Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Форум о теплоизоляции: теплоизоляция в Нижнем Новгороде
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Строительные форумы:
Форум о теплоизоляции

Тема

утепляю балкон, покритикуйте

поставил тёплый балкон, заканчиваю отделку.
впереди утепление потолка и пола.
батарею на балкон не выношу (он маленький, 0,6*2,8), делаю тёплый пол (тепломат)
схема планируемого утепления приведена на рисунках. укажите на недостатки плз.?
форум мёртвый. спецов по теплоизоляции нет. одни торгаши и гастарбайтеры.
Не согласен.
Хороший конструктив. Качественный. Но лучше вместо пенопласта экструд брать. Надежнее. Теплый пол, электрический? в стены пойдет такой же конструктив, как и потолок?
там не пенопласт, там экструдированные пенополистирол Технониколь. решил потолок нарастить до 3+5, а пол до 5+5 (удобнее монтировать каркас будет). кстати, для каркаса буду использовать не дерево, а подверандный пустотелый брус из ДПК - торцы задую ему пеной и он будет вполне себе хорошим теплоизолятором.
тёплый пол электрический, ИК-мат. но это так, на всякий случай, я батарею на 9 секций поставил с теплоотдачей 209 на секцию. должно хватить с запасом.
стены - ты имеешь ввиду каркас? там энергосберегающий стеклопакет в 70мм. каркасе и 40мм. сэндвич из ЭПП. в принципе, по расчетам он аналогичен 70см. силикатного кирпича - это как-раз стены моего дома :о) но в самом крайнем случае, если будет холодно, поклею поверх него еще один такой же.
сейчас меня больше волнуют пол и потолок - их переделать будет сложно, поэтому хочется сразу сделать качественно.
Конструктив - БОЛЕЕ чем достаточный. Сразу видно, что делаете для себя. Из критики могу сказать, только что он с запасом, но с небольшим. Лучше не уменьшать.
пасиб!
а вот еще раздумья. дошел ход до укладки утеплителя на пол. профиль будет использован вот такой karaon.ru/prod/brus_laga.php , торцы будут задуты пеной.
но теплопроводность всё равно выше, чем у утеплителя. отсюда вопрос - какую схему сборки каркаса выбрать?
на рисунке серым - каркас, сероголубым - утеплитель, штриховка стены.
первый вариант, на мой взгляд лучше, но геморнее по установке...
и еще вопрос - стоит ли класть пароизоляцию (плёнку) между слоями утеплителя?
Первый вариант лучше. А зачем, пленка МЕЖДУ слоями утеплителя???
сам не знаю :о)
знакомый предложил.
Горение обычного пенополистирола сопровождается образованием токсичных продуктов: циановодорода, фосгена, бромоводорода и т. д.[35][36].

По указанным причинам изделия из необработанного пенополистирола не имеют сертификатов допуска для применения в строительных работах. Производители используют модифицированный пенополистирол, который имеет различные классы по воспламенению, горючести и дымообразованию.
ты хочешь сказать, что в ОБИ продают не пригодный для внутренних работ ЭПП? и, видимо, чтобы окончательно ввести в заблуждение, пишут на нём красными буквами ЛОДЖИИ ПОЛЫ СТЕНЫ? :о)))
Deathmaker писал(а)
ты хочешь сказать, что в ОБИ продают не пригодный для внутренних работ ЭПП? и, видимо, чтобы окончательно ввести в заблуждение, пишут на нём красными буквами ЛОДЖИИ ПОЛЫ СТЕНЫ? :о))) ?

Мало ли, кто что где пишет...В той же оби купили детскую люстру, которая пахла при нагреве (лампы накаливания) (люстра может и не детская, но висела у детей в комнате и с цветными стекляшками). Раньше и асбест везде продавали.
и Ваши предложения? Утепляться полуметром минваты? :о)
пластиковые окна, кстати, при горении тоже выделяют дайбоже. наверное их тоже нельзя ставить.
а на деревянном полу у меня лежит линолиум - вот уж газенваген будет при пожаре, представляете?
Процесс тронулся.
Возник вопрос, как лучше класть утеплитель:
а) вплотную к стене (с минимальным зазором) и щели пролить герметиком
б) оставлять зазор в 1 см. и шель заполнять пеной?
первый вариант мне кажется лучше, но везде по тырнету используют второй вариант.
уложил первый слой утеплителя. подгонял впритык, щели набивал обрезками и заливал клей-герметиком Quelyt007
Хорошо получается. Фото очень здорово упрощает представление.
ход дошел до пола (чистовой потолок пока отложен, никак не довезут сэндвич)
первый (нижний) теплоотражающий слой.
Первый слой утеплителя и подпятники для рамы второго слоя
Каркас второго слоя и второй слой. ФСФ фанера под тёплый пол.
Хорошая работа. Сколько все заняло по времени?
если бы делать по человечьи - можно дней за 5-7 сделать (с вылежкой слоёв и высушиванием клея и пенки).
но то времени нет, то денег, то материалов (фанеру полтора месяца ждал), вот в результате и ковыряюсь почитай 3 месяца. но уже пора заканчивать - пошли морозы и без тёплого пола на балконе не совсем комфортно. не холодно, но и прохладнее чем в комнате.
в выходные если приедет подмога положу тёплый пол и ламинат.
на самом деле хорошо, что не закончил до холодов. выяснился неприятный косяк пластикового каркаса - панели на углах имеют небольшую фаску, примерно 1х1мм. в результате в местах стыковки с углами доборов и вертикальных стоек имеются крохотные щели. глазом практически неразличимы, но холод из них фигачит так, что получается наледь или вода. если бы закрыл - имел бы влагу в полу. созвонился с мастером, посоветовался - высверлю дырки, залью туда пену, а он мне отверстия зальёт потом жидким пластиком.
Потолок чистовая отделка (сэндвич 25мм.)
Отражающий слой и тёплый пол
Окончательная отделка.
отлично, сами делали? по деньгам сильно дорого? можно в приват, и что это за датчик рядом с розеткой?
ограждение ставила фирма (82000р. в мае), плитку клал мастер. описанные работы делал сам. сколько стоит сказать не смогу точно - покупалось по чуть-чуть на протяжении полугода. но все материалы по описанным работам где-то 30 тыр, как мне кажется.
рядом с розеткой управление теплым полом.
ок,ясно, спасибо)
Последние темы форумов
Балясина для лестниц "3 кольца" 45х45 бук

Балясина "3 кольца", массив бука Размер 45х45х900 Для удобства монтажа, размеры балясины могут быть увеличены до 45х4...
Цена: 272 руб.

Аварийные сантехнические работы. Круглосуточно

Вызов сантехника на дом из компании ооо «аквахелп» можно осуществить в любое время. Работаем круглосуточно и без выхо...

Аренда экскаватора jcb 3

Аренда экскаватора jcb по городу и области,без выходных.
Цена: 1 100 руб.

Вывоз строительного мусора с погрузкой

Организация квартирных и офисных переездов, подъем стройматериалов, вывоз строительного мусора, разборка и сборка меб...
Цена: 3 000 руб.

Только месяц! Профгигиена полости рта со скидкой 75%!

С 10 декабря 2016 до 10 января 2017 года стоматологическая клиника «Ассоль» на ул...

Миллионер на миллионере

Депутаты, которых мы выбрали в Госдуму

Вспоминаем 10 ярких образов Евгения Евстигнеева

Роли, крылатые фразы и интересные факты