--}}

Уровень электрика

OFF
523
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
geek3
11.12.2016
Кто что применяет? Применяете ли лазерные уровни?
netslove
11.12.2016
обязательно
skiv68
11.12.2016
не понятен сам вопрос - это перепись или выбор?
без уровня как работать, на глаз ?
каждый вид уровня хорош для своих задач, хоть пузырьковый, хоть лазерный
geek3
11.12.2016
Я сейчас выбираю себе уровень электрика. Именно уровень электрика. Хотелось бы услышать отзывы или просто кто чем пользуется.
Рассматриваю себе KAPRO 783-43. Может кто пользовался?
Конечно, можно и обычный уровень применять, но это занимает чуть больше времени.
tukman
11.12.2016
А для чего уровень?
geek3
11.12.2016
так-то работаю электриком.
skiv68
11.12.2016
петросянщиной попахивает :)))
skiv68
11.12.2016
всегда были строительные уровни, но мудрые/хитрые израильтяне взяли и нанесли разметку под центра подрозетников на строительный уровень - и он стал теперь уровнем электрика? и стоит почти 1,5 рубля.
уровень любой так и так нужен
сделать шаблон хоть под 6-7-8... подрозетников (у евреев только под 4) из прозрачного пластика религия не позволяет?
geek3
11.12.2016
наверное, больше не религия, а отсутствие свободного времени (работаю и учусь на вечерке).
Уровень обычный есть. Капро зевс 80 см.
Мне не жалко денег на хороший инструмент, с которым мне удобно работать. Мой вопрос больше заключался в том кто чем пользуется.
geek3
11.12.2016
я сейчас выгляжу как рекламщик капро :(
skiv68
11.12.2016
трафарет-шаблон делается за 15-20 минут
geek3
11.12.2016
какая точность у этого трафарета? Нужно достаточно твёрдый пластик или орг.стекло. И нужно это вырезать ровно.
Я чувствую себя сейчас каким-то школьником в толпе мужиков, которые уже такие матёрые и всё знают.
Можно пример Вашего трафарета-шаблона?
skiv68
11.12.2016
какая точность у черты если ее провели иголкой ? вот такой и трафарет-шаблон. твердый пластик не нужен.
вам такая точность для чего?
geek3
11.12.2016
есть несколько объектов, там постоянно находятся заказчики или представители заказчиков на объекте. Проверяют все размеры и по уровню ли стоят все подрозетники. Они чаще всего проверяют рулеткой от пола, у которого перепад до 0,5 см на метр. Я уже устал им показывать уровнем обычным и лазерным, что всё тут ровно и глупо измерять уровень двух групп розеток на одной стене от пола. Сейчас я делаю так: беру одну группу розеток, отмечаю её по уровню, делаю черту центра, затем стреляю лазерным уровнем всю стену и отмечаю другую группу. Разметку стаканов делаю вручную рулеткой по 71 мм.
Собственно уровень, чтобы отмечать сразу всю группу, не измеряя рулеткой 71 мм
seryiy
11.12.2016
не понятно кто над кем издевается? если им надо по уровню пола,так сделай те по уровню пола. им что делать нечего, постоянно находиться рядом и проверять?
geek3
11.12.2016
видимо, нечего. Ну не совсем постоянно, но ежедневно.
Только в конечном итоге сейчас на одном из объектов полы кривые, потолки из гкл кривые.
skiv68
12.12.2016
geek3 писал(а)
... Разметку стаканов делаю вручную рулеткой по 71 мм ...
вот чтобы этого не делать, сделайте один раз шаблон и всё
190volt
12.12.2016
Что вы ополчились на молодого перспективного электрика, он может зарабатывает столько что 1,5 тысячи никак не повлияют на его благосостояние.)))
skiv68
12.12.2016
совсем не так. пусть зарабатывает столько, сколько хочется, но вот "уровень электрика" стал открытием. всегда считал его просто строительным уровнем (даже при условии что он хуже)
geek3
13.12.2016
Может вы и провода зачищаете ножом? Многожильный провод лудите, а не обжимаете? Скрутки, а не опрессовка или ваги?
seryiy
13.12.2016
чего-чего,а нож всегда под рукой и не один, а ваги на самом последнем месте.
skiv68
13.12.2016
да ножом, только специально для этого предназначенным.
если надо, то и лужу, и обжимаю.
а ваги - только в доступных местах
еще вопросы будут
geek3
13.12.2016
Нож был обычный раньше, а теперь какие-то евреи специальный сделали. Спорить дальше не вижу смысла. Я спрашивал о том, кто какими пользуется, а не то чтобы меня убеждали, что это просто уровень с дырками.
Всем спасибо, тему можно закрывать.
seryiy
13.12.2016
geek3 писал(а)
Спорить дальше не вижу смысла

от чего же? до сего момента получается видели. или это пиар?
geek3
13.12.2016
Нет, не парься. Мне это не нужно. Я работаю и получаю удовольствие от своей работы. Поэтому мне не жалко денег на хороший удобный инструмент.
Повторюсь, вопрос был именно про уровни электрика и я не просил меня отговаривать от покупки или говорить, что эта вещь бесполезна.
Вы же можете пользоваться чем угодно - это ваше право, ваше время и ваш комфорт.
seryiy
13.12.2016
ну мы и так пользуемся чем удобно и угодно. и никто вас вовсе не отговаривал,наоборот скупите хоть все что даже и нафиг не нужно. вы вопрос задали - вам ответили и не более того. удачной разметки,а главное - бурения и монтажа.
Что-то быстро сдаешся.
Так нельзя.
Вот ты понял, что особо этим уровнем никто не пользовался.
Купи его, будь первым.
За такие деньги по-любому отобьется и будет приносит деньги.
Заказчики любят когда работают специализированным инструментом, чуть больше доверия становиться.
geek3
14.12.2016
Я заказал себе капро на 43 см. Если понравится, возьму еще 120)
Вот теперь тему можно закрывать.
Ждем , когда приедет уровень.
Будет вторая часть
skiv68
13.12.2016
ну не евреи, а немцы (далее наши аналог сделали)
спорить и не собирался.
seryiy
11.12.2016
уровень электрика - это реклама? а уровень повара или хирурга еще не придумали? поспешишь-людей насмешишь. а если серьезно то что в нем особенного цена,выемки для центров? очередной развод
geek3
11.12.2016
Я не навязываю, я спрашиваю кто и как работает. Пробовали или нет.
seryiy
11.12.2016
на мой взгляд безумие,хотя каждый сходит с ума по своему. я так вообще уровень в руки редко беру
Andrei25
11.12.2016
не пробовали и не будем пробовать
geek3 писал(а)
Я сейчас выбираю себе уровень электрика

есть еще у stabilo уровень электрика, но как по мне конструтив у евреев интереснее
geek3
11.12.2016
Да, я видел, тоже неплохие уровни, но я привык, что у меня всё одной марки. Уровни капро, электроинструмент - dewalt, ручной инструмент - шток.
у капро есть большой уровень электрик под уровень 30 см для розеток и выше насечки
seryiy
11.12.2016
а спецодежду какую предпочитаете?
geek3
11.12.2016
спец-одежда - обычная спецовка no-name из магазина спец-одежды. Когда на улице работаю - старая куртка, и спецовка с утеплёнными штанами.
Перчатки - нейлоновые с нитриловым покрытием. Если под напряжением работаю, то перчатки латексные (не помню производителя) и сапоги резиновые.
kril
12.12.2016
пузырьковый stabilo и лазерный ada, мне хватает. А по поводу дорогого и хорошего инструмента это вы зря. Инструмент должен быть удобным, хорошо лежать в руке и денег на него жалеть себе дороже, хотя бываю удобные инструменты и из дешового сегмента. Инструментом которым не удобно работать много не заработаешь.
190volt
12.12.2016
Обычно лазерным пользуюсь, а 71мм межосевое можно и с помощью составленных в блок подрозетников наметить. Лазерный конечно нужен и для разметки по периметру помещения, но важнее например для размещения у двери выключателя а под ним розетки, там относительно дверного косяка если нет вертикального уровня сразу бросается в глаза. Есть еще "понторезный" девайс от Стабила крепится магнитом к суппорту розетки/выключателя (так бы не купил, это подарок), но он не магнитит к суппорту моей любимой серии.
garik8011
12.12.2016
У меня капро,покупал за 900р,хочу докупить штабилу,в разных ситуациях удобнее тот или другой.Всем скептикам могу сказать,что ,когда размечаешь подряд много и ещё освещение слабое,то готовое решение очень выручает.Нет у меня времени делать шаблоны.
все .. прыгай под кровать .. сейчас тебя староверы тапками закидают
garik8011
12.12.2016
Шаблонами задавят
seryiy
13.12.2016
инновационная идея : может лазер поможет без шума и пыли,задал координаты и спать пошел
Последние темы форумов
Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...