--}}

Помогите чайнику

ищу исполнителя
3
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Рустам Мустафин
21.09.2015
Поставил в цепь в противотуманные фары сопротивление с маркировкой ( 50W 6JR) параллельно, в ПТФ стоит светодиод мощностью 3w,12в. Очень сильно греется сопротивление, взять в руки не возможно. Что я сделал не так и то сопротивление я поставил!?
птур
21.09.2015
Сопротивление должно стоять последовательно с диодом но зачем сопротивление? если диод 12 вольт? В цепи 12 вольт или 24?
BombaRDS
21.09.2015
Потому что светодиод прибор токовый и ему необходим определенный ток для работы который и задается последовательно включенным сопротивлением.
птур
21.09.2015
Это вы придумали или вам подсказали такое определение светодиода?
12 вольт ! Бортовой комп. настроен на лампочку накаливания а там стоит светодиод ( сопротивление уже разное) в следствие чего ПТФ моргает. Последовательное соединение не устранило моргание а параллельное устранило, но очень сильно греется. Вот сопротивление
птур
21.09.2015
Ясно если нет возможности перенастроить комп, тогда паралель обычную лампочку вместо сопротивления, результат тот же но у лампочки больший процент кпд уходит на излучение т.е. часть расходуется на излучение света, а часть на нагрев, а у сопротивления все идет на нагрев.
15000 стоит перепрошивка ) Так может быть резистор не тот я поставил, может быть сопротивление надо было больше брать а не 6Ом, учитывая что лампа 12 вольт а светодиод 3 вольта, разница в 9 вольт. Я не проводил расчетов , мне сказали на рынке ,что этот подойдет я и поверил ) Может кто мне подскажет нужные цифры ?))
птур
21.09.2015
Нужно сделать элементарный расчет. Закон Ома в помощь. Сначала замеряй ток на родной лампе, а далее Р=U*I найдешь мощность сопротивления которое хочешь установить, далее R=U/I это и будет сопротивление резистора для уверенной работы с твоим компом. И тогда можешь параллелить.
Последние темы форумов
Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...