Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Форум электриков: общение, консультации, обсуждение компаний
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
OFF
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Строительные форумы:
Форум электриков
on-line:  3  
Тема

есть,авто-электрики?

advokat783 05.12.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

требуется помощь в авто-электрике,в частности поставить сирену от сигнализации на авто,сигнализация стоит, но старый хозяин сирену не ставил!авто газель)
птур 05.12.2014 «ответить»
Схема или хотя бы название, еще лучше модель сигнализации
advokat783 06.12.2014 «ответить»
есть название центурион,пробником найти можно,просто не хочу ковыряться в автопроводке.
Vseumeyka 05.12.2014 «ответить»
Примажусь к теме.. Мне тоже нужно сигнализацию отремонтировать. Не работает. Томагавк. Машина - волга 105. Разбирать ничего не придется. Просто выявить и устранить причину поломки..
Дени$$ка 05.12.2014 «ответить»
Предохранители на сигналку смотрел?
да смотрел. прежний хозяин сказал - завоняло однажды с той стороны. Сам блок разбирал, никаких дефектов не нашел.
Дени$$ка 05.12.2014 «ответить»
Купить исправный аналогичный и воткнуть на место неисправного. Самое простое и быстрое решение.
А если дело не в нем. И вообще, как проверить? Куда проводка от блока идет?
Дени$$ка 06.12.2014 «ответить»
Входы на сигналку: питание (2 шт, один - на саму сигналку, второй - на замки), концевик двери, багажника, капота, от замка зажигания. Выходы: сирена, лампочки. Это если без запуска.
Все провода в-основном под торпедой подключаются.
Vseumeyka 06.12.2014 «ответить»
Спасибо. Поковыряюсь еще немного в проводке. Если что блок попробую поменять.
В общем, рассмотрел я блок.. И выявил поломку. Можно вопрос задать? На плате впаяны жилы, дорожки, вены (не знаю как их называть), одна прогорела по центру и см.3 прожгло напыление,покрытие изоляции. Если я впаяю по концам кусочек проводника (проволоку). Чем чревата будет моя доработка? Из-за чего может вообще случится такая ерундовина?
В общем, рассмотрел я блок.. И выявил поломку. Можно вопрос задать? На плате впаяны жилы, дорожки, вены (не знаю как их называть), одна прогорела по центру и см.3 прожгло напыление,покрытие изоляции. Если я впаяю по концам кусочек проводника (проволоку). Чем чревата будет моя доработка? Из-за чего может вообще случится такая ерундовина? ?[/quote]
skiv68 06.12.2014 «ответить»
Ничего впаивать пока нельзя! Дорожки на плате восстановить будет надо обязательно, очистив место прогара от так скажем гари, но включать в работу без проверки (выяснение причины их прогара/обрыва) не надо. Фотку хотя бы глянуть, что и где прогорело, как со стороны деталей, так и с другой.
Дорожка повреждена одна (никого не затронула). Со стороны чипов никаких дефектов внешне нет. Блин я такую дорожку врядли восстановлю. http://www.nn.ru/~gallery397080?MFID=570899&IID=18188041
skiv68 06.12.2014 «ответить»
восстанавливается на раз, можно перемычкой поверх, можно и проволочкой с лаком по старому месту.
Выявил причину прогара.. Сгорела дорожка датчика ручного тормоза. У меня как раз поломан ручник в ней и очень давно. Нужно будет проверить датчик. Все таки интернет вездесущ.)
Дени$$ка 07.12.2014 «ответить»
Обычно просто так не сгорают дорожки. Лучше понять причину. Хотя если были проблемы с ручником - то возможно стоит попробовать.
Это если кроме дорожки все элементы исправны и не сгорели в тот же момент.
advokat783 06.12.2014 «ответить»
вонять могло от микрушки,некоторые сигналки ставятся с релюхами
не. не от нее. уже рассмотрел пакость.
advokat783 08.12.2014 «ответить»
тама ап.
Перевозка мебели по Нижнему Новгороду и области

Перевозка мебели по Нижнему Новгороду и области.С грузчиками и без. Приемлемые цены, звоните!
Цена: 1 000 руб.

Прочистим/устраним засоры любой сложности

Сантехника, увы, имеет такое свойство, то все хорошо, а то засорилась. Сантехника засоряется в самый не подходящий м...

Перевозка мебели

Наша компания «Грузовичок 52» быстро и качественно перевезет Ваши вещи, мебель, бытовую технику. Мы имеем огромный оп...

Услуги грузчиков

Наша компания «Грузовичок 52» быстро и качественно перевезет Ваши вещи, мебель, бытовую технику. Мы имеем огромный оп...