--}}

Гидроизоляция проводки.

Есть вопрос
191
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
andrej2525
17.04.2015
Подскажите кто знает.
Есть детский сад и над одной из групп течет крыша (стабильно).
Вода по стенке попадает в 2 распред коробки. При включении света вышибает пожарное УЗО всего щита. Когда свет выключен, то ничего не вышибает.
Я конечно понимаю, что нужно делать ремонт крыши, но можно сделать что то сейчас?
Думаю вскрыть обе коробки и сменить изоленту и поверх насадить термоусадочные трубки. К сожалению оставлять коробки открытыми нельзя.
Как думаете это что то даст?
skiv68
17.04.2015
посмотрите эту тему, ссылка (приват)
tukman
18.04.2015
либо пистолетный трубчатый клей, либо 3Мовские трубки с клеем, либо компаунд!!!
kosta03
18.04.2015
tukman писал(а)
компаунд!!!

Я за.
Залить и забыть.
А если силиконовым герметиком?
У меня как раз завалялись два тюбика.
Один сантехнический. Второй нейтральный.
skiv68
18.04.2015
на строительном форуме проводили такой эксперимент. поищите тему, месяца 1,5 назад была.
Да я видел эту тему, но как всегда финансирование на нуле, а дома остались от ремонта остатки герметика.
skiv68
19.04.2015
так там вроде речь и шла о герметике. парни проводили эксперимент, проверяли всё приборами.
netslove
18.04.2015
да, можно сделать ревизию коробок и залить герметиком, у себя 1 раз делал, не было под рукой герметика залил монтажной пеной, уже лет 20 стоит медь с алюминием под пеной.
А могет быть у них в светильниках вода, а не в коробках?
Вряд ли.
Они зажигаются, а потом секунды через 3 вышибает пожарное УЗО.
Автоматы не вышибает.
В следующие выходные планирую заняться капитально.
Район?
Автозаводский.
Мостройотряд.
Только платить нечем.
Последние темы форумов
Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.