Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Форум электриков: общение, консультации, обсуждение компаний
0
Тема

обучение по электробезопасности, может кто подскажет

margaritka* 25.02.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Столкнулись на работе с такой проблемой, нужно срочно обучить сотрудников на 5-ую группу по электробезопасности. Подали заявки - завтра обучение и выясняется, что они не могут учиться на 5-ую группу так как у них до этого была получена 4 группа до 1000 В, а надо до и свыше 1000 В. И 3-я группа тоже до 1000 В. И что теперь надо сначала 3-ю получить свыше 1000, потом 4-ю свыше 1000, а потом только на 5-ую? И еще вопрос только сотрудник с 5-ой группой может обучать сотрудников внутри организации
190volt 25.02.2015 «ответить»
У вас на предприятии срочно появились электроустановки свыше 1000В?
БЛС-Толстый 25.02.2015 «ответить»
почему же на предприятии? объект чай нашли.. а там требуют свыше 1000 и, хотяп одного, с 5 группой)
BASF 25.02.2015 «ответить»
не сотрудник обучает,а комиссия из нескольких сотрудников,инженер по охране труда,например,энергетик
ANDREazi 26.02.2015 «ответить»
обучает учебный центр например, или если на работе есть вся нормативная и техническая база для обучения, то на работе. А в комиссии сдают сам экзамен на присвоение соответствующей группы по э/б
Makstree 25.02.2015 «ответить»
Да, сначала надо получить 3гр. до и выше 1000В. Только затем, спустя определенное время, можно получить 4 и 5гр. до и выше 1000В. На это потребуется от нескольких месяцев до нескольких лет в зависимости от категории персонала.
BASF 27.02.2015 «ответить»
а если у меня 4я гр. до 1000 вольт,а мне надо выше 1000 вольт ,то мне опять с 3й начинать?
Makstree 27.02.2015 «ответить»
Да, если по Правилам.
ANDREazi 26.02.2015 «ответить»
были раньше МЕЖОТРАСЛЕВЫЕ ПРАВИЛА ПО ОХРАНЕ ТРУДА (ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ) ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК ПОТ РМ - 016-2001, заменили из на ПОТЭУ.
В конце правил есть таблица "ГРУППЫ ПО ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКОГО (ЭЛЕКТРОТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО) ПЕРСОНАЛА И УСЛОВИЯ ИХ ПРИСВОЕНИЯ"
Там все подробно расписано
Говорю как человек имеющий 4гр до и выше 1000
Труба профильная 30х30х1,5

Продажа стальных труб профильных со склада и под заказ Также весь ассортимент черного металлопроката.К Вашим услугам ...

Уголок 70х70х5

"Весь сортамент чёрного металлопроката. Вся продукция имеет сертификаты качества. Товары соответствуют всем требовани...

Лист сталь 45

"МетИнвестСервис предлагает широкий выбор сортового и листового металлопроката из рядовой, конструкционной, конструк...

Трубы профильные

"Продажа стальных труб профильных со склада и под заказ Также весь ассортимент черного металлопроката.К Вашим услугам...

Новый Volkswagen Tiguan. Презентация и тест-драйвы

Новый Volkswagen Tiguan. Он действительно производит впечатление. Не только с...

Прогноз погоды. А за окном то дождь, то снег…  

Начало недели совсем не порадует нижегородцев приятной погодой: оттепель...

Нижегородское «Торпедо» выбрало соперника по плей-офф

По итогам регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ)...

Один удар и три загубленные жизни. Почему водитель Infiniti поступил, как питекантроп?  

Справедливость восторжествовала. Именно так отзываются нижегородцы о...