--}}

Нужна полная замена электрики

ищу исполнителя
25
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
echo_
17.12.2016
Добрый день!
Купил 2-х комнатную квартиру 70-х годов в приокском районе. Нужна полная замена электрики. План размещения розеток есть, хочу 2-4 точки (в точке 4 розетки) в каждом помещении. Свет и розетки на отдельных линиях. Ремонт начинаю с понедельника 19.12.2016.
Фото прилагается. Знакомый озвучил ценник в 25К за работу. Естественно хочется дешевле, получится?
skiv68
17.12.2016
не озвучили материал стен, наличие газа или его отсутствие, нагрузки...
но даже исходя из этого - дешевле может и не получиться
geek3
17.12.2016
как монтировать кабель - гофра, штробы? Материал стен?
Ой сомневаюсь. Без чистовых работ, слаботочных и замены питания может быть. Нужна планировка и ответы на вопросы коллег выше.
echo_
17.12.2016
уточняю:
- дом кирпичный, щиток у входной двери так же вмонтирован в кирпич, все внутренние стены не несущие.
- квартира с газом, и если принципиально, то газовое оборудование через неделю меняется.
- монтирование в штробы
- примерно 55 выходных единиц (розетки\выключатели\розетки под интернет)
- нагрузка- стиралка, холодильник, микроволновка, 2 компьютера, телевизор.
skiv68
18.12.2016
по поводу газа - это нужно знать, а то вдруг у вас электроплита и духовка такая-же
geek3
18.12.2016
Духовку газовую редко ставят. Все больше ставят электрический духовой шкаф, даже при наличии газа
seryiy
18.12.2016
ах этой логики причуды
geek3
18.12.2016
Ну электродуховка реально лучше в плане приготовлено пищи)
seryiy
18.12.2016
вы еще и в кулинарии эксперт
skiv68
18.12.2016
все зависит от комплекта приобретаемой техники.
alex22_73
18.12.2016
25к это без чистовых и слаботочки. Т.к. мин 65м штробы, 55 подрозетников + ~10 коробок + щит.
а напишите пож если не трудно расценки: метр штробления в бетоне; установка одной точки без самой розетки( не знаю как сформулировать правильно - установлены только стаканы,с выведенными проводами естественно, сами розетки поставим при поклейке обоев). Электрика вроде нашли, ушел считать, хочу сравнить расценки
розетки делать заново, со штроблением под подстаканники.
Смотрю такие вопросы и удивляюсь! Заказчик ищет не ЭЛЕКТРИКА, а разнорабочего - сделать всю черновую работу.
Сравнение электриков и их расценок некорректно. Стоимость работ (причем одних и тех же) может отличаться существенно. Здесь заложен опыт работ, наличие (или отсутствие) специализированного инструмента и многое чего еще. Для примера: Лично квартирный распределительный щит с хорошей автоматикой у меня стоит от 5 тыс. руб. у другого электрика он стоит 2 тыс., но и делает он его за 2-3 часа не заморачиваясь с укладкой проводов и выгибанием обвязки из ПВ1 для минимального количества разрыва шлейфов,причём делает это сразу после заморозки щита. Он не заморачивается! не делает временный автомат на ремонтные работы, не делает временное освещение. Сразу ставит автоматику и собирает щит на чистовую и розетки, выключатели ставят в установочные коробки в неоштукатуренные стены. В итоге вся автоматика в строительной пыли (даже хруст при коммутации) и розетки, выключатели в шпаклёвке и обойном клее! И таких "мелочей" в электромонтаже много.
seryiy
17.12.2016
аналогичную смотрел не давно,хрущ.кирп. дешевле - кое как,зачем вам так. была тут тема www.nn.ru/community/build/e/trebuetsya_polnaya_zamena_elektriki_v_odnushke.html
echo_
17.12.2016
в товарище, который озвучил ценник, я не очень уверен. потому ищу спеца с опытом.
seryiy
17.12.2016
поэтому лучше 7раз отмерить а потом уж резать
skiv68
18.12.2016
прорисуйте всю вашу будущую проводку схематично на бумаге. прикиньте все варианты и получите итоговый. лучше потратить больше времени на разборку бумажной версии, чем переделывать уже проложенное
henaro
18.12.2016
echo_ писал(а)
в товарище, который озвучил ценник, я не очень уверен. потому ищу спеца с опытом. ...

дешевле вряд ли получиться у спеца с опытом, ибо 55 единиц (грубо по 500р ) выйдет
25-27 тыс., думаю цена озвучена была нормальная.
тут только за штробы я бы четвертак взял и плюсом точки
Andrei25
18.12.2016
если бы дали))50 метров штробы за четвертак :-D
dinet
18.12.2016
Штроборез штробы делает быстрее чем коронка подрозетники :)
а пылюка? она ж вредная.
dinet
19.12.2016
Она вся в пылесосе
seryiy
19.12.2016
нанофильтр?
Вот только четвертый по счету электромонтажник мне сказал, что у него нет штробореза ибо зачем, если и перфоратором отлично проштробит бетонную плиту)))
dinet
22.12.2016
И болгаркой :))))
Вот это и настораживает)
Что конкретно вас настораживает? Что у человека штробореза нет?
dinet
23.12.2016
При том, что это не роскошь. Инструмент должен быть.
seryiy
23.12.2016
а роскошь это что? по вашему? раньше и мобильных телефонов не было и бетонные плиты ни кому в голову не приходило штробить. личное мнение иметь конечно надо,как и инструмент - имейте.
dinet
23.12.2016
А есть работники, которые ещё любят попользоваться инструментом заказчика. К вопросу о том, каким инструментом штробить и про роскошь-да хоть пальцем штробитите :)
seryiy
23.12.2016
так у них и гонорар соответствующий.
skiv68
23.12.2016
как говорит мой друг: "в умелых руках и хер балалайка"
+1000
dinet
23.12.2016
В умелых руках и женский орган-пассатижи. :)
skiv68
24.12.2016
:)))
seryiy
23.12.2016
а вы,стесняюсь спросить,что ищете: штроборез или монтажника? или проводите опрос,для чего?
Электромонтажника, с инструментом. И опрос тоже провел, результат интересен?
seryiy
27.12.2016
думаю не мне одному
chifex
27.12.2016
И где этот опрос проводился?
Потолки и полы какие будут?
SVaytOI
18.12.2016
Всех с наступающим)))
приват
echo_
18.12.2016
всем спасибо, мастер нашелся.
echo_ писал(а)
Естественно хочется дешевле, получится?


Да, получиться.
На строительном есть тема постов на за 200 о кретивном ремонте.
В поиске можно найти.
Последние темы форумов
ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.