Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Форум электриков: общение, консультации, обсуждение компаний
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
OFF
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Строительные форумы:
Форум электриков
on-line:  2  
Тема

модульное заземление zand*z

Meg@VaD 28.02.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

кто-нить пробовал сабж? Больно там складно получается всё...
Шквал 28.02.2015 «ответить»
Беру не зандз, а у местного производителя. Элмашпром. Принцип такой же, но шире возмозжности комплектации. Разные диаметры, разные металлы, разное покрытие, разные соединители с шиной и прочие мелочи. На любой вкус и размер кошелька. Вещь удобная. Хотя конечная стоимость чуть дороже для клиента, чем уголком. Уже пару лет траншеи не копаю. Либо модульное делаю, либо отказываюсь. Чаще всего соглашаются нержавейку забивать.На практике, 6-ти метровый штырь всегда показывал меньше 30-ти Ом. Хотя пару раз было выше немного. Но через несколько дней опускалось ниже 20-ти. При забивании наконечник и муфты создают отверстие чуть больше штыря и контакт не полный. Потом видимо всё обжимается почвой и сопротивление снижается. Последующих наблюдений и измерений не проводил. Не знаю как себя ведёт. Но следуя логике и законам физики, даже если есть ухудшения, то они меньше чем у уголков. Разок забивал 9 метров. Но там заказчик требовал менее 10-ти Ом, для спокойствия. Получили в районе 8-ми сразу после монтажа. Моё мнение - вещь!
Спасибо за отзыв :) Сам пока не пробовал, ответил ошибочно сам себе чуть ниже :) Муфты дороговаты у них что-то..)
el-mon 01.03.2015 «ответить»
Шквал, а как там покупаешь? Они же за наличку продавать не хотят или без отчетности!
Шквал 01.03.2015 «ответить»
Предупреждаю заказчиков, что там дают только выписку из прайса, не имеющую законной силы. Большинство мне доверяют. Пару раз клиенты сами ездили туда и покупали.
el-mon 01.03.2015 «ответить»
Да, тоже по выписке покупал! А у них сейчас цены тоже скаканули?
tukman 02.03.2015 «ответить»
доброго дня, дайте ссылочку о чем речь ведете.
el-mon 02.03.2015 «ответить»
tukman 02.03.2015 «ответить»
А сколько штук для контура заземления нужно? (для 4 Ом, например)?
el-mon 02.03.2015 «ответить»
не менее 12м
Вот тоже подумываю уголок оставить на другие конструкции ))
а чаво у них муфты какие дорогие получаются...как пол стержня стоят. На них основные бабки поднимают, видимо))
SteeLLord 01.03.2015 «ответить»
мне больше битерман нравится, там штыри просто вставляются друг в друга, а у этого муфты шире самого штыря, резьба иногда срезается пока забиваешь.
Песок с частицами глины

С доставкой 1-30 тонн и на самовывоз любые обьёмы

Навоз коровий

Навоз коровий с доставкой по городу и области. Доставка по звонку.Зилом либо камазом
Цена: 6 000 руб.

Разработка котлованов

При подготовке к строительству зданий с фундаментом обязательным этапом строительных работ является разработка котло...

Продам картину вид на стрелку и скобу от Нижегородского Кремля

продам картину нижегородского художника в раме, на холсте, маслом 40*50см.могу продать без рамки за 4000
Цена: 5 500 руб.

Только месяц! Профгигиена полости рта со скидкой 75%!

С 10 декабря 2016 до 10 января 2017 года стоматологическая клиника «Ассоль» на ул...

Гастроли в декабре: 'Би-2', Кристина Орбакайте и Дельфин

Семь мероприятий, на которые стоит сходить в этом месяце

Чёрный рейтинг перевозчиков

Кто попадает в аварии чаще всех?

Как строился Молитовский мост 50 лет назад

"Делать такие фото было запрещено!"