--}}

Здравствуйте, хочу подключить один канальный вентилятор на 2 помещения. Нужен совет.

ищу исполнителя
177
4
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nikolos89
11.12.2015
Здравствуйте, хочу подключить один канальный вентилятор на 2 помещения, у каждого из них будет двойной выключатель (свет и вентиляция). Провода в первом под это уже заложены от застройщика. Во втором только свет, причем взят из комнаты, и запитан от другого тумблера в щитке. Вопрос: если я проведу фазу от второго выключателя на вентилятор, при ситуации когда два выключателя включены не будет ли какого нибуть наложения (свтречи фаз), можно ли так подключить, или проложить отдельный провод от первого выкл к второму.
skiv68
11.12.2015
если у вас одна фаза приходит в щит, то можете, если в щит приходит 3 фазы, то лучше отдельный провод до выключателя
kril
11.12.2015
фаза быстрее всего одна. после таких хитро сделанных мондеров приходилось прилипать, в коробках. на мой вопрос: нахуа они подключили одну коробку двумя проводами ? мне ответили так будет надежнее ( типа 2-я категория эл. снабжения)
Вентилятор у тебя сгорит. Так как я не услышал как будешь делать блокировку фаз. Может посмотреть по месту.

Вариант проложить отдельный провод от первого выкл к второму куда реальные. Готов поменять выключатели и до купить 2 реле. Тогда сделаем.
Последние темы форумов
Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.