Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Форум электриков: общение, консультации, обсуждение компаний
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
OFF
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Строительные форумы:
Форум электриков

Тема

Помогите чайнику

Рустам Мустафин 21.09.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Поставил в цепь в противотуманные фары сопротивление с маркировкой ( 50W 6JR) параллельно, в ПТФ стоит светодиод мощностью 3w,12в. Очень сильно греется сопротивление, взять в руки не возможно. Что я сделал не так и то сопротивление я поставил!?
птур 21.09.2015 «ответить»
Сопротивление должно стоять последовательно с диодом но зачем сопротивление? если диод 12 вольт? В цепи 12 вольт или 24?
BombaRDS 21.09.2015 «ответить»
Потому что светодиод прибор токовый и ему необходим определенный ток для работы который и задается последовательно включенным сопротивлением.
Это вы придумали или вам подсказали такое определение светодиода?
Rustam300985 21.09.2015 «ответить»
12 вольт ! Бортовой комп. настроен на лампочку накаливания а там стоит светодиод ( сопротивление уже разное) в следствие чего ПТФ моргает. Последовательное соединение не устранило моргание а параллельное устранило, но очень сильно греется. Вот сопротивление
Ясно если нет возможности перенастроить комп, тогда паралель обычную лампочку вместо сопротивления, результат тот же но у лампочки больший процент кпд уходит на излучение т.е. часть расходуется на излучение света, а часть на нагрев, а у сопротивления все идет на нагрев.
Rustam300985 21.09.2015 «ответить»
15000 стоит перепрошивка ) Так может быть резистор не тот я поставил, может быть сопротивление надо было больше брать а не 6Ом, учитывая что лампа 12 вольт а светодиод 3 вольта, разница в 9 вольт. Я не проводил расчетов , мне сказали на рынке ,что этот подойдет я и поверил ) Может кто мне подскажет нужные цифры ?))
Нужно сделать элементарный расчет. Закон Ома в помощь. Сначала замеряй ток на родной лампе, а далее Р=U*I найдешь мощность сопротивления которое хочешь установить, далее R=U/I это и будет сопротивление резистора для уверенной работы с твоим компом. И тогда можешь параллелить.
Монтаж канализации

выполним монтаж канализации в квартирах домах и других помещениях. быстро качественно с гарантией.

Бой кирпича на дорогу самосвалом привезу

- Строительный мусор на дорогу - Битый кирпич - Бой кирпича - Вторичный щебень - щебень из дробленого бетона(аналог г...

Щебень под засыпку ям и грязи на парковке

Предлагаем Вам приобрести щебень под засыпку ям и грязи на парковке. Щебень, для Вашего удобства, есть в мешках по 50...
Цена: 120 руб.

Замена труб.- Водопровод,Отопление.Канализация.Без выходных

Монтаж, демонтаж и замена: • систем водяного обогрева, водопровода и канализации • смесителей, унитазов • душевых каб...
Цена: 500 руб.

Надоели ездить по двору!

Маршрутка объехала пробку на Мещере "огородами" (видео)

Городские джунгли

Нижний Новгород скрывается в гуще зелени