Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Форум электриков: общение, консультации, обсуждение компаний
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
OFF
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Строительные форумы:
Форум электриков

Тема

Нормальная защитная автоматика (производители)

attractor 08.09.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Чем можно заменить г-о TDM (для себя любимого)? В свое время ставил Merlin Gerin. Не испортились ли? Может еще чего?

P. S. Значок темы косячный если что, исполнитель - я! :-)
rust7 08.09.2015 «ответить»
Стараюсь ставить не дешевле Schneider Electric (Домовой), а так предпочитаю работать с автоматикой сименс, щиты легранд.
Спасибо за мнение! В электроне, в рыжем электрике, например, больше ничего и нет другого (сименс в ед. экз. только в РЭ).
Str-andrey 08.09.2015 «ответить»
иэк
То же самое г-о.
skiv68 08.09.2015 «ответить»
не скромный вопрос - много IEKа поставили/заменили?
а по существу - есть именитые брэнды, но у некоторых репутация тоже подмочена после производства в некоторых странах (не Китай)
Не буду таить - немного, не тот профиль. Как тумблеры, как правило, работают. Мне же нужна защита. С защитой прецеденты были. А косяки встречаются у всех, никуда не денешься. Но есть еще такое понятие, как вероятность отказа. Кто-то всё-таки к этому параметру более серьезнее относится, кто-то менее.
главный параметр - правильный расчет как будущих нагрузок, кабелей/проводов, так и защитной автоматики.
rust7 08.09.2015 «ответить»
skiv68 писал(а)
IEK

С IEKом постоянно работаю (обслуживаю магазины), очень часто выходят из строя.
у меня немного другая статистика, но это лично у меня и у дружеской фирмы которая закупается им в месяц так, что мы столько целой командой за год не установим. вот у них точно статистика есть железная.
190volt 08.09.2015 «ответить»
Поставьте Acti 9 автоматы не многим отличаются по цене от серии домовой, вот УЗО и дифы намного дороже.
Вот я чего-то уже уперся в разные серии, раньше не замечал этого. Ближе к делу надо будет поразбираться в них.
искал ссылку на сайт - там про многих производителей защиты написано и образцы их автоматов и тд и тп в разных вариантах (вскрытые, горелые ...) и с разбором что и как.
так и не смог найти - видать удалил из закладок :(
tukman 09.09.2015 «ответить»
А защита от чего требуется? Если тупо ограничение мощности на вводе то я согласен IEK ничем не уступает многим импортам, если более сложные защиты, то есть другие хорошие Российские производители, не вижу смысла переплачивать за Европу, ну если конечно речь не о производстве нефтепродуктов, где финансы тоже расходный материал.)
attractor 09.09.2015 «ответить»
Защита от перегрузок сети с адекватной надежностью, а не использование в качестве рубильников. Буду изучать серии Schneider Electric, когда время будет. Пока TDM на первое время хватит, дальше определюсь, буду менять.
lial-nnov 16.09.2015 «ответить»
attractor писал(а)
Пока TDM на первое время..

Сами себе ответили (что посмотреть, где найти хорошее), как абсолютное большинство Заказчиков - ПОКА ГРОМ НЕ ГРЯНЕТ..... (читай "что-нибудь не выйдет из строя").
Нет ничего более длительного, чем всё временное (лично моё мнение).

Согласен с предыдущими постами - должен быть расчёт, и не только тока срабатывания (большинство потребителей почему то уверены, что автомат на 10А мгновенно должен сработать даже на ток 12А).
skiv68 16.09.2015 «ответить»
иногда и с трёхкратной перегрузкой не срабатывают, но TDM должен успеть :)
attractor 16.09.2015 «ответить»
lial-nnov писал(а)
что автомат на 10А мгновенно должен сработать даже на ток 12А

Я таких требований не предъявляю. Для этого - на случай длительной перегрузки - предусмотрена тепловая защитная половина автомата.
AllexB 09.09.2015 «ответить»
www.chint.net/product/product.php?l=ru
проверено!
и ценник замечательный!
skiv68 09.09.2015 «ответить»
такие еще не устанавливал, надо посмотреть что за автоматы
нормальная автоматика... я бы сказал лучшая из бюджетных вариантов.
вот внутренности
blogelectrica.ru/razbiraem-avtomat-chint-dz47-60/
skiv68 09.09.2015 «ответить»
вот такой-же сайт искал, но только там по многим производителям.
skiv68 15.09.2015 «ответить»
вчера был у парней на производстве, они тоже стали CHINT использовать - говорят нареканий пока вообще нет, а по IEKу хоть немного, но были
AllexB 15.09.2015 «ответить»
+
Сергей121 09.09.2015 «ответить»
можно глянуть чешский OEZ...
сам,правда, сталкивался только с этой продукцией на пост. ток....
работает не хуже, по ценам не скажу(в наших делах го@но не ставят, т.е. не экономят на качестве...)
Scre@m 10.09.2015 «ответить»
ABB.
Для дома замечательно подойдет Home серия. В рыжем электрике все должно быть.
Ну и до октября АББ прайс не поднимает, в отличии...
Larg2 15.09.2015 «ответить»
По модульке можно с Опти серией КЭАЗа попробовать поработать. Несколько шкафов собрали летом, без проблем все прогрузили. С ИЕКом и подобными проблемы периодически выскакивали, потому их используем только если совсем экономить нужно, предупреждая заказчика.

По ШЭ модульку Акти используем. Из недорогих линеек только контакторы Е берем.
Популярные товары в Нижнем
Строительство домов "под ключ"

Строительство домов, бань, беседок. Замена и возведение кровли.

Вывоз снега

Приветствуем всех посетителей сайта! Наша компания уже не первый год занимается уборкой и вывозом мусора и снега. Для...
Цена: 120 руб.

Стул "Трапезный"

" Артель Матвеичъ" Массив лиственницы, влажность 9%,тонировка Милесси, лак Хэсс
Цена: 13 000 руб.

Пиломатериалы для строительства и отделки сухой строганный

Пиломатериал сухой строганный для строительства и отделки. Доска пола шпунтованная размеры 28х115х6,0м, 36х140х60м, 4...

"Жюль Верн" выбирает невесту

Приглашаем всех девушек в свадебных платьях к памятнику Жюль Верну! Вас ждут...

Нижегородцы против лошадей и людей на Большой Покровской

Наибольшее неприятие у горожан вызывают автомобили

На Горьковском море массово гибнет рыба

Великая русская река – большая сточная канава

Сбербанк ограничил приём пятитысячных купюр в терминалах

Ограничение коснулось "некоторых регионов"