--}}

Акт замера напряжения в частном доме

Требуется помощь
3398
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет.
Проблема такая: частный дом в Кстово, по улице одна фаза, на ней 30 домов подряд ! Естественно : вечером-150-155(вчера было даже 145в!), утром -днем 170-185 в.
Стоит Ресанта 5000вт на ней эл. табло, так , что входное напряжение видно.
Но ! И она (Ресанта) уже гудит вечером и еле тянет при таком входном напряжении.
А напротив, по четной стороне улицы идет 3 фазы и дома подключены поочередно, соответственно у них 230в.
Это все тянется 5-7 лет, обращались--кормят обещаниями и отписками.
Хоть сам лезь и тяни еще 2 провода, трансформатор в начале улицы в 150м !
Нужен акт измерения напряжения, хотим подать коллективное заявление об отказе оплаты эл. энергии по ст 542.ч2 ГК.РФ .
Есть такая статья оказывается.

Кто подскажет или посоветует, куда можно обратиться за таким актом ?
вам в компанию в которой есть зарегистрированная эл. лаборатория, могу посоветовать
Напишите телефончик.
tukman
17.11.2014
Вы в СтройЭнергомонтаж обращались?
7-99-96
Завтра попробую позвонить, но думаю они не захотят "ссориться " c местными кабельными сетями.
tukman
19.11.2014
Вы что то рутаете, напишите адрес в приват, если это город, то они сами устранят, если загород, то другой телефон дадут и не будут нискем ссориться, я уточнял это дело вообще решается без проблем, за городом точно!
Вопрос : за чей счет устранят ? Адрес: Кстово, старая часть, центральная улица Советская . От дома No1 и до перекрестка с ул. Котовского плюс часть домов по перпендикулярной ул.1-мая.
Ниже картинку прикрепил.
kosta03
18.11.2014
ДД.
Вопрос: Линии электроснабжения обслуживает СтройЭнергоМонтаж?
Обслуживают кабельные сети Кстово, находятся на ул.Лесной. Сегодня дозвонился до ихнего начальника.
Он говорит: я в курсе, но денег нет. А где они сами ,говорит знаете. ( крымнаш).
Вот и остается писать коллективное заявление , но для этого нужен хотя бы акт замера напряжения.
Аварийная приезжала, замерили напряжение , вчера в 19-00 было 147в, и уехали. Акты ,говорят мы не даем.
А сегодня вообще конец света 141в !
tukman
20.11.2014
Другое дело, что уже нет технической возможности для регулировки напряжения и не хватает мощности трансформатора судя по всему.
А денег у них нет на что?
Я так понял нет денег на провода.
Обрисую ситуацию на словах(пока фото нет). Из трансф. будки выходят 3 фазы на первый столб, Затем кто-то очень "умный" сделал так: с этого столба по четной стороне улицы пустил 3 фазы по столбам и дома соответственно включены поочередно, а по моей нечетной стороне 1 фаза и более 20 домов включены все на нее.
В итоге : по четной стороне 230в в домах а по моей нечетной 140-180в.
Но это вся разводка была сделана еще наверное в советское время.

Я тут картинку с карт прикрепил--это старая часть Кстово, между мебельной фабрикой и церковью, центральная улица Советская.
tukman
20.11.2014
Телефонный разговор Ваш с нач.Рэс к делу не пришьешь, езжайте в Кстовский РЭС и напишите заявление на имя Шапошникова, там секретарь подскажет детали с требованием разобраться в ситуации, заявление примут, зарегистрируют, и будут принимать меры, и не надо Вам никаких замеров пока.
Это БЕСПОЛЕЗНО ! Уже писали пару лет назад в вышестоящую организацию, в НН. Спустили все сюда, приехали померяли напряжение, убедились. Написали отписку, что по планам в таком-то году будет реконструкция ( правда не уточнили в каком веке) и все тишина, воз и ныне там.
Теперь будем действовать по другому, через администрацию, прокуратуру и на крайний случай суд.
Деньги берут за 220в а выдают 140-180в.
У соседа стабилизатора нет-меняет уже вторую микроволновку и пару блоков питания в компьютере.
Работаю во вторую смену, сижу дома, караулю напряжение. Жду дочь со школы-потом она будет караулить.
Сейчас входное 155в , к вечеру будет 140-145в, если стаб. начнет гудеть его надо переключить на байпас, если холодильник не будет выключаться-его надо отключить.
Вот так и живем-как в" пещерах".
А дом-то деревянный......
skiv68
20.11.2014
Да конечно, у Вас конкретный караул.
kash34
20.11.2014
В этом году и правда много материала (провода, кабеля и опор) отправили в Крым и на Донбасс. +79503773660 Александр. Звоните, попробуем решить Вашу проблему вместе.
Если цена провода А 25 или А 35 как здесь www.leonnstroy.ru/872/ можно скинуться и купить,пусть делают.
Так основная-то стоимость будет сама работа ? Провода-то понятно не особо дорогие.
Да и какого ( извините ) хрена мы им платить должны , мы уже за эти годы наверно все оплатили с лихвой.
Тут варианты:либо их трясти чтобы всё сами сделали,либо материал купить и пусть они делают-это их работа,за это платить не надо.А так они и будут ссылаться на отсутствие материала - вроде-бы уважительная причина,либо Вы их растрясёте,дадут им пинка и будут делать-но это надо постараться.
kash34
23.11.2014
Кажется, я про деньги слова не сказал, без всякой корысти вызвался помочь. Но если Вам больше нравится панику поднимать, чем что-то реально делать - флаг Вам в руки! Идите, судитесь, ругайтесь, возмущайтесь. Года через 3 может быть добьетесь положительной динамики.
Вопрос: кто-нибудь из Ваших соседей (может быть даже Вы) пытался сделать что-то кроме жалоб? Если да, то что именно?
Насчет денег -это я на предложение Госснаба ответил, а не Вам.
Насчет ругаться ,возмущаться-это все бесполезно и пройденный этап. После того, как рыжая скотина Толик разделил всю электроконтору по частям, там вообще концов не найдешь-кто за что отвечает.
Поэтому и тема поста: Нужен акт измерения напряжения.
Хватит наслушались обещаний, бабки за электричество собирают исправно а качества нет.
Заявление написано и будет отправлено: 1.Администрация
2.Прокуратура 4.Кабельные местные. 5.Начальству в Москву (чтобы быстрее "пинка" местным дали)
Осталось пройти по домам-подписать и собственно акт.
С актом обещали помочь на ул. Шохина-1а

Кстати напряжение немного подняли : вечером -175в, днем -185 в.
Постарайтесь депутатов подпрячь - иногда очень помогает,на их запросы обычно быстро отвечают.
kash34
24.11.2014
Я попробую объяснить еще раз:
Есть процедура, установленная законом, которая позволяет увеличить мощность. Без ругани, жалоб, слез и пересудов. Надо всего лишь написать заявление, желательно от каждого дома (коллективное не прокатит), и отнести его в местный ЦОК. Вам проведут 3 фазы по всей улице нормальным проводом, может даже опоры поменяют, и это всего за 550 рублей гос.пошлины.
Жалобы ваши с актами замеров - это полумеры. Ну прикрутят они несколько повторок, пересадят вашу улицу на другую фазу, проведут проверку на предмет левых розеток и счетчиков у вас и соседей (у вас кстати какой автомат на вводе? ). Как только напряжение поднимется выше 198В забудут о вас до следующей жалобы.
События далее: какой-нибудь сосед покупает новую микроволновку (камин, сварочник, электроплиту), и снова идете все дружно собирать подписи.
В общем если нужна помощь - номер мой найдете.
Насколько я знаю - напряжение должно быть 220 вольт,допускается изменение 10% в течении нескольких часов (5-10 я не помню,ищите нормативы),то есть качество напряжения должно соответствовать нормативу.По мощности раньше на дом выделялось 3 квт, 10 домов получается 30 квт,а сегодняшние мощности...
kash34
25.11.2014
Раньше было деление на нормально 5%, и допустимо 10%. Теперь есть только нормально 10% т.е. 242-198 Вольт.
На счет 3 кВт - кто хочет больше, пишет заявку (никаких проблем, стоимость ТУ - 550 руб., даже для пенсионеров стоимость вполне адекватная) . Но кому ж это надо... Все любят жалобы писать.
Не понятно одно: когда люди пишут, что РЭС не хочет работать, они и правда думают, что от начальника РЭС что-то убудет, если он отправит монтеров менять провод? Вы действительно считаете, что он бы не сделал этого, будь у него реальная возможность (свободный персонал, материал и т.д.)?
kash34
25.11.2014
P.S.: сейчас люди привыкли увеличивать мощность, меняя вводной автомат. Никто не утруждает себя вопросами документального оформления таких доработок. А после кричат: "Почему у всей улицы плохое напряжение?!"
По документам на вашу улицу всего выделено 30 кВт, потому и висят 2 провода марки А35. А потребление уже лет 5-10 назад возросло вдвое.
Оформляйтесь, довесят вам проводов. Будет и на вашей улице 3 фазы.
kash34 писал(а)
Не понятно одно: когда люди пишут, что РЭС не хочет работать, они и правда думают, что от начальника РЭС что-то убудет, если он отправит монтеров


А Вы сами не начальник РЭС (другого) случайно ?
Так защищаете нашего местного....
Так вот , для информации, дом No9 по ул.Советской ( на схеме выше) --делают ремонт-газ отключен-внутри работают люди (гипсокартон-полы и т.д.)
дом No11 ,там же-живут местные опойки-газ отключен-дыма от печки не видно- греются самодельными каминами.

Пишем, звоним местному начальнику РЭС--придите, замерьте мощность на входе в эти дома токовыми клещами( так наверно называется этот прибор ?)----ответ: У нас нет такого оборудования ! И тишина ! Наср.. они приезжать.
kash34
26.11.2014
Нет, не начальник, да и в РЭС'е давно уже не числюсь. Тем не менее систему изнутри знаю хорошо. Есть много подводных камней, которые не очевидны. Например: для того, чтобы отключить неплательщика мало просто приехать и увидеть провод, идущий мимо счетчика (90-е давно прошли), особенно в зимний период. Нужно составить кучу актов, найти понятых, подать в суд, выиграть его (что по сути почти невозможно, закон всегда на стороне потребителя), и только после этого суд предпишет злостному неплательщику ПОГАСИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ. На каждом этапе необходимо личное присутствие начальника РЭС, как уполномоченного представителя эл.сетей. В итоге отключить жилой дом все равно не позволят.
Если начальник РЭС будет так бегать с каждым потребителем, который вовремя не заплатил, 140 Вольт будет в розетках по всему району.
А топится электричеством и Вам никто не запрещает. Накладно только, и соседи будут ругаться.
А если честно, позвоните мне, выберем время, встретимся. Правда есть желание Вам помочь. По закону, но без жалоб и ругани, в сетях тоже люди работают.
p.zubok
25.12.2014
kash34 писал(а)
950

Именно по Вашему указанию, как утверждает Зубков Павел валерьевич Нам отключили электричество простым откручиванием проводов от столба!!! А Вы говорите 90-е прошли!!! И ИМЕННО в зимний период! 22.12.2014
Не хочется Вас обидеть, но либо вы лжете либо имеете какой то интерес. например сговор с аферистом Зубковым П.В., который работает от ИП Шанова Александра Олеговна.
в суд, роспотребнадзор или что там ещё - с иском о вреде, нанесённом электроприборам.
AlpProm
26.11.2014
Идете в обслуживающую Ваши сети контору, с заявлением на имя директора, с формулировкой "Просим произвести замеры напряжения в обслуживаемой вами электрической сети (трассы) ул. Такой-то., в виду падения качества эл. энергии, в случае отказа или не выполнения должностных обязанностей оставляем за собой право обратиться в выше стоящие организации и прокуратуру." распечатываете в 3х экземплярах, несете в контору, тот кто принял заявление должен расписаться в 3-х экземплярах, 1 оставляете у них, 2ой в выше стоящую организацию (расписывается) , и третий в прокуратуру (с подписями от 2-х организаций). Эффект работоспособности после прокуратуры обычно возрастает в десятки раз.)
Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 (ред. от 27.08.2012) "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам". Только действие истекает 1 января 15 г.
Там всё оч. подробно расписано, за что платить, за что нет. И когда. Сделали бы акт замера 6 лет назад, имели бы право не платить с тех пор как он подписан. Это при 150 вольтах-то. Враз бы сделали, в один день, сразу после того, как 20-30 тыс. за месяц бы не досчитались по оплате.
А то суд, прокуратура, депутаты... Теперь-то уж конечно пишите везде, раз завелись, но вот есть Постановление, по которому можно было решить проще и быстрее. Там же к слову, и по отоплению есть и по всем косякам предоставления услуг, когда имеешь право не платить без суда, по заявлению. Только его решили вот отменить с 01.01.15. Ничего похожего взамен пока нет (внезапно, да?).
cruzer
14.04.2015
в ФАС и в приемную президента надо писать видимо
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...