--}}

А какие есть приличные влагозащищенные розетки сейчас?

Электроматериалы
997
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
s-photo
05.02.2017
Я тут вчера ставил иек (по совету продавцов в магазине на "Э"), выглядел прилично, грузанул 14 амперами тепловой пушки - греется зараза. Качественно так греется в месте контакта вилки с розеткой.
Чего брать то на мощных потребителей чтоб не поплавилось? Там, где столько не надо ограничу, конечно, автоматами до 10А, но есть пара мест, где может быть максимальная нагрузка.
Желательно чтоб в наличии или с недолгим ожиданием.
Спасибо!
chikone
05.02.2017
попробуй каучуковую розетку,они вроде покрепче! www.etm.ru/cat/nn/9519839/
s-photo
05.02.2017
ради прикола можно провести эксперимент, конечно, но хотелось бы проверенных решений. :)
seryiy
06.02.2017
не правда. каучук вообще температуру не держит.
durashki
06.02.2017
Каучук не держит температуру. .Он хорош только в том случае когда его бросают постоянно на пол в удлинителе.
geek3
05.02.2017
ставил такую и вилку соответсвующую
ну или попробовать что-то покачественней иек
s-photo
06.02.2017
тут нужны обычные розетки, но способные выдержать нагрузку близкую к максимуму в 16А.
s-photo
06.02.2017
Да, забыл сказать, задачи убраться в цену ИЕКа не стоит, пару розеток приличных заказчик купить готов, вопрос какие именно, чтоб денег на ветер не выкинуть.
Поставь Lezard. Керамика плюс контакты медные. Обычные сварочники держит на отлично
skiv68
06.02.2017
контакты да, не плохие. но слышал, что там псевдокерамику ставят, хотя может и врут ...
?!?
06.02.2017
керамику уже никто не заливает в розетки,имитация лишь под неё...
alex22_73
06.02.2017
Я бы не доверял так туркам. Из ихней троицы ( + Makel, El Bi) ставил все, говно (имхо). Хотя на все рабочие удлинители покупаю только Makel.
seryiy
15.02.2017
почему?
не надо лезард. Керамика - это да, хорошо, но они тупо разваливаются
skiv68
14.02.2017
много развалилось, и много-ли устанавливали ?
чисто из любопытства
около 10 механизмов ставил, первые 3 развалились при надавливании на раму (без фанатизма), следующие ставил с помощью какой-то там матери.
skiv68
15.02.2017
10 механизмов это ни о чем. думал вы сотнями их ставите и статистику накопили
Да там по конструктиву видно. Керамика крепится к раме на 2 заклепки. D~1-2 мм, если надавить на раму, то керамика вылетает из рамы, если упирается в провода внутри установочной коробки.
ЗЫ: Я не отговариваю от лезарда ни в коем случае, всего лишь частное имхо
skiv68
15.02.2017
ни разу такого не было. вот выключатели ломал иногда, но с розетками всегда порядок был
seryiy
15.02.2017
когда поверхность(плоскоть) ,место где устанавливается не ровное выпуклое, то бывает. но так и пластик сломать можно.
garik8011
06.02.2017
Легранд плексо,накладные правда,зато без нареканий
s-photo
06.02.2017
а мне и надо как раз накладные. А Plexo бывает в сдвоенных корпусах?
По ним нет нареканий по нагреву на больших токах?
Вообще из условно наличного в магазинах варианты Plexo и Mureva от SE пока просматриваются
могу семена дать потестить ... будет греться, верну бабло
наружного монтажа, самозажим 16 Ампер
s-photo
06.02.2017
в личку напишу
Я на улицу ставил Schneider Kaedra IP65 2П+Т 16А. Арт. 81141. Правда на полную не грузил. Сварочник эпизодически подключал.
Приоритетом была степень IP, т.к. она в центре огорода воткнута, без навеса и прочего.
Последние темы форумов
Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 1 300 руб.