Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Форум электриков: общение, консультации, обсуждение компаний
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
OFF
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Строительные форумы:
Форум электриков
on-line:  4  
Тема

Бьёт током, нужен совет!

lyalchik 23.03.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Уважаемые электрики, помогите! На кухне при одновременном соприкосновении к примеру газовой поверхности или посудомойки с водяным краном бьёт током. Один раз сильно замкнуло, и вся эта ситуация держит меня в напряжении. Приходил электрик, всё проверил: сказал, что техника в порядке, проводка тоже, т.е. не пробита, подключено правильно. Но на корпусе техники показывает напряжение, при том постоянно разное. В терминологии я не сильна, объясняю как умею(( Предположение, что кто-то сматывает счётчик в доме и вешает его на батарею.
Подскажите, что делать, как это исправить, в какие инстанции обращаться, как грамотно сделать запрос? Дома дети маленькие, мало ли что и посудомойкой боюсь пользоваться.... Хотела в ДУК написать, но не знаю как сформулировать письмо, а контактов электрика у меня к сожалению нет.
br.Sergii 23.03.2015 «ответить»
Д.в. где находитесь?
на Варе нахожусь. Заземление есть, проводку в доме меняли и заземление сделали.
henaro 23.03.2015 «ответить»
напишите где находитесь, кто поближе подъедет посмотрит на месте..., а то в терминологии ( "сильно замкнуло" - этого бывает довольно и для пожара...) заблудимся пожалуй...
Меня три раза било, средний раз был самый сильный, одной рукой держала газовую поверхность (Соединение обмыливала) а второй рукой до крана дотронулась, прошло через всё тело, до сих пор жутко
ещё немного объясню своими словами: когда этим аппаратиком с дисплеем одну железяку на кране держишь, а второю на корпус посудомойки, то на дисплее всякие цифры бегают, иногда и большие, а если железяку с крана убрать на др. мет. предмет, то всё по нулям.
Да, подъехать, посмотреть систему заземления квартиры и прочее...
Вот полторы недели назад был электрик всё излазил, неполадок в нашей проводки не нашёл, проводка в квартире новая, в доме тоже поменяна, земля есть. Вы думаете он что-то недосмотрел? Я так-то на Варе нахожусь)
В личку написал...
птур 23.03.2015 «ответить»
Вы правы кто то ноль на трубу кинул, а заземление скорее всего на водопроводе или плохое или отсутствует вообще.Следует вопрос трубы на водопроводе пвх? в квартире? в самом доме металл? Вобщем коллега правильно пишет нужен толковый электрик, осмотреть что за беда у вас.
seryivolk 23.03.2015 «ответить»
и в конце концов узо поставит
УЗО есть, но при замыкании почему-то не срабатывает. Я на Варе, ко мне кто-нибудь может подъехать?
завтра
Спасибо, уже договорилась)
Да, в квартире пластик, в доме металл. А если это правда из-за смотки, то можно как-то свою квартиру обезопасить?
190volt 23.03.2015 «ответить»
Нужно заземлить стояки водопровода ( если конечно есть нормальная земля), чтобы выровнять потенциалы.
netslove 23.03.2015 «ответить»
lyalchik писал(а)
т. Я на Варе, ко мне кто-нибудь может

Сматывать можно старый счетчик, не уверен, что можно современные. Гадать смысла нет, нужно смотреть.
как понять в квартире,доме? обезопасывать себя нужно обязательно
lyalchik 24.03.2015 «ответить»
стояк идёт металл, а в квартире трубы поменяны на пластик, только один стояк на кухне остался непоменяным
skiv68 23.03.2015 «ответить»
в вашем первом посте написано про газовую поверхность (всего скорее вы так варочную поверхность назвали), она имеет электророзжиг от 220 вольт (розетки)? если имеет, то сразу вопрос еще - как подключен газ к варочной? если металлической трубой, то стоит-ли на входе в варочную диэлектрическая муфта? Вот надо с этого и начинать смотреть. Была очень похожая ситуация - муфты не было, пришлось устанавливать.
lyalchik 24.03.2015 «ответить»
да, это варочная поверхность с электророзжигом, диэлектрик не стоит, а труба металлическая
птур 24.03.2015 «ответить»
ДД попробуйте отключть электророзжиг, если потенциал пропал причина в изоляции
skiv68 24.03.2015 «ответить»
тогда точно надо муфту ставить, но проверить сначала (отключив электорозжик из розетки) необходимо.
Последние темы форумов
Уборка мусора

Организация окажет услуги по вывозу, погрузке и утилизации строительного мусора. Слом зданий, заборов, фундаментов, л...

Брезент

Брезент (огнеупорный,водостойкий, СКПВ) разной плотности! От производителей! Самовывоз со склада в Нижнем Новгороде....
Цена: 90 руб.

Станок заточной универсальный 3М642

Станок заточной универсальный 3М642 предназначен для заточки и доводки основных видов режущего инструмента из инструм...
Цена: 170 000 руб.

Дизельное топливо от производителя почти даром!

Компания "ГОЛД БРЭНД" работает на топливном рынке с 2009 года! И в настоящее время предлагает Вам качественное дизель...
Цена: 28 руб.

Станции ГБО по договору ответственного хранения от СлавАква.

Выбираете тип устройства канализации для частного дома или дачи? Обратите...

Туристический календарь 2017

Три "Звезды", блины, байдарки

Мама из Нижнего Новгорода стала первой вице-миссис Земного шара (фото)

Международный конкурс среди замужних дам прошел в Китае

Нижегородцы на инвалидных колясках поднялись в небо

В корзине — Дед Мороз по имени Георгий