--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

перепланировка в панельном доме

Основная
879
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет!
Строители уже сделали 2 проема в стенах и еще планируют сделать 1(но пока я не даю) в панельном доме. Мне нужно все это узаконить. У тех кто выполняет эти работы, лицензии нет. Хочу заплатить деньги и получить консультацию, укрепление стен(если необходимо) и готовую, согласованную перепланировку.
Жду предложений
p.s. писать что нельзя было делать 2 проема без проекта не надо, что сделано, то сделано.
Вот как мне надо. Красным отмечены планируемые проемы.(2 из них уже сделаны)
можем и усилить, и все документы предоставить. можем третий проем сделать. звоните, договоримся 89081554701 алексей. почем проемы делали если не секрет
Завтра позвоню Вам,Алексей. И цены заодно скажу
не дождался :(
У Вас абонент недоступен. Звонил сейчас
Напишите, пожалуйста, телефон ещё раз,а то,дозвониться не получается
Махаил, скажите пожалуйста какой у Вас этаж и сколько этажей в доме?
Этажей 5, этаж 4-й
а какая разница
в нагрузках
больше никому так не говорите
Прове - ты троль

в каждый этаж дает нагрузку эта нагрузка двигаясь по этажам вниз с самого верхнего плюсуется
плюс в хрущевских панелях еще и пространственные расчетные схемы там все очень интересно

4 этаж 5 этажного дома - это неплохо

ничего личного только проектирование
супер. а сколько вы лично сделали проемов?
Slava76
22.01.2016
Сделаете 99 проемов, а начнете делать 100, а по стене трещины пойдут. С проемами в несущих стенах панельного дома (в кирпичной, другое дело), все не так просто. Ряд проектных организаций даже не берутся за подобные проекты, поскольку знают, какие могут быть последствия.
просто деньги небольшие а ответственось приличная, потому и не берутся. я писал что этажность не влияет не нагрузку при устройстве проема. вернее что она слишком незначительная
Slava76
24.01.2016
Нужно учитывать совокупность всех факторов, в том числе узнать делали ли соседи выше или ниже проемы по данной стене.
вот тут полностью согласен. но поскольку что то можно упустить то лучше сделать усиление помощнее
VolodyaF
02.08.2016
Вы действительно так считаете, что ружье может выстрелить? В моей практике это нонсенс. (тьфу,тьфу)
koles
01.02.2016
Скажите пожалуйста, сколько стоит проект перепланировки с полным узаканиванием. Исходные данные 4шка кирпич, 3/9 снос не капитальных стен и изменение конфигурации и площади С/У.
Slava76
22.01.2016
Жаль ваших соседей.
Поскольку нет проекта, у монтажной организации СРО думаю узаконить такую планировку у Вас не получится. Если только подделывать документы задним числом, а потом узаконить перепланировку через суд.
во первых не подделать а сделать, во вторых я так понял ему особо ничего и не надо, и главное причем тут соседи
Slava76
24.01.2016
Вы знаете как ТС делали проем? Может ему и усиление по нормальному не сделали. Если пойдут по стене трещины, то ТС поплатится за свою скупость. А вот соседи ни за что.
опять правильно говорите. но насчет скупости не согласен. очень много демонтажников, не имеющих возможности сделать документы так заказчику могут обставить ситуацию так что человек не искушенный в строительстве обязательно согласится сделать проем даже без усиления
Проект мне,кстати, сделал Прове, сроки у меня не "горели",и при этом, выполнил он все в поставленный для себя день. При выполнении проекта звонил и говорил о этапах готовности. При передаче проекта проинструктировал мои дальнейшие действия и сказал,что может помочь с его согласованием. Огромное спасибо,обязательно обращусь!
Михаил, тоже хочу начать эпопею по перепланировке в панельке. Держите в курсе, как процесс продвигается!
Мне нужно сначала ремонт закончить это ещё 1-1.5 месяца и потом займусь согласованием проекта и узаканиванием. По крайней мере у меня получился такой порядок
VolodyaF
29.03.2016
Добрый день, районная администрация какого у Вас района, не всегда надо узаконивать через суд, некоторые дают согласование на перепланировку? Телефон выслал в приват, если нужен конечно.
Можно и мне контакт. У меня Ленинский р-он
VolodyaF
31.03.2016
Отправил.
max-olya
04.04.2016
Добрый день! какой район, если не секрет? Нам раньше администрации рубили проекты по перепланировке, в которых предполагается устройство проемов в несущей панели, ссылаясь на п. 4.2.4.9 . Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда":"Не допускается: в стенах крупнопанельных и крупноблочных зданий расширять и пробивать проемы...". Поэтому последнее время заказчикам советуем все же идти через суд. При наличии положительного заключения по перепланировке и проекта на устройство проема с подписанным строителями (с СРО) актом на скрытые работы, проходит.
Да, полезно почитать Постановление Гостроя РФ, регулирует многие вопросы.
uzakoneno.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1050900
max-olya
04.04.2016
Вы пробиваете проемы, СРО имеется? Иногда народ спрашивает исполнителей, могу порекомендовать.
VolodyaF
04.04.2016
Спасибо, контактный телефон отправил.
Может еще появились вопросы?
uzakoneno.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1037619
VolodyaF
04.02.2017
У матросов нет вопросов. Допуски СРО есть, режем алмазным инструментом, акты на скрытые работы оформляем, отзывы получаем положительные, так, что обращайтесь.
Сделали перепланировку и после подготовили проект. Хотели идти подавать документы в суд, но начали заканчиваться деньги. После того как сделали ремонт, решили что согласование не будем делать. Если спустя 5-7 лет надумаем продавать, то либо найдем покупателя готового приобрести квартиру с такой перепланировкой, либо сделаем скидку на ее согласование
Для тех, кто планирует перепланировку и новый дизайн в интерьере, почитайте на досуге, обязательно пригодится.
uzakoneno.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1046238
V0LF
21.09.2017
Обращайтесь по вопросам перепланировки и согласования, оформляем акты на скрытые работы по гидроизоляции санузлов и ванных комнат, утепление совмещенной лоджии, устройство межкомнатных проемов, кто столкнулся с проблемой звоните, попытаюсь помочь. На фото устройство проема в диафрагме жесткости для объединения двух квартир на ул. Горной (администрация Приокского р-на согласовала этот проект), никто не хотел браться за этот проект, проектировщики застройщика отказали и вуаля нашли решение...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 1 300 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Руководитель проекта (отдел судостроение) CCК Звезда
от 140 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, работа вахтовым методом
Проектировщик
договорная
Полная занятость
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Отделочник-универсал УСК
70000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом