Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Форум электриков: общение, консультации, обсуждение компаний
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
OFF
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Строительные форумы:
Форум электриков
on-line:  1  
Тема

Заменил отопитель?

zotov_v 12.10.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Есть проводка 3 фазы проводом 2,5 .Заменил отопитель-поставил на 18,3 кВт.оставить старую или менять на 4 квалрата?
Володя К 12.10.2015 «ответить»
Щитаем - 18300Ватт(18,3 кВт) делим на 380 Вольт получаем 48 Ампер - общий ток.
Ток в фазе будет равен 16 Ампер (48/3).
2,5 квадрата выдерживают 27,5 Ампер (11Ампер на квадрат х 2,5), запас есть, можно оставить такое сечение если больше ни какой нагрузки не будет на этой линии.
Str-andrey 13.10.2015 «ответить»
если проводка старая, лучше заменить
190volt 13.10.2015 «ответить»
Откуда цифра 27,5 читайте таблицы внимательнее.
skiv68 13.10.2015 «ответить»
11А меня тоже смущает, всегда считали 10А и кабель гостовый, но не тот который сейчас типа гост
Володя К 14.10.2015 «ответить»
7 Ампер на квадрат - по аллюминию и 11 Ампер на квадрат - по меди.
Данные "намертво вбиты" в голову в ГРУ (Горьковском речном училище имени Кулибина) в конце 70х годов.

С тех пор многое изменилось - я имею в виду качество продукции, кабелей в часности.
skiv68 14.10.2015 «ответить»
намертво никто не вбивал, и всега считал 10А на 1мм2 по меди и то это всегда было приблизительно. "медь" существует в двух вариантах - первичка и вторичка. первички сейчас очень и очень мало (у друзей заводик по производсту кабеля есть и им нет смысла врать), а по вторичке я и 9А на 1мм2 счтать не буду - спать хочу спокойно.

PS: откуда такая гордая абревиатура "ГРУ"?, речное училище всегда другую носило, но называть из уважения к оппоненту не буду.
tukman 13.10.2015 «ответить»
Хочется поздравить коллегу с повышением уровня, так держать, удачи в работе и вообще!!!)
Володя К 14.10.2015 «ответить»
Спасибо!
38 лет отработал, ни кого не "убил" и ни чего не поджог, в следующем году ухожу на пенсию, всё, хватит, "стар я стал для этих выкрутасов".
Желаю и вам так же поработать ребята.
tukman 14.10.2015 «ответить»
Не за что, по сути)))
Я так то 190volt поздравил!)))
seryivolk 14.10.2015 «ответить»
про пусковые токи мы и не слышали,в соседях потребителей тоже нет,а защита?ребята очнитесь есть ведь деятели за чистую монету копируют все эти цифры на деле по другому будут выглядеть.
skiv68 13.10.2015 «ответить»
прокладывайте 4мм2 минимум, если хотите нормально сделать
seryivolk 14.10.2015 «ответить»
обязательно. при возможности автономного отключения.
skiv68 14.10.2015 «ответить»
на такие агрегаты - только отдельная магистраль и ни каких "бантиков"
Популярные товары в Нижнем
Аренда автокранов

Автокран 32 тонны-стрела 31 метр,автокран 25 тонн-стрела 31 метр,автокран 16 тонн-стрела 18 метров-без выходных и пра...
Цена: 800 руб.

Парники для рассады

Изготавливаем парники из трубы D 20 мм (грунтованный), поликорбаната 0,4 см толщиной, открывается полностью, имеет не...
Цена: 2 625 руб.

Труба гофрированная 16 метров

Продам гофрированную трубу из ПВХ. На остатке 16 метров трубы. Цена в объявлении указана за все 16 метров трубы. ____...
Цена: 100 руб.

Ёмкость для тушения

Продам ёмкость для тушения. Ёмкость абсолютно новая: без сколов и трещин. При желании приезжайте и забирайте: Ленинс...
Цена: 950 руб.

«Жюль Верн» выбирает невесту

Приглашаем всех девушек в свадебных платьях к памятнику Жюль Верну! Вас ждут...

У исторического здания исчезли балконы

Нижегородка выразила беспокойство состоянием особняка Каменских

Тест: Хорошо ли ты помнишь школьную программу?

12 вопросов, на которые выпускник средней школы ответит без труда