Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Форум электриков: общение, консультации, обсуждение компаний
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
OFF
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Строительные форумы:
Форум электриков
on-line:  1  
Тема

Бьёт током, нужен совет!

lyalchik 23.03.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Уважаемые электрики, помогите! На кухне при одновременном соприкосновении к примеру газовой поверхности или посудомойки с водяным краном бьёт током. Один раз сильно замкнуло, и вся эта ситуация держит меня в напряжении. Приходил электрик, всё проверил: сказал, что техника в порядке, проводка тоже, т.е. не пробита, подключено правильно. Но на корпусе техники показывает напряжение, при том постоянно разное. В терминологии я не сильна, объясняю как умею(( Предположение, что кто-то сматывает счётчик в доме и вешает его на батарею.
Подскажите, что делать, как это исправить, в какие инстанции обращаться, как грамотно сделать запрос? Дома дети маленькие, мало ли что и посудомойкой боюсь пользоваться.... Хотела в ДУК написать, но не знаю как сформулировать письмо, а контактов электрика у меня к сожалению нет.
br.Sergii 23.03.2015 «ответить»
Д.в. где находитесь?
на Варе нахожусь. Заземление есть, проводку в доме меняли и заземление сделали.
henaro 23.03.2015 «ответить»
напишите где находитесь, кто поближе подъедет посмотрит на месте..., а то в терминологии ( "сильно замкнуло" - этого бывает довольно и для пожара...) заблудимся пожалуй...
Меня три раза било, средний раз был самый сильный, одной рукой держала газовую поверхность (Соединение обмыливала) а второй рукой до крана дотронулась, прошло через всё тело, до сих пор жутко
ещё немного объясню своими словами: когда этим аппаратиком с дисплеем одну железяку на кране держишь, а второю на корпус посудомойки, то на дисплее всякие цифры бегают, иногда и большие, а если железяку с крана убрать на др. мет. предмет, то всё по нулям.
Да, подъехать, посмотреть систему заземления квартиры и прочее...
Вот полторы недели назад был электрик всё излазил, неполадок в нашей проводки не нашёл, проводка в квартире новая, в доме тоже поменяна, земля есть. Вы думаете он что-то недосмотрел? Я так-то на Варе нахожусь)
В личку написал...
птур 23.03.2015 «ответить»
Вы правы кто то ноль на трубу кинул, а заземление скорее всего на водопроводе или плохое или отсутствует вообще.Следует вопрос трубы на водопроводе пвх? в квартире? в самом доме металл? Вобщем коллега правильно пишет нужен толковый электрик, осмотреть что за беда у вас.
seryivolk 23.03.2015 «ответить»
и в конце концов узо поставит
УЗО есть, но при замыкании почему-то не срабатывает. Я на Варе, ко мне кто-нибудь может подъехать?
завтра
Спасибо, уже договорилась)
Да, в квартире пластик, в доме металл. А если это правда из-за смотки, то можно как-то свою квартиру обезопасить?
190volt 23.03.2015 «ответить»
Нужно заземлить стояки водопровода ( если конечно есть нормальная земля), чтобы выровнять потенциалы.
netslove 23.03.2015 «ответить»
lyalchik писал(а)
т. Я на Варе, ко мне кто-нибудь может

Сматывать можно старый счетчик, не уверен, что можно современные. Гадать смысла нет, нужно смотреть.
как понять в квартире,доме? обезопасывать себя нужно обязательно
lyalchik 24.03.2015 «ответить»
стояк идёт металл, а в квартире трубы поменяны на пластик, только один стояк на кухне остался непоменяным
skiv68 23.03.2015 «ответить»
в вашем первом посте написано про газовую поверхность (всего скорее вы так варочную поверхность назвали), она имеет электророзжиг от 220 вольт (розетки)? если имеет, то сразу вопрос еще - как подключен газ к варочной? если металлической трубой, то стоит-ли на входе в варочную диэлектрическая муфта? Вот надо с этого и начинать смотреть. Была очень похожая ситуация - муфты не было, пришлось устанавливать.
lyalchik 24.03.2015 «ответить»
да, это варочная поверхность с электророзжигом, диэлектрик не стоит, а труба металлическая
птур 24.03.2015 «ответить»
ДД попробуйте отключть электророзжиг, если потенциал пропал причина в изоляции
skiv68 24.03.2015 «ответить»
тогда точно надо муфту ставить, но проверить сначала (отключив электорозжик из розетки) необходимо.
Популярные товары в Нижнем
Последние темы форумов
Снос зданий

без выходных!!!Снос любых строений,работаем по городу и области-без выходных и праздников!Демонтаж производим технико...
Цена: 1 000 руб.

Аренда экскаватора гусеничного

Экскаватор гусеничный Volvo EC250D, ковш 1,5 м3. с машинистом.
Цена: 2 000 руб.

Аренда экскаватора-погрузчика

Экскаватор-погрузчик Volvo BL61B с машинистом. Копка котлованов, траншей, колодцев. Планировка.
Цена: 1 200 руб.

Вывоз мусора

Вывозим мусор, любой объем, с любого этажа, погрузка. Недорого. Работаем без праздников и выходных. нал./б. нал

Как выбрать швейную машину? 

Не секрет, что многие женщины получают настоящее удовольствие от того, что...

Гастроли в декабре: 'Би-2', Кристина Орбакайте и Дельфин

Семь мероприятий, на которые стоит сходить в этом месяце

Вспоминаем 10 ярких образов Евгения Евстигнеева

Роли, крылатые фразы и интересные факты

Как относятся соседи Бориса Немцова к идее установки памятной доски на доме

Мемориальный знак установят на доме №134 на Агрономической