--}}

про Schneider Easy9

Есть вопрос
19504
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
newcom-nn
22.02.2015
на сколько эта серия хуже чем "Домовой" , поделитесь опытом
Сам с ними можно сказать не работа, так как сталкивался с ними всего 1 раз.
Единственное рассказывали что начинка у автоматических выключателей серий Домовой либо Мульти.
seryivolk
24.02.2015
может mutlu,были раньше такие
Мутлу - это аккумуляторы. А серия шнайдера - мульти9.
Worker73
24.02.2015
Ее уже и в продаже толком нет, а жаль
у меня есть))
много автоматов на постоянку и переменку(остатки с объектов, все европейского производства)
глянул на Изи9 вчера, такое гуано(как и Домовой впрочем) себе бы домой не поставил..хотя у меня все на Шнайдере
multi 9 уже давно нет, её заменили на Acti 9
В курсе, да.
в европах модульники с токовой характеристикой размыкателя 4500А запрещены
почему
надежность-долговечность

зы стойкость к подгоранию-пригаранию при размыкании под нагрузкой
надежность и долговечность ,что у 6 кА,что у 4,5кА,что у 10кА,что у 3кА - одинакова в штатном режиме и при размыкании под нагрузкой

этот параметр немножко за другое отвечает
готов поучиться - объясните...

зы сдается, что материал покрытия подвижных контактов в модульнике на 4500 и 6000 будут разным, соответственно и цена
я с вами согласен цена вопроса и материал имеет место быть.

но коструктивность изделия вызвана как следствие чего-то, в частности ГОСТов, или точнее MЭК ,IEC, EN

вот я и подумал..может вы читали директиву ЕС, запрещающаю установку автоматические выключатели модульные с токовой характеристикой размыкателя 4500 А.
есть 2 мнения


Номинальная отключающая способность. Этот параметр показывает стойкость его силовых контактов к протеканию токов большой силы (КЗ) и к подгоранию в момент разрыва цепи.

В последнем случае возникает так называемая дуга, похожая на разряд молнии, что сопровождается очень высокой температурой (тысячи градусов). Следовательно, чем выше значение отключающей способности автомата, тем более качественный материал применяется при изготовлении его деталей и тем дольше он прослужит.

Само собой, это отражается и на стоимости изделия. Возможно, подобные расходы не являются оправданными, так как токи значительной силы возникают только в результате короткого замыкания, что на практике происходит довольно редко.


По мнению специалистов, оптимальное значение отключающей способности (обозначается как Ics или Icn) для бытовых автоматов составляет от 3 до 4,5 кА. Эти цифры показывают, что силовые контакты не будут повреждены, а специальная дугогасящая камера сможет эффективно отвести электрический разряд от их поверхностей при силе тока, доходящей до 3-4,5 кА (3000-4500 А).
а ссылка на второе мнение есть?

зы вводной автомат и модульники на эл-ро_котлы точно не ниже 6000
rust7
23.02.2015
Думаю эта серия вышла для конкуренции с китайским ширпотебом, я их не ставлю, побаиваюсь.
Говорил с манагером, с его слов данная серия относится к цена/качество, серия ДОМОВОЙ то же цена/качество, вывод для себя сделал. Если клиент просит подешевле то беру ДОМОВОЙ, автоматику дешевле не рассматриваю.
Да и смысла нет дешевле рассмтривать.
Приклеюсь к теме.

Кто что знает про автоматику КЭАЗ??? Интересуют мнение кто с данной продукцией работает не менее 1 года.
rroomiik
23.02.2015
Не знаю как в работе, но в монтаже прекрасны. Корпуса крепкие, шлицы прекрасны, ассортимент большой. Ставил только пару штук, как ни будь хочу всё из них собрать
Worker73
24.02.2015
Курские - нормальные. Старый шнайдер по принципу наглише пиздунг)))
seryivolk
24.02.2015
на совсем чуть-чуть. пр-во индия,полагаю что там еще дешевле рабсила,винты крепления провода мягковатые,того гляди резьба сорвется или шлицы,бюджетный вариант.себе бы не стал ставить,но взамен старых пробок самое то
...в подъездный щиток.
190volt
26.02.2015
Предлагаю сравнить по весу....:-) индийский вариант Шнайдера немного легче чем болгарсий или испанский. Отсюда вывод у Изи перед Домовым преимущество по транспортировке, переноске в сумке электрика и т.д.:)
pj2n
26.02.2015
это вы наверно узо сравнивали или дифавтомат. они намного легче потому что у них начинка электронная, а в европейском варианте там катушка
190volt
27.02.2015
Приколотся нельзя, сразу серьезный ответ... :-) в китайском одномодульном дифавтомате Домовой тоже электроника и он дешевле намного, можно выводы делать. Если често то серию Изи не ставил ни разу... только в руках держал:-)
Добрый день, сам работаю менеджером в оптовой компании по продаже электрики уже 8 лет. лет. Хочу сказать что если смотреть на вещи объективно, то по качеству Easy 9 и Домовой почти на одном уровне. Просто домовой серия уже достаточно давно и хорошо известна в кругах монтажников электриков. Объяснить могу мочему Easy 9 стоит дешевле: она сделана в индии, где более дешевая рабочая сила(Schneider построил завод в Индии). Так же у этой серии более узкая линейка по выбору токовых характеристик. Вообще я был на презентации компании Schneider, где они всё объяснили для чего создали эту серию: 1 она сделана для того чтобы можно было перетянуть клиентов которые готовы заплатить за автомат чуть больше чем за иэк, но для них дорого домовой , 2 создана, чтобы укладываться в лимит по строительной спецификации. Ещё более лучшего качества есть серия Acti 9, вот здесь уже больше отличий: улучшена дугогасительнпя камера, повышены максимальные токи предельных нагрузок до 6500ка. также внутри автомата, на контактах есть серебросодержащее напыление.
Если бы я выбирал бы сейчас автоматы для себя то взял бы Easy 9, поскольку не вижу смысла платить больше за автоматы. На перегрузку любой автомат отключится. а короткое замыкание у нас, согласитесь не так часто бывает. Вот лучше потратиться в квартире когда проводку делаешь и сделать её ГОСТ-овским кабелем.
Последние темы форумов
Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...