негативных обсуждений - защищаемся автоматом 25А (инерционность отключения по тепловой, КИ и всё такое...)
3. По Вашей схеме разделения на линию плиты и линию квартиры, при желании установить защиту по напряжению - плита будет не защищена.
4. Куда именно Вы планируете применять гофру?
В доме электричество не скачет. Защищать ещё и плиту от вероятных скачков напряжения не планируется. В Гофре по потолку планируем провести группы и через кап. стену.. Предвидя вопрос "зачем?" . Скажу кратко. Хочется именно так и не иначе.
Мнения по поводу использования сечения провода на плиту 4 или 6 использовать в однушке разошлись что-то..
Может сразу десятку заводить?
На "хочется" контраргументов нет. Через капитальную стену, впрочем и через все остальные - жёсткая труба.
Десятку заводить смысла не имеет, т.к. счётчик стечёт раньше чем она нагреется (шутка).
190volt писал(а)
Как только пишут, что все купили не посоветовавшись с исполнителем, сразу понимаю, что не мой вариант.

В том то и дело, что не просто советовались, а доверились "знающему" человеку с закупкой материала, выделив ему деньги под отчёт. Так он и притащил левых проводов каких-то и несколько ек автоматов, уверяя, что это самые лучшие какие только есть в природе. И всё приговаривал, а зачем это вам узо в квартире, а зачем вам в гофре вести проводку и т.д..
skiv68
08.12.2016
Конфет@ писал(а)
... электротехнические работы выполняет при подключениях душевых кабин и прочее ...
и задает вопросы про УЗО ...
ну вроде как одного хватило бы за глаза. На стиралку. А остальные это излишества
skiv68
08.12.2016
защиты много не бывает, также как и щита
dinet
11.12.2016
Точно :) Не бывает :)
skiv68
11.12.2016
и это факт :)))
dinet
11.12.2016
Только дорогой :(
skiv68
11.12.2016
безопасность никогда не была дешевой
+1
seryiy
11.12.2016
супер,нижний ряд только плохо читаем. вот так должно быть у всех.
skiv68
11.12.2016
именно так и предлагается сделать почти всем, а заканчивается .... - счетчик и две пробки на 25А :)))
dinet
13.12.2016
Да я сам почти сдался когда заканчивал его собирать :)) пв3 нормального еще хрен найдешь в наличии.
skiv68
13.12.2016
дело принципа - начал, значит доделывай. бросать такие вещи нельзя. по проводу вообще отдельная песня :)))
dinet
14.12.2016
Да, так и было. Еще есть другой момент-не делить на несколько этапов длинной в год-два, особенно если не сделал себе проект. А если слаботочку еще делать на отлично, так совсем сил не хватит :)) все стены под шкафы съешь.
skiv68
15.12.2016
да именно так :)))
у меня два щита установлено
Worker73
10.12.2016
))) а ведь когда-то действительно хватило бы)))
190volt
09.12.2016
Понятно.
В тонкой бетонной стене только алмазной коронкой можно нормальные отверстия сделать не проломив стену насквозь, но Вам уже напортачили.
Схему не берите за эталон. Не должен провод в быту греться! Вы медную проводку делаете фактически до конца жизни вашего дома. Квартира это не производство, где все закладывается на пределе нагрузок и с учетом амортизации и т.д. Пример из жизни: у человека ремонт, я переделывал/ доделывал проводку, стоит автомат С25А на розеточную группу длинна метров 20 линия с ответвлениями. Человек для просушки/ прогрева дальнего помещения включает тепловую пушку 3кВт и тепловентилятор 2кВт автомат держит и по идее должен держать. Провод ВВГ-нг 3х2,5 похожий на ГОСТ (современный ГОСТ все равно не дотягивает до нормы) частично проложен в кабель-канале и гофре за потолком, пока я наблюдал процесс выполняя свою работу, нагрелся довольно сильно, напряжение просело до 180В. Я высказал хозяину свои наблюдения, но ему было важнее прогреть стены чтобы штукатурка просохла и он оставил это все работать на ночь. На следующий день наблюдал оплавленную изоляцию в коробке и у одной розетки.
Из длительной практики: При однофазном подключении в квартирах на плиту нужно прокладывать провод 6квадрат автомат 32А, на розетки провод 2,5 кв. мм автомат 16А (крайний случай 20А если оправдана нагрузка), на освещение не более 10А. Провод 3х4кв.мм использую в квартирах только для подключения водонагревателя проточного 5кВт с автоматом 25А.
Многие электрики на форуме делают именно так.
garik8011
09.12.2016
Электрик электрику рознь,знаю таких,что розетку поставить-с горем пополам,но схемы автоматики собирает на раз,а есть такие,что тока бояться и только розетки и ставят.Электрик "в квартиру" должен быть не просто "душевным" специалистом по подключении "душевых кабин и прочее".Проблема в чисто женском подходе к выбору мастера,не страшно всё поправимо.
+1
могу сделать звоните телефон в личке.
geek3
07.12.2016
опыт есть. Фотографии могу сделать завтра-послезавтра, в данный момент есть только фотографии укладки гофры на одной из квартир. Если пришлёте почту, то вышлю вам фотографии.
larissik
07.12.2016
+1
Если не против в очередь за вами встану)))

Исходники практически такие же, однушка, замена проводки, но квартира на Мещере.

Ищется мастер-исполнитель.
henaro
08.12.2016
Расценки на работы в личку скинул
ап
garik8011
12.12.2016
Проект есть у вас?
*LIUBOV*
13.12.2016
держу на заметке очень квалифицированного электрика.
Сама пользовалась его услугами не раз.
Если еще актуально, пишите в приват - дам его номер телефона.
seryiy
13.12.2016
*LIUBOV* писал(а)
очень квалифицированного

как это? очень,не очень,не до,через чур.
*LIUBOV*
13.12.2016
Спасибо за ликбез!
Я учту. И буду учиться, учиться и учиться...

Считайте мой ответ рекламой для вашего бизнеса.
а он душевые кабины умеет расключать
*LIUBOV*
14.12.2016
это надо у него спрашивать
sorry
zayv
12.12.2016
Тоже эта тема интересует, планирую поменять проводку в двухкомнатной квартире, полностью, от тамбурного щитка и далее, замена и перенос щитка в квартиру, полная замена проводки, интересует не эконом вариант, а нормальная качественная работа, дом панельный, 90-х годов, Нижегородский район, метраж - 55 метров, сориентируйте по цене (работа плюс материалы).
190volt
12.12.2016
Сколько точек?
skiv68
12.12.2016
как можно сориентировать по цене, даже не эконом вариант, когда вообще нет ни каких данных
seryiy
13.12.2016
и материалы разного качества-цены бывают.
henaro
16.12.2016
В приват калькулятор скинул..
АКБ33
16.12.2016
Здравствуйте.Замена проводки в однушке от 10-12 тыс.руб тел в привате
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.